Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ставки ниже 9,4% по срочным вкладам можно вообще не обсуждать. Глупо вкладывать туда, где меньше дают.

почему глупо.
деньги любят тишину.
а если банк дают ставку повыше значит оборотных средств ему не хватает, и что может выражаться, как написали выше в раздаче кредитов налево и направо, как в свое время альянс делал. а значит проверки нормальной на платежеспособность не проводят, и качество кредитов тоже под вопросом.

#442
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



Сходил на сайт БЦК, ставка 4-7% годовых в тенге. Ничего не изменилось

Сходила на сайт - 9,4% по тенговому в честь 25-ти летия

Есть ссылка? А то максимум, что вижу - 9% "Простое решение" на 24 месяца.

Там в пресс-релизе новость от вчерашнего числа.
Больше всего убивает, что за подробностями акции нужно обращаться по телефонам либо в отделение.
Сделайте на сайте табличку и опишите все необходимые данные, чего мудрить-то? :faceoff:
  • 0

#443
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))

Я не консультант банка. Но я смотрела тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127

Дорогая Мисс Черри, вы игнорировали вопрос Юджина Биса по поводу открытия депозита в Каспи минимум на полгода? Дали ссылку, так вот я еще раз спрашиваю, где вы все же взяли эту информацию? На сайте банка информации о минимум сроке в 6 месяцев-нету, А вы вводите в заблуждение других ВВшников.
Ответьте пожалуйста....
  • 0

#444
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений




Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))

Я не консультант банка. Но я смотрела тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127

Дорогая Мисс Черри, вы игнорировали вопрос Юджина Биса по поводу открытия депозита в Каспи минимум на полгода? Дали ссылку, так вот я еще раз спрашиваю, где вы все же взяли эту информацию? На сайте банка информации о минимум сроке в 6 месяцев-нету, А вы вводите в заблуждение других ВВшников.
Ответьте пожалуйста....

Раньше был минимум год и только год. Потом поменяли на 1-24. Пользуйтесь.
  • -1

#445
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений




Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))

Я не консультант банка. Но я смотрела тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127

Дорогая Мисс Черри, вы игнорировали вопрос Юджина Биса по поводу открытия депозита в Каспи минимум на полгода? Дали ссылку, так вот я еще раз спрашиваю, где вы все же взяли эту информацию? На сайте банка информации о минимум сроке в 6 месяцев-нету, А вы вводите в заблуждение других ВВшников.
Ответьте пожалуйста....

ДВ! Я за темкой не слежу просто. Сама в мае 2013 года открыла депозит в каспи. Мне сказали что 9,4% годовых депозит. Т.к. я открыла на 6 мес, проценты к начислению составят половину от 9,4%. Насчет заблуждения не знаю т.к. это личный опыт. Или вы хотите скан моего договора?)))))
вы позвонить к ним не пробовали?
  • 0

#446
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений




Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))

Я не консультант банка. Но я смотрела тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127

Дорогая Мисс Черри, вы игнорировали вопрос Юджина Биса по поводу открытия депозита в Каспи минимум на полгода? Дали ссылку, так вот я еще раз спрашиваю, где вы все же взяли эту информацию? На сайте банка информации о минимум сроке в 6 месяцев-нету, А вы вводите в заблуждение других ВВшников.
Ответьте пожалуйста....

Не поленилась и прошла по своей же ссылке. Ну написано же там все оказывается. Раньше было вроде 6 мес написано, а сейчас от 1 до 24 месяцев.
А 9,4% это годовая эффективная ставка.
Вот вам скриншот

  • 0

#447
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Больше всего убивает, что за подробностями акции нужно обращаться по телефонам либо в отделение.
Сделайте на сайте табличку и опишите все необходимые данные, чего мудрить-то? :faceoff:

На сайте (в разделе про депозиты) есть линк Рассчитать. Я прошла по нему, выбрала тенге, сумму какую собираюсь вложить, срок и сумму какую хочу довкладывать (можно и не пополнять к примеру). Далее калькулятор рассчитал мне ту сумму, которую я получу по истечению срока депозита. Потом я все таки позвонила в каспи и мне подтвердили сумму накоплений.
Я даже назначила время встречи с менеджером чтобы не стоять в очереди когда приду заключать депозитный договор!

