Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



В контексте сказанного вроде же понятно про что я говорил. Смысл такой - 9,4% эффективная ставка - вполне реальна (реальная) , а не "рекламная уловка банка".
Давайте этот вопрос более детально выясним, кто врет.

Проверяйте, пожалуйста. Откройте новый депозит и положите, к примеру, 100 000 тенге. Через месяц посмотрите сколько денег прибавится 0,75% или 0,78%.

Я сегодня открыл депозит и вот как дело с 9,4%.Банк устанавливает ставку 9% сразу с первого дня а 0,4% они начисляют по окончании года если как указано в договоре не делать движений с депозитом.По крайней мере я так понял эту (эффективную ставку)

Елы палы опять позвонил, колл центр теперь все по другому повернул. теперь говорят, что 9,4 появятся после окончания срока вклада. :confused:
Это пипец какой то, они что всех за идиотов держут.
Я для интереса накидал в их депозитном калькуляторе с капитализацией сумма 500000т без ежемесячных пополнений, на 12 мес., выдает начисленных процентов 46903т. сам на физическом калькуляторе прикинул, получилось 49076 (500000+0,7833% +0,7833% и так в каждом месяце).
Жулики что ли?
  • 0

#302
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Аааа дак это что получается? Если допустим к 100 тенге прибавить 0,75% потом к этому еще 0,75% потом еще и так 12 месяцев, то получится 109,38068 тенге т.е. в год добавилось 9,38068% ??? Так это развод в чистом виде. А причем здесь тогда условие не снимать? Для отвода глаз? Такой прием?
Те. они считают проценты на проценты....даа вот так господа и делаются деньги. :)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.04.2013, 22:48:16

  • 0

#303
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Аааа дак это что получается? Если допустим к 100 тенге прибавить 0,75% потом к этому еще 0,75% потом еще и так 12 месяцев, то получится 109,38068 тенге т.е. в год добавилось 9,38068% ??? Так это развод в чистом виде. А причем здесь тогда условие не снимать? Для отвода глаз? Такой прием?

Ну, наконец-то. Да, эффективная ставка 9,38% (банк называет её 9,4%). А реальная ставка - 9% (0,75% в месяц). Это не развод, а рекламная уловка. :)

Условие "не снимать" нужно, чтобы получились эти самые 9,38%.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 12.04.2013, 22:56:46

  • 0

#304
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
.

ставка 9 % годовых, но капитализация ежемесячная, т.е. начисленный процент по окончании каждого месяца прибавляется к основной сумме и так каждый месяц. в итоге за год эффективная ставка получается 9,4%
никакие 0,4 % не зачисляются в конце года за то, что вы не трогали свой депозит, можно смело снимать и докладывать когда угодно, не теряя никакие проценты

как мне сказали в банке,нельзя снимать неснимаемую сумму.а она у Каспи мин 1000000.

Сообщение отредактировал Ramiros: 12.04.2013, 23:09:31

  • 0

#305
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

.


ставка 9 % годовых, но капитализация ежемесячная, т.е. начисленный процент по окончании каждого месяца прибавляется к основной сумме и так каждый месяц. в итоге за год эффективная ставка получается 9,4%
никакие 0,4 % не зачисляются в конце года за то, что вы не трогали свой депозит, можно смело снимать и докладывать когда угодно, не теряя никакие проценты

как мне сказали в банке,нельзя снимать неснимаемую сумму.а она у Каспи мин 1000000.

нет я про другое, про ставку 9% и 9,4% годовых
  • 0

#306
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

.


ставка 9 % годовых, но капитализация ежемесячная, т.е. начисленный процент по окончании каждого месяца прибавляется к основной сумме и так каждый месяц. в итоге за год эффективная ставка получается 9,4%
никакие 0,4 % не зачисляются в конце года за то, что вы не трогали свой депозит, можно смело снимать и докладывать когда угодно, не теряя никакие проценты

как мне сказали в банке,нельзя снимать неснимаемую сумму.а она у Каспи мин 1000000.

На их сайте только один депозит "Каспийский" и там мин.15000 тенге. Или вы открывали когда то раньше?


