Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

===примерно 60 тыс вкладчиков?

 

Ранее в новостях было, что заявления на компенсацию написали и получат 200 тыс. человек.

 

наверное не 200 тыс человек, а 200 тыс вкладов будут компенсированы. Ну у меня 5 вкладов компенсируются в разных банках, от 100 тыс до 700 тыс и я конечно фигурирую у них в списках как 5 вкладчиков, и у многих знакомых по несколько счетов в разных банках.

Вот там в вашей ссылке фигурирует "общая сумма переоформленных вкладов составила около 73 миллиардов тенге", а на компенсацию выделяется 60 млрд, = значит где-то 80% компенсируют?

 И еще там же написано, что ожидалось что под компенсацию попадет 250 млрд,т.е могли-бы хотя бы до 2млн компенсацию сделать ;)


  • 0

#4322
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот там в вашей ссылке фигурирует "общая сумма переоформленных вкладов составила около 73 миллиардов тенге", а на компенсацию выделяется 60 млрд, = значит где-то 80% компенсируют?
 И еще там же написано, что ожидалось что под компенсацию попадет 250 млрд,т.е могли-бы хотя бы до 2млн компенсацию сделать ;)

 

Ну да, на текущий момент получается как раз компенсация в 80% от суммы вклада. Берём курс доллара в августе до девальвации, он был 188, сейчас около 340. 340 делим на 188, вычитаем единичку, умножаем на 100 и получаем в точности 80%.

А под компенсацию изначально попадали 1 млн. 700 тыс. вкладчиков с общей суммой вкладов в 250 млрд. тенге, а заявления в итоге написали только 200 тыс. человек, т.е. около 12% от тех, кто мог их написать.


Сообщение отредактировал SanKet: 01.07.2016, 15:58:53

  • 1

#4323
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый вечер! Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду? Или есть все таки? В каком банке посоветуете открывать? Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.
  • 0

#4324
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду?

В Казахстане не найдете.

Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

По первому ничего не могу сказать, а по второму в Алматы на данный момент всего два отеделения на Толе би - Байтурсынова и где-то на Достык. В Есентае закрыли отделение. Он вам нужен? 


  • 1

#4325
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду?

В Казахстане не найдете.

Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

По первому ничего не могу сказать, а по второму в Алматы на данный момент всего два отеделения на Толе би - Байтурсынова и где-то на Достык. В Есентае закрыли отделение. Он вам нужен?
Спасибо за инфо. К Банку Астаны больше склоняюсь.
  • 0

#4326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

По первому ничего не могу сказать, а по второму в Алматы на данный момент всего два отеделения на Толе би - Байтурсынова и где-то на Достык. В Есентае закрыли отделение. Он вам нужен? 

 

У первого тоже негусто отделений. 

А зачем нужны отделения? Народ все больше сейчас задумывается о "безбанковском финансировании". Я аж сам заинтересовался.

 

И тот и другой банки - карманные банки больших дядей, специально приобретенные для обкатки разных относительно новых технологий. В том числе и для обкатки дистанционного обслуживания населения. 


  • 0

#4327
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый вечер! Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду? Или есть все таки? В каком банке посоветуете открывать? Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

смотря кто вы..Знаю чела у которого персональная ставка в 4.5% в баксах...но там сумма от 6 ноликов...


  • 0

#4328
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Добрый вечер! Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду? Или есть все таки? В каком банке посоветуете открывать? Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

смотря кто вы..Знаю чела у которого персональная ставка в 4.5% в баксах...но там сумма от 6 ноликов...

 

у меня еще действует 4,5% в двух банках (обычная , не персональная ставка)- правда шести ноликов нет


Сообщение отредактировал MLV: 05.07.2016, 17:21:12

  • 0

#4329
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у меня еще действует 4,5% в двух банках (обычная , не персональная ставка)- правда шести ноликов нет
тоже хорошо)) но у него вроде пролонгация персональная
  • 0

#4330
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

у меня еще действует 4,5% в двух банках (обычная , не персональная ставка)- правда шести ноликов нет
тоже хорошо)) но у него вроде пролонгация персональная

 

не верю я в этом. даже с 6 ноликами. По объему банков сумма небольшая, а риск нарушения нормативов намного выше.

как они отчетность закрывают?

может другой недоговаривает, обычный старый депозит, наверное



#4331
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

у меня еще действует 4,5% в двух банках (обычная , не персональная ставка)- правда шести ноликов нет
тоже хорошо)) но у него вроде пролонгация персональная

 

не верю я в этом. даже с 6 ноликами. По объему банков сумма небольшая, а риск нарушения нормативов намного выше.

как они отчетность закрывают?

может другой недоговаривает, обычный старый депозит, наверное

 

Согласен.

У меня до ноября еще долларовый 5.5% на обычных условиях есть... 

