Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#701
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так то дачи. Здесь полностью соглашусь.
А по городу шляться очень не любят.Даже если припекает, то поездка в соседний район целая проблема.
Сколько не общался с москвичами ( от первого-до третьего поколений) одна песня- "далеко". :faceoff:
Многие о том, что делается в соседних районах (вплоть до достопримечательностей местного значения), от меня узнавали.. Удивлялись.Но своими глазами взглянуть желания не испытывали. ;)


Соглашусь на все сто. Так же неоднократно с этим сталкивался. По началу не обращал внимание на это, но потом стал задумываться, но ответа не находил.))
  • 0

#702
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Чего-то я не понял связи между нежеланием куда-то тащиться на край земли и незнанием в принципе города плюс полным отсутствием стремления его знать? Вообще, обозначенное выше поведение, хоть москвичей, хоть всех остальных происходит, когда у большинства людей заканчивается детство и юность или чувство новизны в познании незнакомого мира. Потом у большинства, как обычно, жизнь традиционно замыкается в устоявшемся ритме, если не происходит нечто особенное. Я тоже как-то не помню такого, чтобы в Алма-Ате все горели энтузиазмом мотаться куда-то просто так, особенно, если это явно далеко от дома.

Сообщение отредактировал klick: 08.04.2013, 18:02:46

  • 0

#703
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Поэтому если человек не ассоциирует себя со страной, её коренным населением лучше пусть найдёт себе другое место по своему образу и подобию и это логично.


C этим согласен. Странно слышать (читать) стенания о том как хорошо в Алмате, если переехал в другой город на постояннку.

Конечно, это странно, учитывая, что не только город новый, но и страна другая. Переезд требует не только материальной и юридической подготовки, но и морально-психологической готовности к этому.

Сообщение отредактировал klick: 08.04.2013, 17:54:39

  • 0

#704
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Чего-то я не понял связи между нежеланием куда-то тащиться на край земли и незнанием в принципе города плюс полным отсутствием стремления его знать? Вообще, обозначенное выше поведение, хоть москвичей, хоть всех остальных происходит, когда у большинства людей заканчивается детство и юность или чувство новизны в познании незнакомого мира. Потом у большинства, как обычно, жизнь традиционно замыкается в устоявшемся ритме, если не происходит нечто особенное. Я тоже как-то не помню такого, чтобы в Алма-Ате все горели энтузиазмом мотаться куда-то просто так, особенно, если это явно далеко от дома.

По моему скромному собственному мнению, тут все просто. Буквально 30 лет назад, Москва была совсем другой. Совсем маленькой, с современной точки зрения. Когда в 1980 году мы приехали погостить к родственникам, они жили в районе Медведково, то для нас, да и для самих родственников, это был "конец географии", то есть казалось очень далеко от центра. Загруженность дорог была совсем другой. Днем за 40 минут, мы "долетели" до аэропорта Домодедово, а это совсем противоположная точка города (вернее это Московская область). Проехать в метро было в диковинку, быстро, комфортно, и дешево, те же 5 копеек.
А что сейчас, доехать на метро в часы пик, просто пытка, в вагоны просто заносят, ноги поднял и все, тебя занесут сами. Автобусы, маршрутки - да свободнее, но ехать 10 км 40-50 минут, занятие не для всех. Летом да, можно и пешком прогуляться, а что делать в мороз под 20 градусов? Вот и леняться москвичи.
  • 0

#705
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Согласен, что практичность в таких транспортных условиях вырабатывается сама собой. Я, например, по возможности, никогда не сяду в метро в головной вагон, если мне выходить в город со стороны последнего. И так поступают все, кто понимает куда ему надо двигаться. Более того, я выбираю даже дверь куда мне войти, чтобы в поездке нашлось место где посидеть, а потом и без проблем выйти из поезда и со станции. Уходя из дома я обязательно смотрю на рассписание того транспорта, что мне нужен, чтобы попусту не стоять на остановке. На конечной у метро лучше подсесть в маршрутку там, где она высаживает пассажиров, а не где стоит очередь на посадку. В общем, такие маленькие хитрости сильно увеличивают комфортность при передвижениии и очень повышают ваши знания в ориентации в городе.

ЗЫ (Оффтоп) Смешно, право, как дети малые, но всё же какая-то неуравновешеная особа (ы) постоянно меня минисует (ют), даже если я ничего плохого не пишу. Надо что-то с этим администрации делать, ибо неадекват (особенно из неместных) может только этим и заниматься, что развлекаться репутацией других пользователей, без всяких для себя последствий.

