Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадям [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#61
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Патрик - золотушка, его конюх Руслан очень любит и он был такой радостный когда узнал что Патрюша может стать хозяйским)) Вам будет нелегко, молодую лошадь воспитывать непросто, но я уверена что если задаться целью, то все получится. Иначе и быть не может:)
  • 1

#62
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я сегодня все же собиралась поехать но по дороге колесо у меня лопнуло(( к вечеру все уладилось но поздно уже было. Поеду завтра после работы салат то уже нарезан для Армани: тыква, морковка, свекла, яблочки.
  • 1

#63
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ajar, какие красивые фото!!
Tigra, Gentlepit, - поздравляю вас с приобретением друзей :hi:
  • 0

#64
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Патрик - золотушка, его конюх Руслан очень любит и он был такой радостный когда узнал что Патрюша может стать хозяйским)) Вам будет нелегко, молодую лошадь воспитывать непросто, но я уверена что если задаться целью, то все получится. Иначе и быть не может:)

Для меня и взрослую лошадь воспитывать было бы непросто :) я ж чайник в это деле :faceoff:
Но мы не ищем легких путей! К тому же мне кажется, с Патриком у нас все будет отлично)))

Gentlepit,
Вы по каким-то определенным дням ездите к Армани? Я хочу во вторник поехать к Патрику.

Hennessy-polka,
Спасибо!
  • 0

#65
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ну вот и покатались )) Очень понравилось. Теперь попа правда болит ((( Попробовали побегать рысью, но не совсем получалось.Со стороны выглядит конечно все намного проще. Думал и галопом смогу, а как на лошадь сел, понял, что хотя бы для начала в седле бы научиться уверенно сидеть. )) Принцип езды рысью вроде уловил, Теперь нужно больше практиковаться.


поздравляю с почином! а рысью и галопом - научитесь, было бы желание как говорится.
а лошадям да - лучше морковь с яблоками, никогда отказа не будет, и зубам здоровье.
  • 1

#66
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ну, принимайте нас в свои ряды! Взяли мы Патрика пока в аренду :) решим с денежкой вопрос, заберем совсем.


Tigra, от души поздравляю!
Патрик будет хорошим другом, у него очень мягкий ход, он очень крепкий и выносливый. И характер, мне кажется, у него отличный.
Мы вчера очень обрадовались, когда вернулись с прогулки и узнали, что к Патрику приезжали и арендовали его. Будем дружить "конями", как говорится )))
  • 1

#67
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Патрик - золотушка, его конюх Руслан очень любит и он был такой радостный когда узнал что Патрюша может стать хозяйским)) Вам будет нелегко, молодую лошадь воспитывать непросто, но я уверена что если задаться целью, то все получится. Иначе и быть не может :)


Gentlepit,
Вы по каким-то определенным дням ездите к Армани? Я хочу во вторник поехать к Патрику.


Я в будние езжу после работы на часок к нему...но определенного дня нет, тут от работы зависит..если приходится до поздна оставаться, то, конечно приходится откладывать)) Я где-то к 6 подъезжаю в будние...давайте попробую во вторник тоже вырваться...вы к 6 там сможете быть?
  • 1

#68
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Маргарита, фото Персика))

Прикреплённые изображения:

  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG

  • 1

#69
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

А это Армани =) Мы в пятницу первый раз вышли с ним с территории конюшни. Мальчик себя вел очень хорошо)) А в субботу нам расчистку сделали))) Я аж прям очень довольна, все переживала за стрелки, оказалось все в порядке :dandy: Во время расчистки мой мальчик вел себя не очень образцово. Пытался прыгать и с кузнецом Ромой бороться...потом мне пришлось ему сено скармливать и он более или менее успокоился.

Прикреплённые изображения:

  • 13.JPG
  • 12.JPG
  • 11.JPG

  • 1

#70
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ура! Очень очень рады за Патрика - с таким жизнерадостным характером его просто нельзя не полюбить)
  • 0

#71
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ребят, спасибо за поддержку! Мы тоже очень рады, что взяли Патрика. Будем искать возможность его выкупить полностью.
Если не сложно, киньте ссылку, где можно почитать о воспитании лошади, как с ней подружиться и пр. Для совсем-совсем чайников :) спасибо!
  • 1

#72
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот отличный сайт с полезными статьями - http://filly.msk.ru/...s/articles.html
  • 0

#73
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Думаю любителям лошадей будет интересно:

Выставка «Конкур «Дерби в Шляпе» или «Аргамаки в городе!»

Галерея искусств «ArtFoglio» и твoрческий клуб «Art-скачoк» приглашают на выставку «Конкур «Дерби в Шляпе» или «Аргамаки в городе!» – событие, включенное в серию культурных мероприятий «Год культуры Алматы в Казахстане».

