Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#141
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

  • 0

#142
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
DSDeluxe, а можно получить ваши комментарии, относительно выложенного видео:
Раз это чемпионы мундиалеса, то значит это идеал танца, музыкальности, взаимодействия в паре, так?
Что важнее для тангерос - победа или участие в чемпионате мира?
  • 0

#143
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
От комментариев касательно видео воздержусь, потому что я танго не танцую и так, как вы, его можете оценить, я не смогу и не берусь. Просто я узнала об этом событии, посмотрела на сайте, решила выложить вам, может, для вас это интересно будет. На вопросы отвечу, но не применительно к танго, а к любым направлениям танца - чемпионство на конкурсе не всегда значит идеал, это оценка судей. Многие участники конкурсов говорят о том, что не всегда показывают все самое лучшее на, что они способны. Идеал танца, для меня, это очень субъективная категория. Если человеку самому понравилось то, как он станцевал с партнером не важно где (вечеринка, вечер, фестиваль, конкурс), разве нельзя это назвать идеалом танца? Мнение других, вторично, конечно при условии если это мнение не становится доминантой для исполнителя. Так же и касательно участия в конкурсе, у каждого своя мотивация, для кого-то важна победа, для кого-то участие.
  • 0

#144
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

От комментариев касательно видео воздержусь, потому что я танго не танцую и так, как вы, его можете оценить, я не смогу и не берусь. Просто я узнала об этом событии, посмотрела на сайте, решила выложить вам, может, для вас это интересно будет. На вопросы отвечу, но не применительно к танго, а к любым направлениям танца - чемпионство на конкурсе не всегда значит идеал, это оценка судей. Многие участники конкурсов говорят о том, что не всегда показывают все самое лучшее на, что они способны. Идеал танца, для меня, это очень субъективная категория. Если человеку самому понравилось то, как он станцевал с партнером не важно где (вечеринка, вечер, фестиваль, конкурс), разве нельзя это назвать идеалом танца? Мнение других, вторично, конечно при условии если это мнение не становится доминантой для исполнителя. Так же и касательно участия в конкурсе, у каждого своя мотивация, для кого-то важна победа, для кого-то участие.


Спасибо. Вот теперь все понятно )))
  • 0

#145
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
DSDeluxe, спасибо за видео.
Очень понравилось, как во втором видео пара искренне радуется победе. Видно, что для них не победа главное, а то, что они вместе победили. Так мило обнимаются и целуются... Ммммм...
Когда смотрю - думаю о них, как об очень подходящих друг для друга партнере и партнерше. А победа как-то отступает на второй план...
  • 0

#146
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

а можно получить ваши комментарии, относительно выложенного видео:


Я после просмотра данных материалов, понимаю, как невероятно много нужно ещё изучить, чтоб хоть немного приблизится к танго такого уровня.
  • -3

#147
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

DSDeluxe, спасибо за видео.
Очень понравилось, как во втором видео пара искренне радуется победе. Видно, что для них не победа главное, а то, что они вместе победили. Так мило обнимаются и целуются... Ммммм...
Когда смотрю - думаю о них, как об очень подходящих друг для друга партнере и партнерше. А победа как-то отступает на второй план...

Я тоже обожаю смотреть такие моменты)) в парных танцах, очень важно, когда есть партнер, который также отдается и разделяет сильную любовь другого к танцам.
  • 0

#148
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Милонга в ТС была превосходная. Спасибо Диджею. Видно, человек готовился и работал для людей. Еще раз спасибо.

Милонга была великолепнейшая!!! Спасибо за музыку!!!

Вчера, на милонге, услышала очень красивую песню, в которой, вроде повторялось в припеве слово "Obsesión". Танцевали под нее танго. Очень хочу ее найти. Это не Шакира и не Aventura, которые исполняют песни с таким же названием. Кто-нибудь сможет помочь?

По-моему, вчера еще под это танцевали, только в другом исполнении:
Нашла по словосочетанию "tus labios" :)
http://www.youtube.com/watch?v=U59lUPqyuzI
http://www.youtube.com/watch?v=ike5036nMmE


есть такая: "Carlos Di Sarli, Jorge Duran - Tus Labios Me Diran"
она?
  • 0

#149
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

есть такая: "Carlos Di Sarli, Jorge Duran - Tus Labios Me Diran"
она?

Нет, увы, не она.

Интересно, а почему во время милонг в ТС на экран не выводятся названия танго, которые играют? Может быть, его все-таки оставлять включенным? :)
  • 0

#150
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла классификацию тангерос и партнерш. :)

http://milonga.by/archives/1021
  • 0

#151
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Интересно, а почему во время милонг в ТС на экран не выводятся названия танго, которые играют? Может быть, его все-таки оставлять включенным?

