Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1441
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер всем. :)

Действительно иногда самоуверенность просто раздражает. Уверенность в себе и в своих силах это нормально и здорово, но когда эта планка начинает зашкаливать это опасно даже для самого себя. Что за оскорбления в адрес человека, которого Вы даже наверное не знаете!!!

 

Похоже, у вас обычный недостаток внимания, и незнание АТ.

 

Лично мне удалось пообщаться (подчёркиваю в ЖИВУЮ!!!!) с Calmboa на тему танго, музыки, танцевания на милонгах и т. д. Это было очень интересное и ёмкое общение о танце, о его сути и т. д. И по его танцу  и по нему совершенно не скажешь, что он испытывает недостаток внимания! :)  А выкрикивать здесь на форуме, такое это странно... (есть тут один милонгеро, который кричит о всём подряд... :faceoff:  но Вы, то вроде преподаватель... :) )

 

 

Танго не танцуется для партнёра, или партнёрши - Танго танцуется для себя, для Танго.

 

 

Это конечно тоже удивило...
А мнение о Вероне вобще не хочется комментировать (один из самых известных и уважаемых людей в танго, великолепный танцовщик, один из самых востребованных преподавателей в мире, который во многом положительно повлиял на развитие танго и поверьте не только фильмом). 

Когда-то давно я кажется видел ваше интервью....наверное это Вы:

http://www.aktau-bus...-del-tango.html

Самый нижний ролик...

Всё интервью я не досмотрел...потому что много надуманного... а когда услышал, что Eduardo Capussi выдал Вам "титул маэстро"  :faceoff: , мне захотелось посмотреть эту церемонию... :) (девятая минута этого интервью). Вот это действительно незнание аргентинского танго и отсутствие понимания, и ощущения! Одни понты!!!

 

p. s. я очень извиняюсь, если я ошибся в определении Вашей личности (потому что не слежу за развитием танго в Актау). Это вполне возможно, но всё равно интересно будет это посмотреть. Ну и если кого-то задел, то sorry...

Всем доброй ночи!!! Любите танго, а не себя в танго!!! :bow:


  • 4

#1442
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Duende_1, не связывайтесь, не тратьте силы :). Вы нам очень нужны здоровый и уверенный, Вы же знаете!
Иногда и такие оригинальные мнения надо почитать :) Когда знакомишься с разными точками зрения - лучше понимаешь - где правда , а где вымысел. :))
Девушки из Актау ув Алматы часто бывают, мы тоже о развитии танго в Актау знаем немного :)).
В данном конкретном случае очень легко будет перейти к спору о вкусах и кому что близко и нравится. А ведь о вкусах и пристрастиях спорить почти бесполезно. :))
Каждый человек - личность. Сильная, слабая, интересная, или не очень, со своим взглядом на мир, со своими странностями и талантами, со своими историями. И в 90% случаев каждый практически уверен, что только он один прав.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.08.2013, 02:16:15

  • 0

#1443
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...И в 90% случаев каждый практически уверен, что только он один прав.

... и только когда ты с Гавито, то прав всегда в 100% случаев  :lol:


  • 0

#1444
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В танго как и везде адекваты неадекваты, образованные и не очень, тактичные и наглые. Конечно специфика располагает к определенной степени развитости, но как видно не спасает полностью от негативных явлений. Радует, что адекватов гораздо больше , и некоторые с зубами (привет duende).
  • 0

#1445
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Лично мне удалось пообщаться (подчёркиваю в ЖИВУЮ!!!!) с Calmboa на тему танго, музыки, танцевания на милонгах и т. д. Это было очень интересное и ёмкое общение о танце, о его сути и т. д. И по его танцу  и по нему совершенно не скажешь, что он испытывает недостаток внимания! :)  А выкрикивать здесь на форуме, такое это странно... (есть тут один милонгеро, который кричит о всём подряд... :faceoff:  но Вы, то вроде преподаватель... :) )
Любите танго, а не себя в танго!!! :bow:

 

Спасибо большое, за поддержку.

 

На самом деле с Актау танго я стараюсь не вступать в дискуссию т.к. у каждого свое мнение, но кто то выражает его очень мягко и деликатно, а кто то очень самоуверенно.

И соглашусь с Netwatcher_2, не тратьте свое внимание и силы, каждому свое.

 

Очень приятно было бы вас увидеть в это воскресенье, в Академии, если будет милонга.


