Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#861
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья,
Обязательно напишу о технике танго в Сеуле. Это интересно.
И о музыке на милонге. Познакомилась вчера и ди-джеем. Много и мило с ним говорили о танго музыке. (Все танго-диджеи, на всех милонгах, во всех странах становятся моими друзьями.)))
  • 0

#862
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Как потом обнаружилось, танцевали мы на милонге с самыми лучшими тангерос Сеула, участниками этого фестиваля.)))
http://www.seoultangocarnaval.com/
  • 0

#863
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, I_will_do_it, Вы так хорошо описали свои ощущения! С эффектом присутствия!

Сообщение отредактировал LedyDi: 22.02.2013, 12:59:46

  • 1

#864
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчера на милонге звучало танго, которое никогда до этого не слышала. Вот оно.
Angel D'Agostino - Angel Vargas - Serpentinas De Esperanzas

Было еще одно забавное незнакомое танго. Началось с марша Мендельсона.))) Вызвало всеобщее оживление на паркете.))) Дальше оно звучало, как и все другие танго первой половины прошлого века.
Музыка на милонге была в лучших традициях DancePlaza.))) C любимыми танго, вальсами и милонгами. Нуэво не было.
Кортины быми красивыми. Под любую кортину хотелось танцевать. Не было медленных кортин. Это были ритмичные современные хиты и хиты прошлых лет.
Ди-джеем вчера был Сергей Орлов, россиянин. О том, что он приехал на фестиваль и преподает танго, я узнала только, когда узнала его на фотографии в программе.
  • 0

#865
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Опишу, как корейцы в Сеуле танцуют…

Так как я уже была в Сеуле до этого и ходила в несколько различных мест танцевать, в клубы, бары и т.д. – то имела понятие о том, как сеульские корейцы танцуют и ведут себя в таких местах. Поэтому ожидала увидеть скромных партнеров, не танцующих в близкий объятиях…
Но, то, что было вчера сломало все стереотипы!!!

Абсолютно все партнеры танцевали со мной в близких объятиях. Как мне потом рассказали - в Сеуле в только так и учат. Есть, правда одно НО. Если партнерша не желает так танцевать – у нее всегда есть возможность этого не делать. А учат их этому так - когда встают в пару - партнерша ведет своей левой рукой по правой руке партнера, от его кисти к его локтю. Может оставить свою кисть на его локте – тогда они танцуют танго в открытой позиции. Партнерша может довести руку до его плеча – тогда это почти открытая позиция. А нас аргентинцы учили, что кисть партнерши должна лежать на спине партнера – в Сеуле это всегда – танго в закрытых объятиях.))) Но, узнала я об этом только на следующий день.)))
Многие партнеры держат тебя так, что твой лоб всегда касается их головы. У меня было вчера 2-3 партнера, когда наши головы в первом танце не соприкасались – сами притягивали своей рукой мою голову к своей. Это было очень неожиданно.))) Но, так как танцевали они все безумно хорошо – я не сопротивлялась.)))
  • 0

#866
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Почти все партнеры заканчивали танец в позиции “ сэндвич ”. Твоя правая нога между ног партнера. А так они делают этот сэндвич!!! Это не так, как привыкла ощущать обычный сэндвич. Это была супер сексуальная ласка с помощью ног партнера. Интересно, их этому учат?))) Даже когда они делали сэндвич во время танго – это было все то же - что-то невообразимо сексуальное, нежное…………….

Паузы. Как они делают паузы! Хорошо, что перед отъездом танцевала на милонге в ТС с Николаем Чернолуцких . Николай тоже делает продолжительные паузы. Поэтому, сеульские паузы меня не удивили. Паузы часто делались, когда перед нами была пара и преграждала путь. Но, партнеры не просто стояли и ждали… Они так нежно держали тебя в объятиях и, как будто бы стоя на месте мы продолжали танцевать…
  • 0

#867
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сеульские партнеры – профессионалы по сакадам. Сакады делают все партнеры.
Сакады делают разные. Многие делают во время каминады. Стопой к стопе и откидывая ногу партнерши. И, тоже в каминаде, откидывая ногу партнерши но контакт с ногой партнерши намного выше. Много сакад делают во время хиро.

Видно, что сакады они любят. Один партнер делал со мной, не прерываясь, какую-то невообразимую череду сакад. Они были плавные и выглядели, как непрерывное тесное переплетение ног партнера и партнерши. (Спасибо одному нашему партнеру, который что-то подобное со мной проделывал – и все эти замысловатые сплетения ног с сеульским партнером получались легко и красиво.)

