Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2801
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Смогу ли я ее продав купить в Москве однушку или студию?

 

Где-нибудь на окраине только


  • 0

#2802
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Смогу ли я ее продав купить в Москве однушку или студию?

 
Где-нибудь на окраине только
Спасибо за информацию!
  • 0

#2803
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Смогу ли я ее продав купить в Москве однушку или студию?

 

Где-нибудь на окраине только

 

Не знаю сколько сейчас стоит трешка в Алматы, но однушка на окраине в пределах МКАД стоит около 100 тыс.у.е.

Дешевле можно купить  за МКАДом, тогда нужно смотреть, чтобы было метро (сейчас оно есть и за МКАДом ) или в строящихся домах ... но опять же надо учитывать и  стоимость ремонта - минимум миллион рублей ...

Вообщем, смотрите Cian...


  • 0

#2804
Стёпа

Стёпа
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Смогу ли я ее продав купить в Москве однушку или студию?


Где-нибудь на окраине только
Не знаю сколько сейчас стоит трешка в Алматы, но однушка на окраине в пределах МКАД стоит около 100 тыс.у.е.
Дешевле можно купить за МКАДом, тогда нужно смотреть, чтобы было метро (сейчас оно есть и за МКАДом ) или в строящихся домах ... но опять же надо учитывать и стоимость ремонта - минимум миллион рублей ...
Вообщем, смотрите Cian...
Спасибо за ответ. Это хорошо что есть метро за МКАДом!

Сообщение отредактировал Стёпа: 19.04.2020, 00:14:52

  • 0

#2805
Wubba lubba dub dub

Wubba lubba dub dub
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! А разумно ли здесь писать о поиске квартиры для аренды?

Просто, как мне кажется, найти в Москве собственника, который будет ставить на миграционный учет, сложновато.

Поэтому думал, что например здесь можно было бы найти человека, который с этим вопросом может помочь.


  • 0

#2806
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем привет! А разумно ли здесь писать о поиске квартиры для аренды?

Просто, как мне кажется, найти в Москве собственника, который будет ставить на миграционный учет, сложновато.

Поэтому думал, что например здесь можно было бы найти человека, который с этим вопросом может помочь.

Вы в "не резиновой" с этим поосторожней. Там нашего брата кидают только так! Если речь о регистрации зайдет - то только официально. Никаких ускоренных вариантов. Т.е. визит в полицию, заполнение заявления и пр. Согласен, дольше. Зато 100% законно!


  • 0

#2807
Wubba lubba dub dub

Wubba lubba dub dub
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет! А разумно ли здесь писать о поиске квартиры для аренды?

Просто, как мне кажется, найти в Москве собственника, который будет ставить на миграционный учет, сложновато.

Поэтому думал, что например здесь можно было бы найти человека, который с этим вопросом может помочь.

Вы в "не резиновой" с этим поосторожней. Там нашего брата кидают только так! Если речь о регистрации зайдет - то только официально. Никаких ускоренных вариантов. Т.е. визит в полицию, заполнение заявления и пр. Согласен, дольше. Зато 100% законно!

 

Спасибо за заботу ;)

Повезло: очень быстро нашёл нового арендодателя среди коллег. Фух!


Сообщение отредактировал Wubba lubba dub dub: 04.08.2020, 00:38:44

  • 0

#2808
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений

Сколько солнечных дней в году в Москве?


  • 0

#2809
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Сколько солнечных дней в году в Москве?

 

Меньше, чем мы привыкли в Алматы. Намно-ого. За зиму солнце можно не увидеть ни разу, например.


  • 1

#2810
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сколько солнечных дней в году в Москве?

За весь декабрь 2018 солнце было видно 5 минут.

Вообще, спустя пару лет проживания, начинаешь ощущать нехватку солнца, а в совокупности с сыростью и дождливым климатом могут начаться проблемы со здоровьем.

Решили для себя не меньше двух раз в году ездить в теплые страны, потому что здесь и лето как правило 1 месяц, всё остальное время осень. Например в этом году зимы то и не было, просто затянувшаяся поздняя осень.


  • 0

#2811
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

в этом году зимы то и не было

 

И слава богу, а то в 2017-м как выжало -30, хоть и ненадолго, а неприятно. Еврозима - норм тема )) 


  • 0

#2812
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Форумчане, добрый день. Срочно надо передать документ из Алматы в Москву. Может кто то едет в ближайшее время на машине?
  • 0

#2813
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...документ из Алматы в Москву.
 

В личке.


  • 0

#2814
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дорогие земляки, у кого-нибудь получилось добраться из Москвы в Алмату после карантина, и, главное, вернуться обратно? Без машины.


  • 0

#2815
Sergey My

Sergey My
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Планируем переехать в "не резиновую". Прошу помощи, есть ли группа в ватсап понаехавших?
Прочитал все сообщения, видел что была ссылка, но она не работает. Если у кого-то есть, киньте ссылку или добавьте, пожалуйста: +77078585969
  • 0

#2816
Шорец

Шорец
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, кто живет в Москве, там так же харкаются как и в Казахстане?
  • 1

#2817
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Подскажите, кто живет в Москве, там так же харкаются как и в Казахстане?

 

Тут нет поверья, что нельзя плевать на землю-матушку, поэтому асфальт не захаркан. В массе находят для этого участок земли/газона. Нет, не так же.


Сообщение отредактировал kisserv: 02.07.2021, 11:21:22

  • 0

#2818
Шорец

Шорец
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, кто живет в Москве, там так же харкаются как и в Казахстане?

 
Тут нет поверья, что нельзя плевать на землю-матушку, поэтому асфальт не захаркан. В массе находят для этого участок земли/газона. Нет, не так же.
То есть не плюются?
  • 0

#2819
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

не плюются?

 

Плюются, в несопоставимо меньших масштабах.  


  • 0

#2820
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Новые москвичи, подскажите пожалуйста, как проще и быстрее переехать на ПМЖ в Москву.

Вижу пока два пути:
1) РВП -> ВНЖ -> Гражданство. Из минусов долгий путь. Не знаю могут ли дети учиться в школе имея только РВП.

2) Программа переселения. Регионы сейчас конечно огонь. Дальний восток. Из минусов что вроде как жить надо 3 года в месте переселения. Или если не брать от РФ подъемных денег тогда участковые мониторить не будут? Т.е. воспользоваться программой переселения но фактически не жить в том регионе и не брать подъемных. Так можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.