Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1461
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Слышь ты, умник, царь непонятно чего, какого черта ты здесь всякую чушь нам втираешь?! Сиди у себя в Актау, и не выпендривайся.

Капец, нашелся тут, танго эксперт, со стилем Гавито. Открой для себя персональную ветку, и пиши там что хочешь для таких же наполеонов как сам, понял,

глядишь, и фан-клуб соберется.

 

Радует только то, что в танго-сообществе Актау не все такие сдвинутые как ты, страдающий нарциссизмом.

 

А про Танго Академию в Астане молчи, они в отличии от тебя, не парят мозги людям и не переезжают пять лет, и

и не ведут об этом блог, а занимаются делом, о котором ты только трындишь...

 

И вообще, не смей оценивать наше сообщество на уровень интеллекта и танцевания, ты им даже в подметки не годишься.


Сообщение отредактировал Yermeshka: 03.08.2013, 03:49:22

  • 0

#1462
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Yermeshka, ну чего так кипятитесь?
Ну не с кем человеку своими мыслями поделиться, ни друзей, ни семьи...
Остается только интернет, но и там его со всех форумов гонят, и с московского, и алматинского...
Вот и остается всех опускать, чтобы чувствовать себя орлом или д'Артаньяном.
А мне его стало даже жалко.
И партнерши красивые, и постура, почти как у Гавито (до болезни), сам целый Маэстро, а танца нет, только безликие фигурки, вне музыки...
Может лет через 10-15 научится, а?
Не ругайте его. Не берите грех на душу :-)

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 03.08.2013, 10:41:32

  • 1

#1463
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вообще, тангера Paloma, это "проект", это спор, произошедший с московскими преподавателями. Мы взяли по 1 партнёрше, и лчино готовили с нуля в течение года. Её клипы - 6-7 месяцев подготовки. ВСЕ московские школы отказались от проекта, а мы решили им нос утереть. Нас там тоже не любят теперь  :dandy:

Без соперников побеждать - одно удовольствие. Что и как ни сделай - все получит высшую награду.
Не задавались вопросом - почему Москве этот ваш спор оказался неинтересен? Я, к примеру, вижу его абсурдность. Не понимаю, почему вы, МАЭСТРО, этого не замечаете.

ПСПС: "Маэстро", - неожиданно сказал Капусси, и похлопал по плечу. Я отнекивался как мог, ибо ещё считался новичком. Но подошли Арсе с Чичо, и каждый пожал мне руку. "Маэстро", - повторил Эдуардо мне, совершенно ошалевшему от происходящего. Я так и не понял, кому в голову и почему пришла эта идея меня "замаэстрить", но с тех пор я считаюсь Маэстро, преподаю АТ, и на следующий фестиваль с ними же, прибыл в этом статусе. Так и живу, и если где встречаюсь на фестивалях, общаюсь как с коллегами. Извините, если вам не довелось: завидуйте молча.

А об этом зачем кричать на каждом перекрестке? У нас теперь принято цитировать не "Горе от ума", "Игру престолов" и не "Ледниковый период", а ваши посты.И не обольщайтесь - не за глубину мысли, но вы так много и часто повторяете одно и то же, что не запомнить хоть что-то ну никак нельзя.
  • 0

#1464
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А я предлагаю, Aktau Tango - а Вы приезжайте к нам на семинар например с Ruben Terbalca в ноябре - здесь и познакомимся, и вживую посмотримся, и помиримся скорее всего :).

Для общего же блага, а? И с ученицами приезжайте. Как Вам?
  • 0

#1465
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А вообще это очень приятно и удивительно что в Актау, городе совсем далеком от столиц и где половина населения, действительно - то ли в нефтянке работает, то ли в сервисных компаниях - появилось танго еще в 2009 году!! Правда, друзья, подумайте об этом! :))
Может потому, что в городе есть порт? Поэтому там и появились свои portenos? :-))

Как бы по-своему, оригинально и нетрадиционно, пусть с самолюбованием - танго и развивается - но ведь развивается же!!

И благодаря тому, что танго в Актау все-таки появилось когда-то, мы и знаем сейчас и прекрасную Zoe, и с другими тангерами из Актау знакомы (на ElTangon 2012 встречались ).

