Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

обслуживаемся в атф и сегодня заметил такую картину что банк как бы чахнет. отделение уменьшилось. стало как то не по себе

думаем перейти в другой банк 

кто что думает об hsbc? или куда еще пойти поддаться кроме сбербанка и казкома и каспи банка

А вы сейчас о депозите говорите? Физ. лицо?


  • 0

#662
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

обслуживаемся в атф и сегодня заметил такую картину что банк как бы чахнет. отделение уменьшилось. стало как то не по себе

Ну так его же наш акционер продал. Может поэтому.


  • 0

#663
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А вы сейчас о депозите говорите? Физ. лицо?

да физ лицо) депозит не помню какой но со ставкой 9.4

самое стремное что когда сказал все хватит с меня вас забираю бабки

они такие ок! ноу проблем!

но только проценты что набежали мы оставляем себе! это просто ***** товарищи...

 

Ну так его же наш акционер продал. Может поэтому.

а можно поподробнее?) что вы думаете о судьбе банка?


  • 0

#664
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

а можно поподробнее?) что вы думаете о судьбе банка?

Я не финансист, поэтому о судьбе банка ничего сказать не могу. Скажи только то, что наш местный акционер продал этот банк, а взамен его, купил другие два местные банка. Наша компания ушла с этого банка, у нас там был зарплатный проект.


  • 0

#665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

обслуживаемся в атф и сегодня заметил такую картину что банк как бы чахнет. отделение уменьшилось. стало как то не по себе

думаем перейти в другой банк 

кто что думает об hsbc? или куда еще пойти поддаться кроме сбербанка и казкома и каспи банка

Вы как физлицо? Тогда ХСБЦ Вас скорее всего не возьмет на обслуживание. Там надо так приседать и вышлепываться, что поседеете раньше, чем уболтаете их. Да и что там физлицу делать? Депозит не светит - суммы надо иметь нешуточные а процент даже у меня в кубышке больше.


  • 0

#666
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Тогда где лучше всего иметь депозит? чтоб без всяких реклам. назовите плиз топ 5 самых безопасных банков на ближайшие 3-5 лет


  • 0

#667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда где лучше всего иметь депозит? чтоб без всяких реклам. назовите плиз топ 5 самых безопасных банков на ближайшие 3-5 лет

знал бы прикуп, жил бы в Сочи


  • 0

#668
Стрингер

Стрингер
  • Гость
  • 29 сообщений

 

а можно поподробнее?) что вы думаете о судьбе банка?

Я не финансист, поэтому о судьбе банка ничего сказать не могу. Скажи только то, что наш местный акционер продал этот банк, а взамен его, купил другие два местные банка. Наша компания ушла с этого банка, у нас там был зарплатный проект.

 

 

Если и продал, то вместе с договорными обязательствами нового хозяина  перед вкладчиками...


  • 0

#669
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 сказал все хватит с меня вас забираю бабки

они такие ок! ноу проблем!

но только проценты что набежали мы оставляем себе! это просто ***** товарищи...

 

 

почти во всех банках так. обычно половину процентов срезают при досрочном иъятии. а вы договор не читаете когда депозит открываете?


  • 0

#670
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

что за реклама крутиться по радио депозит+5% в подарок яблочник и тд.?

что за банк в чем фишка?

где наеб...ют?



#671
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Меня давно гложит один вопрос, но все-таки может найдутся знатоки.

 

Занимаюсь некоторой деятельностью в сети, получаю доход в рублях, а точнее в ВЭБМАНИ. Так вот, что делается с курсами все знают.

 

Сегодня рубль стоит в обменнике 4.39, вчера он стоил 4.4, а например две недели 4.5. Так вот у меня например есть 20 000, вывести по курсу 4.39 сегодня это 87 800, не исключено что обменник (а обменники по электронным валютам живут по свои законам) завтра курс может стать 4.45 т.е. 89 000 итого разница составит 1200, не исключено что через пару недель курс станет 4.5 или выше, либо упадет. В итоге варьируем около 1000 - 3000 тенгов. Казалось бы сумма небольшая, но тем не менее жалко потерять. Ведь положив на депозит эту сумму мы не получим за месяц такого вознаграждения.

 

К чему я. Ловить курсы и выводить или все-таки деньги не держать, а выводить и на депозит. Риски конечно есть в электронной валюты - хак, украли и т.п. В банке меньше рисков. Но тем не менее, как-то 2-3 тыщи, ну жалко мне.


  • 0

#672
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

По некоторым данным, с нового года грядет очередное понижение процентных ставок по всем депозитам, включая тенге.


  • 0

#673
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По некоторым данным, с нового года грядет очередное понижение процентных ставок по всем депозитам, включая тенге.

А также уменьшение суммы возмещения фондом гарантирования депозитов до миллиона тенге, с последующим искусственным кризисом и закрытием пары финансовых институтов под шумок.

