Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2541
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

С удовольствием посещаю практически все танго-вечера и уговариваю других делать то же самое. По крайней мере, одного человека всегда удается уговорить и все знают, с кем прихожу на просмотры фильмов.)))

 

Абсолютно согласна с тем, что смотреть фильмы на танго-вечерах  -  намного интереснее. Можно обмениваться мнениями. К тому же фильмы идут с субтитрами на русском языке. (Чего нет в ссылке).

 

Ссылку на документальные фильмы оставила для себя, любимой. Люблю пересматривать понравившиеся фильмы.  Так же как люблю находить понравившиеся танго и слушать их еще раз, и оставлять ссылки на них, здесь же, на форуме.

 

***

Всех люблю и ценю!!!

 

По поводу собственных идей для танго-сообщества:

Две недели назад уже написала в ЛС Netwatcher_2 о том, что могу переводить с испанского на мастер-классах. Бесплатно. 


  • 2

#2542
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений
Не вижу никакого пиара по поводу ссылки...америку никто не открыл, и удивить то нас трудно

Так по мне, это гораздо больше меня огорчило....вижу что я пропускаю на самом деле :(

........то о чем тут делятся люди, критикуют, хвалят или пиарят и т.д. на самом то деле действует как шоколад для сладкоежек .......один из вариантов,...не все мы одним маслом мазаны

.......подумываю на часок убежать от обязанностей, от традиции, захватить беременную сестру тетку золовку или сноху и провести просветительский культурный отдых
.......время немного не удобное
Иногда приходиться вспоминать.....как то кто то сказал_______не в то время, не в том месте.


Danceplaza______ я за милонги по ср, пят, суб и в воскр.....)))))милонги много не бывает
.....так как среда у нас пустует, то даешь милонгу по "СРЕДАМ"!!!!! )
  • -1

#2543
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Совершенно верно. А в некоторых случаях ещё и подножку поставят, и "мы научились сами". Некоторые преподы через "не могу" учили людей, болели (как выяснилось) и физически им было трудно, а когда им понадобилась помощь, то о них вытерли ноги их же ученики.

Поэтому некоторые мастера учат штучно/индивидуально, тех, кто хочет и может "читать".  

Мастерство не тогда, когда полные залы, а тогда, когда "не в моде".  Когда остался один, совсем один; когда плюют в спину, только подтверждаю истину, что вы идёте впереди. 

Тогда и появляется ученик достойный "чувств", тогда и надо работать. Остальное - физкультура. 

 

 

Я, конечно, могу ошибаться, но интонации Gordon'а уж очень сильно мне кого-то напоминают...

Вы, часом, не есть тот самый мастер-препод? )))


  • 2

#2544
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не вижу никакого пиара по поводу ссылки...америку никто не открыл, и удивить то нас трудно

Так по мне, это гораздо больше меня огорчило....вижу что я пропускаю на самом деле  :(

........то о чем тут делятся люди, критикуют, хвалят или пиарят и т.д. на самом то деле действует как шоколад для сладкоежек .......один из вариантов,...не все мы одним маслом мазаны

.......подумываю на часок убежать от обязанностей, от традиции, захватить беременную сестру тетку золовку или сноху и провести просветительский культурный отдых
.......время немного не удобное
Иногда приходиться вспоминать.....как то кто то сказал_______не в то время, не в том месте.


Danceplaza______ я за милонги по ср, пят, суб и в воскр.....)))))милонги много не бывает
.....так как среда у нас пустует, то даешь милонгу по "СРЕДАМ"!!!!! )

 

 

Это вы тоже для себя, любимой, наверное написали, чтобы потом длинными ночами перечитывать? :-)

Одни многоточия, между обрывками фраз,  чего только стоят... 

Вам из-за них не спится-то в 5 утра?


