Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#221
Sworder

Sworder
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Гранд WJ 2,7, дизель. Сечет из-под форсунки. Примерно как на видео:
Форсунка - самая ближняя к стеклу. Как следствие - в салоне полный газенваген.
Олег с Баянаульской сказал что лечится только заменой головки блока. Цена новой - в районе 2000 евро. Сразу оговорюсь, цену озвучил не Олег, а товарищи с Германии, которые искали запчасть по партномеру.
Собственно, вопросы.
1. Возможно ли другое лечение?
2. К кому обратиться за консультацией?
Всем заранее спасибо.
  • 0

#222
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Гранд WJ 2,7, дизель. Сечет из-под форсунки. Примерно как на видео:
Форсунка - самая ближняя к стеклу. Как следствие - в салоне полный газенваген.
Олег с Баянаульской сказал что лечится только заменой головки блока. Цена новой - в районе 2000 евро. Сразу оговорюсь, цену озвучил не Олег, а товарищи с Германии, которые искали запчасть по партномеру.
Собственно, вопросы.
1. Возможно ли другое лечение?
2. К кому обратиться за консультацией?
Всем заранее спасибо.

Так как движок мерсовский, может имеет смысл еще по мерседесовским сервисам проктиться.

Сообщение отредактировал Stas_n: 26.11.2012, 11:27:00

  • 0

#223
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Гранд WJ 2,7, дизель. Сечет из-под форсунки. Примерно как на видео:
Форсунка - самая ближняя к стеклу. Как следствие - в салоне полный газенваген.
Олег с Баянаульской сказал что лечится только заменой головки блока. Цена новой - в районе 2000 евро. Сразу оговорюсь, цену озвучил не Олег, а товарищи с Германии, которые искали запчасть по партномеру.
Собственно, вопросы.
1. Возможно ли другое лечение?
2. К кому обратиться за консультацией?
Всем заранее спасибо.

Офигеть у нас страна безрукая.
Наварить кусок алюминия и заново просверлить дырку - нерешаемая задача. :faceoff:

P.S. Знакомый моторист как-то расплавил в ведре пару кило алюминия и вылил болванку для токаря.
Плавил полночи паяльной лампой на морозе.

Сообщение отредактировал r00t: 26.11.2012, 12:30:00

  • 0

#224
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Возьму однозначно и почти наверняка у вас с Андреем. Неспроста тот форик тогда сорвался. Я тогда Андрею так и сказал, видимо не моя машина)))


У мну есть Командер на продажу.
Почти доведен до человеческого состояния.
Буду продавать.
Хочу WK2.

сколько хотите за него? год, комплектация, вложения?
  • 0

#225
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

сколько хотите за него? год, комплектация, вложения?


Отписал в личку.
  • 0

#226
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Покатался я на WK недавно с 3.7. Впечатлил он меня, на удивление. Никогда не думал, что буду смотреть в сторону американцев. Прям очень понравилось.

Вот теперь думаю, брать или не брать. Жалко на 3.7 понижайки нет. Это самый огромный минус, блин.
  • 0

#227
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ненадо смотреть в сторону американских машын! надо брать "пардо" и самяу))) а то будете потом не как все.. ездить на отличной машине))
шутка..
"викей" он такой.. ему раздатина как таковая и не нужна имхо.. это не "внедорожник" (в его классическом понимании) это больше кросовер не малого размера.. так будет точнее.
  • 1

#228
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Скай, я тоже не ожидал что на америкотов пересяду, знакомые (кто не в теме) у виска крутят. А я езжу довольный :-)
ЗЫ Отсутствие понижайки делает из машины городскую точилу. Мне после раздатки 4 к 1 обычная раздатка с соотоношением 2.7 к 1 кажется на первой слишком "быстрой".

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 03.12.2012, 17:41:36

  • 0

#229
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Да, отсутствие понижайки в раздатке минус большой, тут не поспорить (причем на остальных двиглах вроде понижайка есть).
А вот про кроссовер как-то не совсем мне кажется. Я под днищем WK облазил и могу сказать, что на вид его ходовая прочнее Террано, Паджер, Икс-Терр и т.д. А ремонтопригодность вообще отменная, похоже.
Я вот только что не понял, пишут (и слышал), что это якобы Мерс МЛ. Я вот ни в чем сходства не увидел... Двиг свой, ходовка другая, кузов-салон тоже разные. Вроде АКПП от мерса только, не?

Сообщение отредактировал SkyX: 03.12.2012, 20:15:14

  • 0

#230
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да, отсутствие понижайки в раздатке минус большой, тут не поспорить (причем на остальных двиглах вроде понижайка есть).
А вот про кроссовер как-то не совсем мне кажется. Я под днищем WK облазил и могу сказать, что на вид его ходовая прочнее Террано, Паджер, Икс-Терр и т.д. А ремонтопригодность вообще отменная, похоже.
Я вот только что не понял, пишут (и слышал), что это якобы Мерс МЛ. Я вот ни в чем сходства не увидел... Двиг свой, ходовка другая, кузов-салон тоже разные. Вроде АКПП от мерса только, не?