P.S. Как обычно слухи ОБС, на которые не стоит полагаться.... наверное..


  • 0

#674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Меня давно гложит один вопрос, но все-таки может найдутся знатоки.

 

Занимаюсь некоторой деятельностью в сети, получаю доход в рублях, а точнее в ВЭБМАНИ. Так вот, что делается с курсами все знают.

 

Сегодня рубль стоит в обменнике 4.39, вчера он стоил 4.4, а например две недели 4.5. Так вот у меня например есть 20 000, вывести по курсу 4.39 сегодня это 87 800, не исключено что обменник (а обменники по электронным валютам живут по свои законам) завтра курс может стать 4.45 т.е. 89 000 итого разница составит 1200, не исключено что через пару недель курс станет 4.5 или выше, либо упадет. В итоге варьируем около 1000 - 3000 тенгов. Казалось бы сумма небольшая, но тем не менее жалко потерять. Ведь положив на депозит эту сумму мы не получим за месяц такого вознаграждения.

 

К чему я. Ловить курсы и выводить или все-таки деньги не держать, а выводить и на депозит. Риски конечно есть в электронной валюты - хак, украли и т.п. В банке меньше рисков. Но тем не менее, как-то 2-3 тыщи, ну жалко мне.

Если доход постоянный, то какая разница какой курс. Люди же не ловят курс, когда им на работе (офлайн) зарплату дают? Не просят потерпеть неделю, когда курс получше станет.


  • 0

#675
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А вы сейчас о депозите говорите? Физ. лицо?

да физ лицо) депозит не помню какой но со ставкой 9.4
самое стремное что когда сказал все хватит с меня вас забираю бабки
они такие ок! ноу проблем!
но только проценты что набежали мы оставляем себе! это просто ***** товарищи...
 

Ну так его же наш акционер продал. Может поэтому.

а можно поподробнее?) что вы думаете о судьбе банка?

Оставьте там неснижаемый остаток до конца договорного срока , а остальное заберите. Во всех банках вознаграждение пересчитывают, если договор расторгается досрочно.
Или у вас депозит без права частичного изъятия..? Тогда попадаете на процентах.
  • 0

#676
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

По некоторым данным, с нового года грядет очередное понижение процентных ставок по всем депозитам, включая тенге.

А также уменьшение суммы возмещения фондом гарантирования депозитов до миллиона тенге, с последующим искусственным кризисом и закрытием пары финансовых институтов под шумок.
P.S. Как обычно слухи ОБС, на которые не стоит полагаться.... наверное..
Мотив?
  • 0

#677
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Оставьте там неснижаемый остаток до конца договорного срока , а остальное заберите. Во всех банках вознаграждение пересчитывают, если договор расторгается досрочно. Или у вас депозит без права частичного изъятия..? Тогда попадаете на процентах.

мы вообщем сбежали с этого клоповника. копейки которые они удержали ввиде набежавших процентов. мы вежливо сказали - оставьте себе.

сидеть пока проценты можно будет забрать, это нереально. несгораемый остаток 40 тыс. процентов 10 тыс. банк скоро лопнет. смысл терять 40 тыс ?


  • 0

#678
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Оставьте там неснижаемый остаток до конца договорного срока , а остальное заберите. Во всех банках вознаграждение пересчитывают, если договор расторгается досрочно. Или у вас депозит без права частичного изъятия..? Тогда попадаете на процентах.

мы вообщем сбежали с этого клоповника. копейки которые они удержали ввиде набежавших процентов. мы вежливо сказали - оставьте себе.
сидеть пока проценты можно будет забрать, это нереально. несгораемый остаток 40 тыс. процентов 10 тыс. банк скоро лопнет. смысл терять 40 тыс ?

Почему банк скоро лопнет?
Я тут недавно читала, что банк передал в КИК исправного плательщика по кредиту. Это значит, что у них не хватает оборотных средств и они пере вступают должников ликвидных.
  • 0

#679
Asiko..

Asiko..
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня депозит в Каспийском, как вы думаете может снять и прикупить что ли , или дальше копить,,,, 


  • 0

#680
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
кто что думает об hsbc? или куда еще пойти поддаться кроме сбербанка и казкома и каспи банка

мониторила  hsbc, там для физиков вообще смешные %. максимум 2,7-тенге.

Позвонила в банк, спросила, в чем прикол, почему я должна вложит деньги к вам, где ваши преимущества? девушка честно призналась-не в чем  :lol:  у нас % меньше чем в других банках.

Сама сейчас ищу, на небольшой срок до 6 мес. С самой высокой ставкой лидируют :

 

1). Каспий 9% (но что то нет доверия ему);

2) Хоум Кредит 9%  (но для меня они вообще не знакомы)

3) Халык 8%

4) Казинвест, Атф, Казком-6%

5) бта, темир, цесна, бцк-5%


Сообщение отредактировал Alina))): 23.12.2013, 12:58:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.