  • 0

#1446
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Приглашаем вас на воскресную Милонгу
в танцевальную академию Danceplaza
04 Августа  начало в 19:00

Безымянный-1.jpg

подробности по телефону +7/727/3159974

 


  • 1

#1447
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемые тангерос, все любители и ценители аргентинского танго в Казахстане и в Средней Азии!

 

Так уж получилось, что в конце октября и в ноябре 2 пары очень хороших маэстрос могут посетить с классами Алматы.

В октябре это может быть приезжавший в прошлом году Christian Marquez с замечательной партнершей Anabela Broggioli, http://www.youtube.c...h?v=hjpjfDMZC3o,

 

а в ноябре месяце, вторая- третья неделя ноября - маэстро, приезд которого планировался в 2012 г, но был перенесен по состоянию здоровья (70+ лет) - Ruben 'Milonga' Terbalca с замечательной партнершей Joanna Gabryszewska. http://www.youtube.c...h?v=dcmyY7wUzXg,   http://www.youtube.c...h?v=1jJmKKx7guY

 

Кристиан и Анабела - это великолепный качественный танго-салон, масса юмора и позитивной энергии.  :)  рекомендуется продолжающему уровню.

Рубен и Джоанна - это история танго, танго-милонгеро, канженге, близкие объятия (apillado) и возможность прикоснуться к корням и истокам танго, узнать информацию, которую все меньше и меньше возможности получить из-за возраста старых милонгеро.  :bow:  рекомендуется всем уровням.

 

Также известно, что вдохновленные недавним успехом :) поездки в Стамбул, группа тангерос из Алматы собирается на предстоящие в ноябре (с 6 по 10 ноября) фестиваль в Стамбуле  Istanbul Tango Ritual  , либо в конце ноября (27.11 - 01.12) - в Анкару на фестиваль Ankara Tango Carnaval. Кстати, на фестивале в Стамбуле Кристиан и Анабела будут принимать участие и давать уроки.

 

Если семинары Кристиана и Анабелы, а также Рубена и Джоанны будут проходить в Алматы, то при наличии 10 - 12 пар на каждом групповом уроке примерная схема и цены на проведение уроков будут примерно такими же, как обычно в случае приезда аргентинских маэстрос: около 50 000 тнг (если курсы евро и $ сильно не изменятся)  за пакет из 12 уроков по полтора часа каждый.  В случае с Рубеном - вместо 12 уроков это может например быть 10 уроков + 2 лекции об истории и танго оркестрах, но все обсуждаемо.

Если пар будет меньше - цены могут быть выше. Если пары будут брать не все уроки - цены будут другие. Цены на частные уроки тоже будут находиться в примерно знакомых Вам пределах. 

 

В связи с этими обстоятельствами и довольно "интенсивной" загрузкой в конце октября - начале ноября -  я хочу обратиться к танго-сообществу с несколькими вопросами:

 

1. Нужно ли вообще организовывать приезд аргентинских пар в этот период, учитывая планы многих на поездки в Турцию? (здесь мы не мождем особо выбирать, так как подстраиваемся под график самих маэстрос). Все просто - вот есть такая возможность - или используем ее или они не приезжают :bow:.      (Кстати! Есть еще 2 аргентинские пары (танго-салон), готовые приехать в ноябре :) Но это наверное будет уже перебор :), поэтому пока говорим о Кристиан-Вирджиния и Рубен-Джоанна).

 

2. Готовы ли тангерос будут посетить оба семинара и уделить внимание обоим этим разным стилям и без сомнения достойным преподавателям? Либо какому-то одному направлению будет отдано явное предпочтение?

 

3. Готовы ли тангерос сделать предоплату за свое участие при условии, что программа семинаров и цены будет опубликованы например в августе? 

 

4. Нужны ли нам вообще эти семинары, проводимые у нас или интереснее/дешевле/веселее - ездить на фестивали и мастер-классы (а заодно и посещать фестивальные милонги) в другие города и страны?  :)

 

Я бы хотел получить ответы на эти вопросы от уважаемого танго-сообщества  по-возможности скорее (например до 15 августа) и по результатам ответов будет ясно - организовываем мы данные события или нет. 

Прошу всех неравнодушных - уведомить о вопросе своих друзей - тангерос.

 

Чтобы не создавать возможную бурную дискуссию о пристрастиях в ветке - предлагаю писать мне в личку или обсуждать при личной встрече.

