Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#901
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

это НЕаргентинское)

ksusha_france, Вам лучше здесь поискать и поспрашивать:
http://ballroom.kz/
  • 0

#902
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Третья милонга в Сеуле.


Потрясающий отчет! Интересный опыт. Спасибо, что делитесь в форуме.
  • 0

#903
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений



добрый вечер. подскажите пожалуйста где преподают классическое танго?? для начинающих :D для ОЧень начинающих)

а классическое - это какое? бальное, что ли?

это НЕаргентинское)

http://vse.kz/topic/...katalog-klubov/ - ищите школы бального танца. рекомендую алма-дэнс, танго, феникс, фиесту, телемарк, южную столицу

Сообщение отредактировал cst99: 01.03.2013, 12:22:06

  • 0

#904
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Третья милонга в Сеуле.


Потрясающий отчет! Интересный опыт. Спасибо, что делитесь в форуме.

Max2008, спасибо большое!

Сеул – это рай для партнерш.
Чувствуешь себя там так, как, наверное, чувствовали себя аргентинки в начале прошлого века.
Партнеров больше, все отлично танцуют. Партнеры идут на разные ухищрения, чтобы пригласить тебя раньше других партнеров. Бесконечно галантны.
А какие у них фигуры!!!.... Меня всегда удивляло, что в Сеуле так много очень высоких красивых корейцев… (Вспоминаем корейские сериалы.;)) Потрясающие мужские торсы… А какой пластичностью они обладают!!! А какая внутренняя чувственность!!!..............
В Сеул очень-очень часто и очень давно приезжают аргентинцы с семинарами – поэтому и техника у сеульцев бесподобна.

  • 0

#905
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Michi.
(1)
Мы познакомились на моей первой милонге в Сеуле. Сначала я танцевала с другими замечательными партнерами, и уже находилась в полубессознательном состоянии от восторга. Все партнеры представлялись, но я даже не пыталась запомнить их имена.
Он вывел меня на паркет и произнес: «I’m Michi». Про себя я отметила, что у него красивый тембр голоса и что его английское произношение намного лучше, чем у других. А в следующую секунду я поняла, что имя этого партнера я запомню.
У каждого на милонге есть, наверное, свой самый любимый и самый родной партнер, вставая в пару с которым, думаешь: «Наконец-то! Наконец-то я в этих родных, любимых объятиях. Наконец-то я танцую с человеком, который слышит эту мелодию, как я, и которому хочется протанцевать эту мелодию точно так же, как этого хочется мне». Чувствуешь счастье, от которого невозможно оторваться.
Так было с ним. С незнакомым мне человеком. С самого первого такта. Как будто мы танцевали с ним каждый день в течение нескольких лет. Как будто мы были давным-давно знакомы.
Всегда придерживаюсь мнения, что сильно танда может понравится не только тогда, когда тебе нравится партнер, но, и, когда ты в это же время нравишься партнеру. Я ему нравилась… Я помню, как мы танцевали. Помню целые кусочки нашего танго… Когда одно танго заканчивалось, в эти секундные паузы он не выпускал меня из своих рук, даже, наоборот, начинал держать еще крепче… Я была удивлена этому взаимному очарованию друг другом.
На следующий день была обычная милонга, с присутствием аргентинцев и приглашенных российских пар. Мичи не было. Муж, которому, я уже целые сутки только о нем и говорила, тоже обратил на это внимание: «Что-то твой Michi сегодня не пришел…»
На третий день была Grand Milonga. Я подумала, что на эту милонгу он должен точно прийти. Искала его глазами, но так и не нашла. Сказала мужу, что хочу потанцевать с Мичи и, чтобы он помог мне его найти, но мужу он тоже не встретился…