Вчера запомнила пару связок из фигур, которую партнеры делали часто – думаю, что это были ученики одной школы.
  • Ведут партнершу на несколько шагов на себя, справа, рядом, а потом заканчивают оттуда в классическое завершение очо-кортодо.
  • Ведут, как на очо-кортадо, но завершают не крестом партнерши, а выводя сакадой левую ногу партнерши на шаг партнерши назад.

  • 0

#868
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчера мы тоже пошли на милонгу. Приехали минут через 20, после начала. Па паркете танцевало пар 5-6. Как раз перед милонгой в этом зале закончились занятия с аргентинцами и многие уходили для того, чтобы привести себя в порядок и переодеться. Так, например, сделали наши новые знакомые из России Ольга и Сергей. Занимаются танго 4 года во Владивостоке. Четыре месяца жили в Буэнос Айресе и ходили танцевали там на милонгах. Фотография Ольги и Сергея тоже есть на программе фестиваля, хотя они мне сказали, что танго не преподают и их просто пригласили, поучаствовать в фестивале. Рассказали, что танго во Владивостоке молодое, развивается года 4. Количество пар танцующих на милонгах – 40 человек. На большие мероприятия может прийти человек 80-100. Всего танцующих, обучающихся – во Владивостоке около 200.
http://forum.gotango...topic17473.html
Следующую танду вышли танцевать сразу пар 15. И, с каждой тандой пар становилось все больше и больше. Зал стремительно заполнялся людьми.
Аргентинская пара тоже пришла. Сидели за столиком, наблюдали за танцующими.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.02.2013, 07:23:55

  • 0

#869
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дорогие партнеры!!!

Поздравляю вас с 23 февраля!!!!!!!!!!!!!

Желаю крепкого здоровья, огромного счастья, любить и быть любимыми, красивых и самых лучших партнерш в танго, побед в жизни и на паркете!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#870
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На вчерашней милонге один партнер пригласил меня, игнорируя кабесео.
Мы разговаривали с мужем, потом я поворачиваю голову в сторону площадки и вижу, что прямо передо мной стоит партнер и протягивает мне руку. Справедливости ради нужно сказать, что это был самый лучший партнер с которым я вчера танцевала. Видимо, он знал о своей исключительности и позволил себе такое приглашение.)))
Кстати, он делал такие интересные и красивые сакады!!! Писать об это на форуме не буду, слишком это ….
Но, расскажу, кому интересно, когда вернусь. Напомните, что это был партнер в сером костюме, на второй милонге.
  • 0

#871
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кстати, процентов 30-40 партнеров ходит на милонги в пиджаках. У меня сложилось впечатление, что партнеры в пиджаках у них танцуют лучше, чем остальные.))) Причем пиджаки у них особенные, наверное, танцевальные.))) Очень комфортно было с такими партнерами. Правда, было вчера одно исключение. Партнер выглядел, как мачо-танцор, в шикарном костюме, волосы у хвост, особенный взгляд, но танцевал не особенно хорошо. Вернее, хорошо, но не так, потрясающе хорошо, как другие.

Вчера, кстати, была обычная милонга, без выступлений маэстрос. Поэтому, на милонге вчера были совсем другие люди. Много начинающих. Когда с кем-то разговаривали, выяснялось, что танцуют они по 3-5 лет. Из танцоров, которые были в четверг, пришли две российские пары, к середине милонги подошли аргентинцы, а из корейцев я увидела только двоих, с которыми танцевала.

Муж сказал, что партнерши вчера тоже были «новичками». Некоторые даже плохо велись на очо. «Ганчо никто сегодня не понимает» - сказал он.)))
Вчера была нерешительность при приглашении. Как будто партнеры смущались взгляда. Но, смелые всегда находились. ))) Еще заметила, что они подходили и стояли рядом. Как будто хотели убедиться, что это действительно на него смотрят и ему посылают кабесео.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.02.2013, 08:03:27

  • 0

#872
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ди-джеем вчера была девушка из Тайваня. Классическая милонга. Знакомые мелодии. Было много Пуглиесе. Нуэво и альтернативной музыки не было. Кортины тоже были ритмичными. Например, Риана Like a Diamond. Медленных кортин не было. Впечатлелие, как будто кортины встряхивали, оживляли тангерос.
  • 0

#873
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
@I_will_do_it, очень интересно читать. Спасибо, что делитесь. =)
  • 0

#874
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

О, I_will_do_it, Вы так хорошо описали свои ощущения! С эффектом присутствия!

LedyDi, спасибо!!! Сегодня постараюсь описать вчерашнюю Grand Milonga.
  • 0

#875
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

@I_will_do_it, очень интересно читать. Спасибо, что делитесь. =)

special_team, пожалуйста!!!
Впечатлений так много и это все то, о чем я еще понятия не имела.