Видео наших танцев - это все при желании можно найти например в Youtube с 7- летия клуба "Гавана".
Уверен, что и видео DancePlaza там где-то есть

Кстати, Aktau Tango. По видео выступления и качеству танца например Calmboa, которого Вы критиковали за отсутствие знаний и чувства танго - даст Вам 1000 очков форы, уж поверьте!! :)


Но видео - не самоцель, если только конечно не страдать эксгибиционизмом, не в обиду говорю, просто вроде это так по-научному называется.
Видео либо для обучения используют, чтобы разбирать ошибки, либо уж если ты действительно делаешь показательный номер.
Можно ли по видео о чем-то судить? ИМХО - нет, тем более что аргентинское танго - танец внутри, как говорили уже не раз.

В одном многие похожи - если мы здесь обсуждаем по ночам и спорим - это диагноз, танго-мания :))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 03.08.2013, 14:06:00

  • 0

#1466
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Сегодня будет милонга в TangoSquare?
  • 0

#1467
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вообще это очень приятно и удивительно что в Актау, городе совсем далеком от столиц и где половина населения, действительно - то ли в нефтянке работает, то ли в сервисных компаниях - появилось танго еще в 2009 году!! Правда, друзья, подумайте об этом! :))
Может потому, что в городе есть порт? Поэтому там и появились свои portenos? :-))

Ничего удивительного, у меня много друзей работает вахтовым методом в Актау. В городе просто тоска: 2 боулинга, 3 театра, 2 музея, 4 кинотеатра и ВСЕГО 3 ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ШКОЛЫ!!! Одна из которых танго. Так, что на самом деле там и выбирать не из чего, а с тоски и отсутствия конкуренции всё кажется отличным.

Вы приезжайте к нам, наши партнёрши с удовольствием оценят ваш уровень ведения и глубину танца, уверяю вас нам уже есть с чем сравнивать =)


  • 0

#1468
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

но потанцевать захотелось только под Firpo...

 
Кто бы сомневался. Вы же убеждены в том, что: "С появлением мирового рынка поток музыки с титулом «танго», хлынул на этот рынок. Каждая страна Европы производила свои бесчисленные танго, ничего общего не имеющие с теми, которые им дала Аргентина. Чрезвычайно возросший спрос на танго превращает его в товар, имеющий хороший сбыт, и композиторы стремясь быть модными все дальше отходят от первоначальных моделей." Поэтому, очевидно, под другие композиции АТ не потанцуешь - "духа"-то нет.
  • 0

#1469
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ничего удивительного, у меня много друзей работает вахтовым методом в Актау. В городе просто тоска: 2 боулинга, 3 театра, 2 музея, 4 кинотеатра и ВСЕГО 3 ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ШКОЛЫ!!! Одна из которых танго. Так, что на самом деле там и выбирать не из чего,

Но ведь1 к 3 - это совсем даже неплохо! Это здОрово! :) В Алматы на 20 - 30 школ танца - всего 3-4 танго школы, это 1 к 8!

В Актау, благодаря Zoe и Наталье например и Григорий Нисневич уже 2 раза приезжал, и на фестивалях девушки бывают, и в июле вот еще одна пара аргентинцев была с семинарами :) То есть еще одна танго-школа появляется!
Это очень даже хорошо!

Другое дело, что Aktau Tango как-то в стороне от всех этих процессов и самоизолировался. И стал преждевременно "почитать ла лаврах" и всех учить. Это его личное дело и его выбор.

Но ведь все люди умные и понимают, что Aktau Tango и Танго в Актау - это совсем не одно и то же :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 03.08.2013, 14:07:40

  • 0

#1470
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

но потанцевать захотелось только под Firpo...

Кто бы сомневался. Вы же убеждены в том, что: "С появлением мирового рынка поток музыки с титулом «танго», хлынул на этот рынок. Каждая страна Европы производила свои бесчисленные танго, ничего общего не имеющие с теми, которые им дала Аргентина. Чрезвычайно возросший спрос на танго превращает его в товар, имеющий хороший сбыт, и композиторы стремясь быть модными все дальше отходят от первоначальных моделей." Поэтому, очевидно, под другие композиции АТ не потанцуешь - "духа"-то нет.
Я не могу понять, что Вы хотите доказать, cst99? Что танго в Аргентину попало из Европы?
Или что должно быть без разницы под какое танго танцевать? Аргентинское или неважно какое?

Мне это чем-то напомнило "милонги" в GallaDance :), просто ассоциация такая :).

В Москве тоже существуют "лаборатории" и тусовки, на которых тангерос танцуют под всякую музыку не танго , рок-н-ролл, свинг, джаз - движения и фигуры танго. Люди прикалываются так, Это здорово и весело, это такая "компашка" потусить и развлечься, мой друг туда ходит,
При этом и традиционные милонги никто не отменял. Туда тоже ходят эти амые тангерос и танцуют там салон, по всем правилам под совсем даже традиционное аргентинское танго.

