Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А банковские служащие, как партизаны.

Что значит как партизаны? Идите и отправляйте хоть куда, хоть сколько, тем более в Россию. Раньше было больше 10000 долларов, попадает под валютный контроль, но это не значит, что ваши деньги не пропустят. В крайнем случае разобьете сумму на несколько, две три. Никто у вас деньги не заберет, при любом раскладе.


  • 1

#4262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Раньше было больше 10000 долларов

Когда я отправлял, на тот момент было более 10000 долларов в сутки, более 50000 в месяц


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2016, 00:11:45

  • 0

#4263
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Когда я отправлял, на тот момент было более 10000 долларов в сутки, более 50000 в месяц
Нук правильно все. Человеку нужно просто идти и отправлять, в банке любом подкорректируют все технические моменты.
  • 0

#4264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А банковские служащие, как партизаны.

Что значит как партизаны? Идите и отправляйте хоть куда, хоть сколько, тем более в Россию. Раньше было больше 10000 долларов, попадает под валютный контроль, но это не значит, что ваши деньги не пропустят. В крайнем случае разобьете сумму на несколько, две три. Никто у вас деньги не заберет, при любом раскладе.

 

деньги не заберут. Но возможны дурацкие вопросы. Или тут же, или, что противнее - потом, и не в банке. Лично я на них отвечать не хочу, если можно не отвечать, сделав правильные ходы.


  • 1

#4265
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

деньги не заберут. Но возможны дурацкие вопросы. Или тут же, или, что противнее - потом, и не в банке. Лично я на них отвечать не хочу, если можно не отвечать, сделав правильные ходы.
Они в любом случае попадут в поле зрения, так как даже если сумму разбить, это этор регулярные подозрительные движения. Но тут докопаться не до чего, покупаю квартиру в России и делов то. Если на вопрос о происхождении денег есть что сказать, то и бояться нечего. Но с вами абсолютно согласен конечно, если есть возможность не отвечать на вопросы, то это несомненно лучше. В идеале наличку в трусы закуркувать, хотя трусы это тоже далеко не крепость. :)
  • 0

#4266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

деньги не заберут. Но возможны дурацкие вопросы. Или тут же, или, что противнее - потом, и не в банке. Лично я на них отвечать не хочу, если можно не отвечать, сделав правильные ходы.
Они в любом случае попадут в поле зрения, так как даже если сумму разбить, это этор регулярные подозрительные движения. Но тут докопаться не до чего, покупаю квартиру в России и делов то. Если на вопрос о происхождении денег есть что сказать, то и бояться нечего. Но с вами абсолютно согласен конечно, если есть возможность не отвечать на вопросы, то это несомненно лучше. В идеале наличку в трусы закуркувать, хотя трусы это тоже далеко не крепость. :)

 

не в любом. 

Попадут, если Вася Пупкин будет раз в неделю по 10000 отправлять. А вот если к нему подключится Маня, Ираида Марковна и Исидор Тимофеевич - то уже никаких тебе регулярных, а 40000 в неделю ушли.


  • 1

#4267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но тут докопаться не до чего, покупаю квартиру в России и делов то

Может быть с тех что то изменилось, но как раз тогда, когда я переводил денежку в Россию, я где то там расписывался, что целью перевода не является то, се,...., пятое, десятое, приобретение недвижимости....

 

Потому с тех пор у меня и осталась твердая установка: материальная помощь и точка! И пусть кто то попробует доказать, что это неправда :smoke:


  • 1

#4268
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Но тут докопаться не до чего, покупаю квартиру в России и делов то

Может быть с тех что то изменилось, но как раз тогда, когда я переводил денежку в Россию, я где то там расписывался, что целью перевода не является то, се,...., пятое, десятое, приобретение недвижимости....

 

Потому с тех пор у меня и осталась твердая установка: материальная помощь и точка! И пусть кто то попробует доказать, что это неправда :smoke:

 

А что если Я перевожу СЕБЕ? Например есть деп в Альфа(рф) и деп альфа(кз)


  • 0

#4269
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А что если Я перевожу СЕБЕ? Например есть деп в Альфа(рф) и деп альфа(кз)

тогда в департаменте доходов это должно отображаться, что у вас есть счета в иностранных банках и должен быть уплачен подоходный налог



#4270
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А что если Я перевожу СЕБЕ? Например есть деп в Альфа(рф) и деп альфа(кз)

тогда в департаменте доходов это должно отображаться, что у вас есть счета в иностранных банках и должен быть уплачен подоходный налог

 

Подоходный где? Я его с зп плачу. Вообще как в такой ситуации быть. Я с ЗП копил с 2000 года например под подушку деньги. Сейчас положил их на депозит. И дальше по ситуации выше? Понятно что можно сделать проще но все же.


