Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#321
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

я думала просто визу сделать через туранегства или так не получиться?

Требуется личное присутствие (если отпечатки пальцев еще не сдавали)

 

 

Если дела даже так обстоят, то думаю тогда тур агентство Вам не надо, но вот ваучер или оригинал очень надо!!!

А раньше тур агенства делали, но продавали со своим интересом отели, билеты ладно разрешали купить, но отели у них только взамен на визу, ну и саму визу тоже конечно надо было оплатить.


  • 0

#322
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Только вернулись из Праги. Станции работают. Менял деньги у араба который рядом с New Yorker'ом. (по совету людей с инета). Прага супер. Всех с Новым годом!

Меня Прага покорила, были с мужем полтора года назад, летом, до сих пор впечатления живы, порой кажется запах города ощущаю...Расскажите, какая температура зимой? Сколько были дней? Что делали? Где бывали? Может фотографии выложите?

 

ДД! Были с 25 декабря - по 3 января, решили встретить НГ в Праге. Погода супер, до НГ было тепло +10,+12 снега нет вообще. только в новогоднюю ночь было где-то -2, а днем нормально тепло. Туристов очень много, классно. Постарались посетить как можно больше, соборы, музеи, сьездили в Мюнхен, супер, альпийское солнце это нечто :) С фото пока некогда, приехали сразу на работу, как нибудь выложу.

 

Классно)) Мы тоже были в Мюнхене, ездили к друзьям в Германию, проколесили с юга на север, кстати Германия на меня такого впечатления не произвела...не уютно у них как-то)) А в Праге, наверно, очень красиво на Рождество...прям мечта теперь попасть туда в зимнее время. Будет возможность, выложите фото зимней Праги, поностальгируем))) Хочется на Рождественские улицы их посмотреть...


  • 0

#323
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Харли супер новость!!! Теперь не надо тащиться за 39 земель, за этой туристической визой!!! КЛАСС!!! Приходи в Посольство Венгрии и всё, жди разрешения!!!


  • 0

#324
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Харли супер новость!!! Теперь не надо тащиться за 39 земель, за этой туристической визой!!! КЛАСС!!! Приходи в Посольство Венгрии и всё, жди разрешения!!!

:rotate: Это да!!! Главное, документы правильно подготовить, чтобы не отказали потом из-за какой-нить несчастной бумажки...


  • 0

#325
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Харли супер новость!!! Теперь не надо тащиться за 39 земель, за этой туристической визой!!! КЛАСС!!! Приходи в Посольство Венгрии и всё, жди разрешения!!!

:rotate: Это да!!! Главное, документы правильно подготовить, чтобы не отказали потом из-за какой-нить несчастной бумажки...

 

 Два года ездила в эту Астану, первый раз тур виза, пришлось там побегать, правда я родственников поднапрягла с Приглашкой. А во второй раз сына оправляла по студенческой, кстати потом пришлось ещ и в третий раз ехать, только я отправила одного сына. ТТТ первый раз собрала строго по списку у них на сайте, а во второй раз помогала очень классный консультант, а то это правда могут завернуть из за любой бумажонки.

 

пс. В первый мой приезд за тур визой, меня знаете чем огорошили, а почему у Вас нет удостоверения мужа бывшего и человека по приглашке, я впала в ступор, а потом сказала на сайте у Вас таких документов нет. Она опомнилась и сказала проходите)))


Сообщение отредактировал kapellina: 11.01.2014, 00:38:51

  • 0

#326
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Харли супер новость!!! Теперь не надо тащиться за 39 земель, за этой туристической визой!!! КЛАСС!!! Приходи в Посольство Венгрии и всё, жди разрешения!!!

:rotate: Это да!!! Главное, документы правильно подготовить, чтобы не отказали потом из-за какой-нить несчастной бумажки...

 

 Два года ездила в эту Астану, первый раз тур виза, пришлось там побегать, правда я родственников поднапрягла с Приглашкой. А во второй раз сына оправляла по студенческой, кстати потом пришлось ещ и в третий раз ехать, только я отправила одного сына. ТТТ первый раз собрала строго по списку у них на сайте, а во второй раз помогала очень классный консультант, а то это правда могут завернуть из за любой бумажонки.

