Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1181
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! 27 число - ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ ИЮНЯ и, по традиции, в стенах школы "HABANA • BUENOS AIRES" МИЛОНГА! Приглашаются все желающие, провизия и напитки - с собой.
Время проведения с 19:30 до 22:30. Не пропустите!
Изображение
  • 2

#1182
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Какое красивое объявление!
Милонги тоже хорошие! :)
На прошлой милонге особенно понравилось танцевать под это танго:
ESTE ES TU TANGO
Enrique Rodriguez

  • 0

#1183
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Я бы добавил: как говорил, Чичо, чтоб нравится партнершам, и чтоб танец был настоящим (живым) не надо вести себя как "мачо" и думать о красоте собственных фигур, танцевать сложные комбинации, самое главное чувствовать партнершу, дать возможность партнерши раскрыться и красотой движений партнерши украшать танец.

А мне нравится, когда партнер "думает о красоте собственных фигур". Уж лучше танцевать с тем, кто двигается красиво, чем с тем, кто двигается не очень...
И ооочень люблю "танцевать сложные комбинации", когда партнеры с легкостью на них выводят.
Именно этим я в танце и наслаждаюсь - красотой и сложностью, когда это исполняется легко.)))

Думаю, партнер который умеет чувствовать партнершу, не задумывается о красоте своих фигур, они у него уже красивы и он имеет в арсенале кучу всевозможных сложных движений (комбинаций). Когда партнер будет чувствовать партнершу, тогда он будет знать, что её можно вывести на сложные фигуры и это будет легко. Когда партнер не чувствует партнершу и выводит её на сложные фигуры, а она не готова к ним, тогда получается суета и т.п. ИМХО

Тот кто двигается не очень. ему нужно с начало научится чувствовать себя, а уж потом........ :)
  • 0

#1184
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! 27 число - ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ ИЮНЯ и, по традиции, в стенах школы "HABANA • BUENOS AIRES" МИЛОНГА! Приглашаются все желающие, провизия и напитки - с собой.
Время проведения с 19:30 до 22:30. Не пропустите!
Изображение


Класно.
  • 0

#1185
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Перевела танго, о котором сегодня говорила.)))

Текст на испанском:
http://www.tangoletr...s-tu-tango-3417
Перевод танго «Este es tu tango» (Это твое танго) на русский язык.

Сколько времени уже, парень,
я наблюдаю за тобой,
ты задумчив и сидишь не танцуя,
твои глаза следят
лишь за этой девушкой,
которая так волнует тебя,
и о которой все говорят.

Cейчас тот самый момент,
ты не видишь,
что она ждет,
не видишь, как она смотрит на тебя,
а ты не оживляешься.

Сейчас тот самый момент,
когда говорит танго,
обними ее своими руками,
пригласи ее танцевать.
Это танго - твое танго,
и , конечно, оно такое красивое и такое чистое,
как солнце моего Кальяо.

Это твое танго,
и его звуки поклялись
объединить сердца,
и сделать так, чтобы любовь расцвела.

Это танго…
для тебя оно будет незабываемым,
и забываемым для нее,
это будет твое счастье.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 26.06.2013, 14:02:45

  • 1

#1186
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

30 Июня в 19:00

Танцевальная Академия Danceplaza и Orienttango
приглашают всех тангерос и любителей аргентинского танго на

Milonga Bianca- Белая Милонга!
Для вас в этот вечер welcome drink- Белое Вино и Шампанское,

Комплимент от DJ Дмитрия Ефименко- Белая Танда,
Dress Code- Белая одежда или аксессуар!


Впервые в Алматы

Показ новой коллекции одежды для танго от

Orienttango Fashion


милонга 30 июня показ.jpg


http://www.facebook.com/orienttango.gm?ref=ts&fref=ts


Любое платье из коллекции вы сможете примерить, потанцевать в нем и по желанию приобрести!


