Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#601
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Для прогулок по городу прохлада - самая отличная погода.

В субботу вернулись с Праги, было здорово, красиво и вкусно.


  • 0

#602
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Добрый день.

Расскажите, в какой валюте выгоднее держать средства на карте, конкретно VISA Classic ККБ. Тенге ? Или в $ все перевести.

Для оплаты в Чехии.

 

Спасибо.


  • 0

#603
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Для прогулок по городу прохлада - самая отличная погода.

В субботу вернулись с Праги, было здорово, красиво и вкусно.

+1. Поэтому март-апрель - прекрасное время для поездок в Чехию и Прагу, в частности! И, к тому же, весной все кажется особенно волшебным в этой стране!


Сообщение отредактировал Karinn@: 30.04.2015, 03:29:51

  • 0

#604
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Для прогулок по городу прохлада - самая отличная погода.

В субботу вернулись с Праги, было здорово, красиво и вкусно.

+1. Поэтому март-апрель - прекрасное время для поездок в Чехию и Прагу, в частности! И, к тому же, весной все кажется особенно волшебным в этой стране!

 

А мне август нравится. Сезон черники - она там по копеечной сотимости на каждом углу продается! А на Петржинском холме розарий в самом цвету :)


  • 0

#605
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет. Подскажите знающие люди, как далеко находится Hilton Prague Hotel от автовокзала Флоренс? ТО есть сама пешком смогу дойти? Дело в том что приезжаю на автобусе из КВ в Прагу. Искала там рядом отель. Вроде Hilton Prague Hotel рядом, но по карте что то не могу понять. Идти буду одна, поэтому боюсь, что заблужусь )) Подскажите плиз)


  • 0

#606
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ТО есть сама пешком смогу дойти?

Цитата с букинга "Станция метро Florence находится в 150 метрах, к ней ведет торговый пассаж." Т.е. безусловно в пешей доступности, но тут возникает вопрос...Там райончик довольно криминальный. Внешне во всяком случае. Сам ни разу в неприятности там не влипал, но возможно помогало умение "морду кирпичом" делать :D  От остановки автобусов до метро порядка 5 минут пешком с чемоданами. Я бы забронировал отель в более спокойном районе. Подальше от вокзала. Там метро рядом. С чемоданом по нему передвигаться удобно, так что добраться от\до вокзала не проблема.


Сообщение отредактировал Giacint: 30.04.2015, 12:51:46

  • 0

#607
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Цитата с букинга "Станция метро Florence находится в 150 метрах, к ней ведет торговый пассаж." Т.е. безусловно в пешей доступности, но тут возникает вопрос...Там райончик довольно криминальный. Внешне во всяком случае. Сам ни разу в неприятности там не влипал, но возможно помогало умение "морду кирпичом" делать :D  От остановки автобусов до метро порядка 5 минут пешком с чемоданами. Я бы забронировал отель в более спокойном районе. Подальше от вокзала. Там метро рядом. С чемоданом по нему передвигаться удобно, так что добраться от\до вокзала не проблема.

 

 Спасибо. Честно говоря вы меня напугали и заставили призадуматься ) я приезжаю в Прагу часов в 13-14, то есть днем и буду без чемодана, но с рюкзаком. Друзья прилетают из другого города и я еду с ними встретиться на уикенд. Хотела забронировать что то рядом с автовокзалом чтобы и приехать из КВ и уехать обратно быстро не используя метро или такси. я буду ехать на автобусе Student Agency. Тогда может подскажете на какой другой остановке там можно сойти, чтобы в пешей доступности был исторический центр?


  • 0

#608
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день.

Расскажите, в какой валюте выгоднее держать средства на карте, конкретно VISA Classic ККБ. Тенге ? Или в $ все перевести.

Для оплаты в Чехии.

 

Спасибо.

 

В Чехии своя валюта- кроны. Поэтому будет делаться конвертация на кроны. Я советую брать в долларах, т.к. конвертация будет проходить доллар-крона. Если возьмете в тенге, конвертация будет идти тенге-доллар-крона, т.е. вы потеряете немного больше на курсе конвертации валют. 

 

Если мультивалютная карта, то держите еще и евро. Вдруг решите поехать в Дрезден или Вену. Там уже все в евро. 


  • 0

#609
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не знаю как в венгерском посольстве, но консул в Астане так и пьет кровь туристов...

 

Делал визу в Чешском посольстве в Астане. Проблем не было. Единственное было сложно записаться онлайн на подачу документов, т.к. все даты были заняты (при этом, я решил сделать запись за 2 месяца до поездки). 

Поэтому всем советую, если будете делать визу в посольстве Чехии в Астане, записывайтесь заранее - за 3-4 месяца до поездки, чтобы были места :)


  • 0

#610
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В понедельник мама сдала документы на визу в Астане, тихо, только два посетителя было. Принимала документы наша казахстанская девушка. 


  • 0

#611
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Принимала документы наша казахстанская девушка. 