Уважаемые клиенты!
С 01.02.2009 г. kaspi bank предлагает вам только один, «Каспийский» депозит, в котором собраны наиболее удобные и выгодные для Вас условия. При этом упраздненные виды вкладов до момента истечения срока договора остаются действующими.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.04.2013, 23:22:19

  • 0

#307
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

как мне сказали в банке,нельзя снимать неснимаемую сумму.а она у Каспи мин 1000000.

Договор читайте. Там указан размер неснижаемого остатка для Вашего депозита. У меня 15 000, а у Вас, возможно, и 1 000 000, если вы в акции участвуете.
  • 0

#308
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


как мне сказали в банке,нельзя снимать неснимаемую сумму.а она у Каспи мин 1000000.

Договор читайте. Там указан размер неснижаемого остатка для Вашего депозита. У меня 15 000, а у Вас, возможно, и 1 000 000, если вы в акции участвуете.

не буду спорить
  • 0

#309
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


неужели теряли всю капитализацию? ведь в принципе, у них ведь идет ежемесячная капитализация процентов? то есть то,что они начислили в течение,скажем, полугода они не имеют права снимать, а только то, что было начислено с начала месяца? или я что-то непонимаю?

Из договора:

2.6.4. Вознаграждение на изъятую часть Вклада начисляется по ставке согласно п. 2.1. Договора за фактическое количество дней нахождения денег на Счёте без применения условий капитализации. При этом сумма разницы Вознаграждения начисленного с применением условий капитализации и Вознаграждения пересчитанного в соответствии с условиями настоящего пункта Договора удерживается и не выплачивается при каждом расчёте неснижаемого остатка при частичном изъятии до истечения срока размещения Вклада.

Короче, фиг их поймёшь. Вот, что значит этот пункт? Непонятно.

Это означает, что 9% это процент который ежемесячно начисляется на ваш вклад и капитализируется, то есть 0.4% это проценты начисленные на ваши проценты. Если депозит не трогать совсем, то через год начислят 9.4% к сумме вклада, а если снимать деньги, то 0.4% вам не начислят.
Это я так понял, но может я и ошибаюсь. Надо их Казкома в Каспий перевестись, там 7% по тенговому депозиту. Совсем зажрались....
  • 2

#310
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Это означает, что 9% это процент который ежемесячно начисляется на ваш вклад и капитализируется, то есть 0.4% это проценты начисленные на ваши проценты. Если депозит не трогать совсем, то через год начислят 9.4% к сумме вклада, а если снимать деньги, то 0.4% вам не начислят.
Это я так понял, но может я и ошибаюсь. Надо их Казкома в Каспий перевестись, там 7% по тенговому депозиту. Совсем зажрались....

начисляют 9% из расчета годовой ставки, но с учетом того, что начисленное вознаграждение (%) присоединяется (капитализируется) к общей сумме, то в последующие месяцы процент начисляется на начисленный процент - это и есть аффективная ставка, конечно при условии исполнения договорных обязательств
  • 0

#311
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кстати, любителям депозита в Каспии советую отзакомится с тем как данный "супербанк" производит снятие части суммы с депозита (к закрытию думаю это тоже относится) - максимум в день в одном отделении можно снять 500 тыс тенге или 3 тыс долларов. Если нужно больше, то бегайте по отделениям, стойте каждый раз в очереди и снимайте в каждом по максимальной сумме. Заказ денег на копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня!!! Такого бреда с выдачей денег с депозита я еще не в одном банке не встречал. Толи с ликвидностью у них проблемы, толи с проблемы с головой у руководства. В общем, гудбай Каспий!
  • 1

#312
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кстати, любителям депозита в Каспии советую отзакомится с тем как данный "супербанк" производит снятие части суммы с депозита (к закрытию думаю это тоже относится) - максимум в день в одном отделении можно снять 500 тыс тенге или 3 тыс долларов. Если нужно больше, то бегайте по отделениям, стойте каждый раз в очереди и снимайте в каждом по максимальной сумме. Заказ денег на копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня!!! Такого бреда с выдачей денег с депозита я еще не в одном банке не встречал. Толи с ликвидностью у них проблемы, толи с проблемы с головой у руководства. В общем, гудбай Каспий!

