Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#161
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кстати, хорошая идея - если на каждой милонге будет несколько распечатанных плэйлистов. Для музыкальных маньяков.)))


Не согласна )))
Хороший DJ никогда не имеет готового плейлиста перед милонгой...
На то он и DJ, чтобы руководить милонгой, а не просто переключать мелодии из списка.
Понимаете о чем я?
  • 1

#162
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
....

Сообщение отредактировал nftz: 18.10.2012, 17:20:17

  • 0

#163
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
....

Сообщение отредактировал nftz: 18.10.2012, 17:20:10

  • 0

#164
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Кстати, хорошая идея - если на каждой милонге будет несколько распечатанных плэйлистов. Для музыкальных маньяков.)))


Не согласна )))
Хороший DJ никогда не имеет готового плейлиста перед милонгой...
На то он и DJ, чтобы руководить милонгой, а не просто переключать мелодии из списка.
Понимаете о чем я?

не согласен, милонга - не дискотека. в танды включаются близкие по характеру композиции, а не то, что взбредет в голову диджею в текущий момент. у Готлиба мы все прочуствовали насколько некомфортно танцевать на дискотечной модели милонги.

Сообщение отредактировал cst99: 18.10.2012, 18:39:17

  • 0

#165
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

не согласен, милонга - не дискотека. в танды включаются близкие по характеру композиции, а не то, что взбредет в голову диджею в текущий момент. у Готлиба мы все прочуствовали насколько некомфортно танцевать на дискотечной модели милонги.

Не хотелось снова вспоминать Матвея...)))))
Во время танца с ним, на его знаменитой милонге, спросила: "А почему нет кортин?"
На что он ответил:"Мне нравится наблюдать за публикой и ставить соответствующую музыку." Видимо, он хотел ориентироваться на настроение людей и их желание потанцевать что-то определенное.

Так вот: не угадал ни разу!!!
Были и такие, среди тангерос, кто просто не вышел танцевать из-за музыкального хаоса! В тот день не было ни одного человека, которому бы этот хаос смешения стилей и оркестров понравился бы.

Вот вам и руководство милонгой.)))
  • 0

#166
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хотя, справедливости ради, скажу, что бывают и такие диджеи, которые, правда, чувствуют настроение тангерос.
Пример: когда на Тангоне во время сальса-кортины мы начали танцевать сальсу – диджей поставил целую танду сальсы.

Было еще несколько приятных сюрпризов на здешних милонгах. Хочется верить, что это было хорошее диджейство.)))
  • 0

#167
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

не согласен, милонга - не дискотека. в танды включаются близкие по характеру композиции, а не то, что взбредет в голову диджею в текущий момент...

Тогда у меня к вам вопрос, зачем в таком случае вам DJ на милонге?
Запишите пару CD дисков с готовыми тандами, кортинами и плейлистом, который будет у каждого тангерос...
  • 0

#168
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Какой-то хаос Вы пишете, уважаемые.
Названия композиций вывешивать. Зачем?
Ди джей не нужен... Вообще без комментариев.

Любая составленная милонга или та, которая была подобрана во время милонги - это импровизация, это Ноу-хау данного конкретного ди-джея на данной конкретной милонге.
Это труд и недосып, усилия и вложенная душа.

Совсем не обязательно Ди-джей ОБЯЗАН чем-то таким делиться. Или выставлять напоказ.
Это его творение.

Подойти спросить хоть во время милонги хоть после можно. Скорее всего Ди джей скажет название, не жалко.
Но вот раздавать плей-листы или тем более распечатывать их перед милонгой не станет ни один, уважающий себя Ди джей, ИМХО.

А в ТС была как-то раньше практика вывешивать таблички с названием. Но не конкретной мелодии, а оркестра, который звучит в этой танде.
Для танго-образования было очень даже неплохо! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 18.10.2012, 21:52:24

  • 0

#169
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Когда нравится книга, картина, песня – возникает естественное желание - узнать, кто автор, исполнитель.

К ди-джеям подходить не буду.)))
Все равно найду все песни – запомню звучавшие в них фразы!
Думаю, что для танго-сообщества было бы лучше, если бы мы все разбирались в музыке, под которую танцуем. С табличками можно не возиться, а вот на экран можно было бы и выводить. )))
***
Расскажу историю, которая произошла сегодня. Мы с мужем просматривали видео с семинара Густаво. Помните, в один из последних дней, на занятии, Густаво хотел станцевать и они никак не могли выбрать подходящую мелодию? Перебрали несколько, и, наконец, он нашел и сказал: «Вот красивая мелодия, она напоминает мне что-то хорошее». Именно это видео мы смотрели. Вбегает в комнату доченька и кричит: «Какая красивая мелодия! Мама, как называется эта песня?»
«Еще одна, такая же, как я.»-подумалось в тот момент.))) :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 18.10.2012, 23:08:56

  • 0

#170
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
В El Once будет ли завтра милонга?
  • 0

#171
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
К вопросу о музыке на милонгах.
Лекции о том, как ставить музыку на милонгах от Насти Помогаевой.
http://lacastadeltango.ru/node/63
Конечно, не истина в последней инстанции. Но на мой взгляд, многие вещи подмечены и изложены очень грамотно.
  • 1

#172
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нет, милонги не будет.
  • 0

#173
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

К вопросу о музыке на милонгах.
Лекции о том, как ставить музыку на милонгах от Насти Помогаевой.
http://lacastadeltango.ru/node/63
Конечно, не истина в последней инстанции. Но на мой взгляд, многие вещи подмечены и изложены очень грамотно.

