Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#81
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


А елочные украшения будут?


их там щас завались......

Думаю к середине декабря на них скидка душевная будет. В том году 30-го живые сосны по 100 тенге продавали))))
Очередные 4 дня безумных скидок будут с четверга по воскресенье. Все телики 81 диагонали лсд по 40000 будут, ну и прочие товары тоже. Надо только по их газете следить, так как скидка на каждый товар только 1 день. Жена перчатки из кожи неделю назад за 3500 купила, на барахолке то же качество за 7-8 тыщ продают. Правда расходятся они, как пирожки в базарный день....
  • 1

#82
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
зашла с двух-летней племянницей в это странное заведение Гипермаркет METRO - просто потому что мимо шли, взяли ей конфетки, сок, а на кассе нас "приятно" удивили что надо какую-то карту оформлять! - это какой-то бред - ребенок вцепился в шоколадку, плачет, у меня с собой удостоверения нет - я ведь просто в магазин пришла :confused:
По кирпичному выражению на лицах кассиров охраны и администратора, которую я попросила пригласить в надежде что они продадут для ребенка эту несчастную шоколадку - я поняла - такие ситуации здесь - уже давно норма. Лично мне непонятен такой параноидный подход к оформлению каких-то нелепых разрешений на обычную покупку с обязательными паспортными данными, но лично я больше туда никогда не пойду :fie:
  • 2

#83
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вот и я в такой же ситуации оказалась. Хотела потратить неприличную сумму денег. А тут вам нате из под кровати аусвайс подавай регистрируйся. Номер на грудь пачпорт в зубы и .... пошла я на хрен оттудова не солоно хлебавши. Как в фильме Красотка в другой суперпупермаркет. Что за хрень по Чехову?
  • 0

#84
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Это нам еще повезло! В других странах по удостоверению карту не получишь! Надо на ИП или ТОО оформлять, так как магазин заточен на корпоративных клиентов, с помощью этих карт они могут отслеживать покупки своих клиентов и в случае если клиент стал перестал покупать или покупает меньше чем раньше, они поинтересуются в чем дело и что они могут сделать чтобы клиент продолжил закупаться у них.
. Кстати Недавно с турками турецкими общался, так они были уверены что это турецкий магазин, так как у них в Стамбуле все мелкие лавки тарятся в МЕТРО оптом, а потом продают все в розницу. Они реально были удивлены, что у нас карточки дают всем подряд при наличии удика
. Даже мамашам которые просто зашли купить шоколадку ребенку.... А разве вас на входе не предупредил про карточку???
  • 0

#85
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
классный гипермаркет "Метро" покупаю там постоянно молоко, детские соки и т.д. упаковками (по2-3уп), удобно постоянно не бегать в магазин и дешевле , да и ребенок 2,5 года сам несет (дома уп.молока) - гордится помошник. Тут заехала в " Реалист" недалеко от дома, выкладываю на кассе 12 пакетов молока, так они уще мин.20 выясняли можно ли мне столько молока продать ужас, больше я в этот магазин не пойду! Мне больше Метро нравится, как-то по акции яйца брала там по 10тг за десяток (свежие были), сахар тросниковый по 1тг, там постоянно акции, удобная и бесплатная парковка, спакойно без талкучек можно посмотреть и выбрать товар
  • 0

#86
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Это нам еще повезло! В других странах по удостоверению карту не получишь! Надо на ИП или ТОО оформлять, так как магазин заточен на корпоративных клиентов, с помощью этих карт они могут отслеживать покупки своих клиентов и в случае если клиент стал перестал покупать или покупает меньше чем раньше, они поинтересуются в чем дело и что они могут сделать чтобы клиент продолжил закупаться у них.
. Кстати Недавно с турками турецкими общался, так они были уверены что это турецкий магазин, так как у них в Стамбуле все мелкие лавки тарятся в МЕТРО оптом, а потом продают все в розницу. Они реально были удивлены, что у нас карточки дают всем подряд при наличии удика
. Даже мамашам которые просто зашли купить шоколадку ребенку.... А разве вас на входе не предупредил про карточку???


ДА нам повезло что для ИП и ТОО не особо заинтересовались причудами Метро, и поэтому наши метрошники рады были хоть кому карточки раздать лишь бы с УЛ пришли и согласились заполнить анкетку...


А то что мамочка зашла с ребёнком без карточки, так это неудивительно... Я когда на Саина -Толе би захожу то часто никто не предупреждает и не спрашивает, там вход из-за тележек стал тесный, время от времени кто-нибудь из клиентов отвлекает девушек, да и с другим персоналом им же тоже хочется пообщаться....

А потом на выходе выясняется что клиенты без карточек зашли...

