Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2021
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Дом построить там не дёшево ((( там без бумажки ничего не сделать. Мы купили оформили, получили разрешение на строительство по проекту, теперь строим, вносить изменения можно только после подачи заявления.))) здесь мы построили потом оформили а там так не выйдет. В нашем посёлке возле нас не было асфальта так после выезда первой строительной техники нас предупредили и попросили купить Кешер чтоб грязь по всему посёлку не таскать. С другой стороны мне там начинает нравиться, хотя мы наездами бываем.
  • 0

#2022
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Ясно. Но почему нельзя оформить ввод в эксплуатацию в рамках амнистии? То есть сделать техплан вызвав кадастровых инженеров, имея правоустанавливающие документы на зем участок, встать на кадастровый учет, и сдать документы на регистрацию? У вас новая москва?
  • 0

#2023
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас новая. Ну незнаю мы с нуля начинали. И как нам сказали сначала проект потом разрешение потом стройка. Нам ещё до окончания года 2 сейчас газ заводим документы готовы. Потом только отделка и тд.
  • 0

#2024
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У нас новая. Ну незнаю мы с нуля начинали. И как нам сказали сначала проект потом разрешение потом стройка. Нам ещё до окончания года 2 сейчас газ заводим документы готовы. Потом только отделка и тд.

Сколько вам газ обходится? По программе?
  • 0

#2025
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Незнаю по программе или нет , но все вместе с работой без котла в 100000-120000 рублей вроде. Я могу вечером у мужа уточнить если нужна точная сумма.
  • 0

#2026
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Незнаю по программе или нет , но все вместе с работой без котла в 100000-120000 рублей вроде. Я могу вечером у мужа уточнить если нужна точная сумма.

Прям точно не нужна. Но нужно точно знать по программе или нет, так как цена рознится в разы. Хочу брать участок в МО для ижс. Посмотрел на форумах цены на подключения газа и все желание отпало. Если участок можно взять 500-600тыс то газ может оказаться за 300тыс подк.
  • 0

#2027
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

как жизнь в столице РФ после РК?

 

Смотря по тому, насколько вы тянетесь к тусовкам и неформальному общению :)  Будьте готовы к тому, что любить-дружить вас никто не будет, кроме таких же, как вы - понаехалов. Сервис, любая обслуга улыбаться не станет, клиент здесь мало кому отец родной и податель благ. В РК хотя бы сделают вид. Зато профессионализм и качество услуг обычно несравнимо выше. Это жёсткий современный город, с Алматы, к примеру, - пропасть, буквально пропасть. 

 

По городской инфраструктуре, госуслугам, развлечениям, покупкам - всё очень удобно, продуманно, огромный выбор, и с каждым днём становится только лучше и больше  :)  Но! При известном уровне дохода. В противном случае, разницы не почувствуешь, как и при любом другом переезде, бедным везде плохо, богатым везде хорошо, извините за лирику. 

 

Тяготеть к "сообществу" (если такое вообще есть) бывших казахстанцев не советую, если вы хотите ассимилироваться и чувствовать себя комфортно.


  • 5

#2028
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Муж сказал что мы не знаем по программе или нет , но знаем одно раньше было дороже в разы. Те кто подключался ранее платили только за подключение от 5000у е а сейчас с подводкой от магистрали с разводкой на две точки и полностью со всеми разрешениями около 3000
  • 0

#2029
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений

Незнаю по программе или нет , но все вместе с работой без котла в 100000-120000 рублей вроде. Я могу вечером у мужа уточнить если нужна точная сумма.

Прям точно не нужна. Но нужно точно знать по программе или нет, так как цена рознится в разы. Хочу брать участок в МО для ижс. Посмотрел на форумах цены на подключения газа и все желание отпало. Если участок можно взять 500-600тыс то газ может оказаться за 300тыс подк.
это еще хорошо, если в 300 k можно уложиться. Если мособлгаз посчитает что мощностей не хватает могут предложить протянуть за свой счет 500 метров газопровода и там сумма будет в десятки раз выше. Как эльтернатива - газгольдер 300 k.
  • 0

#2030
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений

как жизнь в столице РФ после РК?

ясно. А как в новой москве обстоят дела с инфраструктурой? Школы, поликлинники. Я так понимаю большинство соц услуг бесплатны?

Смотря по тому, насколько вы тянетесь к тусовкам и неформальному общению :) Будьте готовы к тому, что любить-дружить вас никто не будет, кроме таких же, как вы - понаехалов. Сервис, любая обслуга улыбаться не станет, клиент здесь мало кому отец родной и податель благ. В РК хотя бы сделают вид. Зато профессионализм и качество услуг обычно несравнимо выше. Это жёсткий современный город, с Алматы, к примеру, - пропасть, буквально пропасть.