Многие банки( БТА, АЛЬЯНС, Евразийский и др.) большую сумму не выдают сразу , необходимо заказывать заранее, так что зря Вы так на Каспи.

Сообщение отредактировал tamper: 15.04.2013, 14:03:02

  • 1

#313
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Кстати, любителям депозита в Каспии советую отзакомится с тем как данный "супербанк" производит снятие части суммы с депозита (к закрытию думаю это тоже относится) - максимум в день в одном отделении можно снять 500 тыс тенге или 3 тыс долларов. Если нужно больше, то бегайте по отделениям, стойте каждый раз в очереди и снимайте в каждом по максимальной сумме. Заказ денег на копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня!!! Такого бреда с выдачей денег с депозита я еще не в одном банке не встречал. Толи с ликвидностью у них проблемы, толи с проблемы с головой у руководства. В общем, гудбай Каспий!

Многие банки( БТА, АЛЬЯНС, Евразийский) большую сумму не выдают сразу , необходимо заказывать заранее, так что зря Вы так на Каспи.


У меня были депозиты во многих банках - лимиты есть везде, но они разумные (меньше 1 млн тенге не разу не встречал), и заказать деньги всегда удавалось за день. Раз 1 млн тенге для Каспия большая сумма, которую надо 2 дня собирать, то в принципе с ними все понятно.
  • 0

#314
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот договор прочитала, так в Евразийском за 5 дней надо заказывать.
  • 0

#315
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Такого бреда с выдачей денег с депозита я еще не в одном банке не встречал. Толи с ликвидностью у них проблемы, толи с проблемы с головой у руководства. В общем, гудбай Каспий!

Какой банк и какой депозит можете порекомендовать в качестве альтернативы Каспийскому?
  • 0

#316
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня были депозиты во многих банках - лимиты есть везде, но они разумные (меньше 1 млн тенге не разу не встречал), и заказать деньги всегда удавалось за день.

Лично наблюдал, как кассир в Казкоме отказала в выдаче с депозита 800 000 тенге, мотивируя тем, что сумма большая и её нужно заказывать заранее. На моё возражение, что в депозитном договоре заявлен 1 000 000 без заказа, ответила, что вот-вот должен подойти другой клиент, который заранее заказал крупную сумму, и, поэтому, почти все деньги, которые есть в кассе, уйдут ему.
  • 0

#317
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Такого бреда с выдачей денег с депозита я еще не в одном банке не встречал. Толи с ликвидностью у них проблемы, толи с проблемы с головой у руководства. В общем, гудбай Каспий!

Какой банк и какой депозит можете порекомендовать в качестве альтернативы Каспийскому?


мое ИМХО, Сбербанк надежнее и 0.5% потеря в ставке теньгового депозита по сравнению с Каспием стоит того. Хотя медленное обслуживание, особенно в отделении на Ленина-Кирова напрягает. Лучше обстоит дело с сервисом в маленьких отделениях, например на Ауэзова-Джандосова (речь об Алматы).

Сообщение отредактировал aay: 15.04.2013, 14:23:47

  • 0

#318
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня

Недавно в Каспии снимал 1,6 млн. Вечером позвонил в отделение(Сайран), на следующий вечер спокойно забрал. Так вы считаете 2 дня?

Сообщение отредактировал CyberGod: 17.04.2013, 11:54:16

  • 0

#319
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А меня, например, вообще напрягает это условие - бронировать сумму заранее. Где гарантия, что ушлые работники банка не используют информацию о том, что я завтра приду снимать налом крупную сумму денег, в криминальных целях?
  • 0

#320
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

копеешную сумму в 1 млн тенге у меня приняли, с условием выдачи денег через 2 дня

Недавно в Каспии снимал 1,6 млн. Вечером позвонил в отделение(Сайран), на следующий вечер спокойно забрал. Так вы считаете 2 дня?

Не моя цитата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.