Подробности по телефону +7 /727/ 315 99 74


  • 1

#1187
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Думаю, партнер который умеет чувствовать партнершу, не задумывается о красоте своих фигур, они у него уже красивы и он имеет в арсенале кучу всевозможных сложных движений (комбинаций). Когда партнер будет чувствовать партнершу, тогда он будет знать, что её можно вывести на сложные фигуры и это будет легко. Когда партнер не чувствует партнершу и выводит её на сложные фигуры, а она не готова к ним, тогда получается суета и т.п. ИМХО

Тот кто двигается не очень. ему нужно с начало научится чувствовать себя, а уж потом........ :)

Скорее всего, под словами «партнер, который умеет чувствовать партнершу» Вы имеете в виду то же, что я под словами «партнер, который хорошо ведет».

Тогда хороший партнер – это тот, который умеет выводить на любые фигуры любую партнершу.
(Возьмите, к примеру, маэстрос-аргентинцев – с ними легко танцевать любой партнерше.))))
К счастью, у меня был опыт в танго (не у нас, хотя и у нас тоже :) ), когда меня выводили на очень сложные фигуры. Благодаря таланту и(или) опыту партнеров.

О хороших партнерах говорят.
Когда партнерши пропускают милонгу – после интересуются, были ли там лучшие партнеры.
«А Он приходил? А оН? А ОН тоже был? Ах, как жаль, что меня не было! Так хотелось с ними потанцевать!»

В любом случае, на вопрос «Какой он, лучший партнер?» - правильнее ответят только партнерши.))) ;)
  • 0

#1188
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Скорее всего, под словами «партнер, который умеет чувствовать партнершу» Вы имеете в виду то же, что я под словами «партнер, который хорошо ведет».

Тогда хороший партнер – это тот, который умеет выводить на любые фигуры любую партнершу.
(Возьмите, к примеру, маэстрос-аргентинцев – с ними легко танцевать любой партнерше.))))
К счастью, у меня был опыт в танго (не у нас, хотя и у нас тоже :) ), когда меня выводили на очень сложные фигуры. Благодаря таланту и(или) опыту партнеров.

О хороших партнерах говорят.
Когда партнерши пропускают милонгу – после интересуются, были ли там лучшие партнеры.
«А Он приходил? А оН? А ОН тоже был? Ах, как жаль, что меня не было! Так хотелось с ними потанцевать!»

В любом случае, на вопрос «Какой он, лучший партнер?» - правильнее ответят только партнерши.))) ;)


"Хороший партнёр выводит любую партнёршу на любые фигуры", это конечно круто :-)
Любой партнерше с аргентинцами легко танцевать, а вот легко ли в этот момент аргентинцам? :-) Думаю, аргентинцы умеют подстраиваться под возможности партнёрши (чувствовать)
У нас вас выводили на очень сложные фигуры???? Почему я всегда всё пропускаю. :cry:

"правильнее ответят только партнерши" Это точно.
  • 0

#1189
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Почему я всегда всё пропускаю. :cry:

Возможно, потому что Вы, так же как я - танцуете все танды подряд, не наблюдая как танцуют другие тангерос. :)
  • 0

#1190
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Перевод танго «Este es tu tango» (Это твое танго) на русский язык.

Это танго…
для тебя оно будет незабываемым,
и забываемым для нее,
это будет твое счастье.

Только сейчас заметила, что пропустила "не" в 3-й строчке этого отрывка.

Правильно:

Это танго…
для тебя оно будет незабываемым,
и незабываемым для нее,
это будет твое счастье.
  • 0

#1191
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Когда партнер будет чувствовать партнершу, тогда он будет знать, что её можно вывести на сложные фигуры и это будет легко.


Везде пишут, что то, каким будет танго - на 90% зависит от партнера.

У партнерши с разными партнерами - разное танго. По темпераменту, по скорости, по набору фигур.
А вот один и тот же партнер со всеми партнершами танцует свое одно и то же танго.

Партнер любую партнершу достаточно хорошо чувствует?
И от чего зависит - будет партнер чувствовать партнершу хорошо или нет?
От партнера или от партнерши?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.06.2013, 10:58:48

  • 1

#1192
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Когда партнер будет чувствовать партнершу, тогда он будет знать, что её можно вывести на сложные фигуры и это будет легко.


Везде пишут, что то, каким будет танго - на 90% зависит от партнера.

У партнерши с разными партнерами - разное танго. По темпераменту, по скорости, по набору фигур.
А вот один и тот же партнер со всеми партнершами танцует свое одно и то же танго.

