Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2101
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В основном за черновую двушку в МО просят 4.5 млн и это на стадии строительства.


  • 0

#2102
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

За эти деньги надо брать однушку в городе, ликвид, по крайней мере. 


  • 0

#2103
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет...на следующей неделе еду смотреть квартиры....

хочу услышать ваше(теперь уже москвичей) мнение по поводу Балашихи...везде пишут ,что к осени уже будет Москва.... 

 

Если рассматриваете только Балашиху, смотрите недвижимость ближе к веткам электричек, да и везде в МО лучше так делать.

А МСК или МО какая разница то в плане регистрации? Самое главное это как быстро из МО ты будешь добираться до первой станции метро!

Так Ярослаское, Щелковское, Энтузиастов шоссе восточного направления они в час пик просто стоят + когда горят торфянники это тоже с востока идет.


  • 0

#2104
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Так Ярослаское, Щелковское, Энтузиастов шоссе восточного направления они в час пик просто стоят .

 

А какие в час пик не стоят? Я таких не знаю : )

Стандартное сообщение по радио в 6 утра: "обстановка на дорогах оценивается на 2 балла, однако затруднения уже наблюдаются на Щёлковском и Волоколамском шоссе..." В Балашихе смотрел квартиры в своё время - показалось в плане транспортной доступности там трэш.

Но надо сказать - выбрал волоколамку ;) если в 6 стартовать, то за 35 мин. до лужи доезжаю.


  • 0

#2105
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я бы в такой ситуации, если было бы время, подождала бы, когда развязки закончат и новые станции метро построят. Надеюсь, после открытия развязок хотя бы на Энтузиастов и Рязанке ситуация изменится в лучшую сторону. А сейчас, конечно, Энтузиастов стоят, потому что под строящейся хордой четыре полосы в этом единственном месте сужаются до двух, а  иногда, когда грузовики стоят, и до одной полосы. Из-за этого бутылочного горлышка и весь треш на Энтузиастов, до и после нормально ехать. Правда, не в час пик. 

 

Сейчас на работу - с работы на собственном авто ездить затратно из-за платных парковок, зона которых все больше и больше, поэтому многие стали доезжать на авто только до метро (отдавать за рабочий день за стоянку авто от 320 до 1000 руб. и больше не каждый может себе позволить). По крайней мере я в центр на своем авто давно не суюсь, но не из-за платы за парковку, а потому что тупо встать не-ку-да: везде перекопано, запрещающие знаки, а парковочных мест мизерное количество. Тверскую вон сделали, но я не понимаю, как там можно гулять - шум такой от пролетающих машин, что приходится орать, чтобы тебя услышали рядом идущие. То же на Садовом. Тоже мне прогулочная зона...


Сообщение отредактировал Akka K: 23.08.2016, 14:39:21

  • 0

#2106
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Я бы в такой ситуации, если было бы время, подождала бы, когда развязки закончат и новые станции метро построят. Надеюсь, после открытия развязок хотя бы на Энтузиастов и Рязанке ситуация изменится в лучшую сторону. А сейчас, конечно, Энтузиастов стоят, потому что под строящейся хордой четыре полосы в этом единственном месте сужаются до двух, а  иногда, когда грузовики стоят, и до одной полосы. Из-за этого бутылочного горлышка и весь треш на Энтузиастов, до и после нормально ехать. Правда, не в час пик. 

 

Сейчас на работу - с работы на собственном авто ездить затратно из-за платных парковок, зона которых все больше и больше, поэтому многие стали доезжать на авто только до метро (отдавать за рабочий день за стоянку авто от 320 до 1000 руб. и больше не каждый может себе позволить). По крайней мере я в центр на своем авто давно не суюсь, но не из-за платы за парковку, а потому что тупо встать не-ку-да: везде перекопано, запрещающие знаки, а парковочных мест мизерное количество. Тверскую вон сделали, но я не понимаю, как там можно гулять - шум такой от пролетающих машин, что приходится орать, чтобы тебя услышали рядом идущие. То же на Садовом. Тоже мне прогулочная зона...

