Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

конкретный бизнес-план:

 

положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

 

 

Пакую чемоданы :)

А почему именно каспи? Не сбербанк, например?


  • 0

#702
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а я не только в Москве ищу и крупным Москоммерц не считаю.

Москоммерц был выбран, потому что перевести деньги из Казкома в Москоммерц стоит 30 долл. независимо от суммы перевода, снять можно без комиссии, после того, как деньги месяц отлежат. Но счет в Москоммерце должен быть открыт на гражданина РФ.

Сообщение отредактировал Lelishna: 25.12.2013, 09:40:21

  • 0

#703
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

конкретный бизнес-план:

положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

 

 

 

забыли про ограничение на снятие 300 тыс/месяц в Каспи


Сообщение отредактировал Baxa: 25.12.2013, 10:38:28

  • 0

#704
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

конкретный бизнес-план:
положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

Так так отсюда подробнее плиз, где такие проценты? Вы вроде в утвердительной форме озвучили проценты, что за банк такой? Что то я более 10,5% не встречал в России.
Деньги в Россию перегнать не вопрос, вопрос что за банк такой расчудесный?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 25.12.2013, 21:20:40

  • 1

#705
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как мне Манагер в Банке обьяснила : если вкладываете 1 000 000 тенге, то при процентной ставке 9,4 % годовых, разделяем 9,4 % на 12 месяцев, получаем 0,78 %. Допустим я 1 января положил 1 млн. тенге. То в феврале будет 1 000 000 + 1 000 000*0,0078 = 1 007 800 тенге, в марте будет 1 007 800 + 1 007 800*0,0078 = 1 015 660,84, и т.д...
 
Так, кто прав? Кому верить?

1 000 000 +0,75%=1007500, далее 1007500+0,75% и.т.д. вот так будет правильно. В итоге получите 9,4% годовых, если не будете снимать.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 25.12.2013, 21:31:40

  • 0

#706
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 


конкретный бизнес-план:

положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

 

 

 

забыли про ограничение на снятие 300 тыс/месяц в Каспи

 

Насколько знаю снять в России с депозита вообще нельзя.только здесь.Если снимать в России то только с расчетного счета.


  • 0

#707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я не только в Москве ищу и крупным Москоммерц не считаю.

Москоммерц был выбран, потому что перевести деньги из Казкома в Москоммерц стоит 30 долл. независимо от суммы перевода, снять можно без комиссии, после того, как деньги месяц отлежат. Но счет в Москоммерце должен быть открыт на гражданина РФ.

 

сильно много условий и условностей, поэтому в сад. И он ни разу не крупный. Хотя я понял почему он был выбран. И это наверное в вашем случае был очень продуманный вариант. Мне он не подходит. 


  • 0

#708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

конкретный бизнес-план:
положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

Так так отсюда подробнее плиз, где такие проценты? Вы вроде в утвердительной форме озвучили проценты, что за банк такой? Что то я более 10,5% не встречал в России.
Деньги в Россию перегнать не вопрос, вопрос что за банк такой расчудесный?

 

Вполне вероятно, что сейчас и правда подрезали. У меня открыт уже на 13% до окончания срока без изменений. Если ввел кого в заблуждение - прошу простить. Пользуйтесь местными банками с местными процентами. Они тоже не маленькие. На западе меньше.


  • 0

#709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


конкретный бизнес-план:

положить все в Каспи, получить карту депозитчика, уехать в РФ, там снять рубли и уложить в русский банк под вшивые 13%. Расходы: билет на поезд и 0,99% за конвертацию.

 

 

 

забыли про ограничение на снятие 300 тыс/месяц в Каспи

 

Насколько знаю снять в России с депозита вообще нельзя.только здесь.Если снимать в России то только с расчетного счета.

 

Проверить сейчас не могу, я не в РФ.


  • 0

#710
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насколько знаю снять в России с депозита вообще нельзя.только здесь.Если снимать в России то только с расчетного счета.

 

здесь всё тоже самое. 

сперва подписывается бумага, которая перегоняет деньги с депозита на расчетный счет. 

а потом бумага, которая с расчетного счета выдает наличные. 

когда открыватеся депозит, одновременно открывается расчетный счет и на руках должно быть два договора: на р/с и депозит. 


  • 0

#711
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

сильно много условий и условностей, поэтому в сад. И он ни разу не крупный. Хотя я понял почему он был выбран. И это наверное в вашем случае был очень продуманный вариант. Мне он не подходит.

Ну ладно, не крупный, так не крупный, я не спорю :) 118-е место в рейтинге у него.
Тут, чем крупнее банк, тем меньше у него процент по депозиту, вот и приходится выбирать.
  • 0

#712
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Не забудьте про налог с депозита и доход с нерезидента в рф. Врядли в итоге будет выгодно как кажется

Депозиты облагаются налогом если ставка выше 13,25% годовых, а таких ставок-то нет.
У меня есть депозит в Росгосстрахбанке, я являюсь нерезидентом пока что, проценты получала уже, налогом на нерезидента не обложили, надо почитать.
P.S.
Почитала Налоговый кодекс, понимаю так, что раз доход с депозита не облагается, то не облагают никого: ни резидента, ни нерезидента.

