Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2061
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите, приеду в Москву сниму квартиру. Через хозяев можно сделать регистрацию и внутренний паспорт имея загранРФ, чтоб далее устроится на работу?

спс

Вы можете сделать временную  регистрацию, только когда получите внутренний паспорт, оформление паспорта-1 месяц, может получится быстрее.


  • 0

#2062
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

Я присматриваю себе недвижимость в поселке им. Ленина по Каширскому шоссе. Вот действительно рай там) Метро относительно рядом, вся инфраструктура на должном уровне, а какая там красота..Омрачает только МКАД 500 м с одной стороны и Каширка с другой стороны. Но для детей- место лучше не придумать.


  • 0

#2063
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я присматриваю себе недвижимость в поселке им. Ленина по Каширскому шоссе. Вот действительно рай там) Метро относительно рядом, вся инфраструктура на должном уровне, а какая там красота..Омрачает только МКАД 500 м с одной стороны и Каширка с другой стороны. Но для детей- место лучше не придумать.

а какое ближайшее метро....я сейчас в поиске- от циана,авито и иже с ними уже тошнит....карту метро практически выучила наизусть....я все таки остановилась на вторичке,двушке в каменном доме..и теперь ищу в этом направлении...приятельница с которой еще в Баку вместе работали живет не далеко от м.Савеловская на ул.Башиловская просто пищит от восторга от этого района и меня зазывает покупать только там,но цены там не меньше 7 лимонов...жена моего племянника -риелтор.сами живут м.Свиблово тоже довольны....а мне советует( по моим деньгам) м.Водный стадион ,Бабушкинская(ул.Флотская)..

а я уже потерялась..сложно на расстоянии что то понять..мне надо чтобы и школы рядом и желательно не через дорогу,да и работу найти по быстрому.я уже 11 лет не работаю...вот такая дилемма  :confused:


  • 0

#2064
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А мне Красногорск нравится...
  • 0

#2065
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Я присматриваю себе недвижимость в поселке им. Ленина по Каширскому шоссе. Вот действительно рай там) Метро относительно рядом, вся инфраструктура на должном уровне, а какая там красота..Омрачает только МКАД 500 м с одной стороны и Каширка с другой стороны. Но для детей- место лучше не придумать.

а какое ближайшее метро....я сейчас в поиске- от циана,авито и иже с ними уже тошнит....карту метро практически выучила наизусть....я все таки остановилась на вторичке,двушке в каменном доме..и теперь ищу в этом направлении...приятельница с которой еще в Баку вместе работали живет не далеко от м.Савеловская на ул.Башиловская просто пищит от восторга от этого района и меня зазывает покупать только там,но цены там не меньше 7 лимонов...жена моего племянника -риелтор.сами живут м.Свиблово тоже довольны....а мне советует( по моим деньгам) м.Водный стадион ,Бабушкинская(ул.Флотская)..

а я уже потерялась..сложно на расстоянии что то понять..мне надо чтобы и школы рядом и желательно не через дорогу,да и работу найти по быстрому.я уже 11 лет не работаю...вот такая дилемма  :confused:

 

м. Домодедовская. В том районе есть еще п. Развилка (1 км от МКАД) Я сейчас именно здесь и проживаю. Работаю в местной школе и дети учатся там же. В ленинском районе строится ЖК Лесное и ЖК Ново-Молоково Это 5-8 км от МКАД, но цены очень демократичные и стройка идет довольно быстро.


  • 0

#2066
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

Насчет найти работу по-быстрому- тут как повезет. Я нашла себе еще работу будучи в Казахстане. Меня ждали. Знакомые здесь на месте искали работу уже с гражданством РФ, один три месяца был в поиске- нашел, второй пока еще ищет...


  • 0

#2067
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Нам тоже нравится ленинский совхоз ) Но Каширка!! Дважды в день там давиться (необходимость) - перевесило все плюсы. 


  • 0

#2068
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

Нам тоже нравится ленинский совхоз ) Но Каширка!! Дважды в день там давиться (необходимость) - перевесило все плюсы.

Въезд то никаких проблем не предоставляет...Выезд разве ж только. И то, окольными путями можно на МКАД выйти через Бесединское шоссе , если уж на Каширке невозможность страшная)))


  • 0

#2069
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Да у нас (не у меня, впрочем )) время было такое, что и въезд, и выезд попадал на полный столбняк (Беседами бывало, да). Но, в общем, мы в Строгино в итоге.


  • 0

#2070
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Насчет найти работу по-быстрому- тут как повезет. Я нашла себе еще работу будучи в Казахстане. Меня ждали. Знакомые здесь на месте искали работу уже с гражданством РФ, один три месяца был в поиске- нашел, второй пока еще ищет...

ну наверное еще зависит какую работу ищешь...у знакомой племянница в Питер уехала и и работу искала с окладом никак не меньше 50тыс. на меньшее говорит ни ни .а детей 2-их содержать то надо..ну теперь и на 35 согласна-планку опустила,а работу так и не нашла пока...

у меня гражданство с 96 года и прописка российская....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 16.04.2016, 20:37:49

  • 0

#2071
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а как обстоят дела с бесплатными спортивными секциями и кружками для деток....


  • 0

#2072
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

а как обстоят дела с бесплатными спортивными секциями и кружками для деток....

Кружков в школе бесплатных хватает. Насчет спортивных секций не в курсе.  Бассейн абонемент на месяц 8 занятий 2200 стоит.


  • 0

#2073
Yulia1978

Yulia1978
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

у меня гражданство с 96 года и прописка российская....

 

Ох, не хочу пугать...Свежо очень...Как гражданство делали в 96 году? Документы собирали? Или кто-то по знакомству сделал? Дети граждане РФ?


