Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4441
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Полный компот на этой странице!

 

Неверующие здесь - не обормоты, как вы написали, а на самом деле очень умные, добрые, образованные люди. Мне удивительно. Редкостно ценная компания собралась. Хотя, лучшие из лучших уже не приходят сюда на огонек, увы, или заглядывают крайне редко. Верующие многому могут поучиться, если, конечно, у них открыты умы и сердца. Поэтому верующие и возвращаются - несмотря на внешнюю враждебность верующих, они нутром чувствуют, что у неверующих - Правда.

 

Верующие приходят на тему

Кто читает библию

а возвращаются чтобы пообщаться о библии с такими же верующими

ну или как я заметил научить вас многому хорошему

то что неверующие здесь добрые я бы не сказал

злобитесь даже тогда когда они друг с другом общаются

а вот от них как раз добротой веет 

ну если вы так не любите библию и все что с ней связано отрицаете

что вы потеряли здесь?

и кто для вас лучший, тот кто поддерживает вас

я не в вашем лагере, значит для вас плохой  :D 


Сообщение отредактировал Энгри: 13.07.2015, 11:31:44

  • 0

#4442
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Верующие приходят на тему
Кто читает библию
а возвращаются чтобы пообщаться о библии с такими же верующими
ну или как я заметил научить вас многому хорошему
то что неверующие здесь добрые я бы не сказал
злобитесь даже тогда когда они друг с другом общаются
а вот от них как раз добротой веет
ну если вы так не любите библию и все что с ней связано отрицаете
что вы потеряли здесь?
и кто для вас лучший, тот кто поддерживает вас
я не в вашем лагере, значит для вас плохой :D

Упрощаете и ошибаетесь.

Верующие должны оставаться в рамках своих религий, это понятно, но ведь Правда не зависит от религий. Поэтому если у верующего есть разум и совесть, то верующий слышит Правду и ему или ей она западает в душу. :-) Чтобы быть может когда-нибудь через много лет прозреть и в результате стать свободным, скинув с себя оковы религии. Это большое дело.

Истинная доброта - говорить Правду, а не то, что хотят услышать. Если кого-то из верующих Правда притягивает - значит, есть еще надежда, не все еще потеряно. Об интерпретации Библии по канонам своих религий они в своих религиозных собраниях больше чем достаточно общаются. А в этом форуме они узнают то, чего им там не говорят. Это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 13.07.2015, 13:49:24

  • -1

#4443
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

За что же, не боясь греха,Кукушка хвалит Петуха?За то, что хвалит он Кукушку.

И вам хорошего и доброго дня.

Это были слова Крылова - мораль басни.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 13.07.2015, 13:07:59

  • -1

#4444
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
"Доброта" Яхве Бога:

истреби все, что у него ... до грудного младенца 1Цар. 15.3
ворожеи не оставляй в живых. Исх. 22.18
блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Пс. 137.9
взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей Суд. 19.29
что выйдет из ворот дома моего... вознесу сие на всесожжение... и вот, дочь его выходит навстречу ему Суд. 11. 30-35
возьми сына твоего, единственного твоего... и принеси его во всесожжение Быт. 22.2
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Втор 23.1
Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд: То отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой. Втор. 25.11-12
малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 4 Цар. 2.23

И мн. мн. др.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 13.07.2015, 13:52:37

  • -1

#4445
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Верующие приходят на тему
Кто читает библию
а возвращаются чтобы пообщаться о библии с такими же верующими
ну или как я заметил научить вас многому хорошему
то что неверующие здесь добрые я бы не сказал
злобитесь даже тогда когда они друг с другом общаются
а вот от них как раз добротой веет
ну если вы так не любите библию и все что с ней связано отрицаете
что вы потеряли здесь?
и кто для вас лучший, тот кто поддерживает вас
я не в вашем лагере, значит для вас плохой :D

Упрощаете и ошибаетесь.

Верующие должны оставаться в рамках своих религий, это понятно, но ведь Правда не зависит от религий. Поэтому если у верующего есть разум и совесть, то верующий слышит Правду и ему или ей она западает в душу. :-) Чтобы быть может когда-нибудь через много лет прозреть и в результате стать свободным, скинув с себя оковы религии. Это большое дело.

