Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#301
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Во вторых ограничение по шмуткам, вещам, шкафам, мебели. Ничего нормального собственного не купишь. Ну или замучишься с собой таскать с квартиры на квартиру раз в несколько месяцев. Хочу смотреть 40 дюймовую панель телек, а не довольствоваться старинным черно-белым Рекордом у которого каналы переключаются с помощью плоскогубцев и который хозяева съемной квартиры пожалели выкинуть и поставили для жильцов. Им сойдет. Спать на нормальной кровати, а не на продавленном диване. И тэ дэ и тэ пэ. Список похожий можно продолжать бесконечно.

Из-за этой особенности можно набросать портрет "съемного" нью-москаля.

Две клетчатые китайские сумки. Максимум - 3. Чтобы влезли в багажник авто. И это на всё. Включая летнюю и зимнюю одежду, постельное белье, альбомы с детскими фотографиями. Отсутствие книг. Максимум 2-3. Книжный шкаф с собой не потаскаешь. Вместо компьютера - ноут или планшет. Опять же из-за того, что возить придётся. Может быть маленький 15 дюймовый переносной телек. А то надоедает всё таки плоскогубцами каналы у хозяйского Рекорда переключать.

Этакий современный цыган. Только вместо вороного коня - бомбила армянин на дряхлой копейке, который перевозить этот табор с квартиры на квартиру будет. :weep:


;-)

Я последний раз три мини-грузовика перевез с квартиры на квартиру.

Извините меня, ребята, за "терпил"! На тот момент мне это слово показалось наиболее подходящим.
Мне это определение не кажется (именно "кажется") обидным. Живут, едут и терпят неудобства. Не наслаждаются же двухчасовой поездкой.

Обстоятельства разные бывают. Все выбирают по своим приоритетам.
Чтобы было понятнее - поясню на примере.
Я лучше буду жить с меньшими удобствами но тратить меньше времени на бесполезную езду в трафике, чем жить в чистейшей квартире с лесом и прудом за окном.
А вот мой шеф (один из шефов, если быть более точным), живет за МКАД в коттеджном поселке для иностранцев. Каждый день он едет в 6:15 утра чтобы попасть в офис в центр за приемлимое время.
Человек более чем не бедный и мог бы снять квартиру в центре и жить в шоколаде. Беда только в том что у него семья большая и удобноую квартиру таких размеров в центре или хотя бы близко к нему снимать даже для него будет слишком дорого.

А фраза про то где жить в Москве (да и в любом мегаполисе) - не моя. Читал где-то.

Сообщение отредактировал Axl: 14.12.2012, 12:54:00

  • 0

#302
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Смешно.......как будь-то Кабаяши говорит всем, своя квартира лучше! лучше в свое иметь, хоть и грязь, но СВОЯ! а мы все такие в один голос-нееееееее, мы хотим только на съемных, нам в кайф по квартирам таскаться! а золото, деньги, драгоценности только в съемные гаражи! :D :D :D :idea:


Вспоминается старое:
" - А вы значит слесарю высшей квалификации дали третий разряд и рады!!!
- Да никто не рад...."

Никого не прёт от счастья жить на съеме. Но и плакать от счастья жить за большим кольцом тоже немного найдется. Даже за трешкой живя уже много времени впустую тратишь каждый день, а за кольцом и вовсе жизнь впустую проходит в трафике.

Кобаяши не переспорить, непонятно что-ли? У него все дела и вся семья в Королеве, детей своих на Винзавод он тоже не пускает, нафик ему Москва, сдалась? С тем же успехом мог бы и в Таиланде на море жить, удаленно работать, болтая ногой в океане.

У кого нет такой работы как у него - надо искать. Или искать и расти над собой чтобы найти работу в Москве которая позволит устроится прилично. Ненормальная ситуация с трафиком "дом-работа" и ценами на жилье как раз и складывается из-за любителей съэкономить в средствах на покупку жилья и расплатиться за это своим временем. Только платят за это все вместе.

Сообщение отредактировал Axl: 14.12.2012, 13:25:39

  • 0

#303
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
мне кажется лучше жить с удобствами за пределами мкада, и по раньше выезжать в 6.30.
Потому что дома ты можешь побыть с семьёй, отдохнуть, растянуться на диване.
Допустим по Самаре я трачу время чтобы доехать до работы 1 час и это в пределах самары из соседнего района в другой.
Ездил на двух маршрутках, потом ещё немного пешком шёл. Ровно час.
Потому что тот маршрут который прямой до работы его можно было ожидать 40-50 минут. и ещё не знай оставновиться газелька на той остановки, когда рукой махнёшь. Разговаривал с одним самарчанином он за 100 километров ездит каждый день на работу по прямой.