Отличная статья, многое объясняет. Спасибо.

"Альтернативная стратегия (я очень не хочу называть ее «нуэвской») подразумевает отход практически от всех правил. Если кто-нибудь слушал как ставит музыку Орасио Годой (особенно в Ля Вируте) – вот, типичные пример. Танды не соблюдаются, кортины ставятся тогда когда ди-джей чувствует что нужна пауза. После древнего Оркестра типика Виктор, может идти блок электроники и т.д. Вроде бы идеальный вариант – ставь что хочу и никаких проблем! НО в любой эклектике есть своя структура, даже если ее не видно на первый взгляд. По сравнению с вышеперечисленными эта стратегия куда сложнее, ибо требует безукоризненного чутья и знания (и чувствования) музыки."


Вспомнила еще одну особенность, на дневных милонгах Тангога.
Сначала шла обычная милонга, а потом объявлялось, что сейчас прозвучит последняя танда танго и для любителей танцевать милонгу будет звучать только милонга.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.10.2012, 10:04:23

  • 0

#174
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

К вопросу о музыке на милонгах.
Лекции о том, как ставить музыку на милонгах от Насти Помогаевой.
http://lacastadeltango.ru/node/63
Конечно, не истина в последней инстанции. Но на мой взгляд, многие вещи подмечены и изложены очень грамотно.


Вот, пожалуйста, вам две цитаты из текста Насти:
"Ди-джей не учитель музыки (просвещение танцующих на предмет «а вот какую еще мелодию\орекстр\певца я нашел – не основная задача ди-джея, более того, ди-джею следует всегда помнить о возможности впасть в искушение просветительства и контролировать свои посылы выдать как можно больше новых треков)."
...
Ди-джей на милонге создает настроение, атмосферу, максимально способствующую тому, чтобы максимальное число пришедших людей танцевало.
  • 1

#175
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
По поводу объявления мелодий, которые будут звучать в танде. Где-то я читала (к сожалению, первоисточник не помню, поэтому ссылку дать не могу) в грубом приближении такое обяъснение: завсегдатаи аргентинский милонг - люди, искушенные в танго, гурманы. Они знают практически все мелодии с детства, и для того, чтобы понять, какая будет танда по характеру, настроению и ты пы, им достаточно прочесть, какие композици в нее входят.

Зачастую они приходят на милонгу станцевать всего два-три танца под любимые мелодии. Иногда они танцуют эти танцы с теми партнрами/партнершами, с которыми им нравится танцевать именно под эти мелодии, подчас заранее договариваясь (так называемые, договорные танды :) ). Иногда в течение милонги они приглядываются к танцующим и выбирают партнера/партнершу, с которой им хотелось бы танцевать любимое танго. В этом случае, когда следующая танда объявляется заранее, есть возможность совершить все необходимые маневры: кабесео, если заранее не догорились, или подойти к тому/той, с которым/ой была договоренность заранее.

Как-то так...

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 19.10.2012, 10:23:13

  • 0

#176
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А по поводу просветительства ди-джеев хочется сказать следующее :)
Все мы здесь, по сравнению с гурманами-аргентинцами, такие новички в танго, что нет ничего страшного, я думаю, в том, чтобы спросить у ди-джея, какая звучала мелодия.
Меня, например, искренне радует, что, по сравнению даже с прошлым годом, у танцующих появился интерес к музыке. Стали запоминать названия композиций, оркестров и исполнителей. Появились любимые. Появилась избирательность. Вспоминаю, как раньше танцевали под все подряд, лишь бы танцевать. Сейчас уже многое изменилось. :) Милонги доставляют огромное удовальствие...

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 19.10.2012, 11:56:41

  • 0

#177
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если во время милонги что то понравилось, спрашивайте без пробем :-) в этом нет ничего такого
  • 0

#178
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Меня, например, искренне радует, что, по сравнению даже с прошлым годом, у танцующих появился интерес к музыке. Стали запоминать названия композиций, оркестров и исполнителей. Появились любимые. Появилась избирательность. Вспоминаю, как раньше танцевали под все подряд, лишь бы танцевать. Сейчас уже многое изменилось. :) Милонги доставляют огромное удовальствие...

У танцоров интерес к музыке был всегда! Танцую танго чуть больше года, о композициях танго рассуждала со своими партнерами с самого начала. С самого начала были любимые танго и не очень любимые. Просто, на форуме об этом не очень-то много писали.

А вот в темах о турнирах по бальным танцам музыку обсуждали всегда.
Дело в том, что у меня не просто хороший тренер, он еще делает музыкальные подборки для всех чемпионатов РК и для всех крупных конкурсов по БТ у нас, в Астане и других городах, куда постоянно уезжает.
Именно он и избаловал нас хорошей музыкой на занятиях и конкурсах.
Так, что обсуждение и запоминание названий и исполнителей, вопросы любимому тренеру:"А что это за композиция?" - уже давно вошли в привычку. Еще до танго. :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.10.2012, 15:29:27

  • 0

#179
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если во время милонги что то понравилось, спрашивайте без пробем :-) в этом нет ничего такого

Спасибо! :)

Друзья, а пойдемте завтра все в ТС!
  • 0

#180
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кстати, у кого есть возможность установите на телефон приложение "SHAZAM" или "SOUND HOUND",
которые на 80-90% может определить звучащую композицию, включая Танго.

не первый год пользуюсь... и очень удовлетворен оказываемым сервисом.

и главное, не нужно никого спрашивать, что сейчас играет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.