  • 0

#2074
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений




у меня гражданство с 96 года и прописка российская....
Ох, не хочу пугать...Свежо очень...Как гражданство делали в 96 году? Документы собирали? Или кто-то по знакомству сделал? Дети граждане РФ?


у меня гражданство с 96 года и прописка российская....
Ох, не хочу пугать...Свежо очень...Как гражданство делали в 96 году? Документы собирали? Или кто-то по знакомству сделал? Дети граждане РФ?
Документы собирала делали вместе с мамой в Баку в консульстве при нас все проверяли....мама жила в России,а я наездами...я и мат.капитал получала там и даже уже его использовала на покупку комнаты в коммуналке ..дети.тоже граждане России

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 17.04.2016, 10:22:48

  • 0

#2075
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А мы два года изучали районы Москвы и Подмосковья, специально ездили, смотрели дома, изучали также застройщиков, инфраструктуру и т.д., были в Красногорске, почти весь юг Новой Москвы изъездили - Видное, Щербинка, Подольск и др., Белая дача, микрорайон Южный, Силикат, а также Долгопрудный и многие другие, и остановили свой выбор на Реутове. Во-первых метро - от нашего дома 10 минут пешком м.Новокосино - конечная (самая короткая ветка - 18 минут до Третьяковской), кому удобней - электричка - 17 минут до Курского вокзала), вся инфраструктура - школы, современные детские сады, супермаркеты, магазины, банки, фитнес-центры - валом. И застройка качественная, для нас было критично - именно кирпичный дом - новостройка комфорт или бизнес-класса и чтобы удобно было добираться, не думая о пробках. 


  • 0

#2076
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мы два года изучали районы Москвы и Подмосковья, специально ездили, смотрели дома, изучали также застройщиков, инфраструктуру и т.д., были в Красногорске, почти весь юг Новой Москвы изъездили - Видное, Щербинка, Подольск и др., Белая дача, микрорайон Южный, Силикат, а также Долгопрудный и многие другие, и остановили свой выбор на Реутове. Во-первых метро - от нашего дома 10 минут пешком м.Новокосино - конечная (самая короткая ветка - 18 минут до Третьяковской), кому удобней - электричка - 17 минут до Курского вокзала), вся инфраструктура - школы, современные детские сады, супермаркеты, магазины, банки, фитнес-центры - валом. И застройка качественная, для нас было критично - именно кирпичный дом - новостройка комфорт или бизнес-класса и чтобы удобно было добираться, не думая о пробках. 

Реутов  же прописка московская-кажется там не мало промышленных предприятий..у меня дядя рядышком живет м.Новогориеево вроде район ничего .а вот его внука жена-риелтор,прям мне не советовала этот район...

у меня прям бзик.чтобы прописка московская была :faceoff: у меня к сожалению нет время так долго изучать да и в финансы все это упирается..надо успеть за лето купить и перевезти детей до школы.а еще работу подыскать..


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.04.2016, 11:17:56

  • 0

#2077
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

 

А мы два года изучали районы Москвы и Подмосковья, специально ездили, смотрели дома, изучали также застройщиков, инфраструктуру и т.д., были в Красногорске, почти весь юг Новой Москвы изъездили - Видное, Щербинка, Подольск и др., Белая дача, микрорайон Южный, Силикат, а также Долгопрудный и многие другие, и остановили свой выбор на Реутове. Во-первых метро - от нашего дома 10 минут пешком м.Новокосино - конечная (самая короткая ветка - 18 минут до Третьяковской), кому удобней - электричка - 17 минут до Курского вокзала), вся инфраструктура - школы, современные детские сады, супермаркеты, магазины, банки, фитнес-центры - валом. И застройка качественная, для нас было критично - именно кирпичный дом - новостройка комфорт или бизнес-класса и чтобы удобно было добираться, не думая о пробках. 

Реутов  же прописка московская-кажется там не мало промышленных предприятий..у меня дядя рядышком живет м.Новогориеево вроде район ничего .а вот его внука жена-риелтор,прям мне не советовала этот район...

у меня прям бзик.чтобы прописка московская была :faceoff: у меня к сожалению нет время так долго изучать да и в финансы все это упирается..надо успеть за лето купить и перевезти детей до школы.а еще работу подыскать..

 

Нет. Реутов - это МО, прописка не московская, а через дорогу микрорайон Новокосино - это Москва (но, там, как и во многих, жилой фонд - панельки), для нас это (прописка) не было критично. Промышленных предприятий в Реутове нет, экологический фон - благоприятный, для нас это было важно, чтобы после загазованной Алматы, переехать в место почище.


Сообщение отредактировал lenochka117: 18.04.2016, 11:29:53

  • 0

#2078
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а мне советует( по моим деньгам) м.Водный стадион ,Бабушкинская(ул.Флотская).

по спрашивайте про Медведково, от Бабушкинской не далеко, через дворы пешком пройти, у меня сестра живет на Широкой, я там последнее время очень часто бываю. Там есть и новостройки и,конечно же,  вторичка, 7 минут до метро, рядом школа, бассейн, на против детский сад. Очень спокойный район. Несколько остановок на автобусе и Лосиный остров, 15-20 минут пешком и лесопарк.


  • 0

#2079
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

еще вопрос .купила авто в Алмате на свое имя...как перегонять .возвратят ли мне здесь НДС и вообще как все это делается..какие бумажки собирать и главное как перегнать ,сама я это сделать не смогу


  • 0

#2080
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А мне Красногорск нравится...

Мне сначала он не понравился, в основном бывали только в Павшинской пойме и так вообще просто каменные джунгли в прямом смысле - давят на тебя многоэтажки и ни одного дерева, но на выходных ехали с дачи по Волоколамке и в этом районе город совсем другой - более зеленый и ухоженный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.