Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#281
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет всем )
Может, уже и без меня нашли, но я вот недавно наткнулась, что конфеты Рахат в Москве уже кто-то вероятнее всего из предприимчивых экс-алматинцев завозит )) Публикация ссылки может расцениваться как реклама? в принципе по поисковику набрала конфеты Рахат в Москве, и выдался их сайт.

А где "наши" казы продают еще не нашла? :) Не люблю сладкое, больше мясо предпочитаю.

Упс....не под своим ником написал :D

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.12.2012, 20:18:40

  • 0

#282
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... ну это же страшно на самом деле каждый день выходить из электрички с этой огромной толпой людей, идти в сумрачном переходе, а потом застревать в переходах Комсомольской площади...


Поддерживаю. Еще не прибыв в Москву, серьезно рассматривали для покупки жилья замкадье. А что? Цены привлекательные, новые дома, возможность перемещения на авто, сапсаны и электрички, экология и т. д. и т. п. Но, пару раз съездив за МКАД лично, стало понятно: если работаешь в Москве, то и жить нужно тут же или каждый день заниматься мазохизмом, описанным в Вашем посте. Лично этот вариант не для меня и не для моей семьи. Возможно, если вы пенсионер, которому не надо выезжать часто в Москву, или студент, который по молодости и не такое стерпит, то можно и потерпеть. Самая главная проблема Москвы - транспортная доступность.

Что касается ужасов съемной квартиры. Ну, во-первых, где вы видели туберкулезника, снимающего квартиру в приличном районе Москвы (приличном - то есть в пределах МКАДа)? В лучшем случае у него есть средства на комнату в коммуналке или общаге, потому что нет здоровья на то, чтобы заработать и на хлеб, и на жилье по ТАКИМ ценам в Москве. То есть если у вас есть средства на то, чтобы снять приличную квартиру, а не убитую, это хоть какая-то гарантия от туберкулеза. (Правда, при этом есть малая вероятность подхватить бытовой сифилис, например :-) Кому как повезет.) Да, при въезде в чужую квартиру я первым делом хлорю ванную-туалет-ручки. Ничего страшного. Спим на простынях и на своих матрасах. Тьфу-тьфу-тьфу, все живы-здоровы.

Кобаяши, а как вы в гостиницах живете? Общественным транспортом пользуетесь? В бассейны ходите? Ведь там просто инкубаторы для всякой бяки. Не для брезгливых.

Вещи. Мы сняли гараж, поэтому не таскаем с собой мильон баулов.

Самый большой минус съемной квартиры - что могут выпнуть в любой момент. Что есть, то есть. Опять же если по договору аренды, то так просто не выпнут. Но это стоит дороже. Зато есть выбор, где жить, познакомиться с разными районами города изнутри.

В общем, на съемной квартире жить можно. Особенно когда знаешь, что это временная мера, а впереди - собственное жилье. А кто говорил, что иммиграция - легкое дело?
  • 0

#283
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


... ну это же страшно на самом деле каждый день выходить из электрички с этой огромной толпой людей, идти в сумрачном переходе, а потом застревать в переходах Комсомольской площади...


Поддерживаю. Еще не прибыв в Москву, серьезно рассматривали для покупки жилья замкадье. А что? Цены привлекательные, новые дома, возможность перемещения на авто, сапсаны и электрички, экология и т. д. и т. п. Но, пару раз съездив за МКАД лично, стало понятно: если работаешь в Москве, то и жить нужно тут же или каждый день заниматься мазохизмом, описанным в Вашем посте. Лично этот вариант не для меня и не для моей семьи. Возможно, если вы пенсионер, которому не надо выезжать часто в Москву, или студент, который по молодости и не такое стерпит, то можно и потерпеть. Самая главная проблема Москвы - транспортная доступность.

Что касается ужасов съемной квартиры. Ну, во-первых, где вы видели туберкулезника, снимающего квартиру в приличном районе Москвы (приличном - то есть в пределах МКАДа)? В лучшем случае у него есть средства на комнату в коммуналке или общаге, потому что нет здоровья на то, чтобы заработать и на хлеб, и на жилье по ТАКИМ ценам в Москве. То есть если у вас есть средства на то, чтобы снять приличную квартиру, а не убитую, это хоть какая-то гарантия от туберкулеза. (Правда, при этом есть малая вероятность подхватить бытовой сифилис, например :-) Кому как повезет.) Да, при въезде в чужую квартиру я первым делом хлорю ванную-туалет-ручки. Ничего страшного. Спим на простынях и на своих матрасах. Тьфу-тьфу-тьфу, все живы-здоровы.

