Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть сроки, вроде, статья 21, Закона "Об обязательном гарантировании депозитов..."
http://www.pavlodar....7&uro=08021

Сходил по ссылке, там указано " в течение пяти дней после подачи документов", которые должны быть поданы не позже 6 месяцев после Объявления о начале выплаты, крайние сроки которого не указываются. И второе, все это относится к Принудительной ликвидации банка, а если таковую не объявлять, то вроде и повода для выплат нет.
  • 0

#402
Gastello

Gastello
  • Гость
  • 24 сообщений


То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Кидки присутствуют. На проценты % не начисляют, выдача их в конце срока, при досрочном расторжении перестает вознаграждения.
С новой версии депозита также есть скрытые условия у сбербанка

Надежнее то надежнее, но сервис в Сбере с советских времен как будто не изменился. Тем более что есть и более надежные банки и с нормальным обслуживанием, в том числе и российские. А о Каспи вообще говорить нечего, туда как будто самых неадекватных манагеров набрали.
  • 0

#403
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А вот интересно, если сбер-кз весьма надёжен, как с этим у втб-кз ? И по поводу сервиса, не очень понятно каковы его критерии:
-наличие эл. очереди ?
-наличие посадочных мест для ожидающих ?
-процедура обслуживания "сначала к манагеру, потом в в кассу"| "сразу в кассу" ?

так тема вроде про депозиты, насколько это всё критично ?
  • 0

#404
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В чем заключается надежность Сбера? Если вы уповаете на родословную, то напрасно, юридически наш Сбер и Российский - самостоятельные банки. Насчет обслуживания в Сбере, вроде нормально, не хуже, не лучше чем у других, а если еще и ВИП-менеджера дадут, так вообще красота.
  • 1

#405
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений



То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Кидки присутствуют. На проценты % не начисляют, выдача их в конце срока, при досрочном расторжении перестает вознаграждения.
С новой версии депозита также есть скрытые условия у сбербанка

Надежнее то надежнее, но сервис в Сбере с советских времен как будто не изменился. Тем более что есть и более надежные банки и с нормальным обслуживанием, в том числе и российские. А о Каспи вообще говорить нечего, туда как будто самых неадекватных манагеров набрали.


Был же прогноз от Грефа по поводу будущего РФ. И там было помоему два исхода, и оба печальных. Так что не факт, что Сбер надежнее.
  • 0

#406
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Остановился на Каспи. Принимают деньги легко и просто, снимать пока не приходилось.

да, и сняла просто, даже сверх максимального (до этого лимит был 500К) и пополнила в Евразийском
а вот доллары в Каспий остались
  • 0

#407
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да, и сняла просто, даже сверх максимального (до этого лимит был 500К) и пополнила в Евразийском

А чем депозит в Евразийском лучше?
  • 0

#408
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
не в дипозите дело, а в банке.
и потом, не комфортно когда тенге по банкам разбросаны
  • 0

#409
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Думаю сменить банк. Слышал про Азия Кредит Банк, но мне кажется, он не так давно на рынке и интересует его стабильность, каков уставный фонд. Стоит ли там депозит открывать?
  • 0

#410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю сменить банк. Слышал про Азия Кредит Банк, но мне кажется, он не так давно на рынке и интересует его стабильность, каков уставный фонд. Стоит ли там депозит открывать?

Это бывший Лариба.
  • 0

#411
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ясно
Сходил сегодня туда до обеда. Обслуживание НЕ понравилось. Всего 3 менеджера. Один по ипотеке, другой по переводам, третий по депозитам и счетам, и его я так и не дождался, плюнул и ушел. Штат маленький, очереди думаю будут всегда, поэтому отказался от идеи открыть там депозит, хоть ставка там и высокая
  • 0

#412
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Остановился на Каспи. Принимают деньги легко и просто, снимать пока не приходилось.

да, и сняла просто, даже сверх максимального (до этого лимит был 500К) и пополнила в Евразийском
а вот доллары в Каспий остались

Я так поняла что по процентам (9,4%) одинаковы и каспи и евразийский. Только в евразийском мин. на 12 мес, а в каспи мин на 6 мес. можно открывать.
  • -1

#413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я так поняла что по процентам (9,4%) одинаковы и каспи и евразийский. Только в евразийском мин. на 12 мес, а в каспи мин на 6 мес. можно открывать.


Скажите, при их условиях, какая разница на какой срок открывать депозит?
  • 0

#414
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Я так поняла что по процентам (9,4%) одинаковы и каспи и евразийский. Только в евразийском мин. на 12 мес, а в каспи мин на 6 мес. можно открывать.


Скажите, при их условиях, какая разница на какой срок открывать депозит?

Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.
  • -1

#415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.


Я знаю, где у них условия расписаны. Какая разница, на какой срок открыть депозит? Что меняется при открытии на полгода или на год? Для чего вообще смотреть на этот фактор, если по фигу когда снимать бабки?
  • 0

#416
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.


Я знаю, где у них условия расписаны. Какая разница, на какой срок открыть депозит? Что меняется при открытии на полгода или на год? Для чего вообще смотреть на этот фактор, если по фигу когда снимать бабки?

Как я поняла для клиента разницы нет. Это для них - чтоб деньги дольше лежали если клиент решит не снимать.
  • -1

#417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.


Я знаю, где у них условия расписаны. Какая разница, на какой срок открыть депозит? Что меняется при открытии на полгода или на год? Для чего вообще смотреть на этот фактор, если по фигу когда снимать бабки?

Как я поняла для клиента разницы нет. Это для них - чтоб деньги дольше лежали если клиент решит не снимать.

Тогда зачем на это вообще смотреть? Не нужно забивать голову ерундой :)
Просто открывайте на максимальный срок. Получится не снимать, хорошо, а придется снять, так и не страшно :)
Лучше чем бегать по нескольку раз в год переоткрывать депозит.
  • 0

#418
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Тогда зачем на это вообще смотреть? Не нужно забивать голову ерундой :)
Просто открывайте на максимальный срок. Получится не снимать, хорошо, а придется снять, так и не страшно :)
Лучше чем бегать по нескольку раз в год переоткрывать депозит.

Я собственно так и сделала. Однако бегать и переоткрывать в любом случае не надо т.к. депозит автоматом пролонгируется :)

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 17.06.2013, 18:02:09

  • -1

#419
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))
  • -1

#420
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Ну то что я написала - 9,4% это годовая. В каспи можно минимум на пол года открыть (значит половина от 9,4% будет), а в евразийском минимум на год открывают.
У них на сайте условия расписаны.

Можно ссылку на сайт Каспи, где указан минимальный срок в 6 мес.? Ложные воспоминания?)))

Я не консультант банка. Но я смотрела тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.