Все имеет право на жизнь,

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 03.08.2013, 13:39:39

  • 0

#1471
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Paroles, paroles, paroles.... как это типично "по алматинский".

Видео никто так и не выложил, включая "академию" и высокоинтеллектуальных "эй ты!". 

Единственные, кто выложил видео, это Гавана, и Новоточин. Остальных я не знаю... и не вижу.

 

Я на всех ТангОНах танцевал, кроме последнего, и, извините, споры я вёл с московскими школами, до которых вам далеко.  Не надо понимать так однобоко: у меня достаточно последователей, а в одной российской школе, мои знания сильно поменяли технику. Кстати, с Новоточиным мы тоже спорили, пока однажды из Лондона он не написал: "Они тут прижавшись танцуют!!!". Это было про закрытыя об'ятия. Сейчас их школы ушли в Салон. А ведь я полгода человеку доказывал. Видимо, это такая "алматинский" манера - облаять собеседника, при этом не изучая матчасти. Поэтому мне тут не интересно - сплошная грязь, и слова, слова, слова...  С 2008 года ничего не изменилось. 

 

О танцевании. Ну конечно я с большим удовольствием потанцую с вами! Хотя, честно говоря, Салон немного отошёл в сторону, и мне более интересно танцевать сложные и "глубокие" мелодии. Больше нравится импро, и стилистика уже отходит на задний план. Главное - это "погружение". 

На днях ваш алматинец был у нас на милонге, ученик Олег и Евгении. Приехал весь такой загадочный, а уехал весь такой задумчивый.  Потому как танцевать Салон - это одно, а импровизация АктауТанго - это другое. Пришлось опять учить :) Есть 2 большие разницы - Салонное танцевание, и бальные тангисты, которые с 5-6- лет в танцах. От них и бывают "академии". Есть у них ещё любимое слово "профессинал". Поверьте, бальники, оооооочень далеко от настоящего АТ. На милонгах в Байресе, таких и на порог не пустят. Я у таких почти 4,5 года учился АТ, и буквально за 2 урока Олег с Евгенией "всё поставили на место". 

 

О приездах. В Алматы мне будет скучно. Лучше уж вы к нам в Астану - там люди воспитаннее. А в алматы я был... "Не очень!"

 

 

Другое дело, что Aktau Tango как-то в стороне от всех этих процессов и самоизолировался. Это его личное дело и его выбор.

 

Не совсем так, и не совсем мой выбор. 

Амбиции некоторых людей, и применяемые ими инструменты для достижения тех или иных целей, не позволяют мне не только появляться на их милонгах, но даже здороваться с этими людьми. В таких случаях я применяю принцип айкидо - отхожу в сторону. Вы правы, я больше похож на шаолиньского монаха живущего в лесу, чем на преподающего в даунтауне модного мастера в роскошном зале. Тем не менее, порисоваться идут туда, а обучиться мастерству - ко мне. 99 % там танцующих - мои ученики. Понятно, что хочется допрыгнуть до уровня Маэстро (то бишь, меня). Но одно дело - яркая обёртка, а другое дело - содержание. Любая амбиция должна быть подтверждена, но увы!, - мы видим лишь пустой сосуд. И уж не стоило так пиариться, используя чужих учеников: после стольких лет, было бы хорошо показывать свои результаты. Но...

Так что, моей вины тут нет, я не "самоизолировался", и вам не в чем меня упрекнуть. Другой вопрос "почему?", вас приведёт к ответам и пониманию вашего же вопроса. 

 

Я давно отошёл от моего Я, и делаю то, что считаю нужным - я развиваю АТ в регионе, и надеюсь, в стране. 

Подобных историй много: пару лет назад в Минске не могли найти преподавателей, и звали из Москвы. Никто не поехал, по тем же причинам, по которым Танго в Актау не могут развить до нужного. Поверьте, я сделал всё, чтобы всех об'единить. Но что поделать - такова человеческая натура. Я же, вполне довольствуюсь тем, что есть. По крайней мере, они так и останутся моими учениками  :)  Мне же, надо готовиться к другому: этим и занят. 

 

 

Но ведь все люди умные и понимают, что Aktau Tango 

 

Умные люди понимают, что у Вас лично, ко мне какая-то личная неприязнь.  Причина этого, наверняка лежит неглубоко, и она понятна.