Сообщение отредактировал mihaly4: 14.12.2012, 13:59:10

  • 0

#304
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

мне кажется лучше жить с удобствами за пределами мкада, и по раньше выезжать в 6.30.
Потому что дома ты можешь побыть с семьёй, отдохнуть, растянуться на диване.
Допустим по Самаре я трачу время чтобы доехать до работы 1 час и это в пределах самары из соседнего района в другой.
Ездил на двух маршрутках, потом ещё немного пешком шёл. Ровно час.
Потому что тот маршрут который прямой до работы его можно было ожидать 40-50 минут. и ещё не знай оставновиться газелька на той остановки, когда рукой махнёшь.

Вы имеете ввиду, выезжать в 6.30, чтобы быть на работе к 9.00? Т.е. 2,5 часа на дорогу? :confused:
Ну а вечером, дома около 21.00, и с учётом, что встали в 5.30 (а то и раньше) - спать захоцца уже в 22.00. На внерабочие и внедорожные радости всего 1 час. Печально....
Какой-то период жизни можно конечно отдать в жертву такому графику. Но имея семью - ни-ни! :fie: имхо
  • 1

#305
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


мне кажется лучше жить с удобствами за пределами мкада, и по раньше выезжать в 6.30.
Потому что дома ты можешь побыть с семьёй, отдохнуть, растянуться на диване.
Допустим по Самаре я трачу время чтобы доехать до работы 1 час и это в пределах самары из соседнего района в другой.
Ездил на двух маршрутках, потом ещё немного пешком шёл. Ровно час.
Потому что тот маршрут который прямой до работы его можно было ожидать 40-50 минут. и ещё не знай оставновиться газелька на той остановки, когда рукой махнёшь.

Вы имеете ввиду, выезжать в 6.30, чтобы быть на работе к 9.00? Т.е. 2,5 часа на дорогу? :confused:
Ну а вечером, дома около 21.00, и с учётом, что встали в 5.30 (а то и раньше) - спать захоцца уже в 22.00. На внерабочие и внедорожные радости всего 1 час. Печально....
Какой-то период жизни можно конечно отдать в жертву такому графику. Но имея семью - ни-ни! :fie: имхо

Снимать за большие деньги квартиру в пределах мкада. да и потом съезжать по два раза в год.
  • 0

#306
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



мне кажется лучше жить с удобствами за пределами мкада, и по раньше выезжать в 6.30.
Потому что дома ты можешь побыть с семьёй, отдохнуть, растянуться на диване.
Допустим по Самаре я трачу время чтобы доехать до работы 1 час и это в пределах самары из соседнего района в другой.
Ездил на двух маршрутках, потом ещё немного пешком шёл. Ровно час.
Потому что тот маршрут который прямой до работы его можно было ожидать 40-50 минут. и ещё не знай оставновиться газелька на той остановки, когда рукой махнёшь.

Вы имеете ввиду, выезжать в 6.30, чтобы быть на работе к 9.00? Т.е. 2,5 часа на дорогу? :confused:
Ну а вечером, дома около 21.00, и с учётом, что встали в 5.30 (а то и раньше) - спать захоцца уже в 22.00. На внерабочие и внедорожные радости всего 1 час. Печально....
Какой-то период жизни можно конечно отдать в жертву такому графику. Но имея семью - ни-ни! :fie: имхо

Снимать за большие деньги квартиру в пределах мкада. да и потом съезжать по два раза в год.


Не все так печально.
Заключайте договор и не забывайте его обновлять. По стандартному договору хозяин должен выплатить двойную сумму депозита если расторгает договор досрочно. Это два месяца вашего проживания в квартире из которых один месяц хозяин ничего не получает. Если вы снимаете квартиру по рыночной цене, то сбросить вас с квартиры он захочет только при очень выгодном предложении другого арендатора.
Самое опасное время - осень. Потому лучше снимать весной или летом и перезаключать договор в это же время.
  • 0

#307
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Поделюсь примером коллеги. Живёт в Долгопрудном, работает на м. Савёловская. Ездит на спутнике. 18 минут - и на работе. Так что у кого работа близко к станциям электрички, расположенным внутри МКАДа (а это не только вокзалы, на самом деле вполне приличная часть Москвы сюда попадает) вполне себе комфортно можно добираться из области.