Кобаяши, а как вы в гостиницах живете? Общественным транспортом пользуетесь? В бассейны ходите? Ведь там просто инкубаторы для всякой бяки. Не для брезгливых.

Вещи. Мы сняли гараж, поэтому не таскаем с собой мильон баулов.

Самый большой минус съемной квартиры - что могут выпнуть в любой момент. Что есть, то есть. Опять же если по договору аренды, то так просто не выпнут. Но это стоит дороже. Зато есть выбор, где жить, познакомиться с разными районами города изнутри.

В общем, на съемной квартире жить можно. Особенно когда знаешь, что это временная мера, а впереди - собственное жилье. А кто говорил, что иммиграция - легкое дело?


Всем добрый день!
Я снимаю квартиру уже 7 лет. Вроде вот купил квартиру наконец в мкр. Царицыно , почти на котловане - сейчас уже ключи дают, с января начну ремонт делать. ( рекомендую глянуть ,там еще есть корпуса на котловане). Но скорее всего , квартиру сдам, а сам продолжу жить в съемной , потому что она очень удобно расположена для работы. Кстати и в ней уже живу 4 года. У меня у друга своя 2 -шка квартира на Таганке , сдает ее уже лет 20 , сам живет в съемных ( но выше классом , хотя и подальше от центра) , основной критерий - удобство каждый день ездить ( а лучше ходить) на работу. Если принять эту психологию ( что не просто) , жить в Москве становится комфортно. Я за 3 года на машине наездил едва 60 тыс км , с учетом поездок в Анапу, Минск, Нижний, Рыбинск ( и по всему золотому кольцу). За те деньги которые потратил на 2шкув новостройке ( 7млн - 68 м.кв.) мог купить за МКАд очень даже недурной таун хаус - схездили с женой посмотртеть, постояли на въезд и выезд - расхотелось...
Проблема с переездами когда действительно не везет и часто хозяева выселяют ( тут уж ничего не скажеim//) и когда уже врос в район - а в нем школа , детский сад и тп... - но и тут , можно сменить квартиру не меняя район.
  • 0

#284
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я тоже скажу за съемное жилье....мы всегда снимаем хорошее жильё, но за это надо платить хорошо.........так что у каждого свой уровень, соответственно и жильё. казы тут таких нет! специально ездила в магазин халал, что находится на тер-ии центральной мечети, купила, совсем не то, вкус вообще не понравился! а конфеты.......ну блин, расстроена, многие конфеты рахатовские стали просто отвратны! все же шоколад Казахстанский на уровне остался, это радует. беру каждый месяц у себя на ярмарке его, и 3-5 видов конфет. все. ну и конечно докупаю чай алматинский и пластинки для бешпармака.
  • 0

#285
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да каждый живёт по средствам.
Я вот в Липецке в однуке пустой холодной жил всю эиму с щелями в окнах. Продувало всю комнату. Зато туберкулёза нет.
Сейчас в Самаре тоже в такой же ситуации, только в комнате живу.
  • 1

#286
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Возможно, если вы пенсионер, которому не надо выезжать часто в Москву, или студент, который по молодости и не такое стерпит, то можно и потерпеть. Самая главная проблема Москвы - транспортная доступность.

Жена в крупном международном издательстве работает. Всю неделю на удаленке из дома. Ездить в Мск нужно 1 день в неделю и не к 9 часам. И так вся редакция работает. Большинство сотрудников.
У меня на работе много аутсорсеров. Например чювак географически находясь в Киеве мониторит железку стоящую в Минске в Беларуси для нас.

снимающего квартиру в приличном районе Москвы (приличном - то есть в пределах МКАДа)?

ВнутриМКАДовость квартиры не синоним её приличности. Жители Капотни ежедневно вытирающие черные от грязи и копоти подоконники подтвердят. Или жители Выхино постоянно шприцы использованные с лестничной площадки выметающие.

Что касается ужасов съемной квартиры. Ну, во-первых, где вы видели туберкулезника, снимающего квартиру в приличном районе Москвы (приличном - то есть в пределах МКАДа)? В лучшем случае у него есть средства на комнату в коммуналке или общаге, потому что нет здоровья на то, чтобы заработать и на хлеб, и на жилье по ТАКИМ ценам в Москве. То есть если у вас есть средства на то, чтобы снять приличную квартиру, а не убитую, это хоть какая-то гарантия от туберкулеза. (Правда, при этом есть малая вероятность подхватить бытовой сифилис, например :-) Кому как повезет.)

