Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня

Недавно в Каспии снимал 1,6 млн. Вечером позвонил в отделение(Сайран), на следующий вечер спокойно забрал. Так вы считаете 2 дня?


Я считаю 2 дня это когда заказал в понедельник, а выдачу назначили на среду. Спаведливости ради напишу, что я таки пошел в каспий наобум и снял миллион за раз без брони. Мож просто повезло что нала было в достатке в отеделении?
  • 0

#322
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня

Недавно в Каспии снимал 1,6 млн. Вечером позвонил в отделение(Сайран), на следующий вечер спокойно забрал. Так вы считаете 2 дня?

Чота мои суммы несколько отделений по телефону отправляют снимать в головной, где-то на Шарипова выше Толе би.
Как депить, они рады, а как снимать, вечные проволоки.
  • 0

#323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Помнится не так давно я хвалил мультивалютные депозиты Темирбанка..... Увы, сегодня жестоко разочаровался в них. Подробнее в Темировской ветке
http://vse.kz/topic/...0#entry25372364
Мне и в голову не могло прийти что ситуация может дойти до такого степени маразма.
  • 0

#324
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Помнится не так давно я хвалил мультивалютные депозиты Темирбанка..... Увы, сегодня жестоко разочаровался в них. Подробнее в Темировской ветке
http://vse.kz/topic/...0#entry25372364
Мне и в голову не могло прийти что ситуация может дойти до такого степени маразма.

Ну вы наверное снимали в долларах, а у них такой пункт есть:
Изображение 1,2% снимают, причем неважно, хоть через 5 лет.
а вот если бы вы снимали в тенге, то такого бы не было, нужно было месяц подождать и уйти от этих 0,5%. Но в любом случае согласен, это развод.
Наврядли вы найдете лучший банк, если найдете, киньте клич, мы там на второй день будем. :D
У любого капиталиста, в данном случае банка цель - обьегорить клиента, в ККБ допустим помню историю полный лохотрон с конвертацией.
Банк занимает у вас денег (в случае с депозитом это ничто иное как заем под проценты), ну и соответственно стремится к тому, чтобы поменьше их вам отдать и побольше себе в карман положить. Вы же мне как то указывали, что я неправильно хотел сделать чарджбек, что нужно было не так , помните?, и вот сами попали в их сети. :)
  • 0

#325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Увы, обычно очень внимательно читаю условия и тарифы, но и на старуху бывает проруха :) Фантазии не хватило вообразить, что по версии Темирбанка кэш, закинутый на счёт а потом перекинутый через конвертацию на другой счёт, кэшем быть перестаёт. Ну и фиг с ним, за опыт надо платить.
Идеального банка конечно нет, но этот инцидент заставляет меня минимизировать риски. Вернусь из командировки - буду медитировать над условиями и в других банках. Просто раньше даже мысли такой не было.
ЗЫ. Это было переоформление депозита, которое производится как снятие и новый взнос.
Проблема была ещё в том, что переоформление Фармерша делала без меня, я в это время пиво пил в Амстердаме :)

Сообщение отредактировал Farmer: 20.04.2013, 14:05:16

  • 0

#326
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
подскажите в какой банк можно положить несколько десятков килобаксов, на месяц. с целью сохранности. так чтобы без гемора можно было вывести их обратно.
  • 0

#327
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

подскажите в какой банк можно положить несколько десятков килобаксов, на месяц. с целью сохранности. так чтобы без гемора можно было вывести их обратно.

по моему, лучший вариант, банковская ячейка.. если целью является просто сохранность и моментальное снятие...
  • 0

#328
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

подскажите в какой банк можно положить несколько десятков килобаксов, на месяц. с целью сохранности. так чтобы без гемора можно было вывести их обратно.

Каспи. Начисляется вознаграждение полностью, независимо от срока. При снятии нужно предварительно заказывать сумму. Одно "но" - очереди.
  • 0

#329
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


подскажите в какой банк можно положить несколько десятков килобаксов, на месяц. с целью сохранности. так чтобы без гемора можно было вывести их обратно.

Каспи. Начисляется вознаграждение полностью, независимо от срока. При снятии нужно предварительно заказывать сумму. Одно "но" - очереди.


там где я живу каспия нет, да и как то особого доверия тоже нет.

что можете сказать про БЦК у них есть интересные краткосрочные депозиты. как у них с выводом?
  • 0

#330
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У нас в Кз, явно ненадежных банков, на сегодняшний день нет. Обращайтесь в любой.
  • 0

#331
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ограбление по-евразийски

http://www.time.kz/a...e-po-evrazijski

Будьте бдительны!
  • 0

#332
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
По радио новости слышал, что прирост депозитов в иностранной валюте за март 2013 составил 11%, а теньговые всего лишь на 3%. Сказали, что в основном за счет юриков. Хотя у юриков по валютным депозитам ставка всего около 2%.
  • 0

#333
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! у кого-нибудь есть депозииты в Азиякредит банке? Процент высокий, но напрягает их режим работы и то что нет интернет банкинга. подумываю вот в каспи перейти.
  • 0

#334
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Какой банк и какой депозит можете порекомендовать в качестве альтернативы Каспийскому?

мое ИМХО, Сбербанк надежнее и 0.5% потеря в ставке теньгового депозита по сравнению с Каспием стоит того. Хотя медленное обслуживание, особенно в отделении на Ленина-Кирова напрягает. Лучше обстоит дело с сервисом в маленьких отделениях, например на Ауэзова-Джандосова (речь об Алматы).

