Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#481
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Поздравляю всех с Международным Днем Танго!!! :)

Желаю всем огромного прогресса в танго, много милонг, красивой музыки, побольше аргентинцев с семинарами у нас в городе, поездок на танго- фестивали, выступлений, увеличения танго-сообщества, здоровья, счастья, любви, чтобы каждая танда была лучше предыдущей!!!
И много-много танго!!!
  • 0

#482
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А где на вас можно посмотреть и понаслаждаться???!!!

"La cumparsita"

  • 0

#483
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Поздравляю всех с Международным Днем Танго!!! :)

Желаю всем огромного прогресса в танго, много милонг, красивой музыки, побольше аргентинцев с семинарами у нас в городе, поездок на танго- фестивали, выступлений, увеличения танго-сообщества, здоровья, счастья, любви, чтобы каждая танда была лучше предыдущей!!!
И много-много танго!!!


И много в танго таких позитивных людей, энтузиастов с неисчерпаемой энергией, влюбленных в танго как Вы, Netwatcher, cst99 и других которых нет на этом форуме. :-)



  • 0

#484
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо большое, Calmboa, I will do it, cst99,, ClubFreedom, Duende1, nftz, Снежный человек, PDlinny Ch, Влюбленная, YellowDandelion, Жулечка, Max2008, FrankieStein, Царевна-лягушка. BOSS, ,.., сорри если кого забыл. :-) - все кто любит танго и живет ним- всех с праздником!
  • 1

#485
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений
Всех НАС с праздником!
Мне нравится одно стихотворение, хотела поделиться в честь праздника, правда повествование идет от лица партнера)
Пусть наше танго не кончается!
Всем нам успехов и ощутимого прогресса!


Я вернулся – вашу руку,
И забудем про разлуку,
Шаг – окажемся мы в бездне,
Там где любят безвозмездно.

Вы послушны моей власти,
Это танго – больше страсти,
Ритмом танца в неге слились,
Ни на миг с него не сбились.
Утонули все напасти,
Позабыты все ненастья,
С нами чудо сотворилось,
Это было, а не снилось.

Поднимите ваши очи,
Наш союз еще не прочен,
Но я чувствую в волненье,
Аромат прикосновений.

Шаг за шагом в лапы страсти,
Отдаемся ее власти
И сердца все чаще бьются,
Миг – дыхания сольются,
Шаг за шагом – добровольно,
Мы становимся безвольны,
С танго шутки неуместны,
Вы со мной – мы снова вместе.

Отзвучал аккорд последний,
Вы еще в моем владенье,
Замираем на мгновенье,
В неземном благоговенье.

Я сражен, я вновь во власти,
Неуемной, бурной страсти -
Продолжает сердце биться,
По ночам теперь не спится.
Танго дивное звучанье,
В грезах близкое венчанье,
С кем такое не случалось…?
Словно танго не кончалось.
  • 1

#486
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И много в танго таких позитивных людей, энтузиастов с неисчерпаемой энергией, влюбленных в танго как Вы, Netwatcher, cst99 и других которых нет на этом форуме. :-)

Calmboa, как приятно!!!!!!!!! :)

Спасибо большое, Calmboa, I will do it, cst99,, ClubFreedom, Duende1, nftz, Снежный человек, PDlinny Ch, Влюбленная, YellowDandelion, Жулечка, Max2008, FrankieStein, Царевна-лягушка. BOSS, ,.., сорри если кого забыл. :-) - все кто любит танго и живет ним- всех с праздником!

Как нас много!!! :)

Хочу поздравить всех, кто организует семинары!!!!!
Всех, кто утраивает милонги!!!!!
Всех, кто ищет новую музыку!!!!
Всех, кто экспериментирует с музыкой на милонгах. Двигайтесь вперед после любого эксперимента. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Всех продолжающих танцоров, которые танцуют с начинающими и поддерживают их!!!
Всех начинающих, за смелость приходить на милонги!!!
Всех преподавателей танго, за ваш нелегкий труд!!!!!
Всех, кто обсуждает интересные темы на форуме!!!
Всех, кто честно высказывает свое мнение о танго, каким бы оно ни было!!!
Друзей, за поддержку!!!
Партнеров, за то, как вы танцуете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Своего мужа, за то, что он ради меня стал танцевать танго, чтобы ходить со мной на милонги!!!!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#487
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А где на вас можно посмотреть и понаслаждаться???!!!

"La cumparsita"
http://www.youtube.com/watch?v=CIFKUxNl9cs

Спасибо, I_will_do_it!! Действительно - смотрю и наслаждаюсь!! Какое-то нереально классное настроение было и при подготовке танцев, и при репетициях в "Синема", и на самом вечере в честь 7-летия "Гаваны"! Замечательные эмоции!
  • 1

#488
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Примите и мои поздравления, все кто причастен к танго! Спасибо за видео с выступлением - с интересом прям посмотрела! После него возник вопрос. Я полагала, что аргентинское танго - танец импровизация. Какое движение решит сделать партнер, то и делаем. Главное слушать и слышать его. Но на видео я увидела танец заранее разученный. Кроме того, видела со стороны несколько занятий в студии Габбасовых, где обучались только женщины без партнеров. Там система обучения была схожа с бальными танцами - они изучали посредством повторения за преподавателем движения. Какой подход верен?
  • 1

#489
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо, I_will_do_it!! Действительно - смотрю и наслаждаюсь!! Какое-то нереально классное настроение было и при подготовке танцев, и при репетициях в "Синема", и на самом вечере в честь 7-летия "Гаваны"! Замечательные эмоции!