Тубик я собственно для примера привел. И это тот случай когда имущественный ценз не работает. Чем больше денег у человека тем больше соблазнов у него эти деньги на героин / кокаин / прочую дурь потратить. А это отсутствие гигиены, морали, заканчивающееся вирусом иммунодефицита человека.

Да, при въезде в чужую квартиру я первым делом хлорю ванную-туалет-ручки. Ничего страшного. Спим на простынях и на своих матрасах. Тьфу-тьфу-тьфу, все живы-здоровы.

Ну вот и не приятно. Не понятно за кем драить. Причем ведь всю площадь квартиры помыть практически нереально. А вдруг предидущий жилец на потолок плевал сидя на унитазе. Потолок тоже с хлоркой мыть будете? ))

Кобаяши, а как вы в гостиницах живете? Общественным транспортом пользуетесь? В бассейны ходите? Ведь там просто инкубаторы для всякой бяки. Не для брезгливых.

В гостинице видно по её уровню, звездности, лицам на рецепшене и горничным. Стоит в ней жить или нет. И можно сменить в любой момент если что-то не понравилось.
В метро если вагон с бомжом, то можно перейти в соседний вагон. И не нужно будет за ним блевотину убирать как в случае со съемной квартирой.
В бассейны стоит ходить недешовые и которые при этом справки от дерматолога жестко требуют. И всё у вас будет хорошо.

Вещи. Мы сняли гараж, поэтому не таскаем с собой мильон баулов.

Ну клёво. Документы, драгоценности и деньги тоже в гараже держите? )) Или с собой постоянно таскаете?

Самый большой минус съемной квартиры - что могут выпнуть в любой момент. Что есть, то есть. Опять же если по договору аренды, то так просто не выпнут. Но это стоит дороже. Зато есть выбор, где жить, познакомиться с разными районами города изнутри.

Очень неприятный момент. Просто таки мешает спокойно и нормально жить или что-то планировать.

В общем, на съемной квартире жить можно.

Ну да. И в тюрьме как то люди живут. И в солдатской казарме. И в цыганском таборе. :D
  • 0

#287
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Привет всем )
Может, уже и без меня нашли, но я вот недавно наткнулась, что конфеты Рахат в Москве уже кто-то вероятнее всего из предприимчивых экс-алматинцев завозит )) Публикация ссылки может расцениваться как реклама? в принципе по поисковику набрала конфеты Рахат в Москве, и выдался их сайт.

А где "наши" казы продают еще не нашла? :) Не люблю сладкое, больше мясо предпочитаю.


Упс....не под своим ником написал :D


Казы не искала ) если найдешь первый - свистни ))
  • 0

#288
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...

Плакать хочется. Как Вам не везло с квартирами-то!
  • 0

#289
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Да каждый живёт по средствам.
Я вот в Липецке в однуке пустой холодной жил всю эиму с щелями в окнах. Продувало всю комнату. Зато туберкулёза нет.
Сейчас в Самаре тоже в такой же ситуации, только в комнате живу.


Кобаяши, вот смешной пример, обхохотаться просто! Вот лох, правда?
  • 0

#290
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Да каждый живёт по средствам.


Кобаяши этого не понять, у него все пучком ))).

Мы вот тоже жили на съемной в центре Москвы за сумасшедшие по алматинским меркам деньги. И слава Богу, что у хозяйки сменились планы (захотела еще больше содрать) насчет этой квартиры и она за месяц предупредила нас об этом, потому что рамы в квартире были обычные деревянные, в которые с первым похоладнием, еще в сентябре, стало ужасно дуть. Не представляю, как бы мы жили там зимой. Но что ни происходит, все к лучшему: сняли другую квартиру, подешевле, подальше от центра, поменьше, но с пластиковыми рамами и с более современным ремонтом.

Сообщение отредактировал Akka K: 08.12.2012, 16:46:08

  • 0

#291
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Смешно.......как будь-то Кабаяши говорит всем, своя квартира лучше! лучше в свое иметь, хоть и грязь, но СВОЯ! а мы все такие в один голос-нееееееее, мы хотим только на съемных, нам в кайф по квартирам таскаться! а золото, деньги, драгоценности только в съемные гаражи! :D :D :D :idea:
  • 1

#292
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Да каждый живёт по средствам.
Я вот в Липецке в однуке пустой холодной жил всю эиму с щелями в окнах. Продувало всю комнату. Зато туберкулёза нет.
Сейчас в Самаре тоже в такой же ситуации, только в комнате живу.


Кобаяши, вот смешной пример, обхохотаться просто! Вот лох, правда?