 

Спасибо большое всем, что дочитали это!

Vamos a bailar!  :bow:


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.08.2013, 16:08:40

  • 1

#1448
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В октябре это может быть приезжавший в прошлом году Christian Marquez с замечательной партнершей Anabela Broggioli, http://www.youtube.c...h?v=hjpjfDMZC3o,

 

а что сталось с Вирхинией?


  • 0

#1449
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а что сталось с Вирхинией?

 

 

 

Все хорошо!!  Родила :)  Сына!  :)   Теперь в семье у Los Totis - и девочка, и мальчик!  :)   Кристиан показывал фотки - замечательный маленький тангеро !  :)


  • 0

#1450
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
На каждой милонге делаю попытки прочувствовать атмосферу зала, настроение участников милонги, внести свои чувства в танец. И когда встаешь в пару и получаешь замечания по пастуре, объятиям весь мир рушится - танцуешь на обломках сказки, без эмоций, без чувств, как робот.

Поэтому обращаюсь к милым женщинам, не корректируйте движения партнеров на милонге и не обсуждайте как танцуют другие на милонге. Всегда готов выслушать Вашу критику на танго-практике.

Немного не соглашусь, партнерша же не бесправное существо) Она может сказать вам на счет постуры, т.к. элементарно, ей может быть неудобно танцевать в том объятии, которое вы предлагаете. Все партнеры отличаются по комплекции и росту, объятие корректируется (по крайней мере у меня) индивидуально. Конечно, данное высказывание должно быть оформлено в качестве просьбы, а не критики и я не берусь судить, что у вас случилось, т.к. не знаю полной ситуации. Но, возможно, вы не правильно поняли партнершу, скорее всего вас не хотели обидеть.

Партнеров-тангеро мы очень любим и ценим! :)


Сообщение отредактировал Lique: 02.08.2013, 18:17:25

  • 0

#1451
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Если семинары Кристиана и Анабелы, а также Рубена и Джоанны будут проходить в Алматы, то при наличии 10 - 12 пар на каждом групповом уроке примерная схема и цены на проведение уроков будут примерно такими же, как обычно в случае приезда аргентинских маэстрос: около 50 000 тнг (если курсы евро и $ сильно не изменятся)  за пакет из 12 уроков по полтора часа каждый. 
 
50 000тг. за посещение 12 уроков от обеих пар? Или это стоимость приезда одной пары?
P.S. Christian Marquez с замечательной партнершей Anabela Broggioli - Хочу. Буду. В Турцию вырваться не получится(

  • 0

#1452
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

50 000тг. за посещение 12 уроков от обеих пар? Или это стоимость приезда одной пары?

P.S. Christian Marquez с замечательной партнершей Anabela Broggioli - Хочу. Буду. В Турцию вырваться не получится(

 

 

Ориентировочно 50 000 тнг (около 250 Евро, т.е. чуть более 20 Евро за 1 урок) - это стоимость пакета из 12 уроков по полтора часа на 1 человека. На пару получается 100 000. Это стоимость участия в семинарах 1 пары преподавателей.

Соответственно если Вы решите пойти и на вторых преподавателей, то стоимость снова будет 50 000 тнг с человека.

Возможны небольшие скидки, если партнер и/или партнерша будут участвовать в обоих семинарах.

 

Для сравнения: На фестивалях стоимость составляет от 15 до 30-35 евро за групповой урок у аргентинской пары с человека. Это только цена урока, без учета стоимости проезда, питания и размещения на семинаре.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.08.2013, 18:59:49

  • 1

#1453
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Для сравнения: На фестивалях стоимость составляет от 15 до 30-35 евро за групповой урок у аргентинской пары с человека. Это только цена урока, без учета стоимости проезда, питания и размещения на семинаре.

 

Хочется еще дополнить это замечание тем, что когда семинар, состоящий из 12 занятий, ведет только одна пара преподавателей, то здесь налицо комплексное обучение, со всеми вытекающими отсюда плюсами. Хотя на фестивалях и конгрессах некоторые учителя тоже стараются объединять свои занятия в один цельный курс, возьмите ту же Гонсалес или Арсе, однако, все же, там слишком велик соблазн нарушить систему. Ведь хочется попробовать и того и этого при очень тесных временных рамках.


