Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Казком который поглотил БТА и конечно же любимый Народный банк:-)
А как насчет Каспи банка? 

 

 

там, где интересы семьи, то и системообразующие. Там, где нет, теми могут пожертвовать.

Каспи просто так утопить сложно, его могут поглотить. А это не очень печально. Все не как Наурыз или Валют-Транзит или КРАМДС


  • 0

#3402
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Если снять с депозита, то где хранить? Дома - опасно, банки - рисковано с учетом кризисной ситуации. Кто-н пользовался банковскими ячейками? Если банк обанкротится, не подскажете, будет ли доступ к банковской ячейке?

Всё в тех же банках, на депозитах, в размере не превышающим гарантированную фондом страхования сумму. Если много денег, то в нескольких банках, чтобы в каждом из них сумма не превышала гарантированную.

 

 

да дело не только в этом, люди боятся, а не поступит ли наше государство как ряд других стран и заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$


Сообщение отредактировал GGGKZ: 12.01.2016, 16:37:54

  • 1

#3403
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Если снять с депозита, то где хранить? Дома - опасно, банки - рисковано с учетом кризисной ситуации. Кто-н пользовался банковскими ячейками? Если банк обанкротится, не подскажете, будет ли доступ к банковской ячейке?

Всё в тех же банках, на депозитах, в размере не превышающим гарантированную фондом страхования сумму. Если много денег, то в нескольких банках, чтобы в каждом из них сумма не превышала гарантированную.

 

 

да дело не только в этом, люди боятся, а не поступит ли наше государство как ряд других стран и заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$

 

Вот за это боле всего и страшно..

Что делать, что делать?? Сухари сушить...)))

 

Многие ждали с этого года снижение процентной ставки по долларовым депозитам, но этого не произошло.

Этот факт пугает ещё больше. Значит кто-то не хочет чтобы мы снимали доллары со счетов и положили их под матрац. Каких ограничений ждать дальше?

В России процент за доллары около 1%, и то только набольшие суммы.


Сообщение отредактировал S.A.P.: 12.01.2016, 16:52:18

  • 0

#3404
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В России процент за доллары около 1%, и то только набольшие суммы.

 

Около, это когда в 2 раза больше? Вы хоть сайты посмотрите, хотя бы сбербанк.ру


  • 1

#3405
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$


Может кто-нибудь знает, как в феврале 2013 года в Узбекистане поступили после того, как там запретили доллар? Конвертили валютные депозиты в сумы по заниженному курсу или по реальному?
Поискал в интернете, насчёт этого ничего не нашёл.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.01.2016, 17:05:45

  • 0

#3406
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

В России процент за доллары около 1%, и то только набольшие суммы.

 

Около, это когда в 2 раза больше? Вы хоть сайты посмотрите, хотя бы сбербанк.ру

 

Около, это когда около. Ставка составляет 1,7%. Не будем отвлекаться от темы.

 

Скорее всего будет использовано стандартная схема перерасчета валютных вкладов, надо смотреть историю других стран.

Вот интересная статья:
http://www.banki.ru/...sts/?id=6998593


Сообщение отредактировал S.A.P.: 12.01.2016, 17:30:22

  • -1

#3407
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

В России процент за доллары около 1%, и то только набольшие суммы.

 

Около, это когда в 2 раза больше? Вы хоть сайты посмотрите, хотя бы сбербанк.ру

 

Около, это когда около. Ставка составляет 1,7%. Не будем отвлекаться от темы.

 

Т.е. 1,7 ближе к 1, чем к 2? 

Тема - депозиты, мой вопрос по теме


  • 0

#3408
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

В России процент за доллары около 1%, и то только набольшие суммы.

 

Около, это когда в 2 раза больше? Вы хоть сайты посмотрите, хотя бы сбербанк.ру

 

Около, это когда около. Ставка составляет 1,7%. Не будем отвлекаться от темы.

 

Т.е. 1,7 ближе к 1, чем к 2? 