Истинная доброта - говорить Правду, а не то, что хотят услышать. Если кого-то из верующих Правда притягивает - значит, есть еще надежда, не все еще потеряно. Об интерпретации Библии по канонам своих религий они в своих религиозных собраниях больше чем достаточно общаются. А в этом форуме они узнают то, чего им там не говорят. Это очень хорошо.

 

 

у вас своя правда, у них своя

если вы не принимаете их религию, то и не обсирайте

то что для вас оковы религии, для другого свобода 

и от куда вам знать как они в своих собраниях общаются достаточно или не достаточно, вы же не в их лагере

у меня сложилось мнение, что вы этакий 50-60 летний начитанный представитель другой религии, 

который пытается направить неверных на путь истинный

навязав им свою правду

вот и затисались в их ряды


Сообщение отредактировал Энгри: 13.07.2015, 17:22:49

  • -1

#4446
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

прикольно, что здесь лайкают тех кто с ними согласен и минусуют тех кто их не поддерживает


  • 1

#4447
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 
у вас своя правда, у них своя


Истина - одна. Кто-то к ней ближе, кто-то дальше. Никто не обладает абсолютной истиной или абсолютным заблуждением. Людям следует стремиться к честному познанию. Это то, что может нас всех объединить. А религии лишь обманывают и разделяют.

[size=5]если вы не принимаете их религию, то и не обсирайте


Обсирать - то есть я так понимаю, критиковать голословно, безосновательно. Типа как в к/ф "Мимино" силную неприязн испитиваю :-) Попробуйте подойти к общению объективно, поднявшись над религиозным разделением и рассмотрев информацию под разными углами, зажавшись вопросом "правда ли это". Ведь все можно перепроверить самостоятельно, пропустив через свои ум и совесть. В этом сила разума человека. Поэтому религия и есть неволя - потому что отучает человека мыслить свободно и самостоятельно.

[size=5]у меня сложилось мнение


Мнение ошибочное. Любую религию считаю заблуждением. Считаю, что необходимо познавать мир объективно и честно, как воспринимает его новорожденный младенец. Быть открытым ко всему, ставить под сомнение любые даже самые-самые твердо установленные шаблоны. Тогда есть шанс куда-то прийти, не боясь осваивать новые неизведанные территории. А не сидеть в своем теплом уютном уголочке всю жизнь. Короче, смелости побольше!
  • 0

#4448
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

прикольно, что здесь лайкают тех кто с ними согласен и минусуют тех кто их не поддерживает


Да не обращайте вы на эту ерунду. Эмоциональный накал, это хорошо. Иной минусик стоят тысячи плюсиков :-)
  • -1

#4449
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"Доброта" Яхве Бога:


А для вас Яхве реален или нет? 
  • 1

#4450
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

"Доброта" Яхве Бога:

А для вас Яхве реален или нет?

Меня удивляет подобный вопрос. Говорил много раз. Иегова Бог не является реальностью объективной, а сконструированной в сознании людей. В этом смысле да, Иегова Бог реален до тех пор, пока в него кто-то верит. Санта Клаус и олень Рудольф на каждом углу в канун Рождества. Реальны ли они? Как живые существа - нет. Как абстрактные персонажи, оказывающие очень большое влияние на миллионы маленьких детей и играющие в их жизни большую роль - несомненно да.

Психологический, социальный конструкт.
  • -1

#4451
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

вот как вы атеисты черствые по натуре люди

но якобы добрые снаружи

читаете библию чтобы потом ее изгадить помоями?

я вас не понимаю

не нравится ?

ну не читайте

вы же не обливаете помоями мусульман

они же сразу бошку вам снесут


  • 0

#4452
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Санта Клаус и олень Рудольф на каждом углу в канун Рождества.


А вы в курсе, что первые елки Санта Клаусу (Деде Морозу) по некоторым преданиям украшали кишками девушек? Почему вас это не возмущает?
 http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm

 
  • 0

#4453
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Спорят Христианин с Буддистом: Христианин: переселение душ - полная фигня.

 http://www.moshiach....grot/11066.html   статья ОЖИВЛЕНИЕ МЕРТВЫХ ПОСЛЕ РЕИНКАРНАЦИИ ДУШИ  Иудеи-хабадники  задаются вопросом

"Какое тело воскреснет во время оживления мертвых, если душа у человека проходила реинкарнацию?" 

