Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#201
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ну к "пахерам" зря вы так пренебрежительно


хорошая машина никто и не спорит , но после того как мы с кентом у которого ПАХЕРЬ в прошлом году съездили на Малай Сары за грибами , причем на хребет забирались в извращенной форме козьими тропами и его слов о том что его ПАХЕРЬ бы здесь не прошел я еще больше зауважал своего КРОКОДИЛА :D , речь идет о стоковых авто так что пожалуйста сильно не пинайте меня , на Паджерике сам проехал больше 100 000км , причем и на 2 и на 3 и по трассам и по горам, про город даже не говорю
  • 0

#202
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

на Паджерике сам проехал больше 100 000км , причем и на 2 и на 3 и по трассам и по горам, про город даже не говорю

Спасибо за мнение :) .
Я долго рылся в инете по JEEP-ам. Для себя уже определился, что следующий машин будет только JEEP. Но логично всё-же предположить, что паджеро в проходимости выигрывает. Пусть чуть-чуть, но выигрывает. Жёсткая блокировка заднего моста и другие "мелочи" дают на бездорожье ощутимое преимущество. Но всё равно ещё раз предлагаю здесь не сравнивать проходимость этих абсолютно разных машин :) .
Вот здесь очерк почти в тему. Ребят, меня тоже не пинайте, я же пришёл к вам в тему спросить по технической части JEEP-ов, зачем нам здесь сравнивать гранды с уазами,прадами и паджерами.
AMO и Уникум, мне вашу точку зрения было интересно выслушать, учитывая, что вы оба владели паджерами. Меня это только укрепило в мысли, что двигаюсь в правильном направлении. Так как опасался ощутимо проиграть в проходимости.
  • 0

#203
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а грандец он везде пролазит)) буду скоро отчет ваять о востановлении гранда своего)) с обесшумкой и заменой порогов и покарской бамперов с перьями... кузов не хочу красить, он реально еще в заводском окрасе... жалко портить))
  • 0

#204
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вы спрашивайте)) спрашивайте.. нам не жаль поделится опытом и знаниями)) не буду хвалится, но я старые гранды (зеже) знаю как свои пять пальцев)) выучил его на изусть и поэтому люблю безумно! машина крпекая, не прихоливая, чинится "на коленке".. лично чинил своего танка при помощи куска столба и молотка с ножом)) Комар с гостем из росии угорали))) (эт мы с источнегофф возвращались когда) и я решил что никогда не продам своего друга... он умрет вместе со мной))
  • 0

#205
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Unikym, извиняюсь в предыдущем сообщении неправильно написал ник по памяти. А зачем гранду обесшумка ? Вообще-то я Гранда или Чирка захотел в первую очередь за отличную шумоизоляцию :confused:
  • 0

#206
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

вы спрашивайте)) спрашивайте.. нам не жаль поделится опытом и знаниями)) не буду хвалится, но я старые гранды (зеже) знаю как свои пять пальцев))

Спасибо))). Жаль, что я поздно на гранда созрел. Государство подсуетилось и теперь второго не пригонишь. WK мне не нравится, а WK2 пока слишком дорог для горного бездорожья.
  • 0

#207
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
у меня старый гранд.. 1995 года и многие метриалы пришли тупо в негодность (сгнили проще говоря) кузов начал расползаться... ну а раз уш салон расковыряли, чо бы его не обесшумить? )) но! щас езжу на"цивике 2008 года...у моего старого гранда обесшемка выполнена на мноооооооооооооооого лучше... факт!
  • 0

#208
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Ну тогда понятно)).
  • 0

#209
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а американцев выбирают серцем.. тут верно подметили люди.. они реально как дети наши машины))) капризничают.. болеют.. но больше радуют))
опщем, берите, не пожалеете
  • 0

#210
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а американцев выбирают серцем..
опщем, берите, не пожалеете

Возьму однозначно и почти наверняка у вас с Андреем. Неспроста тот форик тогда сорвался. Я тогда Андрею так и сказал, видимо не моя машина)))
  • 0

#211
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да где брать разницы нету)) возьмете у нас, гуд)) постараюсь выбрать вам самого лучшего)))
  • 0

#212
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Возьму однозначно и почти наверняка у вас с Андреем. Неспроста тот форик тогда сорвался. Я тогда Андрею так и сказал, видимо не моя машина)))


У мну есть Командер на продажу.
Почти доведен до человеческого состояния.
Буду продавать.
Хочу WK2.