Йэ,правда что ли?
  • 0

#293
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Йэ,правда что ли?


Это была ирония.
  • 0

#294
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Плакать хочется.

Ладно, пис. Не надо плакать. Холодно. Зачем вам льдинки на щеках.

Всем вдарить коньячку и баиньки. Завтра у ребенка олимпиада по математике. :hi:
  • 0

#295
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Народ, давайте о приятном ) По радио слышала, что на Красной площади каток 1 декабря открылся. Кто-нибудь посещал уже? Каковы цены, лед, есть ли прокат коньков? И вообще, стОит ли туда тащиться, шобы так сказать отметиться, или укататься на любом другом бесплатном? У нас в Истре заливают бесплатный каток на стадионе каждый год, тоже говорят, что с фонарями и музыкой, и лед хороший, но пока еще не открыли, каждый день мимо проезжаю - вижу только подготовительные работы.
  • 0

#296
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Народ, давайте о приятном ) По радио слышала, что на Красной площади каток 1 декабря открылся. Кто-нибудь посещал уже? Каковы цены, лед, есть ли прокат коньков? И вообще, стОит ли туда тащиться, шобы так сказать отметиться, или укататься на любом другом бесплатном? У нас в Истре заливают бесплатный каток на стадионе каждый год, тоже говорят, что с фонарями и музыкой, и лед хороший, но пока еще не открыли, каждый день мимо проезжаю - вижу только подготовительные работы.

В Алмате недавно был весьма хороший бесплатный каток - на Ауэзова - правда без музыки и фонарей (провода ураганом еще в выходные оборвало).
Да и до сих пор на Виноградова, Байзакова и многих других улицах - помимо катка, можно окунуться в увлекательную новогоднюю забаву - езда с препятствиями (в виде поваленных деревьев и сугробов). :idea: Видимо, руководство города решило, что снег весной и сам растает, а деревья на дрова растащат.
  • 0

#297
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Кобаяши вопрос к Вам, как там в Королеве? вот сколько была в Москве до туда так не доехала :faceoff: , предложили квартирку в аренду по вкусной цене думаю перебратся. а то я со всеми семейными событиями, свалила в Алмату и потеряла хорошую квартиру в Москве :mad:
  • 0

#298
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши вопрос к Вам, как там в Королеве?

Ну вполне себе вери гуд. Если не планируете на работу в МСК принципиально на лимузине каждый день мотаться. Ярославка в час пик - такая же песня как и Щелковское / Ленинградское и прочие шоссе.
По инфре всё в городе есть. Рядом Ква Ква Парк на Ярославке, Там же здоровенный XL торговый центр. Огромный Спортмастер, Гипер Глобус (немецкая сеть даже поприятнее Метро).
Ездить до метро Комсомольской быстро и комфортно можно на Спутнике. Правда стоит 1 поездка 99 рэ. 28 минут. Ездят в пиковое время с интервалом полчаса. И на обычной электричке добраться можно. Стоит в 2 раза дешевле, идет 40 минут.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 09.12.2012, 23:35:02

  • 0

#299
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Новости МО, что "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса"..

Подведены итоги конкурса на лучший двор Подмосковья
Опубликовано: 07.12.2012 16:34:30

В Министерстве строительного комплекса и ЖКХ Московской области подвели итоги ежегодного конкурса «Квартал образцового содержания».

Победителями выбирались из 47 внутриквартальных и придомовых территории 42-х предприятий жилищно-коммунального хозяйства из 33-х муниципальных образований. Призёрами и самыми красивыми, благоустроенными были признаны дворы в городах Мытищи, Химки и Железнодорожный.

Для участия в конкурсе было необходимо предоставить фото- и видеоматериалы, демонстрирующие состояние внутриквартальных и придомовых территорий в части содержания территории, функциональности, комфортности, эстетики, наличия элементов благоустройства, новшеств в дизайнерских решениях, оборудовании и материалах.

http://novostimo.ru/...ll/society/4712
  • 0

#300
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Поделюсь примером коллеги. Живёт в Долгопрудном, работает на м. Савёловская. Ездит на спутнике. 18 минут - и на работе. Так что у кого работа близко к станциям электрички, расположенным внутри МКАДа (а это не только вокзалы, на самом деле вполне приличная часть Москвы сюда попадает) вполне себе комфортно можно добираться из области.

сейчас уже ключи дают, с января начну ремонт делать.

Mulukin, могу порекомендовать бригаду для ремонта. Не реклама. Просто они у меня только что закончили ремонт новостройки под ключ, очень понравилось, пообещал рекомендовать при случае. Если что, пишите в личку.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.