Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто нибудь знает в форте банк скинули компенсацию ?

Форумчане видимо не имеют спец.счета в Форте. Я тоже по завершению сроков депозитов с высокими процентами ушел из банка. В понедельник заберу компенсацию и прощай Форте. 


  • 0

#4642
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Вот хотел в 9 утра забрать .А то к обеду улетаю.
  • 0

#4643
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

БЦК узнавали начислили ли они уже можно забирать?


  • 0

#4644
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот хотел в 9 утра забрать .А то к обеду улетаю.

Что нового слышно? У знакомого с утра не получилось забрать, нет компенсации на счету.


Сообщение отредактировал Alex_7172: 10.10.2016, 14:59:54

  • 0

#4645
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
В альфе скинули, мелочь а приятно
  • 0

#4646
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

БЦК узнавали начислили ли они уже можно забирать?

Можно) Правда таааак долго обслуживают, и нет электронной очереди, по старинке все. Забрала все до тиынки.


  • 1

#4647
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Вот хотел в 9 утра забрать .А то к обеду улетаю.

Что нового слышно? У знакомого с утра не получилось забрать, нет компенсации на счету.

 

Все закрыл спец.счет. Ушел из банка, не нравится мне он сейчас.


  • 1

#4648
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кто нибудь уже забрал компенсацию с Халыка? Начислили уже?
  • 0

#4649
Надежда Соколова

Надежда Соколова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто нибудь уже забрал компенсацию с Халыка? Начислили уже?


Сообщение отредактировал Надежда Соколова: 10.10.2016, 16:11:52

  • 0

#4650
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кто нибудь уже забрал компенсацию с Халыка? Начислили уже?


Сходил забрал. Счёт стоял на неподвижке поэтому касса сначала отправила к менеджеру на снятие неподвижки. На всёпровсё ушёл примерно час :(
  • 0

#4651
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

Форумчане как Вы думаете сколько еще лет будут депозиты под 14% ?

 

В России таких процентов нет и не было. Максимум что нашел 8.6% в рублях.

В России конечно инфляция 7% против наших 17% и базовая ставка в РФ 10% и в РК -12.5%

 

Ошибаетесь, в России после девальвации проценты были и повыше, чем наши макс 14 сейчас. Сейчас у них уже ажиотаж спал, инфляция устаканилась, учётная ставка постоянно снижается - соответственно и проценты в банках снижаются. Мы идём по тому же пути. 

 

У меня такое ощущение что эти 14 процентов да всякие вознаграждения за остаток на карте это замануха перед волной отзывов лицензий у банков. Как и было в России. Когда выманили у людей из под матрасов последние долларовые накопления а потом просто отозвав лицензию у банка присваивали их себе за исключением самых нищебродских вкладчиков с гарантиями для их небольших депозитов.  Вкладчиков для которых их копейки вопрос жизни и смерти и дабы исключить их массовые самоубийства или радикальные выходки. Да так присваивали что даже у мелких крыс типа полковника Захарченко квартиры от тонн денег ломились. Мелких крыс это тех которые у больших, отбиравших лицензию, чуток с под носу увели за что и были пойманы и выставлены на всеобщее обозрение под видом злостных корупционеров. Боязно мне чаго то нынче деньги в банк нести. Чую надвигается что то не хорошее. Говорят перед отзывами лицензий, банки начинали закрывать и сворачивать свои мелкие филиалы, увольнять сотрудников. 



#4652
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро,

 

есть ли у нас на форуме люди, у которых депозиты в Хоум Кредите?

Хотелось бы узнать  ситуацию с их Депозитами и как они предоставляют данную услугу населению. 


  • 0

#4653
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Меня вот немного напрягает один момент. После того как штормило курс не хило процент по тенге был задран до 14. С тех пор все устаканилось ставка в который раз снижена но процент так и стоит. Что это? Замануха? Ещё и с падающим курсом. В России высоченный процент по вкладам очень быстро прикрыли как все устаканилось, а у нас все держат и держат.

Сообщение отредактировал Aristo95: 11.10.2016, 22:28:37

  • 0

#4654
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Меня вот немного напрягает один момент. После того как штормило курс не хило процент по тенге был задран до 14. С тех пор все устаканилось ставка в который раз снижена но процент так и стоит. Что это? Замануха? Ещё и с падающим курсом. В России высоченный процент по вкладам очень быстро прикрыли как все устаканилось, а у нас все держат и держат.
Это называется дедолларизация )) В России она не нужна, там людей отучили от доллара ещё в конце 90-х - начале нулевых.
  • 2

#4655
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Меня вот немного напрягает один момент. После того как штормило курс не хило процент по тенге был задран до 14. С тех пор все устаканилось ставка в который раз снижена но процент так и стоит. Что это? Замануха? Ещё и с падающим курсом. В России высоченный процент по вкладам очень быстро прикрыли как все устаканилось, а у нас все держат и держат.


В России доля рублевых вкладов населения гораздо выше, чем валютных, она составляет примерно 70%. Поэтому там дедолларизация не столь актуальна. А у нас большинство продолжают держать вклады в валюте, поэтому высокий процент по тенговым депам все еще нужен. Авось удастся еще кого-нить дедолларизировать :)

Сообщение отредактировал SanKet: 11.10.2016, 23:26:48

  • 0

#4656
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро,
 
есть ли у нас на форуме люди, у которых депозиты в Хоум Кредите?
Хотелось бы узнать  ситуацию с их Депозитами и как они предоставляют данную услугу населению.

У меня был!(
Занесло меня как-то к ним! Хорошо, что весьма быстро поняла, что нужно как можно быстрее забирать деньги! Хотя пришлось несколько раз походить к ним, чтобы закрыть депозит!
Не понравилось обслуживание: путают документы, своевременно не готовят деньги для снятия и пр.
Так что не советую с ними связываться!
  • 1

#4657
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Доброе утро,
 
есть ли у нас на форуме люди, у которых депозиты в Хоум Кредите?
Хотелось бы узнать  ситуацию с их Депозитами и как они предоставляют данную услугу населению.

У меня был!(
Занесло меня как-то к ним! Хорошо, что весьма быстро поняла, что нужно как можно быстрее забирать деньги! Хотя пришлось несколько раз походить к ним, чтобы закрыть депозит!
Не понравилось обслуживание: путают документы, своевременно не готовят деньги для снятия и пр.
Так что не советую с ними связываться!

 

Аналогичная ситуация,открывал там несколько лет назад eur депозит,на небольшую сумму,ставка по этой валюте на тот момент была самой высокой в городе,закрыл,не советую.


  • 0

#4658
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вот сейчас можно брать по 331...думаю 1-2 месяца опять вырастит до 350 и тогда можно опять уйти в тенге под 14%...кстати советую обновить депозиты думаю с НГ упадет ставка до 12 


  • 0

#4659
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Меня вот немного напрягает один момент. После того как штормило курс не хило процент по тенге был задран до 14. С тех пор все устаканилось ставка в который раз снижена но процент так и стоит. Что это? Замануха? Ещё и с падающим курсом. В России высоченный процент по вкладам очень быстро прикрыли как все устаканилось, а у нас все держат и держат.

возможно понизят до 10%  http://forbes.kz/fin...ce=news.mail.ru


  • 0

#4660
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вот сейчас можно брать по 331...думаю 1-2 месяца опять вырастит до 350 и тогда можно опять уйти в тенге под 14%...кстати советую обновить депозиты думаю с НГ упадет ставка до 12 

какой то противоречивый совет: и баксы брать и тенговый депозит открывать?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.