Умные люди, понимают и это. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 03.08.2013, 14:11:35


#1472
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да уж...." Тщеславие - определенно - мой любимый грех! "(с) "Адвокат дьявола" :))

Akrau Tango, нам далеко до Вас. А Вам до нас, скучных и убогих.. куда уж там. самопровозглашенный "Гуру" :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 03.08.2013, 14:58:00

  • 0

#1473
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Спасибо, cst99. Очень интересный и познавательный пост... Слушаю и наслаждаюсь каждой композицией...но потанцевать захотелось только под Firpo... :) Дух всё таки чувствуется именно аргентинского танго с его музыкальной гармонией... Хотя остальные версии тоже безусловно красивые...

Музыка очень важна для танцевания, иногда просто глаза сами закрываются и как будто прилипаешь к музыке и партнеру. Если еще партнер чувствует музыку также как я и умело ведет, то наступает эйфория и невесомость.

Когда была в Италии, купила пару дисков танго, музыка отличается на слух от привычных мотивов, у нее свой характер, но мне лично понравилась.

Далее, друг аргентинец и фанат танго, поделился альбомами 12 разных композиторов и опять же - у каждого своя атмосфера.

Так что, у каждого свой вкус и предпочтения, главное, найти того, кто чувствует также.

Ориентировочно 50 000 тнг (около 250 Евро, т.е. чуть более 20 Евро за 1 урок) - это стоимость пакета из 12 уроков по полтора часа на 1 человека. На пару получается 100 000. Это стоимость участия в семинарах 1 пары преподавателей.

Соответственно если Вы решите пойти и на вторых преподавателей, то стоимость снова будет 50 000 тнг с человека.

Возможны небольшие скидки, если партнер и/или партнерша будут участвовать в обоих семинарах.

 

Для сравнения: На фестивалях стоимость составляет от 15 до 30-35 евро за групповой урок у аргентинской пары с человека. Это только цена урока, без учета стоимости проезда, питания и размещения на семинаре.

Все понятно, спасибо! Определюсь с партнером и с удовольствием приду на семинары.

Где будут проходить семинары и кому сдавать предоплату?


Сообщение отредактировал Lique: 03.08.2013, 14:19:05

  • 0

#1474
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

...


Сообщение отредактировал nftz: 03.08.2013, 16:53:32

  • 0

#1475
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сегодня будет милонга в TangoSquare?

Да, милонга будет. Призываю всех желающих потанцевать Аргентинское танго на милонгу. Сегодня утром, высказал пожелание ди-джею относительно музыки, надеюсь оно воплотится.


Сообщение отредактировал Chopperboss: 03.08.2013, 18:13:08

  • 0

#1476
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Duende_1, не связывайтесь, не тратьте силы .

Пожалуй я воспользуюсь мудрым советом Netwatcher_2... Вы действительно правы...

Но отмечу пару моментов...

 


Кстати, если вам приспичило поливать нас грязью (что типично для алматинцев), то зачем приглашаете к разговору? Диалогом это точно не назвать. 

 

К разговору Вас никто не приглашал... и какой вобще диалог? Этот диалог в начале надо заслужить... Никакой грязи с моей стороны не было, а вот грубость теперь ты заслуживаешь!!! Я сделал замечание по поводу хамства и откровенной лжи... надо было просто съесть и проглотить, "маASSтро"...

 

Я так и не понял, кому в голову и почему пришла эта идея меня "замаэстрить", но с тех пор я считаюсь Маэстро

Чичо, Капусси, Арсе...встречаюсь на фестивалях, общаюсь как с коллегами.

 

Посмеялись от души... и за это спасибо!!! Много было смешного, но не хочется всё выделять...

 

У меня нет ни семьи толком, ни квартиры

не позволяют мне не только появляться на их милонгах, но даже здороваться с этими людьми.

 

Возможно у человека действительно большие проблемы... и вполне возможно психологические... уж очень на это похоже...тогда мне тебя искренне жаль...

Весь остальной бред комментировать не хочется. И ещё раз повторяю никакого диалога я с тобой не веду!!! Постараюсь игнорировать всю эту писанину. Но когда лгут, хамят и самое главное показывают неуважение к самому танго это не приятно...

 

p. s. уважаемые любители аргентинского танго, пусть это будет урок для нас всех и яркий пример не уважения ко всему окружающему... Лично мне всегда интересно почитать разные мнения о всём, что связано с темой танго, дискуссии это тоже нормально, но самое главное, чтобы в наших словах и спонтанных эмоциях не было даже намёка на такое невежество, по отношению к друг другу, как демонстрирует этот "маASSтро" (хотя в принципе у нас и так всё нормально). Мы не должны тут все друг другу нравиться и любить друг друга, но просто иногда наверное можно поделикатнее... :) Надеюсь на понимание. :bow: 


Сообщение отредактировал Duende_1: 03.08.2013, 18:31:34

  • 2

#1477
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я не могу понять, что Вы хотите доказать, cst99? Что танго в Аргентину попало из Европы?
Или что должно быть без разницы под какое танго танцевать? Аргентинское или неважно какое?

