Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в одном я здесь соглашусь, для данного банка все его клиенты являются лохами и дураками.


Это ваше сугубо личное мнение. Меня, лично, данный банк не считает ни лохом, ни дураком. Так что, ваши выводы спорны
  • 1

#462
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в одном я здесь соглашусь, для данного банка все его клиенты являются лохами и дураками.

лохами и дураками всех своих клиентов даже Мавроди вряд ли считал, ибо кто-то на его проектах всё же заработал.

внимательно читайте и считайте (а также прочитывайте и просчитывайте), и мысль, что кредитная и депозитная политики банка - разные вещи, Вас может таки и озарит.

найдёте в Казахстане "немутный" банк, которому доверяете кровные сбережения - поделитесь. думаю, многим будет интересно, на что же променять чулок.
  • 2

#463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
- Что Ваша бабушка хранила в чулках?
- Носки.
- Хорошо, а в носках что?
- Мозоли...

Мудрая бабушка бабки хранила в банке!
  • 0

#464
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я уже в Каспи писал по поводу депозитов. Отмечу плюсы и минусы этого банка:
Минусы
- обслуживание нулевое, ни здрасьте ни до свидания, ни чем мы Вам можем помочь
- просто так прийти и открыть депозит не получится, нужно сидеть в очереди с кредитчиками, а это куча времени (мне повезло, так как я открывал два года назад в новом не раскрученным на тот момент отделении)
- если терминал не работает, просим в кассу, где может стоять куча народу. Были случаи, что приходилось зайти в банк, посмотреть работают терминалы или нет, есть ли очередь, затем снять деньги и ложить на депозит, иначе есть шанс пойти домой с деньгами или стоять час
- снять с депозита, куда хуже, это нужно попасть в порядке очереди (опять с кредитчиками) к менеджеру, чтобы она за три минуты дала бумажку и потом идти в кассу и опять очередь. Один раз отстоял два часа, так и не снял, не успел по времени, нужно было бежать в школу.

Плюсы
- ставка 9.4 (хотя уже в других банках так же)
- терминалы (если работают, то удобно)
- каспи.кз - полностью можно следить за счетом + оплата комуналки и телефонов без комиссий

Так, что пока минусов больше.

Как дела обстоят у Евразийского банка? Вроде у них тоже смарт банк, и ставка 9.4?
  • 0

#465
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
кто нибудь в курсе про образовательные депозиты, где уже работают? в темире видел анонс, условия неплохие, но не понятно возможно ли копить в баксах. тенге доверия нет, за 5 лет инфляция и девольвация все эти накопления "съедят"
  • 0

#466
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как дела обстоят у Евразийского банка? Вроде у них тоже смарт банк, и ставка 9.4?

смарт есть, удобство в переводе на счета других клиентов вне банка, комиссия 100 тенге, для меня это плюс не таскаться по банкам, не получать ЭЦП как у казкома
полноценная карта (у каспи для депозитов она какая-то кастрированная ни оплаты ей не провести, ни обналичивание) и опять же переводы с карты на счета (депозиты) и обратно... ставка 9, эффективная 9,4 т.е. одинаково
объективно банк лучше, бывают и накладки... но месяца 3-4 уже т.т.т. обслуживание без проблем...
коммуналку не оплачиваю, удобнее и привычнее через хомбанк...
минус один, не сидят на каждом квартале )) и не работают в выхи... а может и + , а то один банк досиделся на остановках...
  • 0

#467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

минус один, не сидят на каждом квартале )) и не работают в выхи... а может и + , а то один банк досиделся на остановках...


а кто досиделся? с циферками, если несложно.
  • 0

#468
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а кто досиделся? с циферками, если несложно.


где ж я вам циферки возьму? погуглите и найдете вливания под 900 лимов и тд и тп..
я смотрю что на остановках и в каждой будке их нет с 2008 года... владения не мои - подсчет не веду по количеству точек ... )
  • 0

#469
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У хоум кредит тоже 9.4 эффективная, снятие-пополнение без вопросов.. раньше с обслуживанием не очень было в плане времени (занимало от 20 до 40 минут), сейчас малость получше... позиции банка насколько знаю неплохие, за счет лидерства в потреб.кредитовании
  • 0

#470
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

объективно банк лучше, бывают и накладки... но месяца 3-4 уже т.т.т. обслуживание без проблем...