А кого Вы там ожидали увидеть????

 

 

 

я буду ехать на автобусе Student Agency. Тогда может подскажете на какой другой остановке там можно сойти, чтобы в пешей доступности был исторический центр?

Ну честно говоря "студентов" я как туристический транспорт ни разу не  рассматривал. Ими удобно из аэропорта в КВ ехать, это да. Так что где сойти, к сожалению, подсказать не могу. А вот насчет исторического центра приглядитесь к  Residence Thunovska. В максимум 15 минутах ходьбы от основных туристических троп. Единственно (как мне кажется) там в холодное время года будет прохладно в номерах. Останавливались летом - и было в самый раз. А про отопление в Праге уже по всей сети легенды ходят )))) Правда, от них далековато до метро или трамвая. Но расположение того стоит! Если не пугает близость местной секс-индустрии - то можно возле Вацлавки в отеле остановиться. Есть там достойные по вполне приемлемой цене. 


Сообщение отредактировал Giacint: 30.04.2015, 20:59:58

  • 0

#612
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name="Giacint" post="32185696" timestamp="1430405584"][quote name="Енотиха" post="32185101" timestamp="1430396141"]
Принимала документы наша казахстанская девушка.
[/quote]
А кого Вы там ожидали увидеть????
Раньше принимали только чехи.
  • 0

#613
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

[quote name="Енотиха" post="32185101" timestamp="1430396141"]
Принимала документы наша казахстанская девушка.

А кого Вы там ожидали увидеть????
Раньше принимали только чехи.

Да? Извините, если нечаянно обидел! Я по Алмате судил. Тут принимают доки наши товарищи...

А на чешские визы в Астане мы подавали по доверенности через турагенства :)  Кстати как по ощущениям, стали меньше придираться? Мне до сих пор вспоминается случай полуторагодовалой, по-моему, давности. Как из чешского посольства звонили паре пенсионеров, и по отдельности (!!!!) устраивали им допрос. Типа "куда едем? а на какие деньги едем? а почему именно в КВ едем?" и т.п. Надеюсь, теперь посольство станет более дружелюбно к нашему туристу.


  • 0

#614
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

доллары?? я думала везде в Европе евро, ну ок в Чехии кроны еще. но доллары. а что, евро не катит менять на кроны?


  • 0

#615
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

доллары?? я думала везде в Европе евро, ну ок в Чехии кроны еще. но доллары. а что, евро не катит менять на кроны?

В Чехии вы разве что купите в туристических палатках магниты за 5 евро за штуку, а так  везде принимают только кроны. Учитывая что конвертация идет только в долларах, лучше карту иметь долларовую.Но обменять евро и доллары вы конечно сможете.


  • 1

#616
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну в общем да, погода была бодрящая)))) очень понравилось как утром было оч прохладно,а часам к 12 температура подскочила таки до 30 (наверно, личный термометр сбит), было ну очень жарко, а так все таки +16 всю неделю. Но погода не испортила впечатлений))) все цветет, свежеет, красота)))) еще очень понравилось кормить голубей, никогда б не подумала, что они с рук хлеб брать будут-ну это самое большое впечатление. Отпуск удался)))


  • 0

#617
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

доллары?? я думала везде в Европе евро, ну ок в Чехии кроны еще. но доллары. а что, евро не катит менять на кроны?

 

Насколько я знаю, т.к. Виза является американской компанией, все конвертации идут через американский доллар. Допустим у вас на карте только евро, при оплате в Чехии, у вас автоматически пройдет конвертация евро-доллары-кроны. Поэтому для экономии на конвертации, лучше иметь сумму в долларах. Но если вы также будете расплачиваться в евровой зоне, то конечно надо и евро иметь. 

По мастеркарду не знаю точно, это европейская компания, может у них конвертация идет через евро. Врать не буду. 

 

Менять вы можете и доллары и евро в обменных пунктах. Кстати, по своему опыту, самый лучший курс вы найдете в мусульманских обменниках! Их в Праге очень много, работают там в основном арабы. Комиссию они не берут. Курс обычно выше чем у остальных. 


  • 1

#618
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Если будете оплачивать картой в Чехии то сниматься будут доллары. Если карта не мультивалютная то тенге-доллар-крона. Проверено.

В обменниках без проблем, евро,доллар, рубль и т.д. - ТЕНГЕ НЕТ !!!!! Примерный курс 1 крона - 7,4 тенге. Чтобы считать в магазинах.

Цены супер !!!! Да же после конвертаций.. 


  • 0

#619
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Входы в различные замки не сказала бы дешевые., во Франции в Луаре на 2-3 евро дешевле, да еще билеты по цене делятся на категории , если гражданин Чехии дешевле, а если иностранец дешевле( это в частности в Богемии было, приехала оттуда меньше недели назад)
  • 0

#620
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ребята,  всем привет))) С 12 по 14 июня буду в Праге. Ищу компанию для прогулок по городу))) Если есть желающие, пишите в личку ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.