По городской инфраструктуре, госуслугам, развлечениям, покупкам - всё очень удобно, продуманно, огромный выбор, и с каждым днём становится только лучше и больше :) Но! При известном уровне дохода. В противном случае, разницы не почувствуешь, как и при любом другом переезде, бедным везде плохо, богатым везде хорошо, извините за лирику.

Тяготеть к "сообществу" (если такое вообще есть) бывших казахстанцев не советую, если вы хотите ассимилироваться и чувствовать себя комфортно.

  • 0

#2031
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А как в новой москве обстоят дела с инфраструктурой?

 

Про Новую не могу сказать со всей ответственностью, мы живём в Строгино. Но вот смотрите. НМ - это колоссальной скорости и масштаба новая застройка небольших населённых пунктов и бывших сельхозугодий-промзон.  Население растёт непропорционально инфра. Если ЖК имеет приемлемый доступ к инфра, это сказывается на цене заметно, но совсем не гарантирует места в детсаду (своим мало, подчас очередь на годы и годы), в школе. Впрочем, округ развивается интенсивно, даже несмотря на кризис. Но надо очень внимательно изучить именно тот его участок, который присматриваете для себя. Если отыщется форум аборигенов, написанному там - верить. В своё время бросали взгляд на Химки, но старожилы вправили мозги, и я вам скажу - разница в цене с лихвой отбита удобствами давно обжитого района!


  • 0

#2032
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

А как в новой москве обстоят дела с инфраструктурой?

 

Про Новую не могу сказать со всей ответственностью, мы живём в Строгино. Но вот смотрите. НМ - это колоссальной скорости и масштаба новая застройка небольших населённых пунктов и бывших сельхозугодий-промзон.  Население растёт непропорционально инфра. Если ЖК имеет приемлемый доступ к инфра, это сказывается на цене заметно, но совсем не гарантирует места в детсаду (своим мало, подчас очередь на годы и годы), в школе. Впрочем, округ развивается интенсивно, даже несмотря на кризис. Но надо очень внимательно изучить именно тот его участок, который присматриваете для себя. Если отыщется форум аборигенов, написанному там - верить. В своё время бросали взгляд на Химки, но старожилы вправили мозги, и я вам скажу - разница в цене с лихвой отбита удобствами давно обжитого района!

 

 

А что не так с Химками, и чем Строгино лучше?


  • 0

#2033
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Смотрю район южного бутово. Не так много высотных зданий, относительно новый район москвы. Невысокие цены на недвижимость.
  • 0

#2034
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А что не так с Химками, и чем Строгино лучше?

 

Позвольте для начала уточнить: вы были там и там? Жили?


  • 0

#2035
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Смотрю район южного бутово

 

В отношении жилищного строительства и экологии район отличный. С инфра напряжённее, но всё растёт вслед за жилищкой. Насчёт транспорта туговато, говорят.


  • 0

#2036
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

А что не так с Химками, и чем Строгино лучше?

 

Позвольте для начала уточнить: вы были там и там? Жили?

 

 

В Строгино не был


  • 0

#2037
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Даже просто там побывав, вы заметите разницу. Это, мягко говоря, бросается в глаза.


  • 1

#2038
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите кто что думает про Красногорс? Транспортная доступность, жильё и вообще мнение.
  • 0

#2039
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
про Красногорс?

 

Очень приятное место, если не селиться на трассе :)   Новостройки даже эконом-класса вполне приличные, но цены значительные, северо-запад+стоит практически на МКАДе. Инфра неплохая, выехать (и въехать) в час пик очень трудно! Но легче, чем в Химки, например. Вторичка убитая и с отягощениями.


Сообщение отредактировал kisserv: 17.03.2016, 15:34:54

  • 1

#2040
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

про Красногорс?


Очень приятное место, если не селиться на трассе :) Новостройки даже эконом-класса вполне приличные, но цены значительные, северо-запад+стоит практически на МКАДе. Инфра неплохая, выехать (и въехать) в час пик очень трудно! Но легче, чем в Химки, например. Вторичка убитая и с отягощениями.
. Спасибо! Мы купили трёшку в центре, в Сталинском доме, рядом с парком и стадионом Зоркий.Смотрел сын, мы так по удалёнке, вот переживаем. На вид вроде нормально. По цене мне показалось так же как везде в Подмосковье 5,8 мл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.