  • 0

#4271
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подоходный где? Я его с зп плачу. Вообще как в такой ситуации быть. Я с ЗП копил с 2000 года например под подушку деньги. Сейчас положил их на депозит. И дальше по ситуации выше? Понятно что можно сделать проще но все же.

на доход с депозита за рубежом надо платить подоходный налог.



#4272
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Подоходный где? Я его с зп плачу. Вообще как в такой ситуации быть. Я с ЗП копил с 2000 года например под подушку деньги. Сейчас положил их на депозит. И дальше по ситуации выше? Понятно что можно сделать проще но все же.

на доход с депозита за рубежом надо платить подоходный налог.

 

так депозиты не облагаются же?


  • 0

#4273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что если Я перевожу СЕБЕ? Например есть деп в Альфа(рф) и деп альфа(кз)

На мой взгляд, это наихудший, из возможных, вариантов. Который, даже если все делается в рамках нормативов и законов, может привлечь к себе некоторое внимание. Оно вам надо?

 

Да, и вот тут отделаться формулировкой "материальная помощь" вряд ли получится.


  • 0

#4274
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

так депозиты не облагаются же?

депозиты в Казахстане не облагаются, а за рубежные уже облагаются



#4275
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

так депозиты не облагаются же?

 

Доходы по депозитам в Казахстане освобождаются от налогов в Казахстане. Если Вы будучи гражданином РК имеете счета за рубежом, и деньги на этих счетах приносят доход, например как депозитные, тогда в Казахстане Вы должны продекларировать эти доходы и заплатить налог. 


  • 0

#4276
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

так депозиты не облагаются же?

 

Доходы по депозитам в Казахстане освобождаются от налогов в Казахстане. Если Вы будучи гражданином РК имеете счета за рубежом, и деньги на этих счетах приносят доход, например как депозитные, тогда в Казахстане Вы должны продекларировать эти доходы и заплатить налог. 

 

Гражданин РФ если?


  • 0

#4277
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Гражданин РФ если?

 

Спросите для верности на российских форумах, какие налоги платить Вам в вашей Федерации. Но, наверняка, принцип зеркальный, только ставки нужно уточнять. 


  • 0

#4278
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Гражданин РФ если?

 для граждан РФ немного сложней

 

смотрите ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации

 

также надо знать являетесь вы налоговым резидентом РФ, но уведомление вы должны предоставить в налоговую РФ ( о наличии депозита  в банке РК)

 

там в общем ньюансы, вам надо налоговый кодекс РФ курить



#4279
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


деньги не заберут. Но возможны дурацкие вопросы.

Они в любом случае попадут в поле зрения, так как даже если сумму разбить, это этор регулярные подозрительные движения.
не в любом.
Попадут, если Вася Пупкин будет раз в неделю по 10000 отправлять. А вот если к нему подключится Маня, Ираида Марковна и Исидор Тимофеевич - то уже никаких тебе регулярных, а 40000 в неделю ушли.
Предположим Маня, Ираида Марковна и Исидор Т. являются родственниками Васи П. и они все ему отправят мат. помощь. Сомневаюсь, что вопросов станет меньше. Похоже, что все вкладчики в центре внимания, отследить их движения труда не составит. В моём случае я могу подтведить происхождение денег. И уже не столько волнует вопрос перевода ( хотя и это важно), сколько возможность сохранить этот перевод в валюте, поскольку интуиция подсказывает, что к августу доллар скакнёт, и тогда вероятность получить вклад в валюте по новому курсу уменьшается.

Сообщение отредактировал INSITE: 10.06.2016, 12:14:37

  • -1

#4280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Предположим Маня, Ираида Марковна и Исидор Т. являются родственниками Васи П. и они все ему отправят мат. помощь. Сомневаюсь, что вопросов станет меньше.

 

Как я уже писал выше, понятие "материальная помощь" - практически непробиваемо. Размер "материальной помощи" - дело совести того, кто ее осуществляет :lol:  И попытки задать уточняющие вопросы, для чего эта помощь нужна и как будет тратиться, должны с возмущением отклоняться: не ваше собачье дело человек слезно попросил - мы не не нашли в себе сил ему отказать. А зачем ему деньги нужны - не знаем. Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно просил.

И никаких даже предположений, для чего эта помощь нужна. Оглянуться не успеете, как вас раскрутят.

 

ЗЫ. Как говорят опытные люди, чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2016, 12:36:21

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.