ще разик- зачем вам понижайка? вы будете таскать на нём "газели" гружоные по песку? иль еще какие прицепы сверх тяжёлые?
любой "гранд" по сути и есть кросовер имхо.. даже мой (старый ЗэЖэ с понижайкой и раздатиной) но! есть один неоспоримый факт- он JeeP и остальные недо джипы бьюца в конвульсиях зависти и пытаются хоть немного дотянуться до этой легенды, выпуская "патрули" , "тераны.. "прадо".. "крузаки".. "падхеры" и прочие сувы...))
чо бы там не бомотали, но они ( "гранды".. "врангеля".. "чирки" ) есть внучатки ЕГО-
Изображение

а вообще, тому кто хочет прикоснуться к истине.. следует читать ЭТО и общаться ТУТ и там и там есть ответы на все вопросы по этим отличным авто. ))
ну а коль чо прям вообще в тупик загнало, мона и тут спрашивать)))
  • 1

#231
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Это самый огромный минус, блин.

Есть комплектации с понижайкой. Редко встречаются правда.
  • 0

#232
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Я вот только что не понял, пишут (и слышал), что это якобы Мерс МЛ. Я вот ни в чем сходства не увидел... Двиг свой, ходовка другая, кузов-салон тоже разные. Вроде АКПП от мерса только, не?


Платформа у Mercedes ML, GL и у WK с XK одна.
Но это не значит что ходовка с двиглом у них одинаковая.
Несущие элементы конструкции кузова одинаковые... а остальное может быть разным.

Кстати проходимость у WK с двиглом 3.7 неплохая.
Электронная имитация блокировок работает отменно.
Я толкал свой в грязь по ступицы на летней резине был удивлен что он вообще оттуда вылез.

ИМХО соотношение крутящего момента двигателя и передач коробки подобрано хорошо. Не закапывает он себя короче.
Сколько ездил не было ситуации что бы нужна была понижайка.
Живу хоть и в городе но в горах)))
Но честно скажу что в говна не толкал.

Сейчас езжу на XK 5.7. Раздатку включаю только для профилактики.
  • 0

#233
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

ще разик- зачем вам понижайка? вы будете таскать на нём "газели" гружоные по песку? иль еще какие прицепы сверх тяжёлые?

А как же друзья на Сафарях? Их же надо выдергивать иногда :D .
Да и батя у меня по 2-3 вагона платформы на станции машиной своей сдвигает при загрузке (ну, работа у него такая).
Лех, мы же на "ты" вроде давно перешли.

следует читать ЭТО и общаться ТУТ и там и там есть ответы на все вопросы по этим отличным авто. ))

Ога, курю потихоньку эти ресурсы. В на асашайских форумах инфы вообще горы.

Zhivoder, спасибо за ликбез :)
  • 0

#234
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А как же друзья на Сафарях? Их же надо выдергивать иногда :D .
Да и батя у меня по 2-3 вагона платформы на станции машиной своей сдвигает при загрузке (ну, работа у него такая).
Лех, мы же на "ты" вроде давно перешли.

не надо)) пущай сами мучаюца и доходят своими мозгами: "какое же у нас ГЭ"))
ну коль так.. то конечно.. раздатина с понижайкой есть необходимость, а бы коробку не рвать))
да блин привычка, со всеми вежливо разговаривать))

Ога, курю потихоньку эти ресурсы. В на асашайских форумах инфы вообще горы.

Zhivoder, спасибо за ликбез :)

этто дааа.. пендосы очень любят грандов за их простоту и надёжность.. а на рок кроулинге рулят врангеля))
  • 1

#235
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
WK - афигенное соотношение цены\качества. По крайней мере было до повышения пошлин (своего купил в начале 2011).

Я своего в основном тестил на Или, могу сказать что и без блокировок машина ведёт себя очень хорошо на разных участках дорог. Но что меня поразило больше всего - после 3х дней безумных пьяных гонок по полному бездорожью я уже думал заказывать все новые сайленты на обоих мостах, думал что вшатал всю ходовку вплоть до рычагов, заехал к Олегу - ничего менять не надо, я не поверил, заехал на Крайслер центр - ничего менять не надо. НИЧЕГО, мля. И это после таааакииих гонок - кто видел, тот поймёт.

Короче машиной я очень доволен, и застрять на нём конечно можно - но сложно, даже без блокировок.

P.S. Был у друга европеец WK, собраный в Австрии, там межосевой присутствовал.
  • 0

#236
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кстати проходимость у WK с двиглом 3.7 неплохая.


:super: :super: :super:
  • 0

#237
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Кстати проходимость у WK с двиглом 3.7 неплохая.


:super: :super: :super:


Как то по случаю стояли в одной очереди с Тарасенко Виталием, так он рассказал мне свою историю, про чудо проходимость электроники на WK. А может оно и правда
  • 0

#238
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На своем WK после снега съездил покатался по степи 02.12.2012г., прет как танк, ни разу не застрял. По гололеду на шиповке вообще как по асфальту на нем гоняю. Сколько было до этого разных машин, но это у меня первая такая машина в которой уверенно себя чувствую в любых погодных условиях.
  • 0

#239
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Балин, прям одни плюсы. Нада брать :D
  • 0

#240
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Балин, прям одни плюсы. Нада брать


каждый кулик хвалит свое болото , а может надо сходить на форум мечтоводов ? я когда свой крокодил брал тоже сомневался , теперь не разу не жалею , особенно после того как здесь на форуме выложили расход топлива на хайлендере , 3,0 жрет в полтора раза больше чем мои 3,996 , и шаг вправо шаг влево от асфальта им противопоказан

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.