Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Перевод надо делать такой чтобы не попадал под действие закона о финтерроризме.   Хотя - никого не знаю кого бы привлекли за переводы по этому закону, однако списки рассылаются регулярно. До 10 млн тенге или эквивалент в валюте - и банк не обязан давать инфу о вас


  • 0

#4282
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Получение мат помощи, это разве не доход для получающего? Со всеми вытекающими?
  • 0

#4283
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот я если пополняю депозит супруги в одном банке со своего счета в другом банке, при этом супруга не работает, и, соответственно, доходов не имеет, в будущем у нее не будет проблем с налоговой?
Мы ежегодно сдаем декларации и увеличение суммы на депозите естественно у нее высветится...
  • 0

#4284
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как я уже писал выше, понятие "материальная помощь" - практически непробиваемо. Размер "материальной помощи" - дело совести того, кто ее осуществляет


А какая разница? Наоборот материальная помощь привлекает больше к себе внимания. Напишете вы например на покупку квартиры и это имхо еще более непробиваемо. Вы имейте ввиду спрашивать будут не зачем вы деньги перечислили куда то, там причин мильон, а откуда они у вас изначально

Вот я если пополняю депозит супруги в одном банке со своего счета в другом банке, при этом супруга не работает, и, соответственно, доходов не имеет, в будущем у нее не будет проблем с налоговой? Мы ежегодно сдаем декларации и увеличение суммы на депозите естественно у нее высветится...

Так сходу глянул в кодекс.
 

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях

Можно еще думаю посмотреть по этому поводу, но там откорячек куча. Передал во временное хранение на случай покупки квартиры на случай моего потенциального отъезда. итд
  • 0

#4285
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

 

так депозиты не облагаются же?

 

Доходы по депозитам в Казахстане освобождаются от налогов в Казахстане. Если Вы будучи гражданином РК имеете счета за рубежом, и деньги на этих счетах приносят доход, например как депозитные, тогда в Казахстане Вы должны продекларировать эти доходы и заплатить налог. 

 

Все адекватно и логично. Не во всех странах такие адекватные законы.



#4286
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Вот я если пополняю депозит супруги в одном банке со своего счета в другом банке, при этом супруга не работает, и, соответственно, доходов не имеет, в будущем у нее не будет проблем с налоговой?
Мы ежегодно сдаем декларации и увеличение суммы на депозите естественно у нее высветится...

а какой смысл от такой операции? Можно открыть на себя счет в другом банке и сделать такой перевод. Тогда точно ничего не произойдет.



#4287
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

а какой смысл от такой операции? Можно открыть на себя счет в другом банке и сделать такой перевод. Тогда точно ничего не произойдет.

 

я, кажется, не спрашивал про смысл этой операции...

не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти )))

 

а смыслов в такой операции может быть много. например, чтобы у супруги всегда был доступ к деньгам, даже в мое отсутствие. или, например, если со мной что то случится, чтобы у семьи были деньги на первое время, пока я оклемаюсь, или пока вступят в права наследования...


  • 3

#4288
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений
Походу ставку на теньговые депы понизили
Был сегодня в сбербанке. Спросил про депозиты. Менегер ответил что со вчерашнего дня ставку до 11 понизили
Вот так вот. Втихоря

#4289
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Походу ставку на теньговые депы понизили
Был сегодня в сбербанке. Спросил про депозиты. Менегер ответил что со вчерашнего дня ставку до 11 понизили
Вот так вот. Втихоря


Походу это касается только 36-месячного "Управляй".

По "Приумножай" пока что можно открыть под 14 на 36 мес.
  • 0

#4290
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Скоро менять удостоверение личности, заодно хочу сменить подпись.
Подскажите пожалуйста много ли будет волокиты с банками в этом случае? 
Депозиты в 3-4 разных банках.


  • 0

#4291
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Скоро менять удостоверение личности, заодно хочу сменить подпись.
Подскажите пожалуйста много ли будет волокиты с банками в этом случае?
Депозиты в 3-4 разных банках.