Если быть точным, то РЭКС (региональный экспресс) ходит оттуда раз в час, а с 11.00 и вовсе "спит" до 14.00. Поэтому опоздание на поезд, бывает часто фактором критичным, плюс цена билета в 99 рублей, для постоянных поездок туда-сюда немаленькая. Я думаю, что жители московских Бескудниково и Дегунино с радостью поменяли бы свои ж/д платформы на полноценное метро, которое в САО крайне мало.
  • 0

#308
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

меньше времени на бесполезную езду в трафике

Кстати народ наш изобретательный вот это время на поездку на /с работы ловко проводит с пользой. Куча народу на планшетах/смартах кино смотрит, музыку слушают, общаются в соцсетях. Кто-то языки полезные учит. Есть в андроид маркете программки например. Студенты конспекты переписывают. Преподы видал - работы ученические проверяют. :)
Я когда ребенка в театральную студию вожу в МСК по выходым - заставляю ее уроки делать. :idea:

Кобаяши не переспорить, непонятно что-ли?

Коллеги, если с вами не спорить - вы же всё вымажете черным цветом. "За МКАДом жизни нет" (с) и т.п.

Вы имеете ввиду, выезжать в 6.30, чтобы быть на работе к 9.00? Т.е. 2,5 часа на дорогу? :confused:

Вы только что описали жизнь миллионов внутриМКАДных москвичей. Те кто на машинах многие так маются. Приезжают по утру к офису и потом спят час до 9-00 с будильником.

Заключайте договор и не забывайте его обновлять.

В этом то и печалька. Не все хотят договора на длительные сроки подписывать и налоги платить. :fie:
  • 2

#309
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




мне кажется лучше жить с удобствами за пределами мкада, и по раньше выезжать в 6.30.
Потому что дома ты можешь побыть с семьёй, отдохнуть, растянуться на диване.
Допустим по Самаре я трачу время чтобы доехать до работы 1 час и это в пределах самары из соседнего района в другой.
Ездил на двух маршрутках, потом ещё немного пешком шёл. Ровно час.
Потому что тот маршрут который прямой до работы его можно было ожидать 40-50 минут. и ещё не знай оставновиться газелька на той остановки, когда рукой махнёшь.

Вы имеете ввиду, выезжать в 6.30, чтобы быть на работе к 9.00? Т.е. 2,5 часа на дорогу? :confused:
Ну а вечером, дома около 21.00, и с учётом, что встали в 5.30 (а то и раньше) - спать захоцца уже в 22.00. На внерабочие и внедорожные радости всего 1 час. Печально....
Какой-то период жизни можно конечно отдать в жертву такому графику. Но имея семью - ни-ни! :fie: имхо

Снимать за большие деньги квартиру в пределах мкада. да и потом съезжать по два раза в год.


Не все так печально.
Заключайте договор и не забывайте его обновлять. По стандартному договору хозяин должен выплатить двойную сумму депозита если расторгает договор досрочно. Это два месяца вашего проживания в квартире из которых один месяц хозяин ничего не получает. Если вы снимаете квартиру по рыночной цене, то сбросить вас с квартиры он захочет только при очень выгодном предложении другого арендатора.
Самое опасное время - осень. Потому лучше снимать весной или летом и перезаключать договор в это же время.

