Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#341
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите как дела обстоят с парковкой в Праге,если брать машину в аренду?


Сообщение отредактировал Pink cat: 21.02.2014, 11:22:45

  • 0

#342
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

подскажите в чешское посольство в алмате есть? или оно в астане?

если не покупать тур в турфирме, где самому можно сделать визу через турагенство?

и какими авиалиниями туда лететь?

спасибо


  • -1

#343
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите в чешское посольство в алмате есть? или оно в астане?

если не покупать тур в турфирме, где самому можно сделать визу через турагенство?

и какими авиалиниями туда лететь?

спасибо

Чешского посольства а Алматы нет, в Алматы Чешскую визу выдает консульство Венгрии.

Вариант беспосадочного перелета это Чешские авиалинии, если с посадкой то вариантов много и Бритиши и МАУ (если не боитесь рисковать). Есть сайт www.aviago.ru посмотрите там возможные варианты.


Сообщение отредактировал nadenka: 25.02.2014, 09:25:56

  • 0

#344
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кто пробовал в этом году подавать самостоятельно на визу через Венгерское посольство, отпишитесь пож. как прошло какие нюансы.


  • 0

#345
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите кто уже бывал в Карловых Варах стоит там останавливаться на несколько дней?


  • 0

#346
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите кто уже бывал в Карловых Варах стоит там останавливаться на несколько дней?

Если хотите отдохнуть и полечиться-то конечно остановитесь. 

Мы с Праги приезжали туда на 1 день, нам показался абсолютно скучный, тихий и спокойный городок, второй раз вряд ли поехала бы туда. 

если с посадкой то вариантов много

Еще вариант-Туркиш Эйрлайнс, через Стамбул. 


  • 0

#347
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите кто уже бывал в Карловых Варах стоит там останавливаться на несколько дней?


На несколько дней совсем не стоит!
  • 0

#348
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите кто уже бывал в Карловых Варах стоит там останавливаться на несколько дней?

Была можно сказать не давно. 2 месяца назад. Карловы Вары это маленький провинциальный город. Туда хорошо приезжать подлечиться, а просто так, на несколько дней мне кажется не стоит. Хватит одного дня, ну если не торопиться и переночевать а на утро уехать. Там до начала мая не туристический сезон.

http://sprb.ru/Web-C...ry-Atrium-2.htm ссылочка на веб камеру. С этой камеры Вы увидите практически всю туристическую часть города. А в не туристической только завод Мозер  и все. 


  • 0

#349
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

спасибо вам!подлечиться врятли получиться потому,что летим не так на много и остановиться планируем в Праге.


  • 0

#350
ayanur

ayanur
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как добраться до посольства Венгрии в Алматы?  сайт выдает адрес: ул.Мусабаева,4. Это возле Бурундая?


  • 0

#351
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как добраться до посольства Венгрии в Алматы?  сайт выдает адрес: ул.Мусабаева,4. Это возле Бурундая?

 

ДД ,

На сайте Генерального Консульства Венгрии в Алматы есть информация как добраться ...

 

взято с сайта:

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ВЕНГРИИ?

 

Генеральное Консульство Венгрии (а также здание Совместного визового центра) находится по адресу: ул. Мусабаева, д. 4 в районе санатория «Каргалы».

 

 

Сообщаем Вам, что после реконструкции восстановлен проезд по ул. Саина в районе Генерального консульства Венгрии.

 

 

Из центрадвигаясь по проспекту Аль-Фараби в сторону "Парка Первого Президента" ехать прямо по улице Саина и после ул. Аскарова сделать разворот в районе ул. Торайгырова (бывшей ул. Фрунзе). После разворота сделать первый поворот направо на ул. Аскарова, проехать 300 метров до знака ограничения скорости 40 км и повернуть налево. С левой стороны бетонный забор выкрашен в венгерский триколор (красный-белый-зеленый), что может послужить ориентиром. После въезда с левой стороны Вы увидите здание Совместного визового центра.
 