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 16.04.2014, 10:35:56

  • 1

#2545
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

Я, конечно, могу ошибаться

Можете. А мы даже и не знали, что он так сильно болел, пока его не увезли в реанимацию. Сейчас почти всегда сидит дома, дали инвалидность, живёт на пособие по инвалидности. 

Вроде тут кто-то на сайте кинулся помогать, но пока тишина. 



#2546
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

 

Я, конечно, могу ошибаться

Можете. А мы даже и не знали, что он так сильно болел, пока его не увезли в реанимацию. Сейчас почти всегда сидит дома, дали инвалидность, живёт на пособие по инвалидности. 

Вроде тут кто-то на сайте кинулся помогать, но пока тишина. 

 

А Вы лично помогаете?


  • 1

#2547
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

А Вы лично помогаете?

Да, конечно, из-за чего и весь сыр-бор. Мы пошли по всем его ученикам, и когда те, кого он считал близкими себе людьми, вдруг решили так подло отнестись (особенно Яворская), то я и сам о многом задумался. Мы расставили несколько урн для пожертвований по городу, собрали деньги на комплект кислорода, сейчас он проходит терапию - у него ещё проблемы с лёгкими. Мы помогли ему с иммуномодуляторами, нужен ещё комплект кислорода, точнее нужно постоянно, пока он в Астану не уедет. Год будем поддерживать до отъезда. А почему Вы спросили, Алматы вроде не славится дружелюбием? 



#2548
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да, конечно, из-за чего и весь сыр-бор. Мы пошли по всем его ученикам, и когда те, кого он считал близкими себе людьми, вдруг решили так подло отнестись (особенно Яворская), то я и сам о многом задумался. Мы расставили несколько урн для пожертвований по городу, собрали деньги на комплект кислорода, сейчас он проходит терапию - у него ещё проблемы с лёгкими. Мы помогли ему с иммуномодуляторами, нужен ещё комплект кислорода, точнее нужно постоянно, пока он в Астану не уедет. Год будем поддерживать до отъезда. А почему Вы спросили, Алматы вроде не славится дружелюбием? 

 

 

А после того, как он уедет через год в Астану, кто его будет поддерживать, на что он будет жить?

 

Постараюсь ответить на ваш вопрос.

Мне всегда жаль больных людей - знакомых и незнакомых, хороших и не очень...

Но это вовсе не означает, что я готова предложить им или их друзьям/знакомым свою дружбу.

Отсюда Вы можете сделать вывод, что я не дружелюбная.

А значит и все алматинцы не дружелюбные, а следовательно и все казахстанцы...

Как мы знаем самые дружелюбные живут только в Северной Америке и Актау.


  • 4

#2549
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

Мне всегда жаль больных людей 

Нам тоже. 



#2550
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений

Это вы тоже для себя, любимой, наверное написали, чтобы потом длинными ночами перечитывать? :-)
Одни многоточия, между обрывками фраз, чего только стоят...
Вам из-за них не спится-то в 5 утра?[/quote]

В яблочко!. :)
Они дают волю воображениям......)))), и начинаешь по комментам по тихой узнавать людей........ Вдруг найдутся схожие тараканы и опля ;)


Милонга намечается в галладэнсе тангерос, в пятницу.
  • 0

#2551
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Мне всегда жаль больных людей 

Нам тоже. 

 

Мы поняли, что для вас это животрепещущая тема. Разместите просто реквизиты для перечисления материальной помощи. Кто посчитает нужным и возможным, тот окажет посильную помощь.


  • 2

#2552
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Кто посчитает нужным и возможным

Просто один из вас вроде как обязался помочь, но видимо занят.

Я спрошу реквизиты, до выходных разместим.



#2553
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Просто один из вас вроде как обязался помочь, но видимо занят.

Я спрошу реквизиты, до выходных разместим.

 

 

Я не обязался, я просто пока спросил телефон и адрес электронной почты, так и написал Вам "если получится". Будет возможность - помогу конечно. Все же люди, все под Богом ходим. 