  • 0

#213
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Unikym, самого лучшего - это отлично)))
Zhivoder, Командер слишком брутален для меня)). Мой предел брутальности, это КК)).
Алматинский отзыв о WK2 очень будет интересно прочитать. По внешнему виду он мне шибко нравится. Задок правда какой-то смазливый на мой взгляд. А морда самая удачная из всех грандов(имхо).
  • 0

#214
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

У мну есть Командер на продажу. Почти доведен до человеческого состояния. Буду продавать.

так ты же только недавно его брал.....что не так?.... :confused:
  • 0

#215
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У мну есть Командер на продажу. Почти доведен до человеческого состояния. Буду продавать.

так ты же только недавно его брал.....что не так?.... :confused:


Хочу машину в масле.


  • 0

#216
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Хочу машину в масле.

звучит как "Запеканка в глазури" :lol:
  • 0

#217
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Комрады кто знает что это за хрень может быть. Вчера вечером решил проехаться на своем виджее, до этого стоял с воскресенья. 242 раздатка, передок не подключается.... Клюка переключения режимов ходит свободно и не принужденно не фиксируясь в положениях. Это может быть из за умершего заднего шруса переднего кардана?

Все решилось.... Тросик падла слетел)))) ну за одно и шрус поменял.


кстати хочу оставить отзыв про 247 раздатку. Не нравица она мне зараза. Если где встрял на подъеме в гололед, хрен потом тронешься на прямой передаче. Внатяг не прокатит тронутся, перед не работает пока задок не буксанет, а когда задок стрывается уже передок не исправит ситуации, да и к тому же нет возможности включить блокировку дифа без пониженой. На пониженой все гуд 50х50, внатяг спокойно трогаешься, но.. на повышеную жеть не переключишься, так и тошнить на пониженой.
Короче подытожив: фултайм рулит с возможностью залочить диф. Пусть то будет в исполнении супер селекта или же просто фултайма.
  • 0

#218
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кстати хочу оставить отзыв про 247 раздатку. Не нравица она мне зараза. Если где встрял на подъеме в гололед, хрен потом тронешься на прямой передаче. Внатяг не прокатит тронутся, перед не работает пока задок не буксанет, а когда задок стрывается уже передок не исправит ситуации, да и к тому же нет возможности включить блокировку дифа без пониженой. На пониженой все гуд 50х50, внатяг спокойно трогаешься, но.. на повышеную жеть не переключишься, так и тошнить на пониженой.
Короче подытожив: фултайм рулит с возможностью залочить диф. Пусть то будет в исполнении супер селекта или же просто фултайма.

и тут на сцене появляется 249 раздатина (та что до 1996 года) и откланивается))
  • 0

#219
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уником значить писал:
>>у меня старый гранд.. 1995 года и многие ...

Это ж он у тебя в самом расцвете сил! В самом соку !
У меня тож 95 года, тока я свой навротил и тама счас куча разных запчастей с разных моделей Jeep`ов

А Миша писал, вот чего:
>>Жаль, что я поздно на гранда созрел....

А вкусах не спорят, но погляди на Чероки, на его квадратные, брутальные формы, обрати внимание на проходимость, и на его легендарность, он не такой страшный как гелен,
Очень неприхотливая "рабочая лошадка" с тракторным двигателем, свой я одно время 80 кормил
Если попадется с 242 раздаткой вообще шикарно, хотя вроде как на свежих грандах, эта самая MultiSelect (а может SuperSelect) уже норма.
Нет проблем с запчастями.
Нет проблем с СТО и мастерами по Jeep`ам

И мой тебе совет не бери машину младше 2000 года выпуска

а еще Уникум писал:
>> а американцев выбирают серцем.. тут верно
Олег в свое время дал хороший совет - "Верь в свою машину"

Сообщение отредактировал dagal: 24.11.2012, 01:00:17

  • 0

#220
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



кстати хочу оставить отзыв про 247 раздатку. Не нравица она мне зараза. Если где встрял на подъеме в гололед, хрен потом тронешься на прямой передаче. Внатяг не прокатит тронутся, перед не работает пока задок не буксанет, а когда задок стрывается уже передок не исправит ситуации, да и к тому же нет возможности включить блокировку дифа без пониженой. На пониженой все гуд 50х50, внатяг спокойно трогаешься, но.. на повышеную жеть не переключишься, так и тошнить на пониженой.
Короче подытожив: фултайм рулит с возможностью залочить диф. Пусть то будет в исполнении супер селекта или же просто фултайма.

и тут на сцене появляется 249 раздатина (та что до 1996 года) и откланивается))


Судя по описанию тожеьне предел мечтаний. Отсутствие блокировки дифа без пониженой и боится пререгрева, но все же распределение по осям равное. Из того что есть на жыпах похоже 242 рулит, полный набор на выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.