Так что...
  • 1

#448
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Больше всего убивает, что за подробностями акции нужно обращаться по телефонам либо в отделение.
Сделайте на сайте табличку и опишите все необходимые данные, чего мудрить-то? :faceoff:

На сайте (в разделе про депозиты) есть линк Рассчитать. Я прошла по нему, выбрала тенге, сумму какую собираюсь вложить, срок и сумму какую хочу довкладывать (можно и не пополнять к примеру). Далее калькулятор рассчитал мне ту сумму, которую я получу по истечению срока депозита. Потом я все таки позвонила в каспи и мне подтвердили сумму накоплений.
Я даже назначила время встречи с менеджером чтобы не стоять в очереди когда приду заключать депозитный договор!

Так что...

И чо?
Вы в полном неадеквате, гражданка. Этот пост был в отношении БЦК, который проводит депозитную акцию в данный момент. Научитесь правильно читать.

Раньше было вроде 6 мес написано

Написал выше, как было до этого. Не нужны вот эти вроде. Если не в теме, лучше помолчите.
  • 0

#449
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

И чо?
Вы в полном неадеквате, гражданка. Этот пост был в отношении БЦК, который проводит депозитную акцию в данный момент. Научитесь правильно читать.

Написал выше, как было до этого. Не нужны вот эти вроде. Если не в теме, лучше помолчите.

Не надо сразу грубить :dont: . И затыкать меня не надо. Теперь вижу что ответила не про каспи, а не в тему как вы говорите про бцк. Виновата :hi: .
Вы на всё так реагируете? Вопрос риторический. Извиняйте за "невтемность", но все же нельзя так срываться сразу, грубить и читать лекции ("научитесь") и затыкать ("помолчите"). Да, я была не в теме. Но никак не в адеквате, гражданин (-ка) (не важно).

Спасибо за совет конечно. Но что для меня лучше я сама знаю. С вами мой диалог закончен. Это форум где люди делятся мнениями, информацией. И нужно уважительно выражаться тут. Не пытаюсь учить вас ибо зачем мне это. Все ИМХО (имею мнение ...) :rotate:

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 01.07.2013, 22:16:38

  • 0

#450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ms_cherry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#452
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ms_cherry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#453
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
попробовала "депозитную дружбу" с АзияКредит - и банк в принципе вызывает доверие, и процентная ставка приятно высокая.

но вот беда - банк вообще не для физ.лиц. Открыть - тяжело, пополнить - ещё тяжелее, отделений в городе - меньше 10 (даже меньше 5, если не ошибаюсь), работают которые в моё рабочее время. в итоге, любые операции с депозитом - например, пополнение, становятся подвигом.

как следствие - почти все средства сосредоточены в одном банке. что есть очень не хорошо. но альтернативы Каспи в качестве работы с физиками-депозитчиками я пока не нашла. найду - буду искренне рада, разные корзины никто не отменял.
  • 1

#454
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

попробовала "депозитную дружбу" с АзияКредит - и банк в принципе вызывает доверие, и процентная ставка приятно высокая. но вот беда - банк вообще не для физ.лиц. Открыть - тяжело, пополнить - ещё тяжелее,

А что там тяжёлого?
Тоже открыл там депозит, вроде всё как обычно, кроме того что надо вручную несколько бумажек заполнить своими данными. Переведу из Каспия весь депозит поскольку % больше.

Сообщение отредактировал Walli: 03.07.2013, 00:55:50

  • 0

#455
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

попробовала "депозитную дружбу" с АзияКредит - и банк в принципе вызывает доверие, и процентная ставка приятно высокая. но вот беда - банк вообще не для физ.лиц. Открыть - тяжело, пополнить - ещё тяжелее,

А что там тяжёлого?
Тоже открыл там депозит, вроде всё как обычно, кроме того что надо вручную несколько бумажек заполнить своими данными. Переведу из Каспия весь депозит поскольку % больше.

