Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#301
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ася, вот честно - не помню на каком сайте! На прошлой неделе по новостным лентам смотрел и увидел... Но раз Вы говорите, что ничего не разобрали - Вам я больше верю... все-таки очевидец А еще кстати вопрос, наверное,  к Вам. Не подскажите магазин фото-видео техники с приемлимыми ценами? Типа ЭлектроВорлд, ДатАрт и т.п. я по летакам посмотрел - там дороговато, и главное - выбор не ахти...

Я в Алматы, но в ноябре была в Праге, станция работала... сейчас посмотрела на сайте метро, ничего не нашла ( кромне НародниТршиды). В следующем году планируют закрыть станцию Muzeum, и в 15ом году ещё несколько станций на реконструкцию. По фото-видео я не спец, на чешском форуме думаю ответят :) ( модератор фотограф) 


  • 0

#302
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

на чешском форуме думаю ответят

Вы имете ввиду, на этой ветке? Или какой-то другой форум?


  • 0

#303
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Написано на сайте посольства.

Со 2 января 2014 года для получение краткосрочной визы необходимо зарегистрироваться на сайте visapoint.eu. 2 - 17 января 2014 года являеться переходным периодом, прием заявлений будет осущевлятся как по регистрации, так и по живой очереди (по возможности посольства). Зарегистрованные на сайте visapoint.eu заявители имеют преимущество.

 

Теперь от визапойнта будут страдать и туристы.Вот привалило хакерам.. :faceoff: 


  • 0

#304
prolishe

prolishe
  • Гость
  • 12 сообщений

Только вернулись из Праги. Станции работают. Менял деньги у араба который рядом с New Yorker'ом. (по совету людей с инета). Прага супер. Всех с Новым годом!


  • 0

#305
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Только вернулись из Праги. Станции работают. Менял деньги у араба который рядом с New Yorker'ом. (по совету людей с инета). Прага супер. Всех с Новым годом!

Меня Прага покорила, были с мужем полтора года назад, летом, до сих пор впечатления живы, порой кажется запах города ощущаю...Расскажите, какая температура зимой? Сколько были дней? Что делали? Где бывали? Может фотографии выложите?


Сообщение отредактировал Xarly: 08.01.2014, 10:07:21

  • 0

#306
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Зимой по разному бывает ( так же как и летом :) ) бывает +5 и без снега а иногда и -15 с сугробами, но не долго. Климат в Чехии мягче чем в Алматы и жара и холод переносятся легче.

Гулять по Праге, приятно в любое время года. Главное не забывать, что в Праге практически всегда ветрено и одеваться соответственно :)


  • 0

#307
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброе утро!Извиняюсь если спрашиваю что то не так,но какими авиалиниями лучше лететь,а то все предполагают украинские?стоит ли соглашаться?и как лучше подобрать отель?едим в первый раз)


  • 0

#308
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Доброе утро!Извиняюсь если спрашиваю что то не так,но какими авиалиниями лучше лететь,а то все предполагают украинские?стоит ли соглашаться?и как лучше подобрать отель?едим в первый раз)

Откуда летите? Есди Алматы, то оттуда Чешские авиалинии летают. Если цена устраивает, то что может быть лучше прямого перелёта?

Отель подбирать исходя из своих финансовых возможностей и потребностей. Что Вы хотите от отеля - шикарный сервис или просто нужна чистая постель и вода в душе? Хотите жить в центре или сойдёт тихая окраина и не жалко будет тратить время на дорогу до достопримечательностей?

Т.к. у меня топографический кретинизм, я искала отель рядом с метро. В результате останавливалась в отеле "Alton ***" на   Legerova 62. Метро I.P. Pavlova  было прямо за углом. До Вацлавака - 3 минуты пешком (я быстро хожу). До Староместской площади - 10-15 минут. Отель чистый, завтрак сытный, интернет бесплатный (в столовой и в лобби компы стоят) или wi-fi в комнате (тоже бесплатно).  В ноябре 2012 я за него платила через агенство что-то около 35 евро за ночь. В сезон дороже, но всё равно приемлемо.