Если же Вы будете подъезжать к Генеральному консульству с другой стороныто нужно ехать по улице Саина со стороны улицы Жандосова до заправки Helios, повернуть направо по улице Аскарова, проехать 300 метров до знака ограничения скорости 40 км и повернуть налево. С левой стороны бетонный забор выкрашен в венгерский триколор (красный-белый-зеленый), что может послужить ориентиром. После въезда с левой стороны Вы увидите здание Совместного визового центра.
 

 

На городском транспорте можно проехать автобусом № 119 по старому маршруту.


  • 0

#352
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день! Очень хотелось по приезду домой из Праги (на днях)написать отзыв для тех, кто собирается туда съездить. Сразу скажу, что это личное ощущение, может быть оно у кого-то координально другое, но очень удивлюсь. Не буду тратить время на то как все замечательно было с визами, подбором отеля, и в целом приготовления. Прилетели в Прагу утром Люфтганзой, вышли из терминала прилета, сразу на остановке сели на Аэроэкспресс (автобус) доехали до главного ж/д вокзала. Были у нас евро ну, думаем поменяем прям на вокзале, стоит обменник, подходим, курс 25,7 (евро к кроне) мы мысленно решили, что поменяв 1000 евро получим 25700 крон (257000 тенге), девушка мило просит у мужа паспорт и заполняет бумажку, на которой нужно написать адрес проживания и подпись, ниже текст на чешском, с недоверием спрашиваем что тут девушка мило улыбается-для "порядку", муж успокаивая меня, что в Китае везде так, киваем. ПИшет на бумажке"20300" крон муж выпучивает глаза и напоминает девушке о курсе та не снимая улыбки говорит, что это "service fee" то есть девчушка эта решила, что 52000 тенге это вполне нормальная комиссия банка...тут-же она вспохватывается и говорит о дисконте и предлагает нам уже 23000 крон, мы требуем деньги наши вернуть, она ВНИМАНИЕ! предлагает онли фо ас 25000 крон! Муж (вполне уравновешенный дядя) тоном и видом не терпящим возражений требует деньги снова-она отдала. Выходим с вокзала, идем по улице по-моему Водичкова по напрвлению к Вацлавской площади стоит обменник, увы не помню названия там еще сотки продают и меняем по 27,6!!! Заехали нормально, отель супер, бронировали на двоих, сыну 10 лет обещали БЕСПЛАТНО предоставить кровать (в комнате была дополнительная полноценная кровать!) отель снова вселил надежду . На след день опять нас лопухнули: в кафе "Две кошки" официантка Наталья так "хорошо" нас обслуживала, что сверх счета положенного мы насчитали 1000 крон (10000 тенге!), на третий день мы поехали на экскурсию в Крумлов, нас никто не предупредил что вход в разные места еще обойдется порядка столько-же,мы оплатив на троих 105 евро сели счастливые в автобус, короче туалеты 300-600 тенге, пошли пообедать ( суп национальный в хлебе попробовать решили и по чашке чая) счет по прайсу не превышал 200 крон , а нам на оплату принесли 400 крон!!! (мы-то уже после вчерашней наташи повнимательнее стали), заявили об этом и полчаса ждали исчезнувшую официантку)))) потом ее выловили и она сделала перерасчет, вчера-то мы думали "ну ладно, не будем настроение портить и позориться)))" экскурсовод привез нас в замок оставил, сказав "гуляйте", то есть информации куда лучше сходить что стоит посмотреть нам не дал, хотя я спросила он ответил- куда хотите, туда идите )), зато прежде чем устроить свободное время не забыл нас провести