Сообщение отредактировал cst99: 02.08.2013, 19:12:39

  • 0

#1454
Black Tie

Black Tie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Модная одежда из Америки.jpg


  • -3

#1455
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Black Tie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1456
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

SCRIVIMI (Напиши мне) – популярное итальянское танго 30-х годов композитора Дж. Римондо (Раймондо) (G. Rimondo) на слова Ф. Фрати (F. Frati). Вошло в золотой фонд русского танго в исполнении Изабеллы Юрьевой («Если можешь, прости») в обработке А. Островского на слова И. Аркадьева. Первым исполнителем Scrivimi в Италии был Нино Фонтана (Nino Fontana). Танго также было популярно во Франции и Польше.

 

Прикрепленный файл  Carlo Buti - Scrivimi.mp3   3,01МБ   Количество загрузок: 627 - итальянское танго (оригинал)

Прикрепленный файл  ecri-moi.mp3   1,44МБ   Количество загрузок: 606 - французское танго

Прикрепленный файл  Tango _Scrivimi_ - (3_3) in Polish, Mieczysław Fogg !.mp3   2,81МБ   Количество загрузок: 601- польское танго


Сообщение отредактировал cst99: 02.08.2013, 23:04:59

  • 1

#1457
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

и в продолжение предыдущего поста:

Прикрепленный файл  Tango _Scrivimi_ - (2_3) in Russian, Izabella Yurieva.mp3   2,8МБ   Количество загрузок: 369 - русское танго

Прикрепленный файл  TANGO ''SCRIVIMI'' by G. Raimondo SOFIA VEMPO-ΣΟΦΙΑ ΒΕΜΠΟ .wmv.mp3   2,94МБ   Количество загрузок: 584 - греческое танго

Прикрепленный файл  Roberto Firpo - Escribeme.mp3   2,35МБ   Количество загрузок: 576 - аргентинское танго

 

 

 


  • 1

#1458
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Когда-то, в прошлом году, на милонге в Golden Buddha похожая тема была на тематической вставке о знаменитом аргентинском танго El Choclo, которому больше 100 лет :). Вот здесь немного об истории этого знаменитого танго: http://www.zaxodi-v-...-el-choclo.html
На той милонге звучалои тоже как минимум 10 интерпретаций, в том числе на русском 2, на японском, финском, венгерском, английском и других языках.

А во время недавней милонги в DancePlaza очень удачно в танго Ojos Negros (Очи черные) явно слышались нотки из русского романса :)).

"Танго" конечно интернациональное культурное явление, но аргентинское танго - прежде всего сокровище именно Аргентины, какой бы иммигрантской ни была эта далекая страна и культуры каких народов бы не впитывала Аргентина ::)) Как минимум половина знаменитых аргентинских оркестров была под управлнием маэстрос итальянского происхождения . :))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 03.08.2013, 00:19:50

  • 0

#1459
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо, cst99. Очень интересный и познавательный пост... Слушаю и наслаждаюсь каждой композицией...но потанцевать захотелось только под Firpo... :) Дух всё таки чувствуется именно аргентинского танго с его музыкальной гармонией... Хотя остальные версии тоже безусловно красивые...

Сразу вспоминаю недавний анонс от Netwatcher_2:

 

а в ноябре месяце, вторая- третья неделя ноября - маэстро, приезд которого планировался в 2012 г, но был перенесен по состоянию здоровья (70+ лет) - Ruben 'Milonga' Terbalca с замечательной партнершей Joanna Gabryszewska.

 

 

Какая уникальная возможность позаниматься с таким преподавателем, который ещё является и историком танго. Услышать из первых уст всё о музыке, различных старых танцевальных стилях и формах танго, и всё это попробовать на практике! Потанцевать ближе к аутентичной форме, которая просто необходима для танцевания на милонгах...
У нас (в Алматы) были представители разных стилей:

Donato Juarez & Carolina Del Rivero - более  современная форма танца, то что сейчас называют contemporary или nuevo. Сюда же можно отнести Gustavo Guarnieri & Gabriela Perea. (Как рассказывал Gustavo, что учителя у него были старые милонгеро, но современная форма танца ему тоже очень близка и он многое берёт из неё).

Fabian Peralta & Josefina Bermudez, Christian Marques & Virgimia Gomez - представители элегантного стиля Salon.

Graciela Gonzalez - великолепные женские техники, и истинное движение и взаимодействие в танце.