На Букинге отели посмотрите, отзывы почитайте и выбирайте что понравится - в Праге на любой вкус  и кошелёк жильё найдёте.


  • 0

#309
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и как лучше подобрать отель?

Вы опишите Ваши предпочтения и примерный бюджет, так будет легче что либо посоветовать. 


  • 0

#310
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Доброе утро!Извиняюсь если спрашиваю что то не так,но какими авиалиниями лучше лететь,а то все предполагают украинские?стоит ли соглашаться?и как лучше подобрать отель?едим в первый раз)

 

посмотрите Белавиа, цены в Прагу были дешевле, от 74000 


  • 0

#311
prolishe

prolishe
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Только вернулись из Праги. Станции работают. Менял деньги у араба который рядом с New Yorker'ом. (по совету людей с инета). Прага супер. Всех с Новым годом!

Меня Прага покорила, были с мужем полтора года назад, летом, до сих пор впечатления живы, порой кажется запах города ощущаю...Расскажите, какая температура зимой? Сколько были дней? Что делали? Где бывали? Может фотографии выложите?

 

ДД! Были с 25 декабря - по 3 января, решили встретить НГ в Праге. Погода супер, до НГ было тепло +10,+12 снега нет вообще. только в новогоднюю ночь было где-то -2, а днем нормально тепло. Туристов очень много, классно. Постарались посетить как можно больше, соборы, музеи, сьездили в Мюнхен, супер, альпийское солнце это нечто :) С фото пока некогда, приехали сразу на работу, как нибудь выложу.


  • 0

#312
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо что откликнулись!хотели полететь в июне или июле.Билеты смотрели украинскими линиями потому что посчитали всего 86000 и лететь 7 часов,теми же чешскими больше 104000)Отель желательно в центре не шикарный,чтоб было где спать да завтрак с душем!В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро)поэтому думаю бронировать сама!А экскурсии можно ли там купить?


  • 0

#313
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Доброе утро!Извиняюсь если спрашиваю что то не так,но какими авиалиниями лучше лететь,а то все предполагают украинские?стоит ли соглашаться?и как лучше подобрать отель?едим в первый раз)

 

посмотрите Белавиа, цены в Прагу были дешевле, от 74000 

 

к сожалению с Алматы вылета нет(


  • 0

#314
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро

50 евро с человека или за номер в сутки? Если за номер - то это вполне нормальная цена. А вообще смотрите отель как можно ближе к станции метро. Там на метро до центра всегда можно очень быстро доехать.


  • 0

#315
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер, из Карловых Вар. Сейчас находимся в Чехии. Прилетели МАУ, конечно прямой рейс удобнее, но так сложилось что пришлось лететь через Киев. Вылет задержали из Алматы на 30 минут (по погодным), но в Киев прилетели почти вовремя, и из Киева по расписанию. Как обратно полетим еще видно будет. Если собираетесь в Чехию сейчас в ближайшее время, то многие отели уже начали делать скидки (начался не туристический сезон). Как нам тут сказали, с мая начнется новый туристический сезон. Погода сейчас отличная от +5 до +15. Если есть вопросы спрашивайте. :)


  • 0

#316
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо что откликнулись!хотели полететь в июне или июле.Билеты смотрели украинскими линиями потому что посчитали всего 86000 и лететь 7 часов,теми же чешскими больше 104000)Отель желательно в центре не шикарный,чтоб было где спать да завтрак с душем!В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро)поэтому думаю бронировать сама!А экскурсии можно ли там купить?

Июнь-июль это высокий сезон в Праге. Но вот сейцас на Букинге посмотрела предложения на июнь - очень достойные цены есть на размещение в центре. Вы с датами определитесь и бронируйте.