Могу научить как не платить за парковку, не платить налог за одну машину в семье, получать компенсацию на школьную форму, по множеству музеев бесплатно ходить, на общественном транспорте одному родителю и детям бесплатно ездить, ну и претендовать на бесплатное выделение земельного участка : ) 


  • 0

#2107
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Могу научить как не платить за парковку, не платить налог за одну машину в семье, получать компенсацию на школьную форму, по множеству музеев бесплатно ходить, на общественном транспорте одному родителю и детям бесплатно ездить, ну и претендовать на бесплатное выделение земельного участка : ) 

 

 

 

Статус многодетной?


  • 0

#2108
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Могу научить как не платить за парковку, не платить налог за одну машину в семье, получать компенсацию на школьную форму, по множеству музеев бесплатно ходить, на общественном транспорте одному родителю и детям бесплатно ездить, ну и претендовать на бесплатное выделение земельного участка : ) 

 

 

 

Статус многодетной?

 

Да-да. Мне тоже стало интересно. Те, кто многодетные - и сами об этом знают, а если не многодетные....?? Неужто и эти льготы можно купить??


Сообщение отредактировал samsone: 24.08.2016, 00:57:45

  • 0

#2109
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД, слово трэш у вас там в тренде? :lol:

У меня вопрос по МО, есть ли в районе аэропорта Домодедово приличное место для проживания семьи с двумя детьми? Посоветуйте, если есть знающие люди :-/  


  • 1

#2110
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А МСК или МО какая разница то в плане регистрации? Самое главное это как быстро из МО ты будешь добираться до первой станции метро!
Так Ярослаское, Щелковское, Энтузиастов шоссе восточного направления они в час пик просто стоят + когда горят торфянники это тоже с востока идет.

Ярославское уже почти не стоит. Его отремонтировали и расширили.
По поводу регистрации МО или МСК есть разница, особенно чувствуется по медицине и по образованию. В этом году была инфа, что детей, прописанных в области,
не брали в московские колледжи на бюджет, типа московские колледжи только для москвичей :confused: 
 

У меня вопрос по МО, есть ли в районе аэропорта Домодедово приличное место для проживания семьи с двумя детьми? Посоветуйте, если есть знающие люди :-/

У меня подруга живет в Домодедово (авиагородок), давно живет, дети есть, в принципе все устраивает. Проблемы, как и в остальной МО, образование,
медицина никакая.
  • 1

#2111
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо
  • 0

#2112
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Я бы в такой ситуации, если было бы время, подождала бы, когда развязки закончат и новые станции метро построят. Надеюсь, после открытия развязок хотя бы на Энтузиастов и Рязанке ситуация изменится в лучшую сторону. А сейчас, конечно, Энтузиастов стоят, потому что под строящейся хордой четыре полосы в этом единственном месте сужаются до двух, а  иногда, когда грузовики стоят, и до одной полосы. Из-за этого бутылочного горлышка и весь треш на Энтузиастов, до и после нормально ехать. Правда, не в час пик. 

 

Сейчас на работу - с работы на собственном авто ездить затратно из-за платных парковок, зона которых все больше и больше, поэтому многие стали доезжать на авто только до метро (отдавать за рабочий день за стоянку авто от 320 до 1000 руб. и больше не каждый может себе позволить). По крайней мере я в центр на своем авто давно не суюсь, но не из-за платы за парковку, а потому что тупо встать не-ку-да: везде перекопано, запрещающие знаки, а парковочных мест мизерное количество. Тверскую вон сделали, но я не понимаю, как там можно гулять - шум такой от пролетающих машин, что приходится орать, чтобы тебя услышали рядом идущие. То же на Садовом. Тоже мне прогулочная зона...

Могу научить как не платить за парковку, не платить налог за одну машину в семье, получать компенсацию на школьную форму, по множеству музеев бесплатно ходить, на общественном транспорте одному родителю и детям бесплатно ездить, ну и претендовать на бесплатное выделение земельного участка : ) 

 

Что-то я про парковку-то прощелкала )) Сейчас почитала, оформляется только на одну машину, на которую льгота по транспортному налогу оформлена. Ну и то хорошо. Спасибо за наводку! 

 

P.S. Рано радовалась... это для москвичей... )


Сообщение отредактировал IrinaL: 25.08.2016, 02:11:02

  • 0

#2113
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

По поводу регистрации МО или МСК есть разница, особенно чувствуется по медицине и по образованию. В этом году была инфа, что детей, прописанных в области, не брали в московские колледжи на бюджет, типа московские колледжи только для москвичей    

 

Подверждаю. Мы прописаны в области, дочь закончила первый курс колледжа. Платно. Но воспользовались материнским капиталом.