А на такие суммы тем более такой процент никто не даст.


  • 0

#4332
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Честно..не знаю условий.. Но вроде есть такая фишка  что в случае внесения суммы превышающую 10% от уставного капитала банка-решение и условия принимаются индивидуально. Хз может что то в этом пункте спрятано?


  • 0

#4333
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Спасибо за ответы!

Если разницы в % ставках нет, значит разница только в качестве обслуживания и в количестве отделении?
Помню как обслуживалась в Евразийском и в отделении на момышулы абая два часа сидела чтобы снять деньги... больше ни ногой туда. И карточка у них платная была.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 05.07.2016, 18:58:11

  • 0

#4334
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Честно..не знаю условий.. Но вроде есть такая фишка  что в случае внесения суммы превышающую 10% от уставного капитала банка-решение и условия принимаются индивидуально. Хз может что то в этом пункте спрятано?

условия в договоре не могут противоречить закону. Закон определяет предельно допустимые ставки.

для банка сумма с 6 нулями - не та, ради которой следует подделывать отчетность и она вряд ли будет превышать 10% от уставного капитала.

при этом не забывайте, что банки размещают свои облигации не только на внутреннем рынке, но и на международных площадках.

а там свои правила и свой геммор особенно с отчетностями, аудировать которую допустят только кого-нибудь из Биг4



#4335
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Добрый вечер! Я правильно понимаю что если хочу открыть депозит в долларах, то ставку больше 2% я не найду? Или есть все таки? В каком банке посоветуете открывать? Присмотрелась к Банку Астаны и к Алтын Банку.

смотря кто вы..Знаю чела у которого персональная ставка в 4.5% в баксах...но там сумма от 6 ноликов...

 

у меня еще действует 4,5% в двух банках (обычная , не персональная ставка)- правда шести ноликов нет

 

У меня еще крутитится депозит с 5,6%, но он ще с ТЕМИР БАНКА ( на 60 месяцев) :idea:


  • 0

#4336
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

народ есть довольно круглая сумма в зеленом, выбираю в какой банк положить. Всю жизнь в ККБ был клиентом...а теперь увидел что у них при изьятии комиссия, то есть в будущем почти всю твою вознаграждение при снятии денег они у себя и оставят...однако удобно управлять аз за пределов КЗ по хоумбанку (есть и ЭЦП).

В плане вознаграждения сейчас я понял что в КЗ выше 2% нет. В Евразийскую - эта шарашкина контора...был печальный опыт...Қазақ банкі вроде нормально но...в общем у кого какие мнения?

Хочу на год вложить, желательно с опцией управления по инету, т.е. переводы внутри КЗ, или зарубеж...


Сообщение отредактировал Daraboz: 06.07.2016, 18:02:41

  • 0

#4337
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

теперь увидел что у них при изьятии комиссия, то есть в будущем почти всю твою вознаграждение при снятии денег они у себя и оставят

Нет, не только лишь "почти всю". 

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsTheBest

Читаем раздел досрочное расторжение.

 

Совет - оставайтесь в ККБ - все там нормально.


  • 0

#4338
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

теперь увидел что у них при изьятии комиссия, то есть в будущем почти всю твою вознаграждение при снятии денег они у себя и оставят

Нет, не только лишь "почти всю". 

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsTheBest

Читаем раздел досрочное расторжение.

 

Совет - оставайтесь в ККБ - все там нормально.

 

вы про расторжение контракта, а я про частичное изьятие со счета наличными - там четко написано что комиссия согласно тарифам банка. А в тарифах указано 1.2% в валюте, то есть получается я год жду этих 2% но при снятии всего со счета они у себя оставят 1.2%, в итоге клиенты должны быть рады получить в остатке 0.8%..не смешно ли!?


Сообщение отредактировал Daraboz: 06.07.2016, 18:37:14

  • -1

#4339
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А в тарифах указано 1.2% в валюте, то есть получается я год жду этих 2% но при снятии всего со счета они у себя оставят 1.2%, в итоге клиенты должны быть рады получить в остатке 0.8%..не смешно ли!?

Нет не смешно. И вы заблуждаетесь.

На этом примере вы получите в конце срока ваши баксы + 2%. 


  • 0

#4340
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений
вы про расторжение контракта, а я про частичное изьятие со счета наличными - там четко написано что комиссия согласно тарифам банка. А в тарифах указано 1.2% в валюте, то есть получается я год жду этих 2% но при снятии всего со счета они у себя оставят 1.2%, в итоге клиенты должны быть рады получить в остатке 0.8%..не смешно ли!?

 

Нет, частичные изъятия с депозита без комиссии. Не раз проверено.

Это если пролежит на счете менее 15 дней, то взимается комиссия за изъятие согласно тарифам Банка.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.