Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2121
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД.

 

Может кто подскажет про район Южное Бутово, плюсы и минусы?

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал _igor: 16.09.2016, 20:08:13

  • 0

#2122
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Доброе утро, Москвичи!

не сочтите за рекламу, хороший человек сейчас на ВДНХ

(загляните, если рядом и есть минутка) :)

 

https://www.facebook...hc_ref=NEWSFEED


  • 0

#2123
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

И — да, эта тяга к казахстанским продуктам чем-то сродни "русским" анклавам в США ) Какой смысл уезжать и не ассимилироваться?..

дело не в ассимиляции. первые годы думаешь , надо. потом к этому относишься равнодушно, потом сам не замечаещь как становишься в привычках и общении практически не отличим. и вот тогда, уже тогда.., ты захочешь купить то или иное, из прошлойжизни..


  • 1

#2124
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ДД.

 

Может кто подскажет про район Южное Бутово, плюсы и минусы?

 

Спасибо.

та себе, ни о чем. обычный подмосковный муравейник. рядом захоронения. (бутовский полигон)


Сообщение отредактировал Skripach: 01.10.2016, 02:45:02

  • 0

#2125
budakh

budakh
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну неспроста наши любят Красногорск (вообще, пристрастие к личному автомобилю новоявленному москвичу лучше изжить). Балашиха — стояк вечный, причём никогда не угадаешь, в какое время и в какую сторону он случится. Вот так, обозрев, без преувеличения, ВСЕ подмосковные поселения, пришли к выводу, что уж лучше поражение в правах ухудшение жилищных условий, но квартира внутри МКАД, чем битва за вомосковление. Тут как-то возвращались вечером воскресенья (зачем??) из Тулы, так на Новорязанке пробняк начался за 20 км от города. Чуть не заночевали  :fie:

А чем так хорош Красногорск? Я обосновался в Строгино, пытаюсь понять, как тут жизнь устроена. Буду рад советам и наблюдениям  :)


  • 0

#2126
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

чем так хорош Красногорск? Я обосновался в Строгино

 

Красногорск - это Строгино «для бедных» ))) Никого не хочу обидеть, чисто финансовая составляющая. Северо-запад внутри и вне МКАДа, тут я пристрастна ) Хорош и тот, и другой, но если можешь себе позволить, то, конечно, Строгино. Сюда доставка бесплатная  :lol:  Мы же всё отдали, чтоб тут поселиться, нам важно! 

А если серьёзно, С. — это такой супертихий спальник, куда в своё время отселяли своих стариков из районов, приближенных к центру. Сравним с той же Щукой - о нет, там совсем иной контингент, гоповатый, пьяноватый, шумный в любое время суток. А С., по моим ощущениям, что-то вроде санатория. Тишь да гладь и строгие правила поведения. Немножко на юру, коренные цаошники даже иногда жопоймира обзывают, а нам всё равно ) Не знаю, как дела обстоят у детных, а нам инфры хватает. Коммунальщики работают неплохо, хотя полугодовой ямы у нас под окном я им не прощу ( Общественная жизнь, слава всему, не кипит. ПИП Москворецкий, любовь моя. Вот, разразилась беспредметным дифирамбом.
 


  • 2

#2127
budakh

budakh
  • Гость
  • 19 сообщений

 

чем так хорош Красногорск? Я обосновался в Строгино

 

Красногорск - это Строгино «для бедных» ))) Никого не хочу обидеть, чисто финансовая составляющая. Северо-запад внутри и вне МКАДа, тут я пристрастна ) Хорош и тот, и другой, но если можешь себе позволить, то, конечно, Строгино. Сюда доставка бесплатная  :lol:  Мы же всё отдали, чтоб тут поселиться, нам важно! 

А если серьёзно, С. — это такой супертихий спальник, куда в своё время отселяли своих стариков из районов, приближенных к центру. Сравним с той же Щукой - о нет, там совсем иной контингент, гоповатый, пьяноватый, шумный в любое время суток. А С., по моим ощущениям, что-то вроде санатория. Тишь да гладь и строгие правила поведения. Немножко на юру, коренные цаошники даже иногда жопоймира обзывают, а нам всё равно ) Не знаю, как дела обстоят у детных, а нам инфры хватает. Коммунальщики работают неплохо, хотя полугодовой ямы у нас под окном я им не прощу ( Общественная жизнь, слава всему, не кипит. ПИП Москворецкий, любовь моя. Вот, разразилась беспредметным дифирамбом.
 

