Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

.....а Вы наивно думаете - онЕ будут светиццо везде???? "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " :idea:

 

Не исключаю, но наивно думать не мое. Я тоже глубоко задумывался об этом.

Тема очень актуальная для решения куда вкладывать.

Если посмотреть Топ 10:
ККБ (4,8 трлн) - Рак-ев, зять Тасма-ва (друг)
Народный (3,8 трлн) - Кули-ев, зять (сем-я)
Цесна (1,8 трлн) - Джакс-ов (друг)
Каспи (1,2 трлн) - Сатыб-ды, племя-ик (сем-я)
АТФ (1 трлн) - Есе-ов, зять Еси-ва, племя-ка (сем-я)
Форте (1 трлн) - Утему-ов (дружище)
Евраз (1 трлн) - Шо-ев, Маш-ич, Ибра-ов ("тройка" - друзяшки)
РБК (0,9 трлн) - Фонд 01-га (!), Люх-ев (друг "тройки"), Шари-ев (новый зять?)

 

Только Сбер (1,7 трлн) и БЦК (1,4 трлн) сюда не вписываются, имея институциональных инвесторов, что может быть плюсом, при текущих рисках.

 

спасибо, отлично преподнесли данные!


  • 0

#3422
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

также добавлю: брат 01-го, БН, имеет отношение к РБК. Топить может и не будут, но поиметь ваши вклады - вполне так....

 

 

что значит поиметь наши вклады?


 

сценарии могут быть разные....я не утверждаю - что так и будет, нет. Но и не исключаю этого....имхо


  • 0

#3423
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ФГД существует и гарантирует возврат вкладов - 10 млн в тенге и 5 млн. эквивалент в СКВ в одном Банке на одно ЮЛ.

т.е гарантируется : (я правильно понимаю?)

-10 млн в тенге, (если все вклады в тенге)

-или  (13500$ по курсу 370 =примерно 5 млн тенге) + депозит 5 млн в тенге (если есть и в тенге и в долларах)

-или (13500$ по курсу 370 =примерно 5 млн тенге)(если депозит только в долларах  и нет депозитов в тенге)


  • 0

#3424
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 Может я и пессимистично настроена, но предпочитаю перестраховаться. 

Каким образом?

 

Сейчас как раз и рассматриваю варианты. Обналичивать депозит или нет. Как поняла судя по комментам, ячейка в банке не вариант. Остается стеклянная банка или матрац)) Если серьезно, у кого нибудь был опыт открытия счета в зарубежном банке?


  • 0

#3425
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

 

.....а Вы наивно думаете - онЕ будут светиццо везде???? "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " :idea:

 

Не исключаю, но наивно думать не мое. Я тоже глубоко задумывался об этом.

Тема очень актуальная для решения куда вкладывать.

Если посмотреть Топ 10:
ККБ (4,8 трлн) - Рак-ев, зять Тасма-ва (друг)
Народный (3,8 трлн) - Кули-ев, зять (сем-я)
Цесна (1,8 трлн) - Джакс-ов (друг)
Каспи (1,2 трлн) - Сатыб-ды, племя-ик (сем-я)
АТФ (1 трлн) - Есе-ов, зять Еси-ва, племя-ка (сем-я)
Форте (1 трлн) - Утему-ов (дружище)
Евраз (1 трлн) - Шо-ев, Маш-ич, Ибра-ов ("тройка" - друзяшки)
РБК (0,9 трлн) - Фонд 01-га (!), Люх-ев (друг "тройки"), Шари-ев (новый зять?)

 

Только Сбер (1,7 трлн) и БЦК (1,4 трлн) сюда не вписываются, имея институциональных инвесторов, что может быть плюсом, при текущих рисках.

 

Отличный пост. Если что вдруг, думаю семья дороже друзей будет, поэтому пока выбираю народник.


  • 0

#3426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если посмотреть Топ 10:

 

----

 

 

Только Сбер (1,7 трлн) и БЦК (1,4 трлн) сюда не вписываются, имея институциональных инвесторов, что может быть плюсом, при текущих рисках.

 

 

Реально большой опаски нет только за ККБ и Халык. Остальные могут если не топить, то пощипать.

 

А вот за Сбер легитимная власть может обратиться к ВКС РФ для помощи. И те прилетят бомбить. 


  • -6

#3427
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 Может я и пессимистично настроена, но предпочитаю перестраховаться. 

Каким образом?

 

Сейчас как раз и рассматриваю варианты. Обналичивать депозит или нет. Как поняла судя по комментам, ячейка в банке не вариант. Остается стеклянная банка или матрац)) Если серьезно, у кого нибудь был опыт открытия счета в зарубежном банке?

 

Открыл счёт в сбере в России.

Стандартная процедура.

А вот депозит не откроешь простым способом.


  • 0

#3428
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

 

Сейчас как раз и рассматриваю варианты. Обналичивать депозит или нет. Как поняла судя по комментам, ячейка в банке не вариант. Остается стеклянная банка или матрац)) Если серьезно, у кого нибудь был опыт открытия счета в зарубежном банке?