Партнер любую партнершу достаточно хорошо чувствует?
И от чего зависит - будет партнер чувствовать партнершу хорошо или нет?
От партнера или от партнерши?



Могу лишь сказать как у меня происходит.
С разными партнершами у меня разное танго и не всегда, то танго которое мне нравится. Разное танго потому что каждая партнерша индивидуальна во всём (темперамент, восприятие музыки, ширина шагов, скорость движений, знание фигур и т.д.)
К примеру с одной партнёршей я могу использовать весь арсенал фигур, а с другой лишь 50%, только по тому что партнерша никогда не делала и не знает как правильно делать волькады, кольгады, ганчо, колесито и т.п. Как же тогда может одно и то же танго? Бывало, что с партнершей можно было танцевать только 10%, самую базу, тут даже назвать танго уже нельзя.
Да, на 90% зависит от партнёра каким будет танго, т.к. он ведёт, но немаловажных 10% зависит от партнёрши, и я думаю это процентовка относится к опытным тангеро.
Я не любую партнершу хорошо чувствую, в виду разных причин, но очень стараюсь.
Думаю от обоих, зависит как они будут друг друга чувствовать.

ИМХО
  • 0

#1193
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Могу лишь сказать как у меня происходит.
С разными партнершами у меня разное танго и не всегда, то танго которое мне нравится. Разное танго потому что каждая партнерша индивидуальна во всём (темперамент, восприятие музыки, ширина шагов, скорость движений, знание фигур и т.д.)

Неужели партнер следует за темпераментом партнерши?

Считала, что партнерша танцует с тем же темпераментом, что и партнер.
Он задает танец и ритм, а не она.
Длину шага и скорость тоже задает партнер.
Партнерша отвечает только за качество своих движений.

Я не любую партнершу хорошо чувствую, в виду разных причин, но очень стараюсь.

Грасиела Гонсалес нам по поводу «чувствовать партнера в танце» говорила: «Если вы танцуете и не понимаете, что партнер хочет сделать в танце – это не означает, что он ничего не делает, «не говорит» . Он «говорит». Только очень тихо. Прислушивайтесь.» :)

Думаю от обоих, зависит как они будут друг друга чувствовать.

Согласна. :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.06.2013, 15:35:15

  • 0

#1194
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Неужели партнер следует за темпераментом партнерши?

Нет, он прислушивается к темпераменту партнерши и пытается найти золотую середину, между своим и темпераментом парнёрши

Считала, что партнерша танцует с тем же темпераментом, что и партнер.

Партнёрша пытается танцевать с тем же темпераментом, но это не должны быть в напряг, поэтому партнёр должен чувствовать и создавать комфортный танец.

Он задает танец и ритм, а не она.
Длину шага и скорость тоже задает партнер.
Партнерша отвечает только за качество своих движений.


Так и есть, но чтоб были качественные движения, партнер должен задавать такой ритм, длину шага и скорость, чтоб партнёрше было комфортно. Иначе партнёрша танцуя на пределе своих физических возможностей уже будет заниматься спортом, а не танцевать. :-)

Грасиела Гонсалес нам по поводу «чувствовать партнера в танце» говорила: «Если вы танцуете и не понимаете, что партнер хочет сделать в танце – это не означает, что он ничего не делает, «не говорит» . Он «говорит». Только очень тихо. Прислушивайтесь.» :)

Золотые слова :)
Но мне кажется партнёр в свою очередь не должен шептать, а то партнерша устанет напрягать свой слух, и возможно неправильно поймёт :-)

Сообщение отредактировал Calmboa: 27.06.2013, 17:22:16

  • 1

#1195
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Нет, он прислушивается к темпераменту партнерши и пытается найти золотую середину, между своим и темпераментом парнёрши

Вы правы! :)
Никогда над этим не задумывалась, так как всегда считала за правило, что «Партнерша всегда и во всем следует за партнером».
В очень близких объятиях так и получается.

А когда вырываешься из объятий – можно показать свой характер. Танцевать более дерзко.))) Провоцировать партнера на другое исполнение танго.

Правда, не знаю, нравится ли это партнерам…
  • 0

#1196
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вы правы! :)
Никогда над этим не задумывалась, так как всегда считала за правило, что «Партнерша всегда и во всем следует за партнером».
В очень близких объятиях так и получается.