Никаких проблем. ИИН не меняется ведь. А копию удостоверения банки берут себе по мере вашего обращения к ним. Я меняла удос. весной

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#4292
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Скоро менять удостоверение личности, заодно хочу сменить подпись.
Подскажите пожалуйста много ли будет волокиты с банками в этом случае? 
Депозиты в 3-4 разных банках.

 

Все в ваших руках. Если смена удостоверения, то достаточно копии нового документа в досье.

 

Если намерены еще и подпись сменить - придется обновить карточку с образцом подписи. Ничего сложного, все зависит от расторопности менеджера.


  • 1

#4293
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У меня подпись в уд.личности не такая, как в договорах, на картах и т.д.

Вопрос по этому поводу возник только 1 раз, в Евразийском банке. Кассир заподозрил что я - не я :)

Попросили еще какой нибудь документ, показал водительское удостоверение. Там подпись мелкая - но уже такая, как везде расписываюсь.


  • 0

#4294
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

.....а Вы наивно думаете - онЕ будут светиццо везде???? "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " :idea:

 

Не исключаю, но наивно думать не мое. Я тоже глубоко задумывался об этом.

Тема очень актуальная для решения куда вкладывать.

Если посмотреть Топ 10:
ККБ (4,8 трлн) - Рак-ев, зять Тасма-ва (друг)
Народный (3,8 трлн) - Кули-ев, зять (сем-я)
Цесна (1,8 трлн) - Джакс-ов (друг)
Каспи (1,2 трлн) - Сатыб-ды, племя-ик (сем-я)
АТФ (1 трлн) - Есе-ов, зять Еси-ва, племя-ка (сем-я)
Форте (1 трлн) - Утему-ов (дружище)
Евраз (1 трлн) - Шо-ев, Маш-ич, Ибра-ов ("тройка" - друзяшки)
РБК (0,9 трлн) - Фонд 01-га (!), Люх-ев (друг "тройки"), Шари-ев (новый зять?)

 

Только Сбер (1,7 трлн) и БЦК (1,4 трлн) сюда не вписываются, имея институциональных инвесторов, что может быть плюсом, при текущих рисках.

 

 

К уже имеющимся вкладам каспи, евраз, сбер и бцк недавно открылся в РБК (Удобные мультивалютные депы, чтобы копить на отпуск, например) и Цесна (тихая, надежная гавань, чтобы откладывать излишки тенге на среднесрок). В обоих случаях на 3 года.

Из последних тенденций заметил развивающиеся B1NK, БанкАстана, Алтын и Форте. Но пока нет необходимости в карточках (слишком много их) и конвертациях (еуб и касп хватает).

Может быть еще какой важный продукт других банков упустил?


  • 0

#4295
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Походу ставку на теньговые депы понизили
Был сегодня в сбербанке. Спросил про депозиты. Менегер ответил что со вчерашнего дня ставку до 11 понизили
Вот так вот. Втихоря

Судя по тому, что базовую ставку будут снижать, то снижение по депозитам не за горами.


  • 0

#4296
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
VPROK от RBK новый и необычный продукт!!!
Уже все узнал, мне нравиться.
Собираюсь переобуться с долларового депозита.
Попробуйте отговорить.
  • 0

#4297
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

VPROK от RBK новый и необычный продукт!!!
Уже все узнал, мне нравиться.
Собираюсь переобуться с долларового депозита.
Попробуйте отговорить.

попробуйте лучше вы убедить, что он необычный и почему надо на него "переобуться с долларового депозита"


  • 1

#4298
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

VPROK от RBK новый и необычный продукт!!!
Уже все узнал, мне нравиться.
Собираюсь переобуться с долларового депозита.
Попробуйте отговорить.

номинальная ставка 14%, неснижаемый остаток 100 000. Что в нем необычного?


  • 0

#4299
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

VPROK от RBK новый и необычный продукт!!!
что необычного? прикол с одномоментной выплатой вознаграждения уже более года как у азиякредита есть

отсюда и якобы ставка выше

в общем действительно  

попробуйте лучше вы убедить, что он необычный и почему надо на него "переобуться с долларового депозита"

  • 1

#4300
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

может то - что % сразу начисляют за 6/12/24 мес? но там наверняка предусмотрены условия о запрете досрочных изъятий части средств, либо досрочного закрытия депозита..это так - мнение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.