Вчера было много интересного. Но, мне нужно идти, напишу, как появится свободная минутка. Когда пишу - тороплюсь - так, что не обращайте внимание на опечатки.)))
***
В ЛС отвечать не успеваю. Напишу позже.
  • 0

#876
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Немного о материализации мыслей.)))

Чуть больше недели назад, после очередной милонги, искала в интернете понравившееся танго, которое звучало на милонге в DancePlaza. Танго называлось Recuerdo. Как обычно, выложила ссылку на видео, в котором звучало танго (страница 42 этой темы). Прилетаю в Сеул и первые две милонги танцую в этом же клубе, что на видео, Tango o Nada. С этими же людьми! Так еще и аргентинская пара – та же - Francisco Forquera y Carolina Bonaventura !!!

Мы, конечно, планировали ходить на милонги в Сеуле, но что все совпадет до такой степени – даже не предполагали!

Вот это видео.

2009 Seoul Tango Festival Farewell - Francisco Forquera y Carolina Bonaventura



Сообщение отредактировал I_will_do_it: 24.02.2013, 15:24:21

  • 0

#877
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений

  • 0

#878
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Grand Milonga in Seoul.
Гранд милонга в Сеуле, с основными выступлениями маэстрос проходила в совершенно другом зале, в другой части города, в здании Ferrum Tower. Огромное высокое здание. Мы подъехали за пять минут до начала. Зал был закрыт. Ровно в 21.00 открыли зал. Все расселись за столиками, а потом отправились переодеваться и переобуваться в специальных комнатах рядом с залом. В комнате для партнерш стоял огромный рояль.)))
Пока все переобувались звучала не танго-музыка, а красивые песни на корейском языке современных корейских звезд. Не Gangnam Style.))) Лучше. (Кстати, Gangnam – это самый дорогой район Сеула).
Песни звучали минут 10, потом зазвучало танго, но никто не выходил танцевать. Я посмотрела на мужа, но он сказал: «Не стоит выходить раньше хозяев. Может быть у них приветственная речь предусмотрена». Но речи пока не было. Вскоре, где-то через 20 минут, после начала милонги, на паркет вышла первая пара. Мы вышли вторыми.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.02.2013, 01:54:30

  • 0

#879
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ради интереса, я быстро пересчитала пары, которые вышли танцевать во время второй танды, их было 28. Потом не обращала внимания, Но муж сказал мне , что в самый разгар милонги на паркете было не меньше 40 пар. Все желающие танцевать не могли поместиться на площадке физически, так как людей было очень много.

Пары образовывали четыре круга. Кроме этого, в самом центре танцевало 3-4 пары. Площадка была переполнена, но танцуя, ни разу за все милонги ни с кем не столкнулась! Партнеры делают много красивых пауз. И один раз я почуствовала, как мой партнер убрал свою кисть от моей спины, продолжая держить меня остальной частью руки в объятии, и как будто протянул кисть вперед. Позже я рассказала об этом мужу, говоря, что не знаю, зачем он это сделал. Муж рассказал, что видел, как сеульские партнеры останавливают так партнеров соседней пары, когда он приближается на опасное расстояние и пальчиками останавливают его. Ни разу не видела, чтобы пары сталкивались. Муж рассказал, что наблюдал интересную картину – если одна пара останавливалась, чтобы не натолкнуться на другую, то за ними останавливалась следующая пара и т.д. В результате останавливался один из танцующих на площадке кругов. Потом первая пара начинала двигаться, за ней все остальные пары, и это было похоже на останавливающийся и потом начинающий двигаться поезд.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 27.02.2013, 01:54:52

  • 0

#880
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На Гранд Милонге был огромный зал, освещена только площадка с танцорами, столики в полумраке – поэтому делать кабесео было возможно только тем, кто находился на твоей половине зала. Видимо поэтому, на этой милонге партнеры сразу подходили и приглашали без кабесео.

Кстати, я оценила интересный маневр одного из партнеров. Во время кортины он угостил меня мандарином. Я взглянула на него и поблагодарила. Вот тут-то он меня и пригласил на следующую танду!))) Так как партнеров на всех милонгах в Сеуле было в полтора-два раза больше чем партнерш, они шли на разные ухищрения, чтобы пригласить партнершу раньше остальных.

Из-за такого количества хороших партнеров я стала там окончательно избалованной. И даже, протанцевав с одним партнером всего один танец в танде – поблагодарила, извинилась и отказалась танцевать с ним дальше. Он был хорошим партнером. Но танец был милонгой. А милонгу в те минуты мне хотелось танцевать по-другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.