А когда вырываешься из объятий – можно показать свой характер. Танцевать более дерзко.))) Провоцировать партнера на другое исполнение танго.

Правда, не знаю, нравится ли это партнерам…


Вы знаете у меня бывает такое, когда танцуешь иногда не слышишь в мелодии некоторые ноты (это бывает когда не всеми мыслями находишься в музыке и танце), и из-за этого танец получается не ярким (вялым) и в такие моменты очень часто партнерша, начинает своими движениями подчеркивать ноты (инструменты) в мелодии, пробуждая меня и провоцируя на обыгрывание всех нот, я сразу же пробуждаюсь и все мысли уже в танце в музыке, танец становится интересным ярким и я бы даже сказал, что в такие моменты начинается увлекательная игра с партнёршей.
Думаю, многим партнёрам нравиться провокация, но как говорила Мариана все должно быть в рамках ведения партнёра. :-)
  • 1

#1197
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Милонга вчера была замечательная!!!!

Несколько фотографий http://vk.com/album-4072971_176399962
  • 1

#1198
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вы знаете у меня бывает такое, когда танцуешь иногда не слышишь в мелодии некоторые ноты (это бывает когда не всеми мыслями находишься в музыке и танце), и из-за этого танец получается не ярким (вялым) и в такие моменты очень часто партнерша, начинает своими движениями подчеркивать ноты (инструменты) в мелодии, пробуждая меня и провоцируя на обыгрывание всех нот, я сразу же пробуждаюсь и все мысли уже в танце в музыке, танец становится интересным ярким и я бы даже сказал, что в такие моменты начинается увлекательная игра с партнёршей.
Думаю, многим партнёрам нравиться провокация, но как говорила Мариана все должно быть в рамках ведения партнёра. :-)

Танго для Вас – не просто танец?

Мне нравится, когда в тандах происходит то, о чем Вы пишете. Ответ на каждый импульс партнера. Не на физическом уровне :«здесь нужно сделать шаг – партнерша делает шаг ».

А на другом уровне.
Когда чувствуется настроение друг друга. Когда происходит следование настроению друг друга…
Когда, практически читаются мысли.
Такие танды врезаются в память.
И весь следующий день выводят из состояния равновесия.
И даже могут начать менять поведение человека.
  • 0

#1199
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Танго для Вас – не просто танец?


Танго, для меня это уже жизнь в другом мире (измерении). :-)
А для вас, что значит танго?

Мне нравится, когда в тандах происходит то, о чем Вы пишете. Ответ на каждый импульс партнера. Не на физическом уровне :«здесь нужно сделать шаг – партнерша делает шаг ».

А на другом уровне.
Когда чувствуется настроение друг друга. Когда происходит следование настроению друг друга…
Когда, практически читаются мысли.
Такие танды врезаются в память.
И весь следующий день выводят из состояния равновесия.
И даже могут начать менять поведение человека.


Всё так как вы говорите, и ещё мне нравится делится настроением, бывает приглашаешь партнершу на танец, а она танцует без куража, думает о каждом движении, старается не пропустить ведение партнёра, тогда я начинаю весёлую игру (ловлю очень часто на баридах, не выпускаю с мардид, вывожу на балео и делаю несколько подряд, вместо обычного шага делаю несколько маленьких, смотрю улыбаясь в глаза не отрывая взгляда, делаю большие акценты на определенных нотах т.п.) и настроение мгновенно передается партнёрше и мы уже оба в кураже. :-)
  • 0

#1200
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Всё так как вы говорите, и ещё мне нравится делится настроением, бывает приглашаешь партнершу на танец, а она танцует без куража, думает о каждом движении, старается не пропустить ведение партнёра, тогда я начинаю весёлую игру (ловлю очень часто на баридах, не выпускаю с мардид, вывожу на балео и делаю несколько подряд, вместо обычного шага делаю несколько маленьких, смотрю улыбаясь в глаза не отрывая взгляда, делаю большие акценты на определенных нотах т.п.) и настроение мгновенно передается партнёрше и мы уже оба в кураже. :-)

Сразу появляется желание станцевать с таким (думающем о партнерше) партнером на милонге.))))))))))))))))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 28.06.2013, 14:34:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.