Тема - депозиты, мой вопрос по теме

 

Зачем прицепился? Отстань! Не засоряй тему! 


  • -4

#3409
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Если снять с депозита, то где хранить? Дома - опасно, банки - рисковано с учетом кризисной ситуации. Кто-н пользовался банковскими ячейками? Если банк обанкротится, не подскажете, будет ли доступ к банковской ячейке?

Всё в тех же банках, на депозитах, в размере не превышающим гарантированную фондом страхования сумму. Если много денег, то в нескольких банках, чтобы в каждом из них сумма не превышала гарантированную.

 

 

да дело не только в этом, люди боятся, а не поступит ли наше государство как ряд других стран и заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$

 

Да что им жалко напечатать тенге и сконвертировать по текущему курсу? Какое обоснование курса 180 - государственный грабёж? Если по текущему на тот момент курсу сконвертят, то я даже возмущаться не буду, а если по грабительскому, то буду возмущаться и очень сильно. Кто-то может даже вытворить что-нибудь после такого.


  • 0

#3410
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

а не поступит ли наше государство как ряд других стран и заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$

Можно узнать в каких странах такое практиковалось (желательно ткнуть в исторические данные) ? Или это просто чья-то нездоровая фантазия ? Сначала государство компенсирует тенговые вклады (пусть даже в урезанном варианте до 1 млн.), а потом видимо чтобы нарубить кэша для вышеупомянутой компенсации, приземляет "валютчиков" по курсу 180.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Хотя нет, будет ещё круче ))). Помните ходила страшилка, что для того чтобы не компенсировать вклады, Нацбанк "понизит" курс до 188 к октябрю 2016. С 500 тенге (или сколько там "доморощенные аналитики" с ветки "Курс валют" вангуют) до 188 понизит... Нормально да ?  :D  И вот проведя этот экшн, пользуясь случаем, принудительно конвертнут "валютчиков" !  :hi:   


  • 0

#3411
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

у меня вопрос по компенсации ))) глупо сейчас об этом спрашивать, но чтото мне казалось что будет по другому 

Скрытый текст

читаем: курс 30.09.16 делим на курс 18.08.15 и вычитаем единицу. что значит   (вычитаем единицу)

тупо например , на депозите 100 000 тенге 

350/188=1,86 (1,86-1=0,86) 

дальше 100000 * 0,86 = 86 000 это я неправильно считаю или это и есть сумма компенсации ? 

 

 

да уж))) пока дописал уже дашло, это и будет компенсация, можно и не делать -1 так будет наглядно сколько получим 


Сообщение отредактировал Докторболь: 13.01.2016, 12:52:09

  • 0

#3412
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

там, где интересы семьи, то и системообразующие. Там, где нет, теми могут пожертвовать.

Каспи просто так утопить сложно, его могут поглотить. А это не очень печально. Все не как Наурыз или Валют-Транзит или КРАМДС

 

 

если в учредителях член Семьи, то не утопят -)


  • 0

#3413
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

 

 

там, где интересы семьи, то и системообразующие. Там, где нет, теми могут пожертвовать.

Каспи просто так утопить сложно, его могут поглотить. А это не очень печально. Все не как Наурыз или Валют-Транзит или КРАМДС

 

 

если в учредителях член Семьи, то не утопят -)

 

Член может в любой момент продать все свои акции перед "утоплением".

Даже если он ОЧЕНЬ приближен к власти. Раху Алиева помним? Там не смотрели, родственник-не родственник...


  • 0

#3414
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

да дело не только в этом, люди боятся, а не поступит ли наше государство как ряд других стран и заставит перевести или снять валютные депозиты в тенге, и самое главное по невыгодному курсу, т.е. скажут забирайте или конвертируйте в тенге по курсу 180 тенге за 1$

 

Вот этого и опасаюсь. От наших можно чего угодно ожидать. В банках ситуация не завидная, большая доля долларох депозитов, проблемных кредитов будет все больше и больше, и в случае чего государство выберет спасать банки, а не сбережения простых граждан. И люди ничего не сделают, как обычно повозмущаются и все. Может я и пессимистично настроена, но предпочитаю перестраховаться.


