Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#881
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На милонге, кроме аргентинской пары и двух российских, было еще человек 8-10 иностранцев-европейцев. Были японки, они сильно выделяются. Кроме того, мне и моему мужу понравилась юбочка одной из партнерш, позже у меня была возможность спросить у нее, где она ее приобрела и девушка ответила, что она сама из Японии и купила ее там.

Где-то в 23.00 началось выступление пар. Сначала две российские пары станцевали по одному танго. Потом аргентинцы станцевали два танго и одну милонгу. В милонге было много разных фигур. Потом все три пары одновременно станцевали вальс. В Сеуле любят, когда в выступлении одновременно танцуют all maestros. Все записала на видео. Поделюсь.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.02.2013, 01:01:49

  • 0

#882
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Музыка на милонгах в Сеуле.

Из милонг были все классические, популярные милонги, которые часто звучат в DancePlaza. Нуэво и альтернативной музыки не было ни на одной милонге. В тандах было по четыре танго или вальса. Милонг в танде было всегда три. Все кортины – быстрые. Думаю, это делалось для того, чтобы было понятно, что это не альтернативная мелодия для нуэво, а кортина. Кортины никогда не повторялись.
Как обстояло дело с кумпарситами – не знаю, так как муж уводил меня с милонги чуть раньше.

Вальс «Соn tus besos», которым была так очарована на милонге в DP, звучал на всех четырех милонгах фестиваля в Сеуле!

Незнакомые мне два танго «Pajarito» и «Din Don» звучали как минимум на трех милонгах. Вот эти танго:
LUCIO DEMARE - RAÚL BERÓN - CANTA PAJARITO - TANGO


Lucio Demare y Juan Carlos Miranda, Din Don


  • 0

#883
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мне в сеульских партнерах понравилось одно качество: если они делали со мной какую-то сложную фигуру, а у меня она получалась не совсем совершенной с точки зрения танго-техники, то они никогда не переставали ее со мной выполнять, а, наоборот, делали и делали, пока она у нас не получалась совсем красивой. Возможно, они так шлифуют свое ведение. ))) Но, мне это дало бесценный опыт.
Во-первых, запомнила много фигур и показала их своему мужу.))) Во-вторых, улучшала свою технику.)))
  • 0

#884
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Об объятии.

Сеульские партнеры держат партнершу совершенно по-другому. Они не просто кладут свою кисть на спину партнерши. Они обхватывают спину партнерши всей своей рукой, включая локоть, руку от локтя до кисти, и полностью кисть. Все это постоянно находится в контакте со спиной партнерши. А кисть партнера лежит где-то почти на правом боку партнерши.
  • 0

#885
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Интересный факт – ни один партнер в Сеуле не делал со мной барриды,( в нашем понимании). То, что делают они – это крошечные барридки, которые даже барридами нельзя назвать – это скорее всего приподнимание твоей стопы его стопой. Делали какие-то невероятные движение вверх, вдоль ног, переставляли мою ногу, но никогда не двигали ее по полу, так как это делаем мы.
За нашей парой наблюдали с интересом. На каждой милонге мы танцевали вместе с мужем одну или две танды и тем не менее, на четвертой милонге многие сеульский партнеры запомнили его движения и начали делать со мной «наши» барриды и другие наши фигуры.)))

На воскресной милонге муж делал со мной фигуру, когда он импульсом закидывает ною левую ногу, согнутую в колене, вдоль своей правой ноги очень высоко. Моя коленка где-то на уровне его спины. Это движение мы стали делать совсем недавно, танцевали его только на одной милонге, перед отъездом.
После танды с мужем я танцевала с блондином-американцем, который танцует танго 13 лет. Он тут же начал закидывать ною ногу так же раз за разом, пока я не напрактиковалась делать это движение с ним почти идеально.))) Потом начал развивать это движение, закидывать мою ногу по-другому и захватывать ее своей ногой, которую он быстро сгибал, а потом отпускал мою ногу.
  • 0

#886
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Еще одно интересное отличие танго в Сеуле. Они двигаются по площадке с одной стороны медленно, не размашисто. Но, в ногах у них скорость бывает бешенная.
Быстрее иногда, чем мы танцуем милонгу. Огромное разнообразие темпов. В танго шаги небольшие, но часто очень быстрые.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.02.2013, 01:38:28