Но такого, как Terbalca, у нас ещё не было (стиль milonguero, а так же такие формы танца, как milonga candombeada, канженге и т. д.)... да и на фестивалях сейчас практически подобных исполнителей уже нет...

Надеюсь, что всё это скоро свершится в нашем городе! :bow:


Сообщение отредактировал Duende_1: 03.08.2013, 01:42:07

  • 0

#1460
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В таких случаях говорят "улыбнуло"  :dandy:

Я помню, как в 2008 году меня в алматы освитали: "не пускать его в алматы", "в игнор!" и т.д. Прошло всего пару лет, и мои ученики уже "мотаются" по всему миру на фестивалях, и только 2 города в КЗ имеют АТ. Некоторые мои ученики обучали и алматинских. подготовка партнёрш у нас отменная, и сей факт неоднократно упомянут самими же алматинцами.

Прошло время; те, кто критиковал ранее, или ушли в небытие, или до сих пор поливают нас грязью (зачем?). Но одного, я так от них (и жду от вас) и не дождался - это выложить своё видео. За сим, всё это слова. Даже "академия" (хотя единственная находится в Байресе) без профессоров и академиков, и та, почему-то не выкладывает своё видео. 

А мы всегда здесь были:

Тут тангера Paloma, уровень подготовки 7 месяцев, из расчёта 2 урока в неделю.

 

С ней же.

 

Вообще, тангера Paloma, это "проект", это спор, произошедший с московскими преподавателями. Мы взяли по 1 партнёрше, и лчино готовили с нуля в течение года. Её клипы - 6-7 месяцев подготовки. ВСЕ московские школы отказались от проекта, а мы решили им нос утереть. Нас там тоже не любят теперь  :dandy:

 

А вот мои ученики, уже живут своей жизнью:

http://www.aktau-bus...8/02/tango.html

 

Они же:

Партнёру на момент с'ёмки 65 лет.

 

Ну, тангеру Zoe в алматы знают хорошо:

С'ёмка 2009 года.

 

Ну плюс Меренге, Сальса, Рок-н-ролл... много чего:

 

А теперь, пожалуйста (!), ваши видео, можно? 

Или опять Вероном будем прикрываться  :faceoff:

 

И уж если зашёл разговор о грандах, то стоит говорить о Копельо, Копес, Тете, Балмаседе, Гавито, ну вот уж никак о Вероне. Рано ему ещё... 

 

Кстати, если вам приспичило поливать нас грязью (что типично для алматинцев), то зачем приглашаете к разговору? Диалогом это точно не назвать. 

 

ПС: Кстати, Верон:

http://www.youtube.com/watch?v=bNWO5Ev4Ud8&list=PL9135914C6F84044D

 

Это называется кризис, и уж точно не Аргентинское Танго. Учите матчасть. 

 

ПСПС: "Маэстро", - неожиданно сказал Капусси, и похлопал по плечу. Я отнекивался как мог, ибо ещё считался новичком. Но подошли Арсе с Чичо, и каждый пожал мне руку. "Маэстро", - повторил Эдуардо мне, совершенно ошалевшему от происходящего. Я так и не понял, кому в голову и почему пришла эта идея меня "замаэстрить", но с тех пор я считаюсь Маэстро, преподаю АТ, и на следующий фестиваль с ними же, прибыл в этом статусе. Так и живу, и если где встречаюсь на фестивалях, общаюсь как с коллегами. Извините, если вам не довелось: завидуйте молча. 

Не знаю, почему некоторые события так происходят; почему в нефтяном городе я не нефтяник, и не переводчик, а преподаю Танго; там ведь где местные не танцуют совсем. Я не знаю, почему меня "приспичило" в Астану, не знаю. Не думаю, что Астана будет конечным пунктом - может потом занести и в Павлодар,  и в Кустанай.  Я следую своему пути, ибо так предначертано - я верю. Так и будет, нравится оно вам, или нет. Чем это всё кончится, я не знаю. И вот вашей грязи мне на голову только ещё не хватало. Радуйтесь, в Астане скоро Танго подымется на нужный уровень и разовьётся до 4-5 школ - я позабочусь. Потом отойду в сторону, и буду любоваться. Будут приезжать крупные спецы, будут большие милонги и семинары.... У меня нет ни семьи толком, ни квартиры - я из неё сразу делаю зал для танцев. У меня кроме Танго ничего нет: я живу им. 

Вам-то чего неймётся? 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 03.08.2013, 02:44:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.