Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2001
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Неризеденты бывают разные...
замечу, что и гражданин Рф может быть нерезидетом, налоговый статус от гражданства не зависит
  • 0

#2002
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Други, кто-нибудь летит из Москвы в Алмату в ближайщее время? Нужно детскую книжку передать в Ала.


  • 0

#2003
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Други, кто-нибудь летит из Москвы в Алмату в ближайщее время? Нужно детскую книжку передать в Ала.

в начале марта летим, если поможет)


  • 0

#2004
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Какой сегодня у города праздник! Снос гнусных торжищ почти равняется по эстетической составляющей ликвидации уродливых дебаркадеров прошлым летом.


  • 0

#2005
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На Чистых прудах снесли торговые палатки. Классно )))   Собянин обещал благоустроить все в ближайшее время


Сообщение отредактировал TV-V: 09.02.2016, 22:12:35

  • 0

#2006
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вот когда на этих местах действительно будут зоны отдыха горожан, а не новые, "легальные" постройки, вот тогда и можно будет порадоваться. Я пока погодю. А так да, классно, свободно!


  • 0

#2007
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

 

Други, кто-нибудь летит из Москвы в Алмату в ближайщее время? Нужно детскую книжку передать в Ала.

в начале марта летим, если поможет)

 

огромное спасибо! но нужно до марта успеть передать...


  • 0

#2008
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

Други, кто-нибудь летит из Москвы в Алмату в ближайщее время? Нужно детскую книжку передать в Ала.

в начале марта летим, если поможет)

 

огромное спасибо! но нужно до марта успеть передать...

 

 

Экспресс почта (командирская почта) Эйр Астана

 

https://airastana.co...Ekspress-pochta

 

5 000 тенге и в тот же день, ваша книжка в МСК.


  • 1

#2009
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здрасте, если не по теме, то сразу извиняюсь. У меня вопрос: переезжал ли кто-то в ближайшее Подмосковье из других городов РФ. Интересует минимальная стоимость земельного участка и строительства небольшого дома. В пределах 50 км от МКАД. Или покупка уже готового на участке.... Может кто-то поделится опытом? Буду очень признательна. Хотим знать на какую сумму минимум можно рассчитывать. Спасибо заранее.


  • 0

#2010
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

На юге-юго-востоке есть участки от 120 тыс. р., дом сборный можно поставить за миллион-полтора. Плюсуйте подключение к коммуникациям и всякую бюрократию. Отделку. Считала в прошлом году, получалось миллиона 4 на круг. 


  • 0

#2011
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

На юге-юго-востоке есть участки от 120 тыс. р., дом сборный можно поставить за миллион-полтора. Плюсуйте подключение к коммуникациям и всякую бюрократию. Отделку. Считала в прошлом году, получалось миллиона 4 на круг. 
а с коммуникациями там нет участков? а то участок за 120 тыщ, а дом почти в 4 миллиона? Построить можно за миллион, мы тоже считали, потолок миллион еще на подключение и недорогую отделку.... 
  • 0

#2012
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

С коммуникациями цена колеблется от 300 К  до 500. Если строить самим (нанимать на каждую работу отдельно), самим закупать материалы - ну и минимализм в архитектуре-комфортабельности, в 2,5-3 можно втиснуться. Да, я забыла об удалённости от МКАД, на границе области, вдали от крупных нас. пунктов, конечно, заметно дешевле. Но как и чем там жить?..


  • 0

#2013
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

[Цитата имя='kisserv' типа timestamp='1456990501' пост='33706674'] С коммуникациями цена колеблется от 300 К до 500. Если строить самим (нанимать на каждую работу отдельно), самим закупать материалы - ну и минимализм в архитектуре-комфортабельности, в 2,5-3 можно втиснуться. Да, я забыла об удалённости от МКАД, на границе области, вдали от крупных нас. пунктов, конечно, заметно дешевле. Но как и чем там жить?.. [/Цитата] спасибо большое, мы примерно так и считали, будем думать и копить деньги


  • 0

#2014
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Деточка, а у Вас гражданство уже есть? Просто так землю не гражданину не приобрести, можно только с домом и то, если не ошибаюсь, сам дом отдельно по документам должен быть, а земля отдельно. Во всяком случае у меня идет 2 свидетельства с кадастровыми номерами.
Слышал, что народ на этом попадал (кто не в теме). Покупает дом в каком нибудь котеджном или таунхаус поселке, и только потом узнает, что земля под домом в собственности у обслуживающей компании (по сути застройщика) со всеми вытекающими.

Земли в окрестностях много и разброс разный, знаю случаи, что люди брали землю, но из за проблем с коммуникациями просто откладывали там строительство, а покупали участки в котеджных поселках и строились там, благо их сейчас много. Если есть возможность, лучше приезжать и смотреть, на крупных дорогах везде билборды с рекламой стоят, главное определиться с направлением и покататься по нему, ну и циан в помощь, поиск по карте лучше всего помогает.