 

А по медицине сейчас вот столкнулась, что аденоиды ребенку удалить эндоскопическим методом - на это тоже областников не берут. Так что планируем по-старому, потому как платно - более 30000, да и врачи говорят, что общий наркоз - не самый лучший вариант даже бесплатно для здорового ребенка. 


  • 0

#2114
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

У меня вопрос по МО, есть ли в районе аэропорта Домодедово приличное место для проживания семьи с двумя детьми? Посоветуйте, если есть знающие люди :-/
У меня подруга живет в Домодедово (авиагородок), давно живет, дети есть, в принципе все устраивает. Проблемы, как и в остальной МО, образование,медицина никакая.[/quote]
Давайте не обобщать!!! Мы живём в Домодедово.... Сколько обращались к врачам , довольны. Авиагородок хороший, на Мира, Кашире хорошие новые домики. Насчёт образования как и везде ,есть школы которые хвалят и есть которыми недовольны. Я езжу повышение квалификации м.Румянцево на авто, время трачу 40-60 мин. Насчёт вакансий, супруг искал сферу технаря - много , сферу торговли товаров и услуг я мониторинга, тоже оч много!
  • 0

#2115
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В Москве мы жили на Можайке, обращались в медучреждения гос и частные. В частной за прием отдала 4рубля, при этом малому поставили диагноз рахит и дисплазия (сожгла бы таких врачей). Слава богу всё отлично!!!
  • 0

#2116
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Если вам Москву, то лучше брать то, что уже ею является. Если же готовы класть жизнь на давку в часы пик/стояние в вечных пробках, то любое подгородье сойдёт,

 

Ну тут все от транспортной схемы зависит. Вот Королев и Мытищи рядом, но если в Москве работать, то Мытищи поприятней будет если на авто. Да и на электричке скоростной не проблема. Если Балашиха то по горьковке вообще тоска. Но в Балашихе есть магазинчик казахстанских продуктов (чай конфеты вермишель :)  ). Одинцово неплохо, но тогда об автомобиле забудете. Только по выходным. Вообще в Мытищах много строят, посмотрите если кому интересно "новое медведково", "ярославский", "9-18" и прочее


  • 0

#2117
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Ну неспроста наши любят Красногорск (вообще, пристрастие к личному автомобилю новоявленному москвичу лучше изжить). Балашиха — стояк вечный, причём никогда не угадаешь, в какое время и в какую сторону он случится. Вот так, обозрев, без преувеличения, ВСЕ подмосковные поселения, пришли к выводу, что уж лучше поражение в правах ухудшение жилищных условий, но квартира внутри МКАД, чем битва за вомосковление. Тут как-то возвращались вечером воскресенья (зачем??) из Тулы, так на Новорязанке пробняк начался за 20 км от города. Чуть не заночевали  :fie:


Сообщение отредактировал kisserv: 14.09.2016, 15:03:34

  • 0

#2118
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ну неспроста наши любят Красногорск (вообще, пристрастие к личному автомобилю новоявленному москвичу лучше изжить). Балашиха — стояк вечный, причём никогда не угадаешь, в какое время и в какую сторону он случится. Вот так, обозрев, без преувеличения, ВСЕ подмосковные поселения, пришли к выводу, что уж лучше поражение в правах ухудшение жилищных условий, но квартира внутри МКАД, чем битва за вомосковление. Тут как-то возвращались вечером воскресенья (зачем??) из Тулы, так на Новорязанке пробняк начался за 20 км от города. Чуть не заночевали  :fie:

На самом деле много нужно менять в себе, став новоявленным москвичём. Ориентиентация на магазинчик казахстанских продуктов сейчас выглядит забавно, но было время и я мешками муку Цесна закупал, а чай Ассам коробками : )

Сейчас увствую - батарейка кончается, активно приступаю к процессу перемещения внутрь МКАДа, целюсь в район ближней дачи Сталина : )


  • 3

#2119
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А с Троицка есть кто?
  • 0

#2120
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

целюсь в район ближней дачи Сталина

 

Успехов, отличный выбор!

 

И — да, эта тяга к казахстанским продуктам чем-то сродни "русским"  анклавам в США ) Какой смысл уезжать и не ассимилироваться?..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.