по лавкам с гранатами и зеленым каким-то камнем ( короче якобы кусочки метеорита). Кола 0,5 стоит там 700 тенге, вода литр 1000! привезли в (вот что советую посетить обязательно) Замок Глубока над Влтавой там нужно было пройтись пешком в гору метров 500-600 он нас усадил в поездочек, короче за поездочек мы отдали на троих 5000 тенге, вход с троих в замок 15000 тенге , короче поездка нам эта обошлась в 55000 тенге не считая пива и сувениров. Я собственно о чем? предупреждать надо сколько брать с собой- были в автобусе люди, у которых были евро и на месте они их меняли по курсу ну очень маленькому (меньше чем на вокзале нам предлагали)))), а у кого-то вообще денег было с собой только на попить и пописать, простите, потом по приезду судорожно бегали деньги снимали в банкоматах, а занимал знаете кто? правильно-экскурсовод. На следующий день мы пошли в метро-добраться нам надо было пару остановок, но сын конючил, давайте метро посмотрим, ну мы не спорили-самим интересно :входим, стоят автоматы все на чешском, кнопок 20 не меньше , там и автобусы и метро и по времени мы нифига не шаря идем в information, там тетя говорит по-русски (они кстати там по-русски все говорят), она нам продала билеты, объяснила как доехать, как идти, короче милая такая тетя, мы спустились, доехали, выходим из метро нас встречают два служащих метро и требуют показать билеты, мы гордые "мы не зайцы" показываем их- нам выписываю штраф 1600 крон! (16000 тенге) на вопрос за что ? отвечают вы их не провалидировали (короче не пробили).....мы в улете: как не пробили, где не пробили? Там турникетов нет! Люди заходят покупают в автоматах билеты и рядом в автоматах их пробивают! Мы в шоке!!! поясняем, взываем к совести, польку-ягодку танцуем-нифига, я тут говорю мол может полиция тогда разберется-они ноу проблем вызов 10000 крон (100000 тенге)...занавес, отдаем штраф муж поясняет как свернуть эти деньги и куда их засунуть-тем пофиг. ТО-есть та ТЕТЯ-Жаба сказать нам забыла, что их нужно пробить, а позвонить на ТУ станцию и сказать , что мы этого не сделали-не забыла! На пятый день поехали сами в Кутна-Гору на поезде, обошли все, что хотели включая костницу (зрелище жудкое, но если воспринимать как часть истории-нормально), поездку организовали самостоятельно, спасибо Гуглу, тоже малость с неприятными воспоминаниями о служащих вокзалов, два раза ели, пиво пили, сувениры покупали уложились дешевле в два раза, чем в Крумлов (а зрелищ в пять раз больше, т.е. пять памятников посещали разных), на последок при обмене денег пытались нам вместо 1000 крон пропихнуть 1000 рублей))) то есть обокрасть в два раза! Про кораблик, про музей призраков, музей алхимиков, про порции в кафе, про сувениры, про гребаные магнитики не хочу писать это было ожидаемым после всего. Короче пройдохи, воры, проходимцы один на другом была кроме Праги в шести городах Европы, но такого не было НИГДЕ!Если будет стоять вопрос между Прагой и другим местом подумайте или просто будьте готовы)) Что понравилось? много чего, в основном то, что было основано много веков назад, но именно вот этот фактор, который называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а в Праге его таким назвать трудно все испортил, такое ощущение, что у ПРаги раздвоение личности))) Прощай, Злата Прага, желаю научиться уважать туристов, помогать им и ценить, ведь это твой не второстепенный доход!