Что касается направлений, за 1,5 года я для себя понял, что восток и юг Москвы лучше не рассматривать для жизни, очень много минусов увидел. Север и запад нагружены в транспортном плане (опять же смотря где), но там и контингент получше и инфраструктура и с работой как мне кажется тоже лучше.

По квартирам сейчас самое удачное время. Если брать полтора года назад, цены на новостройки заметно просели, у того же Мортона вполне реально взять за 3,5 млн двушку со сроком на 1 квартал 2017 и с московской пропиской.

Но и с квартирами нужно быть осторожнее, очень много долгостроя, причем в т.ч. и старого, при котором одна переуступка по долевому через нескольких покупателей прошла, дома по 5-10 лет не строятся.

Мортон, несмотря на проблемы, поддерживаются государством, плюс сильное лоби в правительстве и проекты должны довести, а вот су-155 по некоторым проектам уже впал в долгострой, несмотря на гос поддержку и размеры. Прочая мелочь стала опасна, сейчас кругом начинают вести агрессивную рекламу по проектам, которые 2 года назад считались перспективными, но сейчас явно умирающие и с 90% вероятностью станут долгостроем.


  • 0

#2015
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Деточка, а у Вас гражданство уже есть? Просто так землю не гражданину не приобрести, можно только с домом и то, если не ошибаюсь, сам дом отдельно по документам должен быть, а земля отдельно. Во всяком случае у меня идет 2 свидетельства с кадастровыми номерами. Слышал, что народ на этом попадал (кто не в теме). Покупает дом в каком нибудь котеджном или таунхаус поселке, и только потом узнает, что земля под домом в собственности у обслуживающей компании (по сути застройщика) со всеми вытекающими. Земли в окрестностях много и разброс разный, знаю случаи, что люди брали землю, но из за проблем с коммуникациями просто откладывали там строительство, а покупали участки в котеджных поселках и строились там, благо их сейчас много. Если есть возможность, лучше приезжать и смотреть, на крупных дорогах везде билборды с рекламой стоят, главное определиться с направлением и покататься по нему, ну и циан в помощь, поиск по карте лучше всего помогает. Что касается направлений, за 1,5 года я для себя понял, что восток и юг Москвы лучше не рассматривать для жизни, очень много минусов увидел. Север и запад нагружены в транспортном плане (опять же смотря где), но там и контингент получше и инфраструктура и с работой как мне кажется тоже лучше. По квартирам сейчас самое удачное время. Если брать полтора года назад, цены на новостройки заметно просели, у того же Мортона вполне реально взять за 3,5 млн двушку со сроком на 1 квартал 2017 и с московской пропиской. Но и с квартирами нужно быть осторожнее, очень много долгостроя, причем в т.ч. и старого, при котором одна переуступка по долевому через нескольких покупателей прошла, дома по 5-10 лет не строятся. Мортон, несмотря на проблемы, поддерживаются государством, плюс сильное лоби в правительстве и проекты должны довести, а вот су-155 по некоторым проектам уже впал в долгострой, несмотря на гос поддержку и размеры. Прочая мелочь стала опасна, сейчас кругом начинают вести агрессивную рекламу по проектам, которые 2 года назад считались перспективными, но сейчас явно умирающие и с 90% вероятностью станут долгостроем.
Спасибо большое, да мы граждане РФ, уже три года живем в Воронеже... 
  • 0

#2016
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы не граждане ещё, а купили участок и строимся. В чем проблема покупки не гражданину РФ объясните? Купили в Подмосковье теперь это новая Москва. Уже переоформление в Москву прошли никаких проблем.
  • 0

#2017
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (ст. ст. 3, 4). Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом.

В настоящее время российским законодательством установлены следующие ограничения. Иностранные граждане не могут:
- иметь в собственности земельные участки, предоставляемые членам садоводческих, огороднических и дачных товариществ; иностранные граждане могут быть членами таких товариществ, если земельные участки предоставлены им в аренду или срочное пользование (ст. 18 Закона о дачных объединениях) ;

 

Сейчас большинство продаваемых участков идут в такой форме.


  • 0

#2018
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А смогу ли я купит по КЗ документам жилой дом?
  • 0

#2019
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Планируем переехать в Москву на пмж. Хотела поинтересоваться как жизнь в столице РФ после РК? Есть какие нибудь сообщества казахстанцев в Москве?
  • 0

#2020
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Сколько в настоящее время выльется строительство небольшого дома 200 м2 в новой москве? У кого есть опыт? Как с разрешениями на строительство поступить? Можно ли строительство на ижс в рамках дачной амнистии сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.