Спасибо. Если Каспи не предпримет обещанных действий, буду думать о переходе в Евразийский
  • 0

#471
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
В Каспие акция - депозит под 10,8%. Но условия - тенге, минимум 15 000, и срок - 2 года!!! в течение срока нельзя снимать, иначе процент автоматически станет 9 %.
Источник: http://deposit.kaspi...s_of_shares.pdf
  • 0

#472
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Каспие акция - депозит под 10,8%. Но условия - тенге, минимум 15 000, и срок - 2 года!!! в течение срока нельзя снимать, иначе процент автоматически станет 9 %.
Источник: http://deposit.kaspi...s_of_shares.pdf

Угу, а самое неприятное то, что вваливать нужно либо все деньги сразу, либо отказаться от этой затеи. Ибо на последующие пополнения меньший процент.
Как говорится, забудь о своих бабках на 2 года.
  • 0

#473
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В Каспие акция - депозит под 10,8%. Но условия - тенге, минимум 15 000, и срок - 2 года!!! в течение срока нельзя снимать, иначе процент автоматически станет 9 %.
Источник: http://deposit.kaspi...s_of_shares.pdf


10.8% - это эффективная, так где-то 10.3% (чтобы можно было сравнить с другими банками).
  • 0

#474
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Как дела обстоят у Евразийского банка? Вроде у них тоже смарт банк, и ставка 9.4?


Распрощалась с Евразом. О причинах писала в их теме - но основная - время ожидания для пополнения депозита - минут этак 60-80 (отделения - центральное и на розыбакиева-сатпаева, в других не была).
Хотя изначально была ими довольна.
В целом, всё не так плохо, но я не готова убивать на банк огромное количество времени. в том же БТА всё было гораздо быстрее при той же механике пополнения депо, как и в Евразе.

Для меня лучше всего пока Каспи - в отделении на Абылай хана - Кирова, где я обслуживаюсь, терминал работает всегда и очередь максимум человека 3-4 (которым я говорю, что депозитчики без очереди и иду первая),
За года 2 обслуживания там деньги снимала 1 раз, тоже всё было быстро. пополнение через терминал - вообще рай. Ещё бы в отношении долларов они так поступили, цены бы не было...
  • 2

#475
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Для меня тоже пока самым удобным по всем параметрам остается Каспи, работает до 8ми, по пути домой можно заехать, когда долго откладываешь свой визит в банк, деньги могут не попасть в депозит)) и депозитчики всегда вне очереди. Если вдруг снимаешь большую сумму можно предварительно не предупреждая заехать, в казкоме раньше чуть ли не за 3 дня нужно было уведомлять о намерении снять деньги.Все тут пишут про терминалы, я всегда пополняю через кассу, ин.валюту принимает терминал?
  • 1

#476
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

депозитчики всегда вне очереди
 

Интересно, это официально в Каспи? Без очереди в кассу или к менеджеру? Может зря я в очередях стою  :idea:


  • 0

#477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для меня тоже пока самым удобным по всем параметрам остается Каспи, работает до 8ми, по пути домой можно заехать, когда долго откладываешь свой визит в банк, деньги могут не попасть в депозит)) и депозитчики всегда вне очереди. Если вдруг снимаешь большую сумму можно предварительно не предупреждая заехать, в казкоме раньше чуть ли не за 3 дня нужно было уведомлять о намерении снять деньги.Все тут пишут про терминалы, я всегда пополняю через кассу, ин.валюту принимает терминал?

Терминалы инвалюту не берут. Хотя, как технарь утверждаю: могут! Технически это небольшая проблема. 

Тут скорее дело в экономике. Каспи выдает кредиты в тенге. Значит привлекать ему нужно тенге. Зачем ему привлекать другие валюты? Поэтому все делается под тенге, остальные валюты на положении падчериц для частных лиц.


  • 0

#478
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

депозитчики всегда вне очереди
 

Интересно, это официально в Каспи? Без очереди в кассу или к менеджеру? Может зря я в очередях стою  :idea:

 

Аха, только вот до тебя в очереди на депозит еще человек ..цать...  :faceoff:


  • 0

#479
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

депозитчики всегда вне очереди
 

Интересно, это официально в Каспи? Без очереди в кассу или к менеджеру? Может зря я в очередях стою  :idea:

 

официально без очереди и туда, и туда. 

я с валютой иду сразу в кассу (привязали к депозиту карточку).

с тенге - к терминалу, это ещё быстрее.

ещё бы сделали всё-таки валюту в терминалах - цены бы не было...


  • 0

#480
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

В какой валюте лучше депозит открыть на год(вот если открою в тенге и доллар упадет что произойдет с тенге?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.