"в общем дело обстоит так: то, что душа (здесь имеется в виду все части души) приходит в этот мир в данном воплощении (в большинстве случаев) для того, чтобы исправить то, что до сих пор не было исправлено, когда она была первый раз в теле."

Далее на этом же ресурсе такое "Реинкарнация — это не фантазия. Цель ее — исправление тех аспектов души, которые пока не были очищены" 

Они в начале этого года заявили, что "Нужно сообщить и распространить, что истинная реальность по Торе это то, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире. И очевидно, что нельзя скрывать эту истину." http://www.moshiach....psak/10612.html

Как-то так. :dandy: 



#4454
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

направить неверных на путь истинный навязав им свою правду

(мф5:6) Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Вот попалась такая правда, серьезно обсуждаемая -на одном иудейском ресурсе.

"В пророчестве Захарии сказано: (13:8-9)«И будет во всей земле, — слово Г-спода: две части в ней истреблены будут и умрут, а третья останется в ней».

Мидраш объясняет, что третья часть — это евреи и получается, что в будущем погибнут две трети населения, то есть народы мира

РАМБАМ пишет в «Законах о Королях», что Мошиах «исправит весь мир и все будут вместе служить Б-гу». После этого РАМБАМ приводит пророчество Йешаяу: (11:6)«И будет жить волк рядом с овцой и барс будет лежать рядов с ягненком» смысл которого в том, что Израиль будет жить в мире с неевреями.

Надо добавить, что когда Всевышний будет править надо всей землей, будет различие между евреями и народами мира. Все создания в мире, включая народы мира, являются существами, которые создал Всевышний как пишет РАМБАМ: «все существа на небе и на земле, а также между ними, не существуют иначе, чем в силу истинности Его существования». Но что касается евреев, то про них сказано: «Евреи и Всевышний едины». 

Народы мира, чтобы заработать долю в Будущем мире должны соблюдать 7 Ноевых заповедей -иначе фигвам, а не будущий мир.  :faceoff:



#4455
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Санта Клаус и олень Рудольф на каждом углу в канун Рождества.

А вы в курсе, что первые елки Санта Клаусу (Деде Морозу) по некоторым преданиям украшали кишками девушек? Почему вас это не возмущает?
 http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm

Возмущает любой обман. Поэтому лично я не Сантаклаусился никогда. Подарки - от родителей, от родных-друзей, а не от вымышленного старичка. Только правда, зачем лгать. Аналогия, не вера.
  • -1

#4456
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

читаете библию чтобы потом ее изгадить помоями? я вас не понимаю не нравится ? ну не читайте вы же не обливаете помоями мусульман они же сразу бошку вам снесут

Авраамические религии -иудаизм, христианство, мусульманство. Основа Тора, Танах=ВЗ.

Получается что три религии, а эгрегор один, когда мусульмане воюют с христианами — правая рука дерётся с левой или наоборот, когда же обе религии выступают против иудеев, выходит, что обе руки колотят по голове своего же хозяина. Чудно получается!"

Сидоров Г.А. "Третий рассказ знахаря"



#4457
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сидоров Г.А. "Третий рассказ знахаря"

а кто такой сидоров?

петров? васечкин?

кто угодно мог написать эту ересь

вы тоже можете лет через сто меня цитировать


  • 1

#4458
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

кто угодно мог написать эту ересь

Вы не знали, что иудаизм, христианство, мусульманство -авраамические религии -Тора основа, Танах=ВЗ??? Теперь знаете! :hi:   



#4459
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вы не знали, что иудаизм, христианство, мусульманство -авраамические религии -Тора основа, Танах=ВЗ??? Теперь знаете! :hi:

а вы незнали что люди копируют всю жизнь?

сначала было Слово

потом уже сатана разделил на религии и подтипы религии

Истина одна

желаю вам обрести ее)


  • 0

#4460
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
а вы незнали что люди копируют всю жизнь?

Лунные культы вытесняют Солнечные, причем здесь копирование? 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 14.07.2015, 01:18:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.