Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4461
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вот как вы атеисты черствые по натуре люди
но якобы добрые снаружи
читаете библию чтобы потом ее изгадить помоями?
я вас не понимаю
не нравится ?
ну не читайте
вы же не обливаете помоями мусульман
они же сразу бошку вам снесут


У вас исламофобия. Дискутирую с мусульманами разных толков из разных стран. Недавно приглашали в мечеть Ахмадианцев, разговаривал с верующими там. Никто ничего не сносил, все остались рои своих мнениях. А экстремисты есть во всех религиях.

Форум - общение свободное. 21й век, не 12й. Если не согласны, докажите что неправ. Иначе это пустые нападки.
  • 0

#4462
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

исламофобия интересное слово

ибо слово ислам сатана придумал чтобы отвести людей от истины

почему именно исламисты ненавидимы всем миром?

думаете Бог бы допустил?

у христиан на самом деле меньше масок чем у мусульман

они все сплошь лживые существа

грабят насилуют воруют

и им за это надо лишь поцеловать ковер у ног

разве Бог такое прощает? разве в этом суть человека?

целовать ковер?

убил поцелуй ковер?

сатана вам это все вбил

на самом деле

человек живущий в боге никогда такое не сделает

сделает такое лишь тот. кто думает что потом откупится

вот он и идет к сатане


  • 0

#4463
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Возмущает любой обман.


А где ваше возмущение по этому поводу?  Почему один миф у вас вызвал бурю эмоций, а к другому вы терпимы? 
 
  • 0

#4464
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Поэтому лично я не Сантаклаусился никогда. Подарки - от родителей, от родных-друзей, а не от вымышленного старичка. Только правда, зачем лгать. Аналогия, не вера.


Если вы за ратуете за правду, зачем вообще его отмечать?  Подарки можно дарить и без повода. 

Пригласите ли вы к себе человека, который верит в Иегову, чтобы он вам читал проповеди? )) Скорее всего нет.
А зачем же вы участвуете в праздновании в честь "старичка"? Как не крути, он там главный фигурант, и дети хотят, и родственники и друзья.... осмелитесь ли вы им рассказать правду? Сколько людей верят в чудо на НГ,  просят об этом Деда Мороза, миллиарды...  а сколько верит в Бога? 
  • 0

#4465
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Возмущает любой обман.

А где ваше возмущение по этому поводу?  Почему один миф у вас вызвал бурю эмоций, а к другому вы терпимы?

Мифы разного уровня и тематики. Один более, другой менее безобидный. Но оба вредны.
  • -1

#4466
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Поэтому лично я не Сантаклаусился никогда. Подарки - от родителей, от родных-друзей, а не от вымышленного старичка. Только правда, зачем лгать. Аналогия, не вера.

Если вы за ратуете за правду, зачем вообще его отмечать?  Подарки можно дарить и без повода. 
Пригласите ли вы к себе человека, который верит в Иегову, чтобы он вам читал проповеди? )) Скорее всего нет.
А зачем же вы участвуете в праздновании в честь "старичка"? Как не крути, он там главный фигурант, и дети хотят, и родственники и друзья.... осмелитесь ли вы им рассказать правду? Сколько людей верят в чудо на НГ,  просят об этом Деда Мороза, миллиарды...  а сколько верит в Бога?

Нет, все-таки на Рождество формально говоря празднуют рождение младенца Иисуса. Праздную так как хочется праздника. И никаких Клаусов и прочих выдумок. Можно иметь пращник каждый день, так и бывает. А в Кристмас - за компанию. Подарки очень дешево покупать. :-) Одна гигантская распродажа в магазинах.

НГ не справляем вообще никак много лет, он в наших краях - не более чем молодежная попойка.
  • -1

#4467
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Но оба вредны.


Ок. Про первый вы постоянно пишите, это было, да. В прошлом. А в настоящее время как это нас  касается? 
А что сегодня творится на НГ?  Сопоставьте. Статистику привести, или сами найдете?  Скорая в аврале, полиция в усиленном режиме, пожарные..
Может ваша старание рассказать кому-то правду, спасет жизнь? 
 


Сообщение отредактировал чебак: 14.07.2015, 02:34:08

  • 1

#4468
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Но оба вредны.

Ок. Про первый вы постоянно пишите, это было, да. В прошлом. А в настоящее время как это нас  касается? 
А что сегодня творится на НГ?  Сопоставьте. Статистику привести, или сами найдете?  Скорая в аврале, полиция в усиленном режиме, пожарные..
Может ваша старание рассказать кому-то правду, спасет жизнь?

Аналогию привел, а вас уже куда занесло :-) Антипраздниковый крестовый поход объявлять не буду, увольте. :-) Потому что малышей обманывают одинь день в году и то потом таки сообщают что Святой Клаусихи (Santa это существительное женского рода) не существует. Обычно эту сказку убивают негодники старшие братья-сестры. :-)

Вообще, разговор был про реальность Иеговы Бога. Он - собрат Санта Клауса. Т.е. такая же выдумка. Но масштабы иные.
  • 0

#4469
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Возмущает любой обман.


А где ваше возмущение по этому поводу?  Почему один миф у вас вызвал бурю эмоций, а к другому вы терпимы? 
 

 

 

Я тоже заметил, что Фри Тинкер буддиста даже поддерживает, к мусульманам в гости ходит, а на христиан набрасывается

Что за червь вас гложет?

да и тон тоже изменился на последних двух страницах

до этого злоба была, а сейчас таки критически-аналитически-нравоучительский тон

узнаю советское мышление


  • 0

#4470
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вообще, разговор был про реальность Иеговы Бога. Он - собрат Санта Клауса. Т.е. такая же выдумка. Но масштабы иные.