С вами я опасаюсь вступать в диалог. Вы даже не пытаетесь понять, что именно оппонент пытается донести, а смотрите на тему через призму каких-то своих штампов, стереотипов, обид и комплексов.
Но все-таки попробую ответить на ваши вопросы. Любопытно посмотреть на реакцию.
Ответ на первый вопрос: ничего не хочу никому доказать - ни вам ни Duende. Но ветку читают и другие люди, и хотелось бы, чтобы они не принимали поспешных выводов, основываясь на изречениях и афоризмах, а смотрели и видели своими глазами. Есть музыка танго - многообразная, разноплановая, разножанровая - без ярлыков и нац. принадлежности. Есть разные аранжировки одной и той же мелодии, разные по характеру исполнения и создаваемому настроению. Есть танго золотого века, стиль и звучание которого идентичны, вне зависимости от того, в какой стране родился композитор, и какой оркестр его исполнял. И отметать огромное количество музыкальных произведений, прекрасно подходящих для исполнения под них АТ, только потому, что поют их не по-испански и исполняет их не аргентинский оркестр, глупо и даже преступно.
Надеюсь, что, даже если на наших милонгах и не будут появляться такие танго (что я переживу, несомненно), появится пара-тройка людей, которые заинтересуются, поищут, послушают и примут свое собственное решение, основанное на личном опыте и восприятии, расширив, заодно, собственный кругозор, а не будут попугаями повторять слова авторитетов, старших товарищей и учителей. А это куда важнее, чем то, на чьей стороне правда.
Второй вопрос:
Если искать истоки танго, то это и так общеизвестно - в основе танго-танца европейские танцы. В основе музыки - европейская музыкальная традиция. И даже музыкальный инструмент, с которым многие связывают имя танго, бандонеон - и тот европейская придумка герра Банда: этакая походная версия органа.
Но нет, доказывать это и в мыслях не было - и откуда это вам привиделось?
Ну а выложенную музыку вы, как я вижу, даже не слушали, иначе второй вопрос вы бы не задавали.
Третий вопрос: танцевать надо под музыку, танцевать надо музыку. И есть музыка танго и танец - аргентинское танго.
И, кстати, насчет Гала дэнс ваше замечание вообще лишено всяких оснований - танго они ставят исключительно аргентинских авторов. Чем уж вам так они-то не угодили?
Ну и на закуску, лично для вас два танго:
Прикрепленный файл  1.mp3   3,84МБ   Количество загрузок: 650
Прикрепленный файл  2.mp3   5,43МБ   Количество загрузок: 785
  • 0

#1478
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Музыка очень важна для танцевания, иногда просто глаза сами закрываются и как будто прилипаешь к музыке и партнеру. Если еще партнер чувствует музыку также как я и умело ведет, то наступает эйфория и невесомость.
Когда была в Италии, купила пару дисков танго, музыка отличается на слух от привычных мотивов, у нее свой характер, но мне лично понравилась.
Далее, друг аргентинец и фанат танго, поделился альбомами 12 разных композиторов и опять же - у каждого своя атмосфера.
Так что, у каждого свой вкус и предпочтения, главное, найти того, кто чувствует также.

Я вас обожаю! Вот он - человек, который смотрит, видит и думает.
  • 0

#1479
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну и на закуску, лично для вас два танго: Прикрепленный файл 1.mp3 3,84МБ Количество загрузок: 0 Прикрепленный файл 2.mp3 5,43МБ Количество загрузок: 0

 

ИМХО Первое похоже на midi-караоке версию второй композиции.

 

Хотя сам лично абсолютно не против, что за пределами Аргентины есть прекрасные танго-оркестры, и танго-композиторы.


  • 0

#1480
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ИМХО Первое похоже на midi-караоке версию второй композиции.

Отнюдь. Просто два разных АРГЕНТИНСКИХ оркестра исполняют одну и ту же мелодию. Один - Los Tubatango, второй - D'Arienzo. Разница в исполнении разительная, гораздо больше, чем между иными аргентинскими и европейскими оркестрами. Однако, танцуют и под ту и под другую аранжировку.



О Los Tubatango надо сказать, что этот замечательный оркестр, созданный в 1967 году, единственный из всех танго-оркестров, в состав которого входит труба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.