 

 

Германия: 8,7 Евро в месяц за обслуживание счета. Можно открыть депозитный счет с годовой эффективной ставкой 0,02% :)


Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 14.01.2016, 14:35:12

  • 0

#3429
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Германия: 8,7 Евро в месяц за обслуживание счета. Можно открыть депозитный счет с годовой эффективной ставкой 0,02%

Во Франции немного по другому. У меня там сын - студент. В конце августа, после записи в университет, он пришел в один из банков. Ему там открыли счет, дали карточку (дебетовую), где в качества подарка уже лежали 50 Евро. Первый год обслуживание бесплатное. А вот со следующего года - по 4 Евро в месяц. Потом он у них же открыл депозит - ставка 2 %. За это ему подарили 40 Евро. Но есть ограничение - на счете не должно быть больше 1700 или 1800 Евро (Не помню точно цифру! :faceoff: )


Сообщение отредактировал Nara2012: 14.01.2016, 15:22:40

  • 0

#3430
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Открыл счёт в сбере в России.

 

Стандартная процедура.

А вот депозит не откроешь простым способом.

 

 

Подскажите, счет открывали на Казахстанский паспорт? Прописку российскую не просили? А с депозитами какие заморочки? Заранее спасибо!


  • 0

#3431
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Сейчас как раз и рассматриваю варианты. Обналичивать депозит или нет. Как поняла судя по комментам, ячейка в банке не вариант. Остается стеклянная банка или матрац)) Если серьезно, у кого нибудь был опыт открытия счета в зарубежном банке?

 

 

Германия: 8,7 Евро в месяц за обслуживание счета. Можно открыть депозитный счет с годовой эффективной ставкой 0,02% :)

 

 

Плата за обслуживание это конечно плохо, но еще хуже что с нашим паспортом, как я понял, в приличных странах и банках нам особо не рады. 

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 


Сообщение отредактировал aay: 14.01.2016, 16:13:07

  • -1

#3432
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

 

Рекомендую попробовать Швейцарию :) Все так как вы хотите, даже паспорт сувать не нужно. Есть только "небольшое" ограничение по количеству нулей на счете :)


  • 0

#3433
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

 

Рекомендую попробовать Швейцарию :) Все так как вы хотите, даже паспорт сувать не нужно. Есть только "небольшое" ограничение по количеству нулей на счете :)

 

 

Спасибо, но с количеством нулей на счете "напряженка"  :rotate:


  • 1

#3434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Плата за обслуживание это конечно плохо, но еще хуже что с нашим паспортом, как я понял, в приличных странах и банках нам особо не рады. 

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

 

В Канаде можно по водительскому удостоверению открыть счет. В США вроде тоже, причем по канадскому ВУ :)

Одно время в США был netbank, в котором счета можно было открывать по инету. Да и в Ройал Банк оф Канада можно было по е-майлу счет открыть, но уже лафа кончилась.


  • 1

#3435
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А кто может подсказать насчёт Казкомовских депозитов? А именно: есть ли возможность беспроблемной онлайн-конвертации между валютным и тенговым депами в Хоумбанке?

Коль речь зашла о том чтоб обсудить наших системообразующих... ;)
  • 0

#3436
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

Плата за обслуживание это конечно плохо, но еще хуже что с нашим паспортом, как я понял, в приличных странах и банках нам особо не рады. 

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

Тоже интересует такой вариант. По паспорту РК, чтобы не нужно было адрес проживания в той стране представлять. Начну гуглить Германию.


Сообщение отредактировал Din999: 14.01.2016, 19:51:47

  • 0

#3437
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Плата за обслуживание это конечно плохо, но еще хуже что с нашим паспортом, как я понял, в приличных странах и банках нам особо не рады. 

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

Тоже интересует такой вариант. По паспорту РК, чтобы не нужно было адрес проживания в той стране представлять. Начну гуглить Германию.

 

Держите в курсе. Думаю треть форума тоже думает. :)


  • 0

#3438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3439
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

 

Плата за обслуживание это конечно плохо, но еще хуже что с нашим паспортом, как я понял, в приличных странах и банках нам особо не рады. 

 

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия счета/депозита в формате - "приехал погулять в другую страну - зашел в банк (желательно с рейтингом А) - сунул казахстанский паспорт - открыл счет/депо-вернулся домой - обслуживаюсь удаленно через Инет".

 

Из стран интересует Россия, Европа, США, Канада. Заранее мерсибо! 

 

Тоже интересует такой вариант. По паспорту РК, чтобы не нужно было адрес проживания в той стране представлять. Начну гуглить Германию.

 

Держите в курсе. Думаю треть форума тоже думает. :)

 

Думается мне даже больше чем треть ))

 

Тоже буду очень внимательно следить за этой темой. С нолями на счете и у меня не густо, но может есть и другие страны, для которых ноли не так критичны. Ну и хотелось бы все-таки не просто сохранить, а чтобы дивиденды хоть небольшие, но были...


  • 0

#3440
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Открыл счёт в сбере в России.

 

Стандартная процедура.

А вот депозит не откроешь простым способом.

 

 

Подскажите, счет открывали на Казахстанский паспорт? Прописку российскую не просили? А с депозитами какие заморочки? Заранее спасибо!

 

Счет открывал также как и у нас. Пришёл дал паспорт плюс бумажку о пересечении границы(дают в аэропорту) и всё, ну ещё заставили положить 10 долларов на счёт.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.