Если такая же выдумка, то и относится надо одинаково или быть спокойным или разоблачать обоих.  А то получается несправедливо.
  • 1

#4471
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


 


[size=5]у меня сложилось мнение

 Считаю, что необходимо познавать мир объективно и честно, как воспринимает его новорожденный младенец. Быть открытым ко всему. Тогда есть шанс куда-то прийти, не боясь осваивать новые неизведанные территории. А не сидеть в своем теплом уютном уголочке всю жизнь. Короче, смелости побольше!

 

 

Поэтому Иисус и говорил:

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф.18:2-4)


  • 1

#4472
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вообще, разговор был про реальность Иеговы Бога. Он - собрат Санта Клауса. Т.е. такая же выдумка. Но масштабы иные.

Если такая же выдумка, то и относится надо одинаково или быть спокойным или разоблачать обоих. А то получается несправедливо.
Если я этим займусь, то меня тут же упекут в психушку. :-) Скажут, дядя, угомонитесь, пятилетние малыши это знают. :-)

Никто не утверждает, что Санта Клаус живой. Все прекрасно понимают, что это сказка. Кроме некоторых маленьких детей. В случае же с Иеговой Богом это совсем не так. Это тоже сказка, из которой пытаются делать Истину. С Сантой никто ничего подобного не творит.

Да и Санта - милый мудрый добрячок, как ни крути. Старые языческие мифы, из которых он когда-то уродился сейчас никто не знает. Иегова же - персонаж несколько иных качеств, что тщательно задокументировано в многомиллионных тиражах.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 14.07.2015, 10:39:54

  • 0

#4473
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Друзья, давайте все-таки стараться оставаться в рамках темы. Что касается моего мировоззрения - это свободомыслие.* Все религии для меня абсолютно равны. Здравое зерно есть во всех, у всех есть недостатки.

 

Итак, предлагаю вернуться к теме, иначе становится мало интересно.  :)

 

* Свободомыслие - http://iph.ras.ru/elib/2674.html


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 14.07.2015, 12:57:50

  • 1

#4474
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Поэтому Иисус и говорил:

 

Нет, не поэтому. Вы слишком вольно интерпретируете слова своего Господа. Не много ли на себя берете? Думаю, надо проявлять уважение к автору слов в Евангелии, и все-таки пытаться понять чему Он учил, а не вырезать их ножницами и пихать везде без особого разбора по поводу и без. Это - высшая степень неуважения, по-моему. Такого допускать ни в коем случае нельзя. 

Но среди верующих - это абсолютная норма. Т.е. получается в точности по известной пословице (если перефразировать): "Писание - что дышло, куда повернул туда и вышло". 


  • 0

#4475
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Что такое вера? Ответ: 

 

emperorilustration.jpg?w=676


  • 0

#4476
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Религии - орудия разделения. Сегрегируют людей на непримиримые сегменты. И это печально. Но, верю, когда-нибудь поумнеют и выкинут религии на помойку истории как страшный сон. 
 Согласен на 99.9%
 

 

Остроумно!  :) Так думает практически каждый верующий человек из авраамической религии, только 0.1% у каждого свои. 


  • -1

#4477
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Друзья, давайте все-таки стараться оставаться в рамках темы. 

 

Итак, предлагаю вернуться к теме, иначе становится мало интересно.  

Так и не извращайте эту тему!

Из 200 страниц этой темы, примерно 50-это ваша писанина и вся кстати направлена против христианства

это наводит на определенные размышления

с какой целью вы здесь


  • 0

#4478
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что такое вера? Ответ: 

 

 

 

У вас именно такая вера-голая!


  • 0

#4479
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Поэтому Иисус и говорил:

 

Не много ли на себя берете? 
Но среди верующих - это абсолютная норма.

 

 

Мой дорогой друг, 

вы напрасно так себя изводите, нападая на истину.

Мне жаль вас.

"Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
Имея очи, не видите? имея уши, не слышите?"(Мар.8:17,18)

  • 0

#4480
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

По теме.

 

Читаю Библию каждый день. Примерно по три главы. Сейчас читаю Екклезиаст, удовольствие просто испытываю, до чего же умные и практичные мысли. 
Каждый вечер стараюсь слушать одну главу (онлайн) вместе с женой. Потом обсуждаем, что укрепляющего и полезного нашла она, а что я. Так приятно вместе размышлять над Словом. Укрепляет отношения в браке.
 Из Еклезиаста понравились мысли, делюсь. 18 Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда+, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда. 19 Кроме того, всякому человеку, которому истинный Бог дал богатство и имущество+, он дал и власть питаться от этого+, брать свою долю и получать радость от своего труда+. Это дар Бога+. 20 Такой человек редко будет вспоминать о скоротечности жизни, потому что истинный Бог наполняет его сердце радостью+. (Еклезиаст 5:18-20)  Если быть довольным тем что имеешь, не завидовать другим- это ключ к счастью.

Также размышлял над следующим, встречалась тут мысль похожая на форуме. К кому обращался Иегова : "Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему?" К Иисусу. Он был Первенец из всего творения, Начало создания Божия. (Колос 1:15,16)
Что значит по подобию? Не внешне. А в согласии с главными качествами Бога, любовь, мудрость, справедливость и сила. И Адаму было дано еще кое-что, что отличало его от других живых существ на земле- это чувство нравственной ответственности перед Создателем и совесть. Чтобы отражать качества Бога, необязательно быть (полностью или частично) духовным созданием. Бог дал нам способность подражать ему.  Совершенному человеку легко было проявлять эти качества, нам сложнее. Вот почему в Писании говорится работать над "плодом духа".
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.  (Галатам 5:22,23) Т. е человеку проявляющему такие качества не нужен никакой закон. В этом смысле он по образу Бога. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.