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 05.04.2014, 19:56:19

  • 3

#353
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кошмар! Последний раз был в Праге много лет назад, видимо, с тех пор многое изменилось...


  • 0

#354
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

От многих друзей и знакомых слышал,что подавляющая масса чехов - атеисты (не верят в бога).Оно и не удивительно,что могут без изменения мимики обмануть,наврать,проигнорировать и т.п.А в особенности если это в отношении русскоязычных туристов.С американцами,немцами,англичанами они поди так не вытворяют,хотя они предпочитают Францию,Испанию,Португалию.А вот именно в Чехию едут как раз таки наши туристы,с бывшего СССР и причём львиная доля.


  • 0

#355
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Вообще ничего такого не встречали. Может быть потому, что перед поездкой ознакомились заранее с советами бывалых по поводу обменников и с правилами проезда в метро.  :)  Ну я вообще перед поездкой в любое новое место заранее готовлюсь. Да и с гидами нам по всей видимости повезло. Мне очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление об этой замечательной стране. 

И я что-то не уловила связи между атеизмом и отсутствием совести, для меня удивительны такие умозаключения, ну да ладно...


  • 0

#356
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да уж ребят, а я вот пожалела о том, что мне пришлось в аэропорту в Праге оставлять груз, так как летели в Италию, короче стоило это удовольствие в 180 евро, это как билеты в Италию с Чехии туда и обратно( Далее всем рекомендую самим путешествовать или покупать туры у гидов с отзывами. Далее если детей отправляете в Чехию на учебу позаботьтесь сделайте справку о том, что Ваш ребенок здоров, а то страховая за 2 дня пребывания выкатит счет в 10 000 крон ( 100 000 тг), хотя у нас банальный случай глупости ребенка, выпил энергетики с антибами и вот аритмия на лицо(((


  • 0

#357
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хм...дважды была в праге за последние 2 года и собираюсь снова, ни с чем подобным ни разу не сталкивалась. Кстати, когда в Вене впервые в жизни поехала на метро и купила билетик в ИНФО, мне там тоже ничего не говорили о том, что нужно пробить этот билет, но уж как то сама разобралась...

А вот гиды мне всегда попадались отличные, они как учителя в начальной школе, по 100 раз все объясняют, если уж совсем "одаренный", то за ручку отведут и все покажут)))) это же надо так, чтоб все путешествие не задалось в какой то стране... Ну мне пока везло с европейским отдыхом, со всеми странами в которых удалось побывать. Слегка разочарована была венецией, так много слышала и не впечатлилась...

 

Кстати, народ, подскажите, кто из праги ездил в париж, как это? по времени на автобусе или машине поди выходит очень много...


  • 0

#358
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вообще ничего такого не встречали. Может быть потому, что перед поездкой ознакомились заранее с советами бывалых по поводу обменников и с правилами проезда в метро.  :)  Ну я вообще перед поездкой в любое новое место заранее готовлюсь. Да и с гидами нам по всей видимости повезло. Мне очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление об этой замечательной стране. 

И я что-то не уловила связи между атеизмом и отсутствием совести, для меня удивительны такие умозаключения, ну да ладно...

 

Полностью с Вами согласна, что перед поездкой нужно ознакомиться с тем куда едешь. Дважды были в Праге. Единственное могу сказать, что в Чехии есть такое понятие как туристический сезон, начинается он с конца апреля начала мая и заканчивается в начале ноября, следующий с католического рождества и до 14 января. Когда едешь в сезон, то в основном все шоколадно, а вот в этом году мы застали не большой хвостик не туристического сезона и немного такого как описывает Mrs.Mary увидели. А в основном при любой поездке надо больше читать и изучать (если конечно на это есть время).


  • 0

#359
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 Были у нас евро ну, думаем поменяем прям на вокзале

 По поводу обменников везде пишут что менять надо у арабов рядом с Васловкой площадью. И по своему опыту скажу, что в Европу лучше путешествовать с карточкой. Ее везде принимают, для оплаты не куда не уносят и все операции проводят при тебе. И при безналичной оплате (через карточку) комиссии нет. Но если снимать наличку у нашего банка например высокая 0,7%.  Но всеравно всегда едем с карточкой плюс немного налички на всякий случай.

 

 

На третий день мы поехали на экскурсию в Крумлов, нас никто не предупредил что вход в разные места еще обойдется порядка столько-же,мы оплатив на троих 105 евро сели счастливые в автобус,

 

Если честно не совсем понимаю покупку экскурсий в Чехии у тур операторов. Мне так кажется, все что они делают, так это довозят до места, а дальше за все платить надо. Ездили в Крумлов на поезде, заплатили за 3 человек что то около 20 евро в две стороны. А дальше по замку всегда организовывают группы, как и во всех замках, время говорят, ты и заходишь.

 

Ездили в Карлштейн до замка на поезде там поднялись пешком до замка по сувенирной улице, купили билеты в кассе и посмотрели замок, билеты в кассе покупали и те кто приехал с туроператом.

 

Отступлю от темы Чехии. Были в летом 2013 года в Нойшванштайне тоже самостоятельно из Мюнхена на поезде, дальше автобусом (все это совершенно не напрягает). Пока ждали время на экскурсию обследовали великолепные окрестности. Не сколько не пожалели что поехали сами, а не в толпе.