  • 2

#906
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
(2)
Когда я увидела Michi на четвертой милонге, на следующий день, в клубе «Tango o nada», мы (по корейским меркам) «бросились на шею друг к другу». Он сразу быстро подошел и мы поздоровались. Мне так хотелось сказать: «Я думала о тебе все эти дни…», но потом решила, что это может повлиять на его танец и ничего не сказала…
Мы танцевали вальс… Я чувствовала себя такой красивой в его руках. Такой желанной. Я чувствовала столько искренней нежности… Я наслаждалась каждой секундой танца. Он танцевал так, как будто любил меня. Не так, как в танго. По-настоящему.
Потом он был рядом со мной во время всех кортин…
Меня приглашали другие…
Он был очень скромным, несмотря на то, что так уверенно и божественно танцевал танго.
Потом, довольно рано, неожиданно муж сказал, что нам пора ехать, я оделась, успела попрощаться только с теми, кто встретился мне на пути к выходу. И, уходя, даже не взглянула напоследок на зал, чтобы не расстраиваться…
Потом, как обычно после хороших милонг, я долго не могла заснуть. Нет, даже не так… Я не спала всю ночь… Но, как там поется почти во всех аргентинских танго? «Я вырву тебя из своего сердца…»
Я уже давно приучила себя к мысли: «Было слишком хорошо в танго? Забудь!»

  • 2

#907
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
(3)
*
Когда, в Сеуле я зашла в интернет и описывала свои впечатления о милонгах, муж произнес:
- Не пиши про Michi.
- Почему?
- Нашим партнерам это может не понравится.
Я почти согласилась.

*
Когда мы уже сидели в самолете, неожиданно прозвучало объявление о том, что всем пассажирам необходимо покинуть самолет. Как оказалось, один из пассажиров сдал свой багаж, вошел в самолет, а потом, вдруг, передумал лететь и вышел из самолета. Весь багаж выгрузили и проверили еще раз, самолет полтора часа обыскивали, искали бомбу, которую он мог там оставить и уйти… А я подумала – вечно со мной в поездках что-нибудь случается – то медузы всю руку искусают, то террористы, то еще что-нибудь… А еще я подумала, как жаль, что я не успела написать про Michi…
Ну и пусть кому-то это не понравится.
Главное, если мне что-то или кто-то сильно нравится – всегда об этом говорю.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 01.03.2013, 16:42:47

  • 2

#908
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Michi.
(1)
...
(2)
...

(3) * Когда, в Сеуле я зашла в интернет и описывала свои впечатления о милонгах, муж произнес: - Не пиши про Michi. - Почему? - Нашим партнерам это может не понравится. Я почти согласилась.
...
Ну и пусть кому-то это не понравится.
Главное, если мне что-то или кто-то сильно нравится – всегда об этом говорю.)))
...

А вам также, наверное, все-равно, что будет чувствовать ваш муж, когда это прочтет?
Он же вас просил не писать...
Может он все-таки у вас еще не куколд? (((

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 01.03.2013, 17:02:45

  • -4

#909
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А вам также, наверное, все-равно, что будет чувствовать ваш муж, когда это прочтет?
Он же вас просил не писать...
Может он все-таки у вас еще не куколд? (((

обязательно какую-нибудь гадость надо ляпнуть. иначе, день прожит зря.
  • 3

#910
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

обязательно какую-нибудь гадость надо ляпнуть. иначе, день прожит зря.

А не пойти бы вам, cst99, куда подальше....
  • -6

#911
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А не пойти бы вам, cst99, куда подальше....

Точно! Именно так и должна была I_will_do_it ответить вам, мэм. Только она девушка воспитанная.
И вообще, руки прочь от нашей I_will_do_it! Нравится ей писать - пусть пишет. Никому от ее опусов еще плохо не было. Тем паче, что ее посты - сплошь позитив. Не нравится вам, как человек излагает - не читайте. Но свою ложку дегтя оставьте при себе.
А про мужа ее могу сказать, что он - достойный уважения человек, не истеричка и очень любит свою жену. А для I_will_do_it - спасибо что делитесь, и уверен, здесь многие со мной будут солидарны.

Сообщение отредактировал cst99: 01.03.2013, 20:06:47

  • 6

#912
Ыргдгырг

Ыргдгырг
  • Гость
  • 15 сообщений


А вам также, наверное, все-равно, что будет чувствовать ваш муж, когда это прочтет?
Он же вас просил не писать...
Может он все-таки у вас еще не куколд? (((

обязательно какую-нибудь гадость надо ляпнуть. иначе, день прожит зря.