Плясать танцевать при вкл. проекторе???? питсот ватт в глаза...Этож мраки!!! зыы.. есть альбом с наз. Т.Оркестров и мелодий, одно время его пользовали! ((Классификаторы зачётно постебались +100))

Сообщение отредактировал dott: 18.10.2012, 02:24:48

  • 0

#152
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Нашла классификацию тангерос и партнерш. :)

http://milonga.by/archives/1021


Есть тангерос, а есть просто партнерши )))
  • 0

#153
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


есть такая: "Carlos Di Sarli, Jorge Duran - Tus Labios Me Diran"
она?

Нет, увы, не она.

Интересно, а почему во время милонг в ТС на экран не выводятся названия танго, которые играют? Может быть, его все-таки оставлять включенным? :)


А зачем вам обязательно во время танца знать название звучащего танго?
Можно же в конце вечера подойти к DJ и попросить у него весь плей-лист милонги, где будет не только название танго и имя оркестра, но и год записи.
Вряд ли DJ откажет в такой просьбе.
К тому же ему будет приятно, что вам понравилась его подборка )))
  • 1

#154
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений



есть такая: "Carlos Di Sarli, Jorge Duran - Tus Labios Me Diran"
она?

Нет, увы, не она.

Интересно, а почему во время милонг в ТС на экран не выводятся названия танго, которые играют? Может быть, его все-таки оставлять включенным? :)


А зачем вам обязательно во время танца знать название звучащего танго?
Можно же в конце вечера подойти к DJ и попросить у него весь плей-лист милонги, где будет не только название танго и имя оркестра, но и год записи.
Вряд ли DJ откажет в такой просьбе.
К тому же ему будет приятно, что вам понравилась его подборка )))


Точно!!! :-)
  • 0

#155
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Воскресная милонга в

Танцевальной академии Danceplaza


21 октября

18:00-22:00


подробная информация по телефону 8(727)3159974

www.danceplaza.kz


милонга 3.jpg


Сообщение отредактировал Duende_1: 18.10.2012, 12:39:22

  • 0

#156
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
:)
велком дриньки - это хорошо )))

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 18.10.2012, 13:10:38

  • 0

#157
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А зачем вам обязательно во время танца знать название звучащего танго?
Можно же в конце вечера подойти к DJ и попросить у него весь плей-лист милонги, где будет не только название танго и имя оркестра, но и год записи.
Вряд ли DJ откажет в такой просьбе.
К тому же ему будет приятно, что вам понравилась его подборка )))


до конца милонги можно и забыть, а так - чувствуешь, что мелодия нравится, глянул - есть название, отметил и запомнил. В фильме "Моя бедная любимая мама" на милонге дирижер перед началом исполнения вывешивал табличку с названием исполняемой композиции.
  • 1

#158
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

до конца милонги можно и забыть, а так - чувствуешь, что мелодия нравится, глянул - есть название, отметил и запомнил. В фильме "Моя бедная любимая мама" на милонге дирижер перед началом исполнения вывешивал табличку с названием исполняемой композиции.

Абсолютно согласна!
Позже, в тот вечер танцевала с Ермеком, и мне даже в голову не пришло спросить его о понравившемся танго. :)

Дело в том, что на милонгах всегда живешь только тем моментом, в котором находишься. Напрочь забывая все, что было до этого и совсем не планируя то, что будет потом.

И только после милонги вспоминаешь:"Ах, какая там была мелодия!" И, мучаешься, пока не найдешь...)))
Никто не будет кидаться к экранам и табличкам постоянно, так как звучащие танго , в основном, - классика, с которой все знакомы и знают, как и где искать. :)
  • 0

#159
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

до конца милонги можно и забыть, а так - чувствуешь, что мелодия нравится, глянул - есть название, отметил и запомнил...



Забыл и забыл... дома в спокойной обстановке посмотрел на плейлист и вспомнил...

А так, ну глянул в название в процессе танца, ну отметил, и даже показалось, что запомнил,
а до дому в голове донес? Смог вспомнить через час, через день?
Не факт... Не у всех же способности к языкам )))

Есть ли у вас примеры милонг, где делают подобные объявления по поводу названий звучащих композиций?
Может это в BsAs где-нибудь принято или в Европе... или хотя бы в Москве?
  • -1

#160
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Забыл и забыл... дома в спокойной обстановке посмотрел на плейлист и вспомнил...

А так, ну глянул в название в процессе танца, ну отметил, и даже показалось, что запомнил,
а до дому в голове донес? Смог вспомнить через час, через день?
Не факт... Не у всех же способности к языкам )))

На запоминании названий песен и их исполнителей - способности к языкам и тренируются.))))))

Кстати, хорошая идея - если на каждой милонге будет несколько распечатанных плэйлистов. Для музыкальных маньяков.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.