 

А когда сами путешествуете то увидите намного больше интересного. Европа создана для самостоятельно отдыха. Очень много форумов в сети где все по-шагово описано. Очень жаль, что Вам не понравилась Прага и Чехия. Были 2 раза и надеюсь туда еще вернуться.


  • 1

#360
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
подходим, курс 25,7 (евро к кроне) мы мысленно решили, что поменяв 1000 евро получим 25700 крон (257000 тенге), девушка мило просит у мужа паспорт и заполняет бумажку, на которой нужно написать адрес проживания и подпись, ниже текст на чешском, с недоверием спрашиваем что тут девушка мило улыбается-для "порядку", муж успокаивая меня, что в Китае везде так, киваем. ПИшет на бумажке"20300" крон муж выпучивает глаза и напоминает девушке о курсе та не снимая улыбки говорит, что это "service fee" то есть девчушка эта решила, что 52000 тенге это вполне нормальная комиссия банка...тут-же она вспохватывается и говорит о дисконте и предлагает нам уже 23000 крон, мы требуем деньги наши вернуть, она ВНИМАНИЕ! предлагает онли фо ас 25000 крон! Муж (вполне уравновешенный дядя) тоном и видом не терпящим возражений требует деньги снова-она отдала. Выходим с вокзала, идем по улице по-моему Водичкова по напрвлению к Вацлавской площади стоит обменник, увы не помню названия там еще сотки продают и меняем по 27,6!!!

Про фокусы с обенниками не писАл только ленивый. На этом форуме эта тема поднималась неоднократно.

 

 

 

На след день опять нас лопухнули: в кафе "Две кошки" официантка Наталья так "хорошо" нас обслуживала, что сверх счета положенного мы насчитали 1000 крон (10000 тенге!),

Эти "драные кошки" (как мы с семьей это кафе обозвали) - чисто туристическое место и отношение там соответствующее. Как и во всех тур-кафе Праги.

 

 

 

нас никто не предупредил что вход в разные места еще обойдется порядка столько-же

Об этом по-моему все туроператоры предупреждают! Вы лучше напишите название своего, чтоб к нему не попасть!

 

 

 

(они кстати там по-русски все говорят)

А вот это неправда. В Праге в основном знают английский ну и чешский само собой. Русский - гораздо меньше. Если говорить, что "по-русски все говорят" - то это в Карловых Варах

 

 

 

отвечают вы их не провалидировали (короче не пробили)

И про это тоже полон интернет тем и инструкций. ВЕЗДЕ пишут, что билет без "компостера" недействителен! Это, кстати, и в метро написано. Чешский на русский похож, так что привыкнув к латинице вполне можно понять.

 

 

Про кораблик, про музей призраков, музей алхимиков, про порции в кафе, про сувениры, про гребаные магнитики не хочу писать это было ожидаемым после всего.

А что порции в кафе? Если обедать в нормальных кафе, а не туристических, то порции огромные! Одного "колена" на семью из трех человек за глаза хватает.

 

 

Короче пройдохи, воры, проходимцы один на другом была кроме Праги в шести городах Европы, но такого не было НИГДЕ!

Ну зачем так обобщать?! Наживаются на туристах везде. И, по моим наблюдениям, в Праге отношение к нашему брату вполне лояльное!

А вообще, если относиться к людям по-человечески - улыбаться, быть дружелюбным и не выражать презрения ко всему в данном случае чешскому то люди к вам потянутся. Чехи, занятые в турбизнесе, как и все европейцы - обслуживают туристов и делают на этом деньги. И за эти деньги туристы получают свою порцию улыбок и доброжелательности.

 

От себя добавлю, что Прага, с моей точки зрения, один из самых красивых городов Европы. И отношение местных жителей (если не забывать, что они тоже люди, а не бесплатное приложение в собору св. Витта и прочим достопримечательностям) вполне доброжелательное. Отмечу, что Чехия - это единственная страна, из тех где я побывал, где жители и полицейские не норовят тебя отправить в противоположную сторону когда дорогу спрашиваешь   :rotate:


Сообщение отредактировал Giacint: 07.04.2014, 11:40:29

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.