  • 0

#3415
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 Может я и пессимистично настроена, но предпочитаю перестраховаться. 

Каким образом?


  • 0

#3416
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

 

 

 

там, где интересы семьи, то и системообразующие. Там, где нет, теми могут пожертвовать.

Каспи просто так утопить сложно, его могут поглотить. А это не очень печально. Все не как Наурыз или Валют-Транзит или КРАМДС

 

 

если в учредителях член Семьи, то не утопят -)

 

Член может в любой момент продать все свои акции перед "утоплением".

Даже если он ОЧЕНЬ приближен к власти. Раху Алиева помним? Там не смотрели, родственник-не родственник...

 

также добавлю: брат 01-го, БН, имеет отношение к РБК. Топить может и не будут, но поиметь ваши вклады - вполне так....


  • 0

#3417
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

также добавлю: брат 01-го, БН, имеет отношение к РБК. Топить может и не будут, но поиметь ваши вклады - вполне так....

 

По информации на kase, его в акционерах уже нет.


  • 0

#3418
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

также добавлю: брат 01-го, БН, имеет отношение к РБК. Топить может и не будут, но поиметь ваши вклады - вполне так....

 

По информации на kase, его в акционерах уже нет.

 

:D .....а Вы наивно думаете - онЕ будут светиццо везде????

"Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " :idea:


  • 1

#3419
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

также добавлю: брат 01-го, БН, имеет отношение к РБК. Топить может и не будут, но поиметь ваши вклады - вполне так....

 

 

что значит поиметь наши вклады?

революции не будет, экспроприации тоже не будет. ФГД существует и гарантирует возврат вкладов - 10 млн в тенге и 5 млн. эквивалент в СКВ в одном Банке на одно ЮЛ.

А банки нужны власть имущим как инструмент. Его если один раз сломать (закрыть, обанкротить), то им больше нельзя будет пользоваться. А пользоваться надо. Через какие-то же  инструменты пропускать финансовые потоки надо.

 

и вообще я довольно оптимистично смотрю теперь в будущее, ибо Казахстан теперь :D европейская страна :dandy: . Так написал член масонской ложи России Андрей Богданов после проведения открытия масонской ложи Казахстана осенью прошлого года в АК-Булаке (было много фот в инете). Так и написал "последняя страна Европы принята в масонскую ложу". Про географию видать масоны побольше нас знаютЬ :faceoff: Так что сценарии Ливии и Сирии уходят вместе со страшными снами.


  • 0

#3420
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

.....а Вы наивно думаете - онЕ будут светиццо везде???? "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " :idea:

 

Не исключаю, но наивно думать не мое. Я тоже глубоко задумывался об этом.

Тема очень актуальная для решения куда вкладывать.

Если посмотреть Топ 10:
ККБ (4,8 трлн) - Рак-ев, зять Тасма-ва (друг)
Народный (3,8 трлн) - Кули-ев, зять (сем-я)
Цесна (1,8 трлн) - Джакс-ов (друг)
Каспи (1,2 трлн) - Сатыб-ды, племя-ик (сем-я)
АТФ (1 трлн) - Есе-ов, зять Еси-ва, племя-ка (сем-я)
Форте (1 трлн) - Утему-ов (дружище)
Евраз (1 трлн) - Шо-ев, Маш-ич, Ибра-ов ("тройка" - друзяшки)
РБК (0,9 трлн) - Фонд 01-га (!), Люх-ев (друг "тройки"), Шари-ев (новый зять?)

 

Только Сбер (1,7 трлн) и БЦК (1,4 трлн) сюда не вписываются, имея институциональных инвесторов, что может быть плюсом, при текущих рисках.


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.