Экскурсии там купите без проблем. Можете в Гугле набрать - Экскурсии в Праге - и куча агенст выйдет. Выбирайте, чьи маршруты и цены Вам понравятся и бронируйте. Заранее оплачивать ничего не требуют.

Еще в центре видела много экскурсионных бюро, но там не поручусь за качество экскурсий.

Мне кажется лучше взять индивидуального гида или мини группу, т.к. гулять по Праге в составе группы человек в 50 удовольствие небольшое.

Я заказывала экскурсии в агенстве, которое набирает максимум 8 человек в группу, а экскурсии у них были по 7-8 часов. Совершенно не утомительно, т.к. постоянно заскакивали в кафешки - пивнушки, ходили не спеша и по тем тропинкам, где не водят большие тургруппы.  А в Карловы Вары мы с ними вообще ездили по принципу "пока не надоест" - часов в 11 вечера вернулись в Прагу.


  • 0

#317
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо что откликнулись!хотели полететь в июне или июле.Билеты смотрели украинскими линиями потому что посчитали всего 86000 и лететь 7 часов,теми же чешскими больше 104000)Отель желательно в центре не шикарный,чтоб было где спать да завтрак с душем!В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро)поэтому думаю бронировать сама!А экскурсии можно ли там купить?

 

Билеты купить не проблема, берите подешевле, сама летала украинскими, всё ок!!!

Отели забукать тоже не проблема, за полгода забукаете, очень выиграете в цене, да и побольше сейчас выбор отелей чем потом к сезону,в сё будет занято!!!

Но вот вопрос, как ВЫ планируете получить визу? Получение визы только в Астане, если сами летите, то надо обязательно чуть ли не оригинал счет фактуры или ваучера от отеля. как Вы планируете поступить?


  • 0

#318
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Спасибо что откликнулись!хотели полететь в июне или июле.Билеты смотрели украинскими линиями потому что посчитали всего 86000 и лететь 7 часов,теми же чешскими больше 104000)Отель желательно в центре не шикарный,чтоб было где спать да завтрак с душем!В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро)поэтому думаю бронировать сама!А экскурсии можно ли там купить?

 

Билеты купить не проблема, берите подешевле, сама летала украинскими, всё ок!!!

Отели забукать тоже не проблема, за полгода забукаете, очень выиграете в цене, да и побольше сейчас выбор отелей чем потом к сезону,в сё будет занято!!!

Но вот вопрос, как ВЫ планируете получить визу? Получение визы только в Астане, если сами летите, то надо обязательно чуть ли не оригинал счет фактуры или ваучера от отеля. как Вы планируете поступить?

 

я думала просто визу сделать через туранегства или так не получиться?


  • 0

#319
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

я думала просто визу сделать через туранегства или так не получиться?

Требуется личное присутствие (если отпечатки пальцев еще не сдавали)


  • 0

#320
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Спасибо что откликнулись!хотели полететь в июне или июле.Билеты смотрели украинскими линиями потому что посчитали всего 86000 и лететь 7 часов,теми же чешскими больше 104000)Отель желательно в центре не шикарный,чтоб было где спать да завтрак с душем!В агентствах предполагают отели не меньше 50 евро)поэтому думаю бронировать сама!А экскурсии можно ли там купить?

 

Билеты купить не проблема, берите подешевле, сама летала украинскими, всё ок!!!

Отели забукать тоже не проблема, за полгода забукаете, очень выиграете в цене, да и побольше сейчас выбор отелей чем потом к сезону,в сё будет занято!!!

Но вот вопрос, как ВЫ планируете получить визу? Получение визы только в Астане, если сами летите, то надо обязательно чуть ли не оригинал счет фактуры или ваучера от отеля. как Вы планируете поступить?

 

я думала просто визу сделать через туранегства или так не получиться?

 

Тур.визу в Алматы можно сделать в Генеральном Консульстве Венгрии, посмотрите информацию на сайте посольства Чехии в Астане (почти в самом низу страницы).


Сообщение отредактировал Xarly: 10.01.2014, 23:53:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.