Сообщение отредактировал Gukonya: 30.11.2012, 09:28:47

  • 1

#87
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Когда он открылся я без всяких карточек заходила. Вот и в прошлый раз пошла. Еще думаю закрыт что ли людей не видно. Потом поняла почему никого нет. А волшебной палочки у меня нет чтобы одним взмахом удостоверение пришло.
  • 0

#88
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот и я в такой же ситуации оказалась. Хотела потратить неприличную сумму денег. А тут вам нате из под кровати аусвайс подавай регистрируйся. Номер на грудь пачпорт в зубы и .... пошла я на хрен оттудова не солоно хлебавши. Как в фильме Красотка в другой суперпупермаркет. Что за хрень по Чехову?

Но, ведь можно было попросить карточку у того, кто покупал рядом??
  • 2

#89
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Это нам еще повезло! В других странах по удостоверению карту не получишь! Надо на ИП или ТОО оформлять, так как магазин заточен на корпоративных клиентов, с помощью этих карт они могут отслеживать покупки своих клиентов и в случае если клиент стал перестал покупать или покупает меньше чем раньше, они поинтересуются в чем дело и что они могут сделать чтобы клиент продолжил закупаться у них.
. Кстати Недавно с турками турецкими общался, так они были уверены что это турецкий магазин, так как у них в Стамбуле все мелкие лавки тарятся в МЕТРО оптом, а потом продают все в розницу. Они реально были удивлены, что у нас карточки дают всем подряд при наличии удика
. Даже мамашам которые просто зашли купить шоколадку ребенку.... А разве вас на входе не предупредил про карточку???


ДА нам повезло что для ИП и ТОО не особо заинтересовались причудами Метро, и поэтому наши метрошники рады были хоть кому карточки раздать лишь бы с УЛ пришли и согласились заполнить анкетку...

Как представитель одного из таких ТОО могу сказать, что метрошники хорошо нас заинтересовали - товар для юрлиц отпускают с 8 утра и не через кассу, а специальный вход. В столь ранний час там толпы желающих забрать свой товар. Из второго удобного для нас фактора: вечером скидываю заявку нашему менеджеру - утром экспедитор забирает все готовое, практически не заходя в торговый зал (за редким исключением когда нам в офис фигню какую-нибудь надо). Ну и третье наше "за" - цены на наши (по другим не знаю) позициям ниже чем у официального поставщика ( к примеру кока-кола баночная на 5 тенге дешевле чем при заказе у самой Coca-cola).
Была в Метро в Новосибирске - система такая же, магазин только для юрлиц. Из приятного - алматинская карта там действительна :)
  • 1

#90
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Когда он открылся я без всяких карточек заходила. Вот и в прошлый раз пошла. Еще думаю закрыт что ли людей не видно. Потом поняла почему никого нет. А волшебной палочки у меня нет чтобы одним взмахом удостоверение пришло.


точно, я тоже с племянницей зашла только потому что была там когда он только открылся, и никаких карточек никто не требовал.
Вот в Рамсторе - тоже карты есть, но они предоставляют скидку на добровольных началах - хочешь - покупай по клубной карте дешевле, а не хочешь - есть общая цена для всех. И это уже не говоря о том, что карту можно приобрести тут-же на кассе. И если рамстор это делает для привлечения покупателя не собирая при этом паспортные данные, то у меня возникает вопрос - а для чего им нужны паспортные данные покупателя? и куда дальше идет столь интересная для налоговиков инфа о расходах граждан?
Подозрительно это все... :spy: и заботой о покупателе это не назовешь - скрытый контроль :ninja:
  • 1

#91
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


В эту субботу разыграли "запоржцы". 3 штуки ушли в регионы, в Ате остались3 билета в европу.

Ну я поприсутствовал на той пати... Впервые стоянка Метро видела столько народу.
Из всего шоу мне понравилась только сисястая ведущая, или певица... В общем ништяк!



а призы нашли своих героев только из числа присутствующих , или были кого не оказалось на шоу? Эт я к тому,что надо присутствовать или они сами уведомят о призе .
  • 0

#92
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Подозрительно это все... и заботой о покупателе это не назовешь - скрытый контроль

Может и грубо звучит, но кому вы нафиг нужны (ничего личного) . С помощью этих карт они отслеживают проф.клиентов. Выясняют группу товаров, которые им интересны, вовремя уведомляют их об акциях ( у владельцев магазинов свои условия и скидки, это их и отличает от простых покупателей) Разрабатывают спецпрограммы для них,основываясь на их закуп и все. Это нужно для сотрудничества магазина и проф.клиентов.
  • 1

#93
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Прямо такие заботливые... Куда бы деться.. У моей знакомой имеется такая карточка. Но что-то она не ощущает этой заботы. Ощущение ущербности и разделение на классы.
  • -2

#94
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Прямо такие заботливые... Куда бы деться.. У моей знакомой имеется такая карточка. Но что-то она не ощущает этой заботы. Ощущение ущербности и разделение на классы.

