Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#481
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

практичная девушка - я просто в восторге :-)

Да я всего-то зеленую стрелку имела в виду. Когда еще я на ту Колыму попаду...
  • 1

#482
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...А кто заключает договор в качестве собственника - иностранец или гражданин РФ не имеет значения. Т.е. от кого угодно, но не кому угодно.

А временная регистрация - наоборот, ее можно кому угодно, но не от кого угодно.

"Совершенно в дырочку" (С)
Спасибо, Вы хватаете на лету вопрос и досконально подробно ответили (более чем);
а klick скорей всего ухватил кусочек и торопиться поспорить :-) было бы о чем, действительно у меня паспорт РФ и меня ЗРФ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации никак не касается - пока я сам в собственном жилье ИГ не соберусь регать :-)

ПыСы зелененькие стрелочки еще до Вашего "тонкого намека" отгрузил :-) была б возможность по десятку на пост втыкать "оформил" бы - но... :-)
  • 0

#483
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сходите лучше лично в паспортный стол и узнайте. Иностранный гражданин должен обладать правовой дееспособностью на такие случаи отвечая за другое лицо.
  • 1

#484
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сходите лучше лично в паспортный стол и узнайте. Иностранный гражданин должен обладать правовой дееспособностью на такие случаи отвечая за другое лицо.

так и сделаю, спасибо, но как говорят - предупрежден - вооружен, видите - я уже готов к тому что они мне будут пропихивать закон по учету ИГ - хотя он здесь не уместен - спасибо за Ваш пост - по мне так любая критика полезна - будь она основательна или безосновательна - найдется по крайней мере еще сотня людей а из них будет десяток чиновников с мнением похожим на ваше - таки дилы :-)

пы сы: потому я очень люблю "темы" типа "мозговой штурм" - когда люди не стесняются выражать казалось бы самые невероятн6ые вещи и на первый взгляд "наиглупейшие" догадки - которые при рациональном подходе выливаются в порой очень осязаемые и полезные вещи.

Сообщение отредактировал Солнц: 15.02.2013, 20:59:47

  • 0

#485
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
С точки зрения чиновников они будут правы, что будут ссылаться, что иностранный гражданин не проживающий постоянно в РФ весьма ограниченно правоспособен, потому-что в случае нештатной ситуации отвечать ему будет перед законом, мягко говоря, трудно , когда он проживает в другом государстве. Кстати, определённые ограничение в действии распространяются не только на иностранцев, но и на граждан РФ без постоянной регистрации в РФ. Например, по нашей тематике, имея паспорт, но без прописки в РФ человек по 4-х стороннему соглашению между РФ, РК и РБ не сможет помочь им в приобретениии гражданства РФ.
  • 0

#486
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Очень уж вы мудренно пишите - "дееспособность, правоспособность".

Владелец жилья в РФ, даже если он - ИГ, может зарегистрировать другого ИГ по месту проживания. Не пребывания. Это реально доказанный факт. При этом у владельца может даже не быть ВНЖ. Это не проверяется и не требуется. Меня прописали таким образом. И никакой закон мне под нос не совали в паспортном столе. Который к слову сказать и не прописывает ИГ - прописку в ВНЖ ставит районный ФМС.

А вот временную регистрацию должны оформлять только по адресу жилья владельцем которого является только гражданин РФ. Точка. А это этак любой ИГ купит себе халупу за тыщу км. от Москвы и начнет бабло стричь оформляя по адресу толпы гастарбайтеров. Пусть уж этим занимаются свои граждане.
  • 1

#487
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Не вижу ничего мудрённого в том, что гражданин не находящийся в стране, а проживающий в другом государстве, как бы, мягко говоря, недоступен в случае, если надо понести какую-то ответственность перед законом. Поэтому право прямо регистрировать для такой кактегории и непридусмотрено. Но, есть обход закона, как договор ссуды (займа) гражданину РФ, называемый договором безвозмездного пользования. Фактически, такой ИГ, просто передаёт в собственность свою квартиру на условиях её возврата другому гражданину РФ. А это немножко другое, чем стандартная прописка у собственника.
Здесь гражданин РФ имея такой документ, выступает сам как формальный собственник и следовательно получает право на свою регистрацию.
  • 1

#488
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Фактически, такой ИГ, просто передаёт в собственность свою квартиру на условиях её возврата другому гражданину РФ.

Право собственности либо переходит, либо не переходит. В собственность на время дать невозможно, только в пользование.

Но, есть обход закона, как договор ссуды (займа) гражданину РФ, называемый договором безвозмездного пользования.

Ничего общего у этих договоров нет. Договор безвозмездного пользования должны заключать любые 2 стороны, не состоящие в родстве, чтобы таки одна из сторон получила регистрацию по месту жительства.
В Москве так.
Вы пробовали прописать у себя кого-либо, кроме членов семьи? На постоянку.

Сообщение отредактировал carioka: 17.02.2013, 23:47:30

  • 1

#489
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Право собственности либо переходит, либо не переходит. В собственность на время дать невозможно, только в пользование.