 

пс. В первый мой приезд за тур визой, меня знаете чем огорошили, а почему у Вас нет удостоверения мужа бывшего и человека по приглашке, я впала в ступор, а потом сказала на сайте у Вас таких документов нет. Она опомнилась и сказала проходите)))

 

Нет слов - это я про удостоверения)), ощущение, что из пальца высасывают, лишь бы не дать визу...слышала в посольстве в течении года лимит на все типы виз, которые к концу года уже заканчиваются...

 

Скажите...а если через Астану придется визу делать, нужно регистрироваться на дату приема через сайт? Не сталкивались с ним? Мы 1,5 года назад визу через турагентство получали, поэтому не в курсе всей этой волокиты...

Если не сложно, консультанта контакты отправьте в ЛС...

Спасибо! 


  • 0

#327
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Харли, а Вам какую визу? Если это студенческая, рабочая или другое то обязательно надо регистрироваться на визапоинте, если туристическая то это живая очередь. Консультаната не проблема скину!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 11.01.2014, 11:39:59

  • 0

#328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята, я могу Вам помочь если хотите ехать в Чехию с Приглашкой (представляете как это классно, Вы можете поехать в Чехию и в другие страны Шенгена самостоятельно) или с мед страховкой для любой визы. Сразу скажу мой сын учится в Чехии и поэтому многие нюансы и подводные камни по своему опыту знаю. Так, что обращайтесь, всегда буду рада помочь.


  • 0

#329
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Только вернулись из Праги. Станции работают.

 

Понимаю,что несколько запоздало, но не имею возможности выходить в интренет регулярно.

В данный момент находимся в Праге - на ремонте станция "Народна Трида". Может, кому-то пригодится :)


  • 0

#330
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

на ремонте станция "Народна Трида". Может, кому-то пригодится

Станция Národní třída, закрыта уже года полтора, с лета 2012г. В этом году должны открыть. Беды в этом нет, так как изменили маршруты наземного транспорта да и до станции Můstek, 3 минуты пешком.


  • 0

#331
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята, я могу Вам помочь если хотите ехать в Чехию с Приглашкой (представляете как это классно, Вы можете поехать в Чехию и в другие страны Шенгена самостоятельно) или с мед страховкой для любой визы. Сразу скажу мой сын учится в Чехии и поэтому многие нюансы и подводные камни по своему опыту знаю. Так, что обращайтесь, всегда буду рада помочь.

 

Ребята звучит ка реклама, понимаю, но кому нужна помощь, абсолютно бескорыстна помимо этого, ВЫ можете обращаться если ищете в аренду жильё, там цены супер. Я Вам дам ссылочку напрямую компании, которая всем этим вопросом заниматься будет. Честно признаюсь взялась за это просто потому, что хочу помогать нашим здесь  и там знакомым.  Сама прошла через этот путь, а сейчас столько возможностей для облегчения этого пути! Но знакомый сказал что меня типа вознаградит, ну даст справочку там раз в год))) бесплатно, что тоже очень приятно :dandy:  Так что всё предельно честно.


  • 0

#332
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

можете обращаться если ищете в аренду жильё, там цены супер.

Фирма русская? 


  • 0

#333
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да Ася, а что? 


Сообщение отредактировал kapellina: 14.01.2014, 21:39:01

  • 0

#334
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

на ремонте станция "Народна Трида". Может, кому-то пригодится

Станция Národní třída, закрыта уже года полтора, с лета 2012г. В этом году должны открыть. Беды в этом нет, так как изменили маршруты наземного транспорта да и до станции Můstek, 3 минуты пешком.

 

Это я к тому, что меня посетила мысль о зарождающемся маразме (моем). Я ж точно помню, что читал про закрытые станции, и причем недавно! А Вы и человек только что побывавший в Праге говорите, что все работает! :)


  • 0

#335
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Возможно, кому-то пригодится, напишу про такс-фри в Праге...