 

Спасибо. Примерно за это и выбирал. Я ещё пытаюсь понять, а нужен ли тут автомобиль. И если нужен, то зачем. С одной стороны, я без руля как-то неуютно себя чувствую, привык. Все знакомые москвичи тоже при машинах, но они все далеко от метро. А нужен ли он мне в Строгино, никак понять никак не могу. Пока только вижу Леруа, Ашан, Синдика, туда пешком как-то неудобно. Ну а ещё зачем? Как это видится с высоты Вашего опыта?


  • 1

#2128
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

а ещё зачем?

Для города - однозначно, нет. Трата времени и денег. Доехать до метро — примерно как «в булочную на такси».

Если интересуют экскурсии в область, только лишь. Авто на раёне — исключительно для поездок к острову Ашана )


  • 0

#2129
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

 Я ещё пытаюсь понять, а нужен ли тут автомобиль. И если нужен, то зачем. С одной стороны, я без руля как-то неуютно себя чувствую, привык. Все знакомые москвичи тоже при машинах, но они все далеко от метро. А нужен ли он мне в Строгино, никак понять никак не могу. Пока только вижу Леруа, Ашан, Синдика, туда пешком как-то неудобно. Ну а ещё зачем? Как это видится с высоты Вашего опыта?

 

Мы рады, что у нас есть авто, пользуемся им постоянно и в Москве, и за МКАДом. Я если еду одна и с пустыми руками, смотрю по навигатору, сколько времени займет поездка. Если разница между "до метро - метро - от метро до цели" и на своем авто в районе получаса, лучше на авто поеду. Если очень далеко ехать, на другой конец города, например, да еще и в загруженные часы, то лучше на ОТ. Если еду с детьми, мамой, за большими покупками - однозначно на авто. Если есть возможность ездить не в часы пик, то вполне сопоставимые временные затраты, а уж про комфорт и просто удовольствие от езды за рулем не говорю. В Москве стараюсь не ездить в центр (внутрь Садового) на машине - поставить тупо некуда, бывает колесишь-колесишь, пока куда приткнешься. Если же цель за Садовым - почти всегда на машине. В Строгино, наверное, похожая ситуация. И еще предпочитаю пользоваться метро, когда надо добраться куда-то точно в срок, а то с внезапно возникшими пробками можно сильно опоздать.


  • 0

#2130
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

За три года жизни в Строгино пользовались машиной по району 1 (один) раз — когда на Крещенье в прорубь ныряли ) 


  • 0

#2131
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Форумчане! В скором времени  планирую переехать жить в Подольск(поближе к Москве).Как там с работой? С жильём?Может кто-нибудь там проживал?


  • 0

#2132
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Форумчане! В скором времени  планирую переехать жить в Подольск(поближе к Москве).Как там с работой? С жильём?Может кто-нибудь там проживал?


Хелло) мы проживаем в Домодедово, часто ездим в Подольск. Городок красивый и интересный. Насчёт работы _ кто ищет тот всегда найдет)) я считаю предостаточн. Мы рассматривали жильё и в Домодедово, и в Подольске (новостройки), выбор есть. Нам здесь нравится. Если нужна помощь обращайтесь) 89250265603
  • 0

#2133
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

В скором времени  планирую переехать жить в Подольск(поближе к Москве).Как там с работой? С жильём?Может кто-нибудь там проживал?

Живу в Подольске с апреля месяца, город как город , смотря по ценам на жилье в подмосковных городах думал будет хуже :). С жильем проблем нет , хочешь вторичка , хочешь новостройки. Единственное не  советовал бы покупать жилье в районе промзон( оно там  дешевле )  , все таки  предприятия работают ( хотя риелторы говорят что они стоят :) ) . С работой проблем не должно быть, если гражданство российское + рядом Москва ( 20-30 мин до МКАДа на машине , чуть меньше/ больше часа до метро на автобусе / маршрутке /электричке до метро) , а вот с другим гражданством уже как повезет, хотя кто ищет тот найдет, я например нашел, тут же в городе ( 9 км от дома). Тут недавно  в почтовый ящик кинули газету с объявлениями, так в ней рубрика "требуется" 7 страниц. 