Авторы проекта создали оригинальное экспозиционное пространство, объединяющее картины, инсталляции, скульптуры, посвященные лошадям и тематике конного спорта, а также моду и авторские фотографии, выделив тем самым три социальные сферы, особо отображающие культурные традиции Алматы и горожан:

История кочевников, древних предков казахов, насчитывает века, оставив нам в дар все лучшие достижения народных традиций прикладного искусства и быта. Традиция коневодства – стародавний обычай. Лошадь для казаха – символ богатства, верный спутник в быту, в кочевьях, в боях, а в наше время, и в большом спорте. Легендарный Абсент, рожденный в Казахстане, трижды становился олимпийским чемпионом, и сегодня ведущие спортсмены Республики по конному спорту тренируются в родном Алматы.

Алматы – город музеев и галерей, в которых можно лицезреть шедевры изобразительного искусства всех времен и народов. Качественное большинство лучших и талантливых художников страны живут и создают произведения искусства здесь.

Алматы, где активно творит и бурлит индустрия моды, по праву считается модным центром Казахстана. Алмаатинки всегда красиво и модно одеты, являясь яркой визиткой и авангардом колоритного лица нашего города.

Не покидая стен выставочного зала, организаторам удалось передать атмосферу престижного турнира, живого и бодрящего настроения соревнований, не забывая об этикете – явления зрителей в шляпе – строгое и изысканное правило ...

Выставка открыта до 10 ноября 2012 года. Все работы выставлены в галереи с возможностью приобретения.
Вход бесплатный.

Адрес галереи "ArtFoglio": г. Алматы, ул. Ауэзова, 3а, уг. ул. Толе-би. Тел.: + 7(727) 379-66-13, 8 701 723 2003.

http://www.kazequest...?lng=ru&pg=3299
  • 0

#74
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Gentlepit, спасибо за фото Персейки.
Еще мы вчера классно прогулялись в каньоны с Гусаром и Барханом, красота стоит - трудно передать словами (если бы не мусор то вообще сказка..).

Будем надеяться, что сможем вместе на такие прогулки выбираться с молодежью - Персиком, Адониской, Патриком и Армани.

ajar, очень интересная инфа, спасибо.
  • 0

#75
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И немного фото с занятий))

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

  • 1

#76
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Gentlepit, спасибо за фото Персейки.
Еще мы вчера классно прогулялись в каньоны с Гусаром и Барханом, красота стоит - трудно передать словами (если бы не мусор то вообще сказка..).

Будем надеяться, что сможем вместе на такие прогулки выбираться с молодежью - Персиком, Адониской, Патриком и Армани.

ajar, очень интересная инфа, спасибо.


Я вчера очень расстроилась что не получилось приехать....у меня колесо лопнуло....хорошо на светофоре а не на трассе....иначе...только Бог знает что бы было....так хочется урвать последние теплые деньки.....

Пы Сы....вчера от расстройства как домой приехала перестирала недоуздок, чомбур, перемыла все щетки Армашкины.....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 29.10.2012, 11:12:55

  • 1

#77
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ничего, зато все живы и здоровы - это главное. надеюсь, что эту неделю нас погода еще побалует теплыми солнечными деньками.
вчера детишек много ездило в манеже..
  • 0

#78
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Народ, а у кого нибудь есть инфа как сбор работать? Мне Ольга сказала что у Армани рот не столь чувствителен..грубоват на повороты..она говорит надо сбор работать, повороты.... можно ли это в руках отрабатывать? Я все равно считаю что мой малыш не длжен быть лишен детства...и ездить пока на нем не планирую...но в руках то работу могу проделывать какую-либо....
  • 0

#79
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

ничего, зато все живы и здоровы - это главное. надеюсь, что эту неделю нас погода еще побалует теплыми солнечными деньками.
вчера детишек много ездило в манеже..


Мне так импонирует когда родители с детсва любовь к лошадкам прививают своим детям)) будь у меня свои наверное тоже бы на конюшню их таскала )) Видела как-то в Ажаре маленькую девочку, которая ездила в полной экипировке для верховой езды и достаточно бодренько так облегчалась))
  • 0

#80
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Ну, принимайте нас в свои ряды! Взяли мы Патрика пока в аренду :) решим с денежкой вопрос, заберем совсем.


Tigra, от души поздравляю!
Патрик будет хорошим другом, у него очень мягкий ход, он очень крепкий и выносливый. И характер, мне кажется, у него отличный.
Мы вчера очень обрадовались, когда вернулись с прогулки и узнали, что к Патрику приезжали и арендовали его. Будем дружить "конями", как говорится )))


Мне Патрик мустанга внешне напоминает)) приземистый, коренастый)) а как он завел всех в леваде когда его выпустили гулять :dandy: это надо было видеть....все прыгали носились, козлили и пукали :lol: ...такой мощный топот был.....я с таким удовольствием смотрела как они резвятся....а еще Патрик постоянно докапывался в субботу до рыжего мерина...кличку не знаю...с короткой гривой и белыми ножками...покусывал его то за попу то за шею..рыжик возмущенно кричал но отделаться от приставучки не мог....пока Гладиатор не устал от визгов и не навел порядок :rotate: смотреть очень интересно было ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.