Есть понятие налог с нерезидентов на доходы, полученые в рк или рф.
  • 0

#713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не забудьте про налог с депозита и доход с нерезидента в рф. Врядли в итоге будет выгодно как кажется

Депозиты облагаются налогом если ставка выше 13,25% годовых, а таких ставок-то нет.
У меня есть депозит в Росгосстрахбанке, я являюсь нерезидентом пока что, проценты получала уже, налогом на нерезидента не обложили, надо почитать.
P.S.
Почитала Налоговый кодекс, понимаю так, что раз доход с депозита не облагается, то не облагают никого: ни резидента, ни нерезидента.

Есть понятие налог с нерезидентов на доходы, полученые в рк или рф.

 

понятие есть, а смысла нет.

 

Пример:

Вася Пупкин, гражданин РФ, производит в КЗ аркан. Много и продает его в Китай. За доллары, которые аккумулирует на счете в ККБ. Платит тут налоги. Но выведенную прибыль личную кладет на депозит Каспи. И вот с тех процентов Каспи он кому будет платить налог? Верно - никому. У нас это не надо. А налоговикам РФ никто не скажет.

Ок. Берик продает баранов в Армению. Недорого, гоняет своим ходом через РФ. Бабки берет налом и кладет по дороге в самарском отделении Сбербанка РФ. На частный депозит. Имеет право. Налог он платить будет? Нет. Догадываетесь почему?


  • 0

#714
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Не забудьте про налог с депозита и доход с нерезидента в рф. Врядли в итоге будет выгодно как кажется

Депозиты облагаются налогом если ставка выше 13,25% годовых, а таких ставок-то нет.
У меня есть депозит в Росгосстрахбанке, я являюсь нерезидентом пока что, проценты получала уже, налогом на нерезидента не обложили, надо почитать.
P.S.
Почитала Налоговый кодекс, понимаю так, что раз доход с депозита не облагается, то не облагают никого: ни резидента, ни нерезидента.
Есть понятие налог с нерезидентов на доходы, полученые в рк или рф.
понятие есть, а смысла нет.

Пример:
Вася Пупкин, гражданин РФ, производит в КЗ аркан. Много и продает его в Китай. За доллары, которые аккумулирует на счете в ККБ. Платит тут налоги. Но выведенную прибыль личную кладет на депозит Каспи. И вот с тех процентов Каспи он кому будет платить налог? Верно - никому. У нас это не надо. А налоговикам РФ никто не скажет.
Ок. Берик продает баранов в Армению. Недорого, гоняет своим ходом через РФ. Бабки берет налом и кладет по дороге в самарском отделении Сбербанка РФ. На частный депозит. Имеет право. Налог он платить будет? Нет. Догадываетесь почему?
Спорить не буду. Полжите на депозит, а когда будете снимать, посмотрите :-)
  • 0

#715
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Просмотрела. Для нерезидентов в рф облагается по ставке 35% в случае превышения предельных значений. В рк нет. В европе есть налогообложение физлиц по депозитам в большинстве стран, вот там может и прокатиь, типа кто скажет? В рф не прокатывает. За доходами иностров сильно смотрят. Особенно сейчас, когда идет активный поиск дополнительных источников для налогообложения. Например, будут облагать интернетпокупки стоимостью свыше 150евро, вернее хотят начать обложить. Когда там работали, в рф, сильно пасли нас:-)
  • 0

#716
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! Не подскажите, где сейчас самая высокая ставка по депозиту в долларах? Заранее извиняюсь, не могу читать всю тему, малыш постоянно на руках.
  • 0

#717
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет! Не подскажите, где сейчас самая высокая ставка по депозиту в долларах? Заранее извиняюсь, не могу читать всю тему, малыш постоянно на руках.

5.5% было до 1 ноября.

Сейчас во многих банках макс. 4.5% - выбирайте.


Сообщение отредактировал Embrace: 27.12.2013, 20:48:37

  • 1

#718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спорить не буду. Полжите на депозит, а когда будете снимать, посмотрите :-)

 

 

дык не первый год... не первый раз.


  • 0

#719
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Привет! Не подскажите, где сейчас самая высокая ставка по депозиту в долларах? Заранее извиняюсь, не могу читать всю тему, малыш постоянно на руках.

5.5% было до 1 ноября.
Сейчас во многих банках макс. 4.5% - выбирайте.

Спасибо большое! А 5,5 в каком банке и на нормальных условиях (частичные изъятия)?
  • 0

#720
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всетаки борьба с налоговым комит. в течении полугода, дала свои плюсы, кроме сэкономленных денег невыплаченных штрафов в связи с отказом НУ в возбуждении административного правонарушения в отношении моего ТОО еще и не боязнь читать законы. По диагонали пробежал НК РФ.

Есть понятие налог с нерезидентов на доходы, полученые в рк или рф.


Нет такого понятия, есть понятие:
 

Статья 209. Объект налогообложения
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 209]

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.


Соответственно продавая баранов в Армении:
 

Берик продает баранов в Армению. Недорого, гоняет своим ходом через РФ. Бабки берет налом и кладет по дороге в самарском отделении Сбербанка РФ. На частный депозит. Имеет право. Налог он платить будет? Нет. Догадываетесь почему?


платить налог он не будет, и  не потому что с налоговиками рот будет на замке, а потому что согласно статьи 209 этот доход не будет входить в налоговую базу, НО даже если Вася продаст баранов не в Армении, а в России, и далее положит на депозит даже под 13,25% годовых, и честно доложит об этом в налоговые органы России, он всеравно платить налог с доходов депозита не будет согласно:
 
 

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 214.2]
В отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Т.е в этой части мы видим отсутствие налоговой базы.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.12.2013, 09:31:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.