Помощь тоже может быть разной. у меня и в Актау, и в Астане много друзей, в-принципе могут помочь не только деньгами.

 

Предложение YellowDandelion насчет реквизитов для перечисления материальной помощи - идея действительно очень хорошая и наверное ощутимый результат может быть получен гораздо скорее, если знать - куда можно перечислить деньги.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 16.04.2014, 23:47:27

  • 2

#2554
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Предложение YellowDandelion насчет реквизитов для перечисления материальной помощи - идея действительно очень хорошая и наверное ощутимый результат может быть получен гораздо скорее, если знать - куда можно перечислить деньги.

 

 

Более того, чтобы помощь начала поступать, кроме счета, нужна более детальная информация.

Хорошо бы видеть сколько средств требуется, сколько собрано, как протекает лечение и пр.

И при этом, если уж вы обращаетесь за помощью и поддержкой к алматинцам,

а на этом форуме в основном общаются тангерос города Алмата, то не плюйтесь в их сторону...


  • 2

#2555
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Здравствуйте.

Если хотите помочь Маэстро АктауТанго в данный момент борющимся с онкозаболеванием, то вот вам  реквизиты карточки его супруги.

Подлинность можете подтвердить позвонив ему напрямую: 8 702 1234 345

 

Народный Банк

Никитченко Ирина Геннадьевна

 

4402 5735 5847  7701

ИИН 840 305 400 762

 

 

Необходимые лекарства:

Кислород – 20 000 комплект – 1 раз в 2 месяца

Поставщик: http://www.aktau-bus...a-dyhaniya.html

Можете проплатить им напрямую. В данный момент компания дала возможность пройти 1 курс из 10 сеансов бесплатно.

Полиоксидоний (свечи) – 6 100 тг – 1 раз в 2 месяца

 

Липроксол/гепатосол – 4 * 2 093 = 8 372 тг – каждый месяц, постоянно

Резалют капсулы № 50 – 4 * 2000 = 8 000 тг каждый месяц, постоянно

Вобэнзим № 200 – 5 600 тг  - каждый месяц, постоянно

Урсосан № 50 – 4 800 - каждый месяц, постоянно

 

Препараты до 1 000 тг: - Варфарин, Кардиомагнил, шрот расторопши, пустырник форте, эгилок 25 мг – в среднем на 3 000 тг - каждый месяц, постоянно

 

Приём частных врачей в мае, медфирма Ча-Кур - 3 * 5 000 тг

Итого: месячная необходимость от 30 до 55 000 тг в месяц, только на медпрепараты.

Госпособие по инвалидности 22 000 тг, а надо ещё и питаться, и коммунальные оплачивать.

Да, не надо его представлять лежащим в кровати под капельницей. После курса кислорода его состояние улучшилось, он взял пару на обучение, хотя врачи ему запретили физическую активность вообще. Сейчас нашли нарушение работы лёгких и гипертрофию левого желудочка.

 

К вопросу: Астана не другая планета, помогать будем отсюда, плюс с ним его семья. У вас что ни семьи, ни друзей нет? Просто спросил.

 

то не плюйтесь в их сторону...

У вас какая-то ярко выраженная агрессия и нетерпеливость. От Вас лично нам ничего не нужно, мы ЗНАЕМ что Вы не станете помогать, Маэстро о Вас нам всё рассказал. И мы Вас лично не приглашаем в разговор, пожалуйста, держитесь от нас в стороне. Да и грех в преддверие Пасхи так себя вести.

Мы же обращаемся к тем, кто хочет помочь. Спасибо.



#2556
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

то не плюйтесь в их сторону...

У вас какая-то ярко выраженная агрессия и нетерпеливость. От Вас лично нам ничего не нужно, мы ЗНАЕМ что Вы не станете помогать, Маэстро о Вас нам всё рассказал. И мы Вас лично не приглашаем в разговор, пожалуйста, держитесь от нас в стороне. Да и грех в преддверие Пасхи так себя вести.