Пользоваться вещью можно как на правах собственника, так и без. Иг не может прописать никого не имея постоянного жительства, но может передать своё имущество на правах собствености с учётом возврата другому гражданину. Именно это обстоятельство и позволяет подать гражданину РФ свои документы на прописку в паспортный стол, как формальному собственнику жилплощади.

Вы пробовали прописать у себя кого-либо, кроме членов семьи? На постоянку.

Я не собственник.

Сообщение отредактировал klick: 18.02.2013, 00:04:15

  • 0

#490
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Иг не может прописать никого не имея постоянного жительства, но может передать своё имущество на правах собствености с учётом возврата другому гражданину.

Я даже не знаю: кляться бессмысленно, попросить Вас читать ГК РФ - тоже.
Давайте так, я проделывала эту процедуру несколько раз. У меня где-то в Москве лежат эти договоры. И я отчетливо помню разъяснение, которое мне давала нотариус при заключении каждого договора. Только право пользования, никаких слов о собственности.

Противопоставьте, пожалуйста, моим словам слова другого собственника, который заключал подобный договор и у него случилась временная передача собственности " с учетом возврата".

Вы, случаем, школу не после распада Союза заканчивали? Алматинец или как? Можете не отвечать, если слишком персональные вопросы я не обижусь.
  • 0

#491
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Только право пользования, никаких слов о собственности.

Я же вам специально подчеркнул, что права собственности или как вам нравится пользования даётся на время с учётом возврата. То есть формально, являясь собственником (пользователем), такой гражданин и прописывается.

Вы, случаем, школу не после распада Союза заканчивали? Алматинец или как? Можете не отвечать, если слишком персональные вопросы я не обижусь.

Нет, конечно. Алматинец. Может из-за того что у меня с вами большая разница в возрасте и язык стал иностранный.
  • 0

#492
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нет, конечно. Алматинец. Может из-за того что у меня с вами большая разница в возрасте и язык стал иностранный.

Я тут постарше многих буду, если что ;)
Но оставляю за Вами право на звание самого старшего.

Меня несколько настораживает неразличение права собственности, пользования, а заодно и собственника и пользователя.
  • 0

#493
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Меня несколько настораживает неразличение права собственности, пользования, а заодно и собственника и пользователя.

Я же сразу оговорился, что форма собственности здесь формальна, так как подразумевает возврат прежнему владельцу да ещё в отличии от займа безвозмездна. Но, с точки зрения закона, такая бумажка в паспортном столе котируется на равных с прочими документами о праве собственности как:
свидетельства о праве собственности, основание вступления в наследство, договор социального найма
  • 0

#494
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

договор социального найма

Да, да и это тоже.
Вы просто меня решили до конца мистифицировать, делая вид, что не видите разницы. Чтобы я так и не допила свой вечерний чай :)
  • 0

#495
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

договор социального найма

Да, да и это тоже.
Вы просто меня решили до конца мистифицировать, делая вид, что не видите разницы. Чтобы я так и не допила свой вечерний чай :)

А чем вам не мил договор социального найма? Разве это не тоже форма формального права собственности, но только в государственном жилом фонде на неприватизированное жильё?
  • 0

#496
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Разве это не тоже форма формального права собственности, но только в государственном жилом фонде на неприватизированное жильё?

Мне этот договор безразличен, но для тех, у кого пожилые родственники не хотели приватизировать и умирали, разница между договором социального найма и простой собственностью была очевидна и велика.
  • 0

#497
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Разве это не тоже форма формального права собственности, но только в государственном жилом фонде на неприватизированное жильё?

Мне этот договор безразличен, но для тех, у кого пожилые родственники не хотели приватизировать и умирали, разница между договором социального найма и простой собственностью была очевидна и велика.

Вы вот взяли сейчас и одним росчерком пера зарубили святое убеждение миллионов советских людей, что в СССР квартиры дарили, разглядывая ордер на квартиру (формальную собственность). :)

Сообщение отредактировал klick: 18.02.2013, 00:57:47

  • 0

#498
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы вот взяли сейчас и одним росчерком пера зарубили святое убеждение миллионов советских людей

Ой, не знаю я про убеждения миллионов. Родственные обмены, всякие прописывания племянников и внуков к тетушкам и бабушкам - вот это было.
Если Вы такого не помните (и утверждаете, что закончили школу в советское время), то у Вас счастливая избирательная память :)
  • 0

#499
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вы вот взяли сейчас и одним росчерком пера зарубили святое убеждение миллионов советских людей

Ой, не знаю я про убеждения миллионов. Родственные обмены, всякие прописывания племянников и внуков к тетушкам и бабушкам - вот это было.
Если Вы такого не помните (и утверждаете, что закончили школу в советское время), то у Вас счастливая избирательная память :)

Я всё помню, неясно как это согласуется с моей школой, когда я подчеркнул обладание ордером. Однако, судьба неприватизированных квартир выше, как бы намекает на тленность сего документа.
  • 0

#500
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я всё помню, неясно как это согласуется с моей школой, когда я подчеркнул обладание ордером

Согласуется в части Вашего утверждения о "святом убеждении миллионов советских людей". По моим воспоминаниям, у советских людей такого убеждения не было. Либо было у очень небольшой части общества.

Давайте как-то выйдем из переписки, пока нас не заплюсовали за лирические отступления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.