Ваша знакомая владелица магазина или просто физ.лицо? Если физ.лицо, то она этой заботы никогда не дождется. А если у неё есть магазин, но о ней не заботятся, то это значит, что ей удобней работать с поставщиками, а не ездить самой. Как следствие суммы, которые отражаются на её карте, не интересны для тех, кто заботится )))). Вот и всё.
  • 0

#95
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ощущение ущербности и разделение на классы.


Какие Вы ранимые :) , а это нужно всего навсего для статистического учета и составления всякого рода отчетов и прогнозов. которые можно сделать разделив клиентов на целевые группы. Если нужно выяснить что пользуется повышенным спросом у физ.лиц - пожалуйста. Если нужно проанализировать, что нужно ресторанам - легко, спрогнозировать продажи для офисов - так же. Так что этот кусочек пластика приносит много пользы магазину. Ну а если кого-то это напрягает, то никто не заставляет. У нас с магазинами сейчас проблем нет. Меня удивляет, магазин уже года 3 как существует, а все ещё возмущаются карточкам и платным пакетам :D . Ну политика у магазина такая, возмущайся, не возмущайся от это ничего не изменится. Это нужно магазину, а значит эти условия нужно принять или не ходить туда.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 30.11.2012, 16:22:08

  • 0

#96
3536006

3536006
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прямо такие заботливые... Куда бы деться.. У моей знакомой имеется такая карточка. Но что-то она не ощущает этой заботы. Ощущение ущербности и разделение на классы.


эти карточки сделаны для сбора данных по клиентам. часть CRM системы.
с помощью карт можно посмотреть во сколько приходят какого возраста клиенты и что они покупают. очень удобно для маркетологов
  • 0

#97
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

зашла с двух-летней племянницей в это странное заведение Гипермаркет METRO - просто потому что мимо шли, гвзяли ей конфетки, сок, а на кассе нас "приятно" удивили что надо какую-то карту оформлять! - это какой-то бред - ребенок вцепился в шоколадку, плачет, у меня с собой удостоверения нет - я ведь просто в магазин пришла :confused:

Омг. Всей семье заводили там карточки, не требуют никаких документов. Заходишь записываешь имя-фамилию-телефон, пока гуляешь- делают. Никаких проблем и плачущих детей. А уж если прижмет ,можно попросить у кого-нибудь в очереди карточку.но нашему средневековому народу проще поругаться.
  • 0

#98
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Омг. Всей семье заводили там карточки, не требуют никаких документов. Заходишь записываешь имя-фамилию-телефон, пока гуляешь- делают. Никаких проблем и плачущих детей. А уж если прижмет ,можно попросить у кого-нибудь в очереди карточку.но нашему средневековому народу проще поругаться.


Каждый раз когда хожу в Метро, так у всех для заполнения карточки просят УЛ. У меня таке его просили.

Странно что в очереди предпочли ждать пока разберётся клиент с кассиром и дождётся администратора.... по мне было бы проще себе в общий чек пробить а у мамочки взять деньг за товар...
  • 1

#99
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ощущение ущербности и разделение на классы.


Какие Вы ранимые :) , а это нужно всего навсего для статистического учета и составления всякого рода отчетов и прогнозов. которые можно сделать разделив клиентов на целевые группы. Если нужно выяснить что пользуется повышенным спросом у физ.лиц - пожалуйста. Если нужно проанализировать, что нужно ресторанам - легко, спрогнозировать продажи для офисов - так же. Так что этот кусочек пластика приносит много пользы магазину. Ну а если кого-то это напрягает, то никто не заставляет. У нас с магазинами сейчас проблем нет. Меня удивляет, магазин уже года 3 как существует, а все ещё возмущаются карточкам и платным пакетам :D . Ну политика у магазина такая, возмущайся, не возмущайся от это ничего не изменится. Это нужно магазину, а значит эти условия нужно принять или не ходить туда.


Но судя по тому что популярные товары потихоньку исчезают или явные пробелы в поставках пользующихя спросом товаров да и всё больше появляется продукции АРо, то Метрошники не очень интересуются тем что пользуется спросом у физиков.... :-/

Тут в теме как то работник Метро писал, что карточка показывает на какие суммы клиент тратится и клиентам предоставляются скидки, но это в основном касается юриков.
  • 1

#100
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Тут в теме как то работник Метро писал, что карточка показывает на какие суммы клиент тратится и клиентам предоставляются скидки, но это в основном касается юриков.


Это было раньше. Таким образом поддерживали хозяев магазинов. Но так как у нас уже мало кто из хозяев занимается магазинами самостоятельно, чаще всего они просто кассу снимают, то эта идея со спецскидками не прижилась. И для них стали разрабатывать другие программы, которые им понравились больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.