Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#501
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я всё помню, неясно как это согласуется с моей школой, когда я подчеркнул обладание ордером

Согласуется в части Вашего утверждения о "святом убеждении миллионов советских людей". По моим воспоминаниям, у советских людей такого убеждения не было. Либо было у очень небольшой части общества.

Давайте как-то выйдем из переписки, пока нас не заплюсовали за лирические отступления.

Про советских людей была ирония, если вы не поняли. Однако, на мой взгляд, вы переоцениваете советских граждан в области понимания прав собственности. Скорей, тогда вообще об этом никто не думал, ибо "Союз нерушимый республик свободных" нерушимым большинству и казался.
P/S Если хотите прекратить, то я тоже прекращаю.

Сообщение отредактировал klick: 18.02.2013, 01:31:04

  • 0

#502
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Какой-то совсем уж экзотический случай вы разбираете: ИГ регистрирует гражданина РФ по месту его пребывания (временно) на своем жилье в РФ.
Кому это нужно? Особенно здесь где общаются казахстанцы приехавшие в Москву? У которых ситуация как раз обратная.
  • 0

#503
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Какой-то совсем уж экзотический случай вы разбираете: ИГ регистрирует гражданина РФ по месту его пребывания (временно) на своем жилье в РФ.

Был вопрос от Солнц, я ответила, потому что я вхожу в это экзотическое меньшинство.

Уважаемый Клик не согласился. И мы вот ушли в дебри выяснения может ли право собственности перейти на время.
  • 2

#504
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Про советских людей была ирония, если вы не поняли. Однако, на мой взгляд, вы переоцениваете советских граждан в области понимания прав собственности.

Честно, иронию не распознала.
  • 1

#505
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Клик не согласился.

Он такой.

А ваще порадовали старика. Почитал с интересом. Тему на плаву поддержали. МАЛАЦЦЫ. :rotate:
  • 0

#506
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Спасибо за подробное обсуждение, сводно прозвучало много полезных выводов, да прибудет с вами зеленая стрелочка :-)
  • 1

#507
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Честно, иронию не распознала.

Я подразумевал ностальгию по Советскому Союзу, широко распространённую сейчас (в РФ по крайней мере).
  • 0

#508
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я подразумевал ностальгию по Советскому Союзу, широко распространённую сейчас (в РФ по крайней мере).

Да, они уже мозг реально пробили этой ностальгией.
Сейчас как раз по ТВЦ показывают в тему передачу "СССР с нами?" И там все как положено - с криками, истерикой.

Я только один плюс этой ностальгии вижу: по ТВ показывают не только приторные современные сериалы, но и такие проходные картины 70-80х гг, которые тогда вообще не шли по верхней категории, зато сейчас смотрятся очень даже ничего.
  • 0

#509
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо за подробное обсуждение, сводно прозвучало много полезных выводов, да прибудет с вами зеленая стрелочка :-)

"Хоботов, я оценила ;) " (с) :D
  • 1

#510
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А ваще порадовали старика. Почитал с интересом. Тему на плаву поддержали. МАЛАЦЦЫ.

Старались изо всех сил. Консенсуса не получилось, но мир цветет и пахнет.
  • 0

#511
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Забавно! Вчера меня за две минуты три раза спросили как пройти в разные места. И на все вопросы ответил. Может на местного походить начал?
  • 0

#512
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не всё было плохо в СССР. Можно было жить и хорошо и счастливо. Товаров и роскоши поменьше зато потребности к развитию духа и тела больше.
  • 0

#513
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
О. Девы на работе затеяли поздравляшки с 23 февраля! Нарядились школьницами и учителями. А нас заставляют на билеты отвечать и дают потом рогалик и несквик с трубочкой!!! ))))
  • 0

#514
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

О. Девы на работе затеяли поздравляшки с 23 февраля! Нарядились школьницами и учителями.

мммм... ролевые игры на работе. одобрямс. )))

а у нас прозаично - сунули по конверту под дежурную речь руководства
  • 0

#515
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Господа, не кидайтесь сразу помидорами если что.... помогите разобраться грамотным советом...
мы получаем паспорт в Калуге и хотим сразу же уехать в Москву и уже в Москве сделать регистрацию.жить планируем пока( год-полтора) в съемной квартире
1).какую нужно делать регистрацию в этом случае-по месту жительства или по месту проживания?
2) я так понимаю что платить за такие регистрации посредникам нет необходимости, так как по закону мы просто обязаны ее сделать по месту проживания/жительства, , если есть договор найма жилья значит собственник уже дал свое разрешение жить в данной квартире,а регистрация-всего лишь уведомление фмс о нахождении данного гражданина на данной территории, правильно?
нужен ли при регистрации по месту жительства /проживания сам собственник жилья?
Кто нибудь так делал?
  • 0

#516
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.
  • 0

#517
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
День добрый, подскажите такую вещь: подруга, которая ИГ (иностранный гражданин - а точнее гражданка Казахстана) в случае, если меня зарегистрирует в своей московской квартире:
1) как растет(изменяется) оплата комунальных услуг, если газ, свет и вода по счетчикам - увеличиваются ли дополнительно затраты на содержание жилья; 2) для того чтоб ей меня выписать в моем присутствии, нужно ли мне показывать сразу возможность прописаться где то в другом месте, вопрос второй сам понимаю что бредовый, т.к. знаком с правилами миграционного учета, и знаю что сняться с регистрации по одному месту проживания и встать на регистрацию по другому месту проживания с разбегом в 7 дней абсолютно не проблема, но хочется все аспекты услышать - ее напугали при продаже квартиры, т.к. там был ребенок и его необходимо было при выезде сразу регистрировать в другом месте (т.к. у ребенка обязательное долевое участие по месту его регистрации) и щас подруга ее подмосковная масла в огонь подлила, мол типа "тут никто никого не прописывает" - развенчайте мифы, плизззз
  • 0

#518
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.

ни о чем вопрос..........ни район проживания не называете, ни наклонность учебного заведения..........
  • 0

#519
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Господа, не кидайтесь сразу помидорами если что.... помогите разобраться грамотным советом...
нужен ли при регистрации по месту жительства /проживания сам собственник жилья?
Кто нибудь так делал?

Ответ длинный и стандартный. Чтобы не грузить тему - ответил вам в личку.
  • 0

#520
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.


Ищите школу ближе к дому. Хотя если ему в 8-й может и сам поездить подальше от дома. Есть сайты по московским школам с отзывами. Google и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.