Сообщение отредактировал klick: 08.04.2013, 22:44:32

  • 2

#706
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.
  • 0

#707
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Согласен, что практичность в таких транспортных условиях вырабатывается сама собой. Я, например, по возможности, никогда не сяду в метро в головной вагон, если мне выходить в город со стороны последнего. И так поступают все, кто понимает куда ему надо двигаться. Более того, я выбираю даже дверь куда мне войти, чтобы в поездке нашлось место где посидеть, а потом и без проблем выйти из поезда и со станции. Уходя из дома я обязательно смотрю на рассписание того транспорта, что мне нужен, чтобы попусту не стоять на остановке. На конечной у метро лучше подсесть в маршрутку там, где она высаживает пассажиров, а не где стоит очередь на посадку. В общем, такие маленькие хитрости сильно увеличивают комфортность при передвижениии и очень повышают ваши знания в ориентации в городе.

ЗЫ (Оффтоп) Смешно, право, как дети малые, но всё же какая-то неуравновешеная особа (ы) постоянно меня минисует (ют), даже если я ничего плохого не пишу. Надо что-то с этим администрации делать, ибо неадекват (особенно из неместных) может только этим и заниматься, что развлекаться репутацией других пользователей, без всяких для себя последствий.

Зы. Как грамматику не учишь, двойку - все-равно получишь. Фантомас. (из к-ф)
Может дети и ставят.
П.с. Про метро верно подметили, даже на встречу, если на метро едешь, предупреждают: "последний вагон из центра", ну т.д.
  • 0

#708
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.

Про инфраструктуру Долгопрудного не подскажу, но что до Москвы труднее из Балашихи добираться, это точно, Шоссе Энтузиастов забито машинами с 7.00 до 23.00 точно, сам проверял :faceoff: не однократно
  • 0

#709
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.

Про инфраструктуру Долгопрудного не подскажу, но что до Москвы труднее из Балашихи добираться, это точно, Шоссе Энтузиастов забито машинами с 7.00 до 23.00 точно, сам проверял :faceoff: не однократно

Одни энтузиасты надеются, что вдруг таки другие энтузиасты выберут другой путь. А другие точно также думают про первых.
  • 0

#710
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.

Про инфраструктуру Долгопрудного не подскажу, но что до Москвы труднее из Балашихи добираться, это точно, Шоссе Энтузиастов забито машинами с 7.00 до 23.00 точно, сам проверял :faceoff: не однократно

Спасибо
  • 0

#711
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.

Я из Долгопрудного и на электричке ездила до Савеловского (но можно уже на Тимирязевской выходить в метро сразу) и на маршрутки до Алтуфьево ездила и там есть метро. Так что я ЗА Долгопрудный.
Про Балашиху Олег верно подсказал. Энтузиастов стоит нещадно. Зимой еще ремонтировали на перекрестке и приходилось объездными путями ехать. Большой Купавенский также стоит глухо в часы пик (бабушка жила как раз в том районе - Энтузиастов/Купавенский)

Сообщение отредактировал Изумруд: 09.04.2013, 10:48:05

  • 0

#712
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну вот сейчас начнётся хохлосрач где лучше жить. :D
Кобаяши, где ваши пять копеек?

На конечной у метро лучше подсесть в маршрутку там, где она высаживает пассажиров, а не где стоит очередь на посадку.


Да, всё-таки девушку из деревни можно вывести, а вот деревню из девушки - никогда.

Когда мы приехали в Москву, то были приятно поражены тем что к машрушткам во многих местах выстраивается очередь и все честно ждут своего места.
Но некоторые люди сначала на форумах учат других как нужно искоренять в себе местечковость и аульные привычки, при этом как оказалось хамски пролезая без очереди в автобус. :faceoff:
  • 3

#713
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да, всё-таки девушку из деревни можно вывести, а вот деревню из девушки - никогда.

Когда мы приехали в Москву, то были приятно поражены тем что к машрушткам во многих местах выстраивается очередь и все честно ждут своего места.
Но некоторые люди сначала на форумах учат других как нужно искоренять в себе местечковость и аульные привычки, при этом как оказалось хамски пролезая без очереди в автобус. :faceoff:

Первое.
Этот форум был создан для помощи товарищам по несчастью вынужденным покинуть Казахстан как места не соответствующим их ценностям, то есть для русского языка и русской культуры. Если вы не являетесь нашим единомышленником ищите себе место более подходящее или молчите.
Второе.
Когда маршрутка подходит уже наполовину полная, а то и полностью, то ничего не остаётся как следовать установившимся правилам, кои залётным неведомы. В остальном всё стандартно, стоишь и ждёшь своей очереди.

Сообщение отредактировал klick: 09.04.2013, 15:13:43

  • -6

#714
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в плане инфраструктуры и удобства езды в Москву Балашиха или Долгопрудный.
Заранее спасибо.