Netwatcher_2, согласна с каждым словом! Репетиции в Синема и выступление - это несколько дней абсолютного счастья!
  • 0

#490
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо большое, Calmboa, I will do it, cst99,, ClubFreedom, Duende1, nftz, Снежный человек, PDlinny Ch, Влюбленная, YellowDandelion, Жулечка, Max2008, FrankieStein, Царевна-лягушка. BOSS, ,.., сорри если кого забыл. :-) - все кто любит танго и живет ним- всех с праздником!

А также поздравляем с праздником:
Danza del Fuego, xxx_man, AGES, dott, DSDeluxe, Yermeshka, Lique и LedyDi !!!!!!!! :)
И, конечно, Netwatcher_2!!! :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 11.12.2012, 22:06:27

  • 0

#491
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Примите и мои поздравления, все кто причастен к танго! Спасибо за видео с выступлением - с интересом прям посмотрела! После него возник вопрос. Я полагала, что аргентинское танго - танец импровизация. Какое движение решит сделать партнер, то и делаем. Главное слушать и слышать его. Но на видео я увидела танец заранее разученный. Кроме того, видела со стороны несколько занятий в студии Габбасовых, где обучались только женщины без партнеров. Там система обучения была схожа с бальными танцами - они изучали посредством повторения за преподавателем движения. Какой подход верен?

Танец, который Вы видели на видео - постановочный. Это было сделано специально, т.к. этот танец завершал собой выступление всех танго-пар школы социального танца "Гавана" на их 7-летнем юбилее. То есть это было шоу.
Примерно такой же подход используется и при постановке сценических номеров танго, часто с участием нескольких (или одной) пар, где более важен внешний эффект танца, то есть танго больше предназначено для зрителей.

Аутентичное же аргентинское танго - это танец не показательный, танец для двоих танцующих. В нем как раз очень важно взаимопонимание и чувство партнера. При совершенствовании в таком виде танго, хотя фигуры и элементы, и даже иногда некоторые комбинации тренируются и заучиваются (что скорее исключение), но в-основном и чаще всего - набор, последовательность, цепочка этих самых элементов - не заучиваются, а исполняется импровизация, движение, акценты, шаги, набор фигур и элементов, соответствующих конкретному настроению, в данный момент, под данную музыку, с данной партнершей, на данной конкретной милонге.

Какой подход верный, а какой нет - решать Вам, в зависимости от Вашего ощущения танго. Кому что нравится :)
  • 2

#492
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям всем, кому не безразлично танго (а любом варианте - просто посмотреть, просто послушать, просто потанцевать... и не просто... и много чего ещё...)
Так же спасибо и от меня за поздравления!!!

Я очень рад быть со всеми вами на этом прекрасном лайнере "Аргентинское Танго", плывущем по волнам Великого Аргенинского Танго Океана! Большому кораблю - большое плавание!!!

До встречи на палубе!

:bow: :)

Изображение
  • 1

#493
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Успехов тангерас и тангерос! Желаю хоть раз в жизни станцевать танго в Аргентине ;)
  • 1

#494
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Успехов тангерас и тангерос! Желаю хоть раз в жизни станцевать танго в Аргентине ;)

Спасибо!
Пусть сбудется!

Сегодня такой день 12.12.12!!!
Когда еще такое красивое сочетание цифр повторится?!
День для загадывания желаний!!!
  • 0

#495
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мои желания в день 12.12.12, 12:12 ( в 12 часов и 12 минут):

Хочу на выступлении станцевать танго-вальс!!!
Хочу поехать в Аргентину и танцевать с аргентинцами на милонгах!!! :)
  • 0

#496
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#497
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья, будет ли на этой неделе милонга в El Once?
  • 0

#498
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вчера был Международный день Аргентинского танго....
Не могу не поделиться:

From: Christian Marquez

Hi .. :-/. and .. :-/.... and all the tangueros in Almaty. Congratulations for you too. We have the best memories of you and our staying in Almaty.

We love tango. It's our passion. And this is what we want to transmit in our lessons beyong the figures and the technique. For that we want to thank all of you for opening your heart and allowing to leave a piece of us in your comunity.

We wish you best regards and a lot of tango in your lives.

A big tango huge.
Los Totis.


Перевод:
Привет, ........ и все Тангерос Алматы! Мы также поздравляем вас (с Днем Танго)! У нас самые лучшие воспоминания о вас и нашем пребывании в Алматы.

Мы любим танго. Это - наша страсть. И это то, что мы хотим передать в наших уроках кроме фигур и техники.
Поэтому мы хотим поблагодарить всех вас за открытые сердца и за то, что позволили оставить нам свою частичку в вашем танго - сообществе.
Мы желаем вам всего наилучшего и много танго в вашей жизни!

С большим танго-объятием,
Вирхиния Гомес и Кристиан Маркес (Los Totis) :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.12.2012, 21:38:34

  • 2

#499
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера был Международный день Аргентинского танго....
Не могу не поделиться:
From: Christian Marquez

....
С большим танго-объятием,
Вирхиния Гомес и Кристиан Маркес (Los Totis) :)

Netwatcher_2, спасибо!
Вирхиния и Кристиан такие замечательные люди!
***

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 13.12.2012, 12:09:42

  • 0

#500
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я тоже немного с запозданием присоеднияюсь ко всем поздравлениям с этим замечательным праздником! Желаю Вам неисчерпаемого вдохновения во всем, что вы любите и чем занимаетесь: в танцах, людях с которыми общаетесь и танцуете, музыке, песнях, местах, где вы танцуете и проводите свой досуг, в видео, книгах. Безумно нравится заходить в раздел Аргентинское танго, именно благодаря частым посетителям этого раздела. Очень интересные и познавательные и позитивные сообщения пишете, очень занимательные диалоги происходят на этой ветке. Безумно радует вдохновляет и вовлекает ваше искреннее увлечение Аргентинским танго! Танцуйте и будьте счастливы!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.