А в плане стен и мебели!? Лет 6-7 назад был опыт работы риэлтером 1 месяц в Москве, пошла с подругой от скуки, ну и чтоб в городе (метро) лучше ориентироваться. Так вот знаю (знала) всю эту кухню изнутри. На сколько сложно найти квартиру чтоб она устраивала тебя хотя бы процентов на 70: это и цена, и состояние, и расположение, удаленность от метро и других благ цивилизации типа ТЦ, рынков, аптек и т.д. , да и вообще транспортная доступность и развязка дорог приличная (для автомобилистов) дабы долго не колесить чтоб выехать на нужный проспект, улицу или шоссе. В общем долго описывать да п всего не упомнишь. А я уж и не говорю про состояние стен (ремонта) квартиры и мебели. А самое главное - хозяева этой вот квартиры, когда ни тебе поздно аузыку не включить соседи стучать хозяйке начинают, ни друзей не пригласить и все такое. Да и приличную квартиру снять в приличном районе стоит от 700 у.е. (поправьте меня если цены другие ... вдруг у кого то попались ...). Это 700 баксов отдавать каждый месяц, чтоб тебе выносили мозг, жить и думать сколько людей до тебя спали на этой кровати или сидели на этом диване, я уж про объекты личной гигиены не говорю.
Конечно дело в возможностях-сама жила на съемной квартире и ничего. Но когда есть выбор купить недвижимость заМКАДьем, выезжать раньше на работу, потолкаться в электричках или в течении эннного времени снимать квартиру, спустить все деньги и до старости так и быть человеком без определенного места жительства - я выбираю первое. Но при этом это будет МОЯ квартира, точнее наша-нашей семьи, где я смогу сменить мебель или выкинуть её вообще и спать на курпешках ))), ободрать обои и поклеить газеты или вообще сломать все стены и устроить огромную площадку для игр папы с дочей.
Одним словом сколько людей столько мнений. В общем буду терпеливой заМКАДской дамой, стоящей часами в пробках и катающейся в электричках ... ну это только в особо непогодные дни ... я надеюсь )))))))))))
  • 2

#310
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это 700 баксов отдавать каждый месяц, чтоб тебе выносили мозг, жить и думать сколько людей до тебя спали на этой кровати или сидели на этом диване, я уж про объекты личной гигиены не говорю.

:beer: О. Ева 84 похоже мыслит.

ободрать обои и поклеить газеты или вообще сломать все стены и устроить огромную площадку для игр папы с дочей.

Опять про меня. Сломал стенку и из огромной комнаты + коридора сделал опен спэйс гостинную. :idea:
  • 0

#311
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спросите ! а то у девушки стресс..

Mulukin, есть новости в ЛС.
  • 0

#312
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кстати народ наш изобретательный вот это время на поездку на /с работы ловко проводит с пользой. Куча народу на планшетах/смартах кино смотрит, музыку слушают, общаются в соцсетях. Кто-то языки полезные учит. Есть в андроид маркете программки например. Студенты конспекты переписывают. Преподы видал - работы ученические проверяют. :)
Я когда ребенка в театральную студию вожу в МСК по выходым - заставляю ее уроки делать. :idea:


Поддерживаю! В последнее время до переезда в Москву я книжки мало читал. А щас за 40-60 минут дороги - успеваю пару глав прослушать или прочитать. И это клево! Мозги уже не разгружает а нагружает но уже в том направлении которое я сам себе выберу.
  • 0

#313
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В этом то и печалька. Не все хотят договора на длительные сроки подписывать и налоги платить. :fie:


Это так. За удовольствие и гарантии надо платить.
  • 0

#314
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Народ, как подготовка к НГ? Я сегодня была в Ашане (в Химках), приехала в 8 с оказией, решила оченно методично походить, к тому же спиртное только с 11 продают, так где-то к 9-30 уже была толпа. По шампанскому растерялась )) Какое тут шампанское под бой курантов самое вкусное? ))

И еще вопрос, на каникулах во многие музеи бесплатный вход, но, говорят, толпа, конечно. Можно вообще как-то подгадать, чтобы 2 часа в очереди не стоять? Или это нереально? Рекомендуют музей Дарвина, там со 2 по 8 января бесплатный вход.
  • 0

#315
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спросите ! а то у девушки стресс..

Mulukin, есть новости в ЛС.

Кобаяши, нет слов как помогли! Огромное спасибо !
  • 0

#316
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Поделюсь примером коллеги. Живёт в Долгопрудном, работает на м. Савёловская. Ездит на спутнике. 18 минут - и на работе. Так что у кого работа близко к станциям электрички, расположенным внутри МКАДа (а это не только вокзалы, на самом деле вполне приличная часть Москвы сюда попадает) вполне себе комфортно можно добираться из области.

сейчас уже ключи дают, с января начну ремонт делать.

Mulukin, могу порекомендовать бригаду для ремонта. Не реклама. Просто они "у меня" только что закончили ремонт новостройки под ключ, очень понравилось, пообещал рекомендовать при случае. Если что, пишите в личку.