Чтобы депозит был по максимальной ставке, нужно оформлять договор минимум на 18 месяцев. А если до года, тогда потеря будет уже далеко не 0,5%
  • 0

#335
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений



мое ИМХО, Сбербанк надежнее и 0.5% потеря в ставке теньгового депозита по сравнению с Каспием стоит того. Хотя медленное обслуживание, особенно в отделении на Ленина-Кирова напрягает. Лучше обстоит дело с сервисом в маленьких отделениях, например на Ауэзова-Джандосова (речь об Алматы).

Чтобы депозит был по максимальной ставке, нужно оформлять договор минимум на 18 месяцев. А если до года, тогда потеря будет уже далеко не 0,5%


А смысл оформлять депозит на короткий срок? Всегда можно снять практически всю сумму до смешной минималки в 7 тыщ. Только если очень частный случай, типа скорого перезда в другие края - тогда да.
  • 0

#336
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А смысл оформлять депозит на короткий срок? Всегда можно снять практически всю сумму до смешной минималки в 7 тыщ. Только если очень частный случай, типа скорого перезда в другие края - тогда да.

Вот взять к примеру Альянс или Каспи - у них идет ежемесячное начисление процентов и их же можно снимать, в Сбербанке начисление идет в конце срока, указанного в договоре "Вознаграждение ежемесячно капитализируется и выплачивается в конце срока вклада (периода пролонгации)"

или я чего-то не понимаю?

p/s/ через часок прогуляюсь до Отделения, зацепило :D
  • 0

#337
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


А смысл оформлять депозит на короткий срок? Всегда можно снять практически всю сумму до смешной минималки в 7 тыщ. Только если очень частный случай, типа скорого перезда в другие края - тогда да.

Вот взять к примеру Альянс или Каспи - у них идет ежемесячное начисление процентов и их же можно снимать, в Сбербанке начисление идет в конце срока, указанного в договоре "Вознаграждение ежемесячно капитализируется и выплачивается в конце срока вклада (периода пролонгации)"

или я чего-то не понимаю?

p/s/ через часок прогуляюсь до Отделения, зацепило :D


Да, есть такой пункт - но в принципе его можно обойти, ведь снимать любую сумму можно в любое время, хоть каждый месяц. Единственное, если хотите ежемесячно получать проценты на карточку (как во многих других банках), то похоже что это не прокатит, но лучше конечно в банке уточнить.
  • 0

#338
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да, есть такой пункт - но в принципе его можно обойти, ведь снимать любую сумму можно в любое время, хоть каждый месяц. Единственное, если хотите ежемесячно получать проценты на карточку (как во многих других банках), то похоже что это не прокатит, но лучше конечно в банке уточнить.

В общем сходил, трудно было понимать менеджера, вроде информацией владеет, но внятно "не владеет" языком, блин :faceoff:
Уже и так и так, раза 3 по-разному формулировал свои вопросы, все время получал практически одинаковые ответы, но с расхождениями.
В общем, вроде по депозиту "На высоте" начисление идет ежемесячное, в отличии от остальных депозитов, у которых начисляются проценты в конце периода. Но нужно бы еще разок уточнить, потому как из-за невнятного ответа работника Банка, можно и впросак попасть, а ведь касательно финансов все должно быть четко

У кого депозит в Сбербанке, дайте пояснения по депозиту "На высоте"
  • 0

#339
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Да, есть такой пункт - но в принципе его можно обойти, ведь снимать любую сумму можно в любое время, хоть каждый месяц. Единственное, если хотите ежемесячно получать проценты на карточку (как во многих других банках), то похоже что это не прокатит, но лучше конечно в банке уточнить.

В общем сходил, трудно было понимать менеджера, вроде информацией владеет, но внятно "не владеет" языком, блин :faceoff:
Уже и так и так, раза 3 по-разному формулировал свои вопросы, все время получал практически одинаковые ответы, но с расхождениями.
В общем, вроде по депозиту "На высоте" начисление идет ежемесячное, в отличии от остальных депозитов, у которых начисляются проценты в конце периода. Но нужно бы еще разок уточнить, потому как из-за невнятного ответа работника Банка, можно и впросак попасть, а ведь касательно финансов все должно быть четко

У кого депозит в Сбербанке, дайте пояснения по депозиту "На высоте"


То, что хранить деньги в Сбербанке надежнее, чем в каспи - это факт.
Другое дело, когда нет четкой формулировки, могут быть кидки. Допустим, начислят проценты в конце срока по основной сумме, а по капитализированной нет.
  • 0

#340
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В общем сходил, трудно было понимать менеджера, вроде информацией владеет, но внятно "не владеет" языком, блин :faceoff:
Уже и так и так, раза 3 по-разному формулировал свои вопросы, все время получал практически одинаковые ответы, но с расхождениями.
В общем, вроде по депозиту "На высоте" начисление идет ежемесячное, в отличии от остальных депозитов, у которых начисляются проценты в конце периода. Но нужно бы еще разок уточнить, потому как из-за невнятного ответа работника Банка, можно и впросак попасть, а ведь касательно финансов все должно быть четко

Чтобы узнать все нюансы нужно читать договор. А чтобы почитать договор нужно оформить депозит на минимальную сумму.
Менеджеров с их объяснениями - в сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.