(Вигипедия) С помощью танца мы можем видеть и чувствовать музыку. С помощью танго мы можем (если конечно захотим)"видеть" (мне нравится определение этого слова в фильме "Аватар") и чувствовать партнера. Мне кажется, что именно это нам пытаются вот уже не первый год объяснить наши преподователи :smoke: . И было бы смешно утверждать, что партнеры испытывают в танго только желание как можно быстрей отшагать нужное количество фигур без чувств и переживаний .Американский хореограф Марпук определяла танец как подлинное выражение глубочайших душевных чувств, высвобождаемое через движение тела. Танго всегда считалось танцем страсти и если челоаек боится в танце расскрыться остается только посажелеть на этот счет :cry: . Очень грустно, что кто то хочет напялить паранджу :ninja: на танго. Пожалуй парады и L-ганчо выглядят тоже достаточно интимно ну и следственно непристойно.....и могут вызвать кривотолки :faceoff: . А кривотолки это от кривоумок.
  • 0

#913
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сеул – это рай для партнерш.
В Сеул очень-очень часто и очень давно приезжают аргентинцы с семинарами – поэтому и техника у сеульцев бесподобна.


И я хочу в Бразилию к далеким берегам )) А вот нам, боюсь, Аргентина не поможет. Настрой наших тангеро, к сожалению, не меняется в отношении семинаров: "Ну, я не готов(а), это же для продвинутых, мне еще рано..." и т.п. и т.д. Можно подумать, речь идет о создании семьи )) К чему тут нужно готовиться-то??
  • 0

#914
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И я хочу в Бразилию к далеким берегам )) А вот нам, боюсь, Аргентина не поможет. Настрой наших тангеро, к сожалению, не меняется в отношении семинаров: "Ну, я не готов(а), это же для продвинутых, мне еще рано..." и т.п. и т.д. Можно подумать, речь идет о создании семьи )) К чему тут нужно готовиться-то??

Первые занятия на семинарах всегда вводные - постура, шаг, ведение. Многие вещи становятся понятны, когда их объясняют по-новому. Поэтому, даже для начинающих посещение семинаров небесполезно.
Хотя, по моим наблюдениям, обычно, на семинары собираются довольно большие группы. Иной раз, на танцполе даже тесновато.

Сообщение отредактировал cst99: 02.03.2013, 09:56:31

  • 0

#915
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
I_will_do_it, мне очень нравится то что Вы пишите!
Не каждый способен так красиво и естественно выражать свои мысли, впечатления, чувства! Вы умничка! Продолжайте в том же духе! :)
  • 1

#916
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю P.DlinnyCh вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#917
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, мне очень нравится то что Вы пишите!
Не каждый способен так красиво и естественно выражать свои мысли, впечатления, чувства! Вы умничка! Продолжайте в том же духе! :)

tanya-slingomama, спасибо большое. :)
  • 0

#918
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И вообще, руки прочь от нашей I_will_do_it! Нравится ей писать - пусть пишет. Никому от ее опусов еще плохо не было. Тем паче, что ее посты - сплошь позитив. Не нравится вам, как человек излагает - не читайте. Но свою ложку дегтя оставьте при себе.
А про мужа ее могу сказать, что он - достойный уважения человек, не истеричка и очень любит свою жену. А для I_will_do_it - спасибо что делитесь, и уверен, здесь многие со мной будут солидарны.

cst99, спасибо!!!
Так приятно осознавать, что наши партнеры истинные джентльмены и настоящие мужчины-защитники. :)
  • 0

#919
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Это от меня.))) Все-таки нашла эту песенку.))) (Спасибо тем, кто помог ее найти!!!)

Ernesto Famá - Sexteto Di Sarli - Chau pinela
http://www.youtube.com/watch?v=AbgrpIm7Xn4

Letra
http://www.hermanota...CHAU PINELA.htm

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.03.2013, 00:58:31

  • 0

#920
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонга сегодня была восхитительная!!!
Спасибо!!!
Музыка у Дмитрия, как всегда – бесподобна!!!
Индийские кортины – чудо.)))

Сегодняшний шедевр – кортина «В траве сидел кузнечик».))))) После такой шикарнейшей танды!!!!!!!!! Было чувство, как будто меня облили ледяной водой, чтобы вернуть в реальность.))))) Дикий контраст.))) Дмитрий у нас все-таки – гений.)))))

Красивое танго, которое сегодня звучало.
Osvaldo Pugliese - Tierra Querida

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.03.2013, 01:14:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.