  • 0

#887
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сеульцы многие знакомые нам фигуры могут делать не полностью, а только ее часть. Любят повторять часть фигуры несколько раз, когда это соответствует мелодии. Например, заводят из очо-кортадо в крест, но не заводят в него до конца. Возвращают назад, снова ведут в крест, снова не доводят . И так несколько раз. Смотрится красиво.
С очо-кортадо и выводом в крест у них очень много вариаций. Например, они тебя уже почти ставят в крест, на твою правую ногу, но, с левой ногой потом начинают делать все, что хотят.))) Переводят ее туда и обратно, и вперед. И маленькие сакадки и барридки. И поднимают твою ногу. Причем все ноги при этом находятся близко друг к другу.

  • 0

#888
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Один партнер быстро переставлял свои ноги в тот момент, когда выводил меня на очо-кортадо. Делал то ли ганчо, то ли сакаду между моих ног. Часто делал болео моей левой ногой по полу влево, а потом вел эту ногу на шаг назад.
Сжимал своими коленками мое колено на моем шаге назад. Делал это так, что это совсем не мешало шагу.

  • 0

#889
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мой муж сказал, что раньше он считал, что, мы , тангерос в Казахстане, достигли какого-то уровня в танго, благодаря семинарам у аргентинцев, но, оказалось, что мы еще не подошли к чему-то самому главному и основному. Сказал, что у него сейчас идет переоценка ценностей в танго.

Дело даже не в их технике. Когда встаешь с ними в пару – сразу ощущаешь, насколько хорошо тебя чувствует партнер. Энергетика у всех партнеров такая, что разум отключается сразу. Кстати, сами партнеры тоже «отключаются», все танцуют с почти закрытыми глазами.
  • 0

#890
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Многие не выпускают тебя из объятий. Позже я поняла, что это я провоцировала их убрать руку с моей спины, тем, что (по привычке) во время паузы убирала руку с их спины. Но мою правую руку никто не выпускал из своей руки.

  • 0

#891
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мы поняли, что нужно еще много работать в танго и счастливы, что танцевали на милонгах фестиваля в Сеуле. С фестивалем нам необыкновенно повезло, так как на милонгах в эти дни, в городе с 16-миллионным населением, были лучшие тангерос города.

Конечно, у меня еще очень много информации, о которой можно рассказать.
Поделюсь вне форума. ;)

  • 0

#892
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонги в Испании:
http://www.tangoneon.com/milongae.htm

Информация размещена на фоне забавного рисунка - медведь танцует с деревом.)))
  • 0

#893
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Еще одно танго, которое звучало почти на всех милонгах в Сеуле. "La Bruja" (Колдунья).
На всех четырех милонгах фестиваля были разные ди-джеи!


Кстати, движение, которое делает Кристиан с Вирхинией на 38 и 39-й секунде на этом видео, т.е. быстро-быстро поворачивает ее из стороны в сторону - любят делать партнеры в Сеуле.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.02.2013, 12:46:23

  • 0

#894
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Почему нет объявления о милонге в DancePlaza?
***
В субботу собираемся на милонгу в ТС. Соскучились!!!
  • 0

#895
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ах какие славные сказки мы послушали... нам ещё до "них" так далеко... может и не достигнем, но хоть потихоньку подвигаемся в этом направлении...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 28.02.2013, 17:36:34

  • 0

#896
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!



Спешим сообщить вам о предстоящей


Воскресной милонге

в


Танцевальной академии Danceplaza!


Первая милонга долгожданной Весны!


03 марта , начало в 18 00


1111.jpg


  • 1

#897
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Третья милонга в Сеуле.

Seoul Tango Carnaval 2013. Grand milonga #2 Carolina Bonaventura & Francisco Forquera

  • 1

#898
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
добрый вечер. подскажите пожалуйста где преподают классическое танго?? для начинающих :D для ОЧень начинающих)
  • 0

#899
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

добрый вечер. подскажите пожалуйста где преподают классическое танго?? для начинающих :D для ОЧень начинающих)

а классическое - это какое? бальное, что ли?
  • 0

#900
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


добрый вечер. подскажите пожалуйста где преподают классическое танго?? для начинающих :D для ОЧень начинающих)

а классическое - это какое? бальное, что ли?

это НЕаргентинское)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.