'Information LTD' практически "спалил"! , а я уже и забыл грех... Соврал во фразе "у меня" ( для убедительности вставил, каюсь ..), остальное все правда - ремонты ездил смотрел, был в новостройке Аэрбус ( метро Аэропорт) ремонт в огромной (фактически это две объединенные ) квартире ( выход в 2 подъезда ) , сделал фото процесса в стадии завершения ( если интересно) и есть фото уже готовых ремонтов. Ребята делают под ключ и не сомневаясь им поручу делать ремонт у себя ( уже без кавычек) в Царицыно. ( у самого нет времени ездить контролировать как провода положили , гидроизоляцию сделали и не продали ли часть стройматериалов соседям.. )
  • 0

#317
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Народ, как подготовка к НГ? Я сегодня была в Ашане (в Химках), приехала в 8 с оказией, решила оченно методично походить, к тому же спиртное только с 11 продают, так где-то к 9-30 уже была толпа.

Нормаль. Ёлочка стоит новая. Тока собрать. Гирлянды всякие и т.п. Заранее в Кастораме брал.
Шампусь, скотчи, бурбон. Всё стоит. :hi:
Тёще подарок не купили еще. Но это же фигня. :rotate:

По шампанскому растерялась )) Какое тут шампанское под бой курантов самое вкусное? ))

Я вот чето не любитель брютов и кислятины. Не понимаю. А с другой стороны Асти всякие - ну это жу уже лимонад сладенький какой то.
Короче взял крымское Артемовское полусладкое. От Легенд Крыма на пробу по совету девок с работы.

И еще вопрос, на каникулах во многие музеи бесплатный вход, но, говорят, толпа, конечно. Можно вообще как-то подгадать, чтобы 2 часа в очереди не стоять? Или это нереально? Рекомендуют музей Дарвина, там со 2 по 8 января бесплатный вход.

А вот это блин гиблая затея. Ну или очень сильно повезет. Во все такие общие праздники или детские каникулы всегда битком подобные заведения. Ходить лучше или в будни, ну или когда нет праздников крупных. :dont:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 16.12.2012, 19:24:49

  • 0

#318
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Прошу всех нормальных людей подписать письмо http://www.novayagaz...quiries/11.html против фашистской поправки, которую собираются принять террористы из ГосДумы запрещающей усыновление российских детей американскими гражданами


Завтра, 19 декабря, Госдума рассмотрит и, вероятно, примет во втором чтении поправки в самый скандальный законопроект года - "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ". Иными словами - "закон Димы Яковлева", российский ответ на американский список Магнитского. По инициативе депутатов Екатерины Лаховой ("Единая Россия") и Елены Афанасьевой (ЛДПР) в законопроект внесена поправка, запрещающая гражданам США усыновлять детей из России с 1 января 2013 года. Деятельность аккредитованных американских агентств по усыновлению с этой же даты должна быть прекращена. Это приведет к тому, что в России ежегодно будет оставаться примерно тысяча детей с тяжелыми заболеваниями, от которых уже отказались усыновители-соотечественники. Запрещенные агентства не смогут предоставлять властям и органам опеки информацию об уже усыновленных за последние три года в США российских детях.

http://lenta.ru/arti...12/18/children/

Сообщение отредактировал MaxPoll: 19.12.2012, 14:53:50

  • -1

#319
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Прошу всех нормальных людей подписать письмо http://www.novayagaz...quiries/11.html против фашистской поправки, которую собираются принять террористы из ГосДумы запрещающей усыновление российских детей американскими гражданами

Открыла Вашу ссылку, там Оглавление
"Сбор подписей против поправки к ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации»"
Открыла эту самую поправку http://www.rg.ru/201...j-site-dok.html
Про детей ни слов не нашла. Ткните плиз, где я ошиблась....
  • 0

#320
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Прошу всех нормальных людей подписать письмо http://www.novayagaz...quiries/11.html против фашистской поправки, которую собираются принять террористы из ГосДумы запрещающей усыновление российских детей американскими гражданами

Открыла Вашу ссылку, там Оглавление
"Сбор подписей против поправки к ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации»"
Открыла эту самую поправку http://www.rg.ru/201...j-site-dok.html
Про детей ни слов не нашла. Ткните плиз, где я ошиблась....


Суть такова, что депутаты Госдумы РФ в виде мести за закон Магнитоского хотят запретить полное усыновление российских детей-сирот американскими семьями.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.