описала выше все тяжести.
депозит открывался в течение 1,5 часов по причине "проблемы с принтером". вывести на другой принтер у менеджера не получилось.
время работы - неудобное. у меня вполне нормированный график работы и выкраивать время на поездку в одно из 2 отделений - неудобно.
процедура пополнения - неудобная. мне нравится процесс "засунул деньги в терминал за 5 минут". или "зашёл сразу в кассу". мне не нравится процедура "отсидел очередь к менеджеру - посидел у менеджера - отсидел очередь в кассу - пообщался с кассиром". намучилась с этим в Евразе, поэтому проще потерять 0,6% выгоды.

опять же, в каспи сейчас открыт депо по акции. там в итоге должно получиться 10,8 (хотя судя по фидбекам весьма не факт).
  • 1

#456
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну почему не факт? Просто начисленное вознаграждение не видно из интернет-банкинга.
  • 0

#457
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
не знаю на счет каспийского, очень мутный банк какой-то, был опыт общения с ним у моих друзей. они брали кредиты, как-то очень тяжко им было его закрыть, с их слов банк самолично без их разрешения поднимал кредитный лимит, в итоге они еле отделались от этого кредита. смущают подобные факты если честно, даже очень.
да я не спорю, процентная ставка одна из самых высоких в алмате, но, очень сомнительные методы у данного банка. поэтому на депозит деньги им нести не буду.

Сообщение отредактировал muzTV: 09.07.2013, 02:12:24

  • 0

#458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не знаю на счет каспийского, очень мутный банк какой-то, был опыт общения с ним у моих друзей. они брали кредиты, как-то очень тяжко им было его закрыть, с их слов банк самолично без их разрешения поднимал кредитный лимит, в итоге они еле отделались от этого кредита. смущают подобные факты если честно, даже очень.
да я не спорю, процентная ставка одна из самых высоких в алмате, но, очень сомнительные методы у данного банка. поэтому на депозит деньги им нести не буду.


Другу показали конфету, и он, несмотря на сахарный диабет и аллергию на шоколад лизал ее до вызова реанимации. Вывод: Сволочи выпускают конфеты, не буду работать на конфетной фабрике.
Рукоплескаю.
Методы у банка отличные, что показывают его результаты финансовые. А то, что лохов слишком много...
"... пока живут на свете дураки..."
и
"... покуда живы жадины вокруг..."

Как-то так.
  • 5

#459
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
в одном я здесь соглашусь, для данного банка все его клиенты являются лохами и дураками.
  • -4

#460
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не знаю на счет каспийского, очень мутный банк какой-то, был опыт общения с ним у моих друзей. они брали кредиты, как-то очень тяжко им было его закрыть, с их слов банк самолично без их разрешения поднимал кредитный лимит, в итоге они еле отделались от этого кредита. смущают подобные факты если честно, даже очень.
да я не спорю, процентная ставка одна из самых высоких в алмате, но, очень сомнительные методы у данного банка. поэтому на депозит деньги им нести не буду.


И когда наши люди привыкнут к тому, что Кредиты-это кабала. Ясен перец, что с Вас потом поимеет банк свое, так в чем же дело? Зачем ругать банкиров, раз сами подписываетесь под этим "лохотроном", как говорилось выше. Конечно, накапливать долгое время-это не для нашего человека. Нам надо все и сразу, и желательно за "бесплатно". Берете чужие деньги-не плачьте, что с вами обращаются не очень хорошо, звонят в ночное время, требуют возврата. Но вы же подписались оплачивать кредит вовремя, так в чем же дело? Банк свои обязательства выполнил, дав вам деньги, теперь ваша очередь выполнять свои обязательства перед ним. Только и всего.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.