Мы же обращаемся к тем, кто хочет помочь. Спасибо.

Да, был, грешок - хотела помочь...

А лично ВАМ, раз ВЫ всё знаете, то значит знаете куда ВАМ идти. Если забудете, могу напомнить. Пишите.


  • 2

#2557
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые тангерос и любители аргентинского танго Алматы!

Приглашаем всех на традиционную воскресную милонгу в школе «Habana - Buenos Aires». Ждем вас в это воскресенье 20-го апреля по адресу: Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат". Начало в 19:30.

Сменная обувь, хорошее настроение и желание танцевать обязательны!

 

 

3PPq1T1ORDg.jpg


  • 0

#2558
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений


К вопросу: Астана не другая планета, помогать будем отсюда, плюс с ним его семья. У вас что ни семьи, ни друзей нет? Просто спросил.

то не плюйтесь в их сторону...

У вас какая-то ярко выраженная агрессия и нетерпеливость. От Вас лично нам ничего не нужно, мы ЗНАЕМ что Вы не станете помогать, Маэстро о Вас нам всё рассказал. И мы Вас лично не приглашаем в разговор, пожалуйста, держитесь от нас в стороне. Да и грех в преддверие Пасхи так себя вести.
Мы же обращаемся к тем, кто хочет помочь. Спасибо.



Уж до боли Вы мне к сожалению напоминаете кто больше всех кричит тот меньше всех работает.
Ваша тактика чтобы Вас заметили увы работает против....
* задели свою землячку (обхаяли)
* Алматинцев упрекнули......хотя все согласятся что мы Алматинцы самые дружелюбные /да мы не кидаемся целовать каждого и не рвем на себе рубашку......у нас это все более спокойно и культурно проходит!./
* и задели Нашу землячку!!! -рассказали, слышал, держитесь в стороне.....пардон она Вам чем насолила, Если у него отриц осадок, зачем Вам его валить на себя. Даже и не спрашиваю!.

Самое жуткое и страшное это не больному (с кровотечением, с болью, со рвотой,....) а семье очень тяжело!. Не надо собирать кучками деньги и отпр, просто зн что в любую минуту Вы можете скинуть сегодня, через месяц, через 3 месяца....и это может быть как раз то время и как говориться в то место!.

Благодарю Вас Gorgon за смелость! ну хотя б так обратились....

Приезжайте к нам на милонгу, надеюсь Даму в руках умеете держать;)
  • 0

#2559
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Из 34 сообщений, написанных Gordon на этом форуме (в основном в ветке про недвижимость в Астане),

90% сообщений так или иначе связаны с упоминанием Aktau Tango.

Причем, что характерно, сообщения написаны в том же самом стиле в виде назидательно-поучительного монолога, 

за что репутация менее чем за месяц уже опустилась до -28 пунктов.

Aktau Tango последний раз был на форуме 25 марта 2014 года, а 29 марта 2014 появился Gordon,

подхвативший знамя выпавшее из  ослабевших рук...


  • 3

#2560
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Из 34 сообщений, написанных Gordon на этом форуме (в основном в ветке про недвижимость в Астане),
90% сообщений так или иначе связаны с упоминанием Aktau Tango.
Причем, что характерно, сообщения написаны в том же самом стиле в виде назидательно-поучительного монолога, 
за что репутация менее чем за месяц уже опустилась до -28 пунктов.
Aktau Tango последний раз был на форуме 25 марта 2014 года, а 29 марта 2014 появился Gordon,
подхвативший знамя выпавшее из  ослабевших рук...

))) вы правы!!! и на темке про недвижимость, уже не отрицает это))
просто, видимо, человеку нужно быть участником форума, возможно больше не с кем общаться... или есть уважительные др причины такого не адекватного поведения...

по поводу онкологии. сейчас это лечится бесплатно. есть квоты. и лекарства выдаются бесплатно. знаю. мама перенесла операцию.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.