Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2761
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Как вы получаете гражданство РФ в Москве, если в Москву нет программы переселения соотечественников?

Я по носителю русского языка, жена через меня по 4-х стороннему.

 

сейчас 4х сторонее не работает, насколько я знаю,  ускоренно можно только по родителям 

 

ваша супруга будет получать на общих основаниях по браку с гражданином РФ (когда вы получите гражданство)


Сообщение отредактировал Юнона: 12.09.2019, 13:36:15

  • 0

#2762
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

сейчас 4х сторонее не работает, насколько я знаю,  ускоренно можно только по родителям    ваша супруга будет получать на общих основаниях по браку с гражданином РФ (когда вы получите гражданство)

У нас гражданство получено в этом году вышеуказанными способами. Я и дети в январе приняли присягу , жена в июне.


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 13.09.2019, 23:13:47

  • 0

#2763
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

сейчас 4х сторонее не работает, насколько я знаю,  ускоренно можно только по родителям    ваша супруга будет получать на общих основаниях по браку с гражданином РФ (когда вы получите гражданство)

У нас гражданство получено в этом году вышеуказанными способами. Я и дети в январе приняли присягу , жена в июне.

 

 

это интересно... а официальную информацию про то, что 4х сторонее снова заработало Вы где нашли?

скорее всего там есть нюансы

сами вопрос решили или с адвокатами?


Сообщение отредактировал Юнона: 16.09.2019, 09:43:58

  • 0

#2764
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть ли кто в ближайшее время летит в Алма-Ату? Необходимо передать водительское удостоверение и фотографию. Подъеду куда скажете.


Сообщение отредактировал rikatun: 17.09.2019, 18:30:27


#2765
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как вы получаете гражданство РФ в Москве, если в Москву нет программы переселения соотечественников?

кто как..я например,как родившийся в Москве...вот только уже все проклял к черту!РВП-получил без проблем, ч/з полгода подал на ВНЖ(нужно прожить в течении года 180 дней в РФ),сказали или справку о доходах...,или деньги на счете..Открыл счет,положил...Сейчас прошло полгода,получил ВНЖ,собрался подавать на гражданство(как родившийся,без квоты,сразу можно.....было....)а сейчас говорят,что этот счет должен быть открытым(!) ГОД!!!! какую-то новую хрень придумали.......и теперь..(я устроился наконец-то на работу)подать документы я смогу самое ближайшее время только в январе следующего года! Предварительно сдав НДФЛ-2 какую-то,где будет указан счет и отчисления с работы....

вот такие пироги...((((и получается.....почти два года! страшно даже представить,сколько потом жена и дети будут получать....,вдруг опять новую хрень придумают...

Пы.Сы. зато...работаю теперь в Истре....снял однушку клевую,за недорого...))))тихий,классный городок)))

стоп!!! это же тема про москвичей!))))а я-то подмосквич теперь))))хотя...коренной в третьем поколении....бабушка(1902 г.р.),потом мама..,потом я))))вон лет скоко москвичи..)))а гражданство мутят((((


Сообщение отредактировал Sas1909: 04.10.2019, 23:53:36

  • 1

#2766
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Sas1909, на какой документ они ссылаются при требовании наличия счета в течение года для подачи на гр-во по рождению? Уточняли в других местах, это точно не бред очередного инспектора?
  • 0

#2767
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Sas1909, на какой документ они ссылаются при требовании наличия счета в течение года для подачи на гр-во по рождению? Уточняли в других местах, это точно не бред очередного инспектора?

про документ не знаю,я оформлял все ч/з фирму,они сами заполняли документы,говорили куда идти и что делать,вот они мне и сказали,что теперь так,им ,я думаю,нет смысла что-то придумывать,ведь они за свою работу деньги получают,у них есть какие-то юристы,которые консультируют их по различным ситуациям,фирма в этом бизнесе уже очень давно,жена моего сына ч/з них гражданство делала,есть еще несколько знакомых,которым они также помогли


Сообщение отредактировал Sas1909: 05.10.2019, 20:15:12

  • 0

#2768
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я бы на вашем месте перепроверила все лично в структурах мвд. В таких фирмах работает не самая компетентная публика, т.к. законодательство очень сложное и докапываться у инспектора до истины им особо не интересно. У них кроме вас еще толпы мигрантов, на которых делают неплохие деньги...
  • 0

#2769
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я бы на вашем месте перепроверила все лично в структурах мвд. В таких фирмах работает не самая компетентная публика, т.к. законодательство очень сложное и докапываться у инспектора до истины им особо не интересно. У них кроме вас еще толпы мигрантов, на которых делают неплохие деньги...

я же и говорю,они звонят каким-то чинам и юристам,которые их консультируют по разным ситуациям,те не в штате у них,а инфу,я конечно попытаюсь проверить,если получится


  • 0

#2770
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в заключение,от трех разных юристов получил аналогичную инфу(((так что придется снова ждать..


  • 0

#2771
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

это интересно... а официальную информацию про то, что 4х сторонее снова заработало Вы где нашли?
скорее всего там есть нюансы
сами вопрос решили или с адвокатами?

Официальную негде не брал , здесь на форуме читал что люди получают, поэтому пришли в УФМС и узнали на счет получения гражданства по 4-х стороннему, там сказали что делают и что надо для этого.
Делали все сами.

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 11.10.2019, 02:16:09

  • 0

#2772
Evsei

Evsei
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день. Вопрос по получению РВП в Москве (проживаю и работаю тут год): есть ли шанс сейчас начать сбор документов для РВП, или обычно квоты по Москве разлетаются вмиг? Новости утверждают, что выделено 2000, думаю желающих куда больше. В интернете ответа на этот вопрос не нашел. Заранее спасибо.


  • 0

#2773
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Планирую получить гражданство по программе переселения соотечественников в Челябинске и сразу переехать в Москву. Скажите, нужно ли регистрироваться в Москве, или Челябинской прописки достаточно будет?
  • -2

#2774
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Планирую получить гражданство по программе переселения соотечественников в Челябинске и сразу переехать в Москву. Скажите, нужно ли регистрироваться в Москве, или Челябинской прописки достаточно будет?

По закону? Да. Если морда лица определённая то не нужно. Никто проверять паспорт с регистрацией не будет. Ну а так на работу хорошую без прописки никак. В банк например не возьмут.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • -1

#2775
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
А такой вопрос, можно ли снять комнату в Москве на казахский паспорт и чтобы регистрацию сделали по месту проживания?
  • -1

#2776
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

можно, если договоритесь с хозяевами жилья.


  • 0

#2777
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Сколько стоит однушка внутри МКАДа?
  • -1

#2778
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Сколько стоит однушка внутри МКАДа?

 

Снять комнату и купить однушку несоизмеримые понятия



#2779
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Снять квартиру и чтобы вас иностранца там зарегистрировали практически не реально. С паспортом РФ соглашаются единицы. А при регистрации иностранца проверки обеспечены. Это никому не нужно. Цена однушки смотрите циан

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2780
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Снять квартиру и чтобы вас иностранца там зарегистрировали практически не реально. С паспортом РФ соглашаются единицы. А при регистрации иностранца проверки обеспечены.

Несколько раз регистрировала знакомых по МУ, ни разу не приходили.

Тут другое - в основном жилье сдается неофициально и  светиться никто не хочет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.