В Долгопрудном с инфраструктурой не очень богато. Подозреваю, что они по делам шопинга и т.п. едут либо в Москву, либо в Химки. Второе, более вероятно, ибо многие долгопрудненские городские службы и учреждения имеют химкинский адрес, причём не тех Химок, что на Лихачёвском шоссе (Левобережных), а в старых и новых на Ленинградке. Помимо минусов есть и плюсы: трасса Москва-Санкт-петербург строится как раз в тех краях; Замоскворецкую линию метро продляют на две станции (теперь ближайшее метро будет не Речной Вокзал, а Улица Дыбенко на МКАД.
  • 1

#715
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Если вы не являетесь нашим единомышленником ищите себе место более подходящее или молчите.


А) Зря вы о себе во множественном числе, судя по минусам в репутации "вас" тут не особо жалуют
Б) Вы своим детям или супруге советуйте что им искать и когда молчать.

PS: Черт возьми, я опять покормил тролля :mad:
  • 1

#716
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Оценка - это вообще не показатель, так как вещь чисто субъективная. Всё зависит от аудитории, некоторая публика здесь, прописалась явно не месту и страдает неадекватностью восприятия действительности. Поэтому это даже хорошо, есть над чем постоянно работать, чтобы вернуть истинный смысл сабжу.
Троллизм пока идёт от вас, так как вас никто за язык не тянул глумиться над серьёзными вещами, которые есть в отношениях между Казахстаном и РФ. Желаю вам вернуться скорее на Родину в Кз и не испытывать мук от недопонимания людей с другой точкой зрения.

Сообщение отредактировал klick: 09.04.2013, 16:10:06

  • -4

#717
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
И да, насчёт "кормить троля" написал житель Алматы (смотрите его биографию). Я, клнечно, в печали от такой "оценки" из Казахстана.
  • 0

#718
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Оценка - это вообще не показатель, так как вещь чисто субъективная. Всё зависит от аудитории, некоторая публика здесь, прописалась явно не месту и страдает неадекватностью восприятия действительности. Поэтому это даже хорошо, есть над чем постоянно работать, чтобы вернуть истинный смысл сабжу.
Троллизм пока идёт от вас, так как вас никто за язык не тянул глумиться над серьёзными вещами, которые есть в отношениях между Казахстаном и РФ. Желаю вам вернуться скорее на Родину в Кз и не испытывать мук от недопонимания людей с другой точкой зрения.

У вас, по всей видимости, очень серьезные психологические травмы, полученные в период проживания в Казахстане! Сочувствую вам! А лучше обратитесь к психотерапевту, или, на худой конец, почитайте Л.Н. Гумилева " От Руси и до России", "Древняя Русь и Великая Степь". Надеюсь, обнаружите там исторические и даже кровные связи с русским народом. Если не найдете, обращайтесь, подскажу :D
  • 4

#719
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У вас, по всей видимости, очень серьезные психологические травмы, полученные в период проживания в Казахстане! Сочувствую вам! А лучше обратитесь к психотерапевту, или, на худой конец, почитайте Л.Н. Гумилева " От Руси и до России", "Древняя Русь и Великая Степь". Надеюсь, обнаружите там исторические и даже кровные связи с русским народом. Если не найдете, обращайтесь, подскажу :D

У меня нет проблем с психологическими травмами, просто Евразийство своё оставьте Академии наук Казахстана. По существу вопроса, вы так не можете ничего внятного сказать, поэтому более вас утешать, как на другой ветке я не стану - вам проще остаться в Казахстане, чем здесь сотрясать воздух почём зря, так как все тезисы относительно того, что я изложил были даны и более компетентными людьми, чем вы.
ЗЫ Похоже я был прав насчёт неадекватных особ не раставшихся с детством .

Сообщение отредактировал klick: 09.04.2013, 19:15:57

  • 0

#720
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Потрудилась найти для вас, klik, небольшой фрагмент из книги уважаемого Советского и Российского историка Л.Н. Гумилева, сына Анны Ахматовой и Николая Гумилева ( надеюсь, вам известно, кто это такие):
"Понятно, что любой этнос имеет предка, даже не одного, а нескольких. Например, для русских предками были древние русичи, и выходцы из Литвы и Орды, и местные финно-угорские племена."

P.S. Подобных вам особ, самоутверждающихся за счет участия в похожих темах, достаточно много. Остается только сожалеть об уровне образованности таких как вы... Возможно, в этом нет вашей вины.
Складывается впечатление, что вы обладаете здесь авторскими правами :confused:

Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2013, 19:45:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.