Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Форумчане как Вы думаете сколько еще лет будут депозиты под 14% ?

 

В России таких процентов нет и не было. Максимум что нашел 8.6% в рублях.

В России конечно инфляция 7% против наших 17% и базовая ставка в РФ 10% и в РК -12.5%


  • 0

#4622
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Форумчане как Вы думаете сколько еще лет будут депозиты под 14% ?
Думаю, что никто из форумчан этого не знает. И ввиду этого неведения рекомендуется хотя бы раз в полгода  открывать новые депозиты на минимальную сумму.

В России таких процентов нет и не было. Максимум что нашел 8.6% в рублях.
Ну почему же не было ? У меня на памяти около 18% даже было. Правда недолго и возможно в сомнительных банках, но было...
  • 2

#4623
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

думаю со следующего года вернемся к 10 % в тенге , можно на всякий пожарный открыть на максимальный срок новый деп


  • 0

#4624
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

думаю со следующего года вернемся к 10 % в тенге
 

 

а что со следующего года тенге станет сильным или все дешеветь начнёт или доллар откатят на 188? доллар ниже 300 с большей вероятностей уже не увидим.  14% – это справедливо с  учётом курса доллара, цен, и инфляции. 


  • 1

#4625
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

думаю со следующего года вернемся к 10 % в тенге



а что со следующего года тенге станет сильным или все дешеветь начнёт или доллар откатят на 188? доллар ниже 300 с большей вероятностей уже не увидим. 14% – это справедливо с учётом курса доллара, цен, и инфляции.
А причём тут первые два? Курс и цены ни как не влияют на процентную ставку в отличии от инфляции. А так как на следующий год она будет уже не двузначная цифра то и процент уменьшится.
  • 0

#4626
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А базовая ставка не должна влиять на депозиты/кредиты?
  • 0

#4627
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А базовая ставка не должна влиять на депозиты/кредиты?

Она и играет ключевую роль в этом. По идеи уже должны по проценты упасть. Ведь зачем брать у населения под 14%, если можно взять у ЦБ под 12,5%.
  • 0

#4628
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

А базовая ставка не должна влиять на депозиты/кредиты?

Она и играет ключевую роль в этом. По идеи уже должны по проценты упасть. Ведь зачем брать у населения под 14%, если можно взять у ЦБ под 12,5%.

 

А вы уверены, что НБ РК дает кредиты БВУ под 12,5%? - не знаю как остальные, но я вам верю)))...


  • 0

#4629
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

А базовая ставка не должна влиять на депозиты/кредиты?

Она и играет ключевую роль в этом. По идеи уже должны по проценты упасть. Ведь зачем брать у населения под 14%, если можно взять у ЦБ под 12,5%.

 

А вы уверены, что НБ РК дает кредиты БВУ под 12,5%? - не знаю как остальные, но я вам верю)))...

 

 

Да банкам что 12.5, что 14% , кредиты то + остальные их услуги по кредиту все равно горазда выше процент идет.

Да и опять, чтоб население баксами начало затариваться это нацбанку и банкам 2 уровня не выгодно.


  • 0

#4630
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Форумчане как Вы думаете сколько еще лет будут депозиты под 14% ?

 

В России таких процентов нет и не было. Максимум что нашел 8.6% в рублях.

В России конечно инфляция 7% против наших 17% и базовая ставка в РФ 10% и в РК -12.5%

 

Ошибаетесь, в России после девальвации проценты были и повыше, чем наши макс 14 сейчас. Сейчас у них уже ажиотаж спал, инфляция устаканилась, учётная ставка постоянно снижается - соответственно и проценты в банках снижаются. Мы идём по тому же пути. 


  • 0

#4631
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну что с почином  :D . Евраз прибавил к спецсчёту сумму  компенсации  :smoke:


  • 4

#4632
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Казком тоже деньжат подкинул :)
  • 0

#4633
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Звонил в БЦК. сказали на выходных будет поступление денек с нацбанка и  с пнд можете приходить забирать


  • 2

#4634
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Звонил в БЦК. сказали на выходных будет поступление денек с нацбанка и  с пнд можете приходить забирать

Тоже жду) Ну и что будем делать? Бежать закупать доллары или оставим в тенге? Ко всем компенсируемым вопрос)


  • 0

#4635
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сбербанк в 17-58 скинул компенсацию :)


  • 1

#4636
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

примите искренние поздравления  :hi:

в кои то веки не кинули сдержали слово.

теперь интересно, кто что будет делать с компенсацией, да и депом дальше


  • 0

#4637
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Размер выплаты компенсации по первому траншу составил порядка 36 млрд. тенге.

Как поясняется, при расчете суммы компенсации были использованы курс национальной валюты к доллару США по состоянию на 18 августа 2015 года – 188,35 тенге за один доллар США и курс национальной валюты к доллару, сложившийся по состоянию на 30 сентября 2016 года, – 334,93 тенге за один доллар США.


Сообщение отредактировал MLV: 07.10.2016, 20:27:11

  • 1

#4638
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Звонил в БЦК. сказали на выходных будет поступление денек с нацбанка и  с пнд можете приходить забирать

Тоже жду) Ну и что будем делать? Бежать закупать доллары или оставим в тенге? Ко всем компенсируемым вопрос)
Доллары возьму)
  • 0

#4639
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Каспи вчера тоже смс отправил, поступила компенсация. Честно теперь даже не знаешь пролонгировать под 14% либо покупать доллары. Однозначно пока не пройдут выборы в Америке, нечего нервничать.
  • 0

#4640
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Кто нибудь знает в форте банк скинули компенсацию ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.