Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Кстати, заметили, что Сбер. с 1 мая 2013г. обновил условия по вкладам?
По трем из четырех основных валют минорные изменения, а по доллару существенное снижение:
Было:
Изображение
Стало:
Изображение

Тут какая-то подоплека, пытаются обезопасить себя всяческим образом.
зы. Может они знают то, чего не знаем мы? :-/
  • 0

#342
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

зы. Может они знают то, чего не знаем мы? :-/

Вряд ли, иначе бы вообще эти вклады не принимали.
  • 0

#343
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений


В общем сходил, трудно было понимать менеджера, вроде информацией владеет, но внятно "не владеет" языком, блин :faceoff:
Уже и так и так, раза 3 по-разному формулировал свои вопросы, все время получал практически одинаковые ответы, но с расхождениями.
В общем, вроде по депозиту "На высоте" начисление идет ежемесячное, в отличии от остальных депозитов, у которых начисляются проценты в конце периода. Но нужно бы еще разок уточнить, потому как из-за невнятного ответа работника Банка, можно и впросак попасть, а ведь касательно финансов все должно быть четко

Чтобы узнать все нюансы нужно читать договор. А чтобы почитать договор нужно оформить депозит на минимальную сумму.
Менеджеров с их объяснениями - в сад.

Можно же попросить договор почитать до оформления или снять копию с бланка? Чтоб ознакомиться дома или с юристом ))))
  • 0

#344
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Можно же попросить договор почитать до оформления или снять копию с бланка? Чтоб ознакомиться дома или с юристом ))))

Бланк договора и сам договор это разные вещи. Бывает, в бланке вместо нюансов стоят прочерки. К тому же могут дать почитать одно, что-нибудь устаревшее, а договор заключить по новым условиям, которые "утверждены на прошлой неделе".

Надёжнее - заключить договор на минимальную сумму, внимательно прочитать условия, и, если всё устраивает, пополнить депозит своими миллионами... А если что-то не понравится - спокойно расторгнуть договор с минимальными штрафами.
  • 0

#345
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений
В Сбере на депозит «На Высоте» проценты начисляются каждый месяц, потом уже идет капитализация, то есть проценты идут на начисленные ранее проценты. Один нюанс: если вы пополнили депозит, то сумма пополнения должна пролежать не менее 30 дней, и только потом идет начисление процента.

  • 0

#346
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем доброго вечера...Прочитала данную тему..Но так и не решилась на какой депозит класть денюжку....Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?
  • 0

#347
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?

Самая высокая в каспии и альянсе, если интересует исключительно цифра
  • 0

#348
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?

Самая высокая в каспии и альянсе, если интересует исключительно цифра

а если не именно цифра...где на данный момент надежнее...У хоум так 11 процентов...При условии первых 8 месяцев откладывать под 8%.
  • 0

#349
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У кого депозит в Сбербанке, дайте пояснения по депозиту "На высоте"


В договоре сказано, что капитализация процентов производится ежемесячно, но выплата процентов производится в конце срока действия депозита.
  • 0

#350
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



У кого депозит в Сбербанке, дайте пояснения по депозиту "На высоте"


В договоре сказано, что капитализация процентов производится ежемесячно, но выплата процентов производится в конце срока действия депозита.

А что там сказано по поводу досрочного расторжения?

Вопрос снимается. Нашёл условия досрочного расторжения здесь. Что-то неинтересно совсем...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 27.05.2013, 22:45:30

  • 0

#351
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?

Самая высокая в каспии и альянсе, если интересует исключительно цифра

а если не именно цифра...где на данный момент надежнее...У хоум так 11 процентов...При условии первых 8 месяцев откладывать под 8%.

А ссылочку если не затруднит, на 11% плиииз.
  • 0

#352
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А что там сказано по поводу досрочного расторжения?

Вопрос снимается. Нашёл условия досрочного расторжения здесь. Что-то неинтересно совсем...

Для этого существует не снижаемый остаток
  • 0

#353
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кто-нибудь пробовал открыть рублёвый депозит в России по казахстанскому паспорту? Поделитесь нюансами оформления.
  • 0

#354
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений

То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Подскажите пожалуйста в чем надежность? Собираюсь подержать небольшую сумму денег, около 10 тыщ уе, на депозитах около полугода. Почитав ветку не могу точно определится в каком банке и по какой программе открыть.
  • 0

#355
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Подскажите пожалуйста в чем надежность? Собираюсь подержать небольшую сумму денег, около 10 тыщ уе, на депозитах около полугода. Почитав ветку не могу точно определится в каком банке и по какой программе открыть.

Я не знаю, можно ли считать показателем надежности активы банка. Но по аналогии с Казахстаном и ККБ, я думаю, довериться Сберу дозволительно.
Картинка как бэ намекает:
Изображение

Сообщение отредактировал Embrace: 28.05.2013, 13:45:30

  • 0

#356
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Подскажите пожалуйста в чем надежность? Собираюсь подержать небольшую сумму денег, около 10 тыщ уе, на депозитах около полугода. Почитав ветку не могу точно определится в каком банке и по какой программе открыть.

С такой суммой я бы не парился и положил в любой удобный банк который рядом с домом\работой и где нет очередей на снятие.
  • 0

#357
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений




Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?

Самая высокая в каспии и альянсе, если интересует исключительно цифра

а если не именно цифра...где на данный момент надежнее...У хоум так 11 процентов...При условии первых 8 месяцев откладывать под 8%.

А ссылочку если не затруднит, на 11% плиииз.

http://prodengi.kz/d...mpaign=deposity
Справа колоночка: "условия депозита".
Заявку я подала, но пока еще не открыла депозит.
Думаю, в "Хоум" или в "Сбербанк"....
  • 0

#358
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Посоветуйте,пожалуйста, на данный момент где самая высокая ЭСВ?

Самая высокая в каспии и альянсе, если интересует исключительно цифра

а если не именно цифра...где на данный момент надежнее...У хоум так 11 процентов...При условии первых 8 месяцев откладывать под 8%.

А ссылочку если не затруднит, на 11% плиииз.

я увидела вот здесь... http://prodengi.kz/d...vybor-prodengi/
  • 0

#359
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.

Подскажите пожалуйста в чем надежность? Собираюсь подержать небольшую сумму денег, около 10 тыщ уе, на депозитах около полугода. Почитав ветку не могу точно определится в каком банке и по какой программе открыть.

Обычно все банки участвуют в системе гарантирования вкладов. Так что без разницы, куда класть. У меня как-то был депозит в Наурыз банке, после того как он прогорел мне вернули депозит даже с процентами от этого фонда.
  • 0

#360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не знаю, можно ли считать показателем надежности активы банка. Но по аналогии с Казахстаном и ККБ, я думаю, довериться Сберу дозволительно. Картинка как бэ намекает:

Какое отношение активы российского сбербанка имеют отношение к надежности казахстанского сбербанка? Это разные юридически лица, имеющие каждое свой собственный баланс.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2013, 15:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.