В аэропорту есть два пункта таможни для такс-фри - до регистрации багажа и после. Так что если вы пакуете купленные вещи в багаж - то идете в окошко таможни, что слева от входа (терминал 1) и ставите печати. При мне таможня не проверила ни одного чемодана. В половине случаев, не было даже самих чемоданов (приходили взрослые, а детей оставляли на страже вещей). У нас попросили показать, в каком чемодане что находится (всмысле, пальцем показать на чемодан). Чемоданы были уже упакованы в пленку. После постановки печатей идете в окошко рядом с таможней (над ним большими буквами написано "такс-фри") и получаете денежку. Пункт таможни один. Окошек для выдачи денег много (я насчитал три, но возможно и больше, просто не заметил). После прохождения погранконтроля пошли в таможню для постановки штампов для покупок, что в ручной клади. Идти по указателям (они большие, заблудиться сложно). Там тоже таможня и возврат денег рядышком. Печати поставили не глядя на нашу ручную кладь. Причем у нас в руках даже не было сумок - мы дочку оставили их охранять, а сами пошли искать таможню. В общем, вся операция "такс-фри" заняла в сумме минут 10-15. И это несмотря на большое количество китайцев - одновременно с нами вылетал рейс на Москву, они очевидно транзитом на родину возвращались.


  • 0

#336
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

. При мне таможня не проверила ни одного чемодана. В половине случаев, не было даже самих чемоданов .


Не стоит рассчитывать на это , нам попался " вредный" чех и не поставил печать , мы просто не знали деталей и сдали чемоданы в багаж с покупками , а деньги нам уже выплатили до этого .
  • 0

#337
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

. При мне таможня не проверила ни одного чемодана. В половине случаев, не было даже самих чемоданов .


Не стоит рассчитывать на это , нам попался " вредный" чех и не поставил печать , мы просто не знали деталей и сдали чемоданы в багаж с покупками , а деньги нам уже выплатили до этого .

 

Вам выплатили наличными? Тогда там минус процент за обналичку. И если Вы не отправили в ту контору, которая Вам выплачивала деньги чек с печатью таможни, то они должны были удержать эти деньги у Вас с карты.


  • 0

#338
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

. При мне таможня не проверила ни одного чемодана. В половине случаев, не было даже самих чемоданов .


Не стоит рассчитывать на это , нам попался " вредный" чех и не поставил печать , мы просто не знали деталей и сдали чемоданы в багаж с покупками , а деньги нам уже выплатили до этого .

 

Вам выплатили наличными? Тогда там минус процент за обналичку. И если Вы не отправили в ту контору, которая Вам выплачивала деньги чек с печатью таможни, то они должны были удержать эти деньги у Вас с карты.

 

Да ,минус процент за обналичку был .  После  ничего не удержали ,прошло уже больше года .Сейчас на той карточке денег нет . Сумма была небольшая ,около 30 евро .Вот не знаем ,будет ли что нибудь еще ?


  • 0

#339
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да ,минус процент за обналичку был .  После  ничего не удержали ,прошло уже больше года .Сейчас на той карточке денег нет . Сумма была небольшая ,около 30 евро .Вот не знаем ,будет ли что нибудь еще ?

 

Когда мы обращались в инфоцентр (тоже хотели сразу получить такс фри) нам пояснили, что мы:

1 - получаем у них возврат НДС

2 - спокойно занимаемся своими делами (в данном случае в Чехии)

3 - когда выезжаем из еврозоны ставим на чеках с возвратным НДС штампы таможни

4 - отправляем по почте проштампованные чеки на их (инфоцентра) адрес. Конверт они прилагают. Надо только в него положить чеки, заклеить и бросить в ящик почтовый.

5 - если им конверт не приходит, то сумма НДС снимается с карточки.

Сам механизм снятия с карточки нам не описывали, но думаю, что скорее всего оно снимется автоматом (само собой по истечении срока пребывания в ерозоне) как только на карте нужная сумма появиться. Но, повторюсь, это только мое предположение. Как оно на самом деле точно не знаю.


  • 0

#340
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

если туристическая то это живая очередь.

Боюсь Вы ошибаетесь - живой очереди уже нет.

Для тур. визы нужно записываться на сайте визапойнт. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.