  • 0

#2134
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Форумчане! В скором времени  планирую переехать жить в Подольск(поближе к Москве).Как там с работой? С жильём?Может кто-нибудь там проживал?


Хелло) мы проживаем в Домодедово, часто ездим в Подольск. Городок красивый и интересный. Насчёт работы _ кто ищет тот всегда найдет)) я считаю предостаточн. Мы рассматривали жильё и в Домодедово, и в Подольске (новостройки), выбор есть. Нам здесь нравится. Если нужна помощь обращайтесь) 89250265603

 

Sergeeva-Nyusya .Спасибо Вам Большое,за отзывчивость и доброту! :bow:


  • 0

#2135
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

В скором времени  планирую переехать жить в Подольск(поближе к Москве).Как там с работой? С жильём?Может кто-нибудь там проживал?

Живу в Подольске с апреля месяца, город как город , смотря по ценам на жилье в подмосковных городах думал будет хуже :). С жильем проблем нет , хочешь вторичка , хочешь новостройки. Единственное не  советовал бы покупать жилье в районе промзон( оно там  дешевле )  , все таки  предприятия работают ( хотя риелторы говорят что они стоят :) ) . С работой проблем не должно быть, если гражданство российское + рядом Москва ( 20-30 мин до МКАДа на машине , чуть меньше/ больше часа до метро на автобусе / маршрутке /электричке до метро) , а вот с другим гражданством уже как повезет, хотя кто ищет тот найдет, я например нашел, тут же в городе ( 9 км от дома). Тут недавно  в почтовый ящик кинули газету с объявлениями, так в ней рубрика "требуется" 7 страниц. 

 

Спасибо,за информацию! ;)


  • 0

#2136
Дарина18

Дарина18
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, а не подскажите , как можно передать в Алматы груз 17 кг , есть ли какие то не дорогие перевозки машиной ?Нужно очень срочно к Новому году 


  • 0

#2137
Дарина18

Дарина18
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Интересует ваше мнение по поводу новой Москвы , хотим вложиться в долевое строительство в новой Москве , подскажите какие лучше рассматривать районы 


  • 0

#2138
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДУ, подскажите на каких сайтах кроме авито смотреть предложения по продаже квартир, можно ли доверять агенставам недвижимости? Спасибо.


  • 0

#2139
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

ДУ, подскажите на каких сайтах кроме авито смотреть предложения по продаже квартир, можно ли доверять агенставам недвижимости? Спасибо.

Мы дважды покупали квартиры через агентства, но правда только в новостройках, покупали на этапах строительства, но на высокой стадии готовности, когда уже велись только внутренние отделочные работы, в обоих случаях ключи получили через пол года после покупки. Также в обоих случаях агентства были эксклюзивными партнерами застройщика, т.е. цены, указанные у застройщика соответствовали ценам агентства. Агентству за сделку мы ничего дополнительно не оплачивали, видимо, их процент заложен в стоимость недвижимости, и они его удерживают при расчетах с застройщиком. Сайтов много разных, не только авито, есть сайты крупных агентств, которые имеют какие-то эксклюзивные предложения. Все зависит от того, что и где вы хотите приобрести.


  • 0

#2140
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Интересует ваше мнение по поводу новой Москвы , хотим вложиться в долевое строительство в новой Москве , подскажите какие лучше рассматривать районы 

У каждого здесь свое мнение будет на этот счет, так как кто=то скажет, что Щербинка - великолепный район, кто-то будет за Троицк и др. Я ездила на разведку  в несколько районов Новой Москвы, понравился микрорайон Родники, вся инфраструктура есть внутри, но для меня это было оооочень далеко, хотя меня уверяли, что по московским меркам, воообще рядом, именно удаленность для меня сыграло решающим фактором при отказе от Новой Москвы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.