Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2501
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Будет ли сегодня милонга в ДансПлазе?


  • 0

#2502
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Такой вопрос я сейчас выбираю куда бы записаться на танцы. Пока чаша весов склоняется к танго, но правда ли то( прозвучит наивно и глупо), что на танго в основном ходят люди взрослые? Скажем 30+. И мне там делать нечего, так как в паре со мной никто не захочет быть?



Не примеряйте чужую рубаху ;)
Приходите на милонги, у нас в городе проходят в 3 местах еженедельно, посетите все, так как они отличаются своей энергетикой, площадью, организаторами, место положением..и т.д.. Этот поход вам даст знакомство и полное представление о танго в Алматы.
А по поводу возраста: мне еще далеко до 30;) :)

Ждемс!

 

 

Спасибо! 

Скажите насколько я понял милонги по танго чаще проходят, по сравнению со встречами сальсерос? И танго движение больше развито по сравнению с сальса-движением?


  • 1

#2503
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений





Ксожалению по опыту зн когда что то просишь или делишься мнением легче ответить.........ну не приходи, тогда не танцуй, ага тебя забыли спросить, и т.д......нам трудно что то изменить в своей зоне комфортности.....но мы и не просим кааааардинальных изменении. ......всего лишь где то посолить и поперчить ;)

Just_love_tangкo, интересно узнать Ваше мнение о наших партнерах.
Что Вы имеете в виду под словом "поперчить"?

Наши партнеры как драгоценные камни......я не зн где находится та мастерская которая занимается их огранкой, но каждый наш партнер является уникальным на миллион!!!!! И мне ооочено нра когда у них появляется дополнительная огранка ;)

......как то меня спросили кто у нас хороший партнер:..... но зн у нас они все такие разные, и с каждым из них у меня своя история......кто то техничен, кто то эмоционален, кто то скуп и т д
Думаю это все зависит от энергетики милонги. Когда я неслась на милонгу станцевать еще лучше с пред королем милонги.....я открывала для себя нового...:) )))))

И в свою очередь я очень признательна когда они делают мне замечания, и хвалят когда я устраняю :)

А по поводу специи это вихрь эмоции в паре, а не техничность. (Техничность заключается для меня правильная пастура!., в котором комфортно прогуливаться, делать очо и параду.)

Пока как то так..... А пол года тому назад я бы ответила по другому ;)

Думаю Дамы меня поймут, а наши Мужчины простят меня за такое сравнение....:)

Спасибо:)
  • 1

#2504
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений


Такой вопрос я сейчас выбираю куда бы записаться на танцы. Пока чаша весов склоняется к танго, но правда ли то( прозвучит наивно и глупо), что на танго в основном ходят люди взрослые? Скажем 30+. И мне там делать нечего, так как в паре со мной никто не захочет быть?


Не примеряйте чужую рубаху ;)
Приходите на милонги, у нас в городе проходят в 3 местах еженедельно, посетите все, так как они отличаются своей энергетикой, площадью, организаторами, место положением..и т.д.. Этот поход вам даст знакомство и полное представление о танго в Алматы.
А по поводу возраста: мне еще далеко до 30;) :)

Ждемс!

Спасибо!
Скажите насколько я понял милонги по танго чаще проходят, по сравнению со встречами сальсерос? И танго движение больше развито по сравнению с сальса-движением?

Мы всегда рады помочь!
Скажу точно что тангеры уступают численностью сальсеросам, и наши милонги проходят всегда если только не форс-мажорное обстоятельство. И наши пятничные милонги в дэнсплазе скоро возобновятся.
Приходите завтра и после завтра на милонгу!.

Байло танго!!!! :)
  • 2

#2505
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А можно одновременно начать и с танго и с сальсы?


  • 1

#2506
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений

А можно одновременно начать и с танго и с сальсы?


Можно все....в хорошем смысле этого слова!.
Главное иметь время, терпение и желание. А там уже сами определитесь что Вам по душе.
От себя хочу добавить: обязательно посещайте милонги и сальсатеки, и в начале (это присуще всем новеньким) не надо комплексовать по поводу что Вы зн мало движении, просто подсаживаетесь или подходите к понравившей партнерше и говорите мол я новечек но хочу с Вами потанцевать.. ;) сколько бы Вы не занимались, а главное это ПРАКТИКА!.
Удачи!!!!
  • 2

#2507
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

 у них классные и секси штучки ;)

 

Just love tango, можно поподробнее про "штучки"? Это что именно?

 

Кстати, Just love tango, Вас интересно читать. Вы открытый человек и делитесь  своим мнением.


  • 0

#2508
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=zvfcEwaF71A


  • 1

#2509
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Dott, большой рахмет за ролик с  Энтони Хопкинсом! Чертяка старый алкаш многогранен, циничен, как все таланты и завораживает. Пересматривала несколько раз.


  • 0

#2510
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений


у них классные и секси штучки ;)

Just love tango, можно поподробнее про "штучки"? Это что именно?

Кстати, Just love tango, Вас интересно читать. Вы открытый человек и делитесь своим мнением.

Это наши вкусные женские штучки во время танца.......легкое касание ноги партнера, подтянутый носок, украшение во время парады..... и т д

Мне нравятся вкусные штучки Алены и Алии, у них свои почерк......хочется добавить к Жениным штучкам и сделать ассорти....думаю будет изумительно ;)
Пользуясь случаем хочется попросить их тоже открыть урок по женской технике :)......ой, или у них есть?! Надо проверить...

"I_will_do_it" спасибо Вам, что находите мою писанину интересным :)
Думаю с хорошими или плохими отзывами мы создаем хорошую историю тангокз с крепким фундаментом!. :)
  • 0

#2511
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений


Всегда считала что юмор спасет мир, а не красота. Ну скажите после этого ролика что танго скучен.......
Беллиссимооооо, брависсимоооо, юмориссимооо, тангориссимоооо)))))))
  • 0

#2512
Just love tango

Just love tango
  • Гость
  • 37 сообщений

Dott, большой рахмет за ролик с Энтони Хопкинсом! Чертяка старый алкаш многогранен, циничен, как все таланты и завораживает. Пересматривала несколько раз.


Да да да и еще одна его грань. :)
Только я вот хотела разместить этот ролик у себя на стене в вк, но ч..... Хопкинс упрямится
Вальс замечательный, а пролежал то пол века
Спасибо!
  • 0

#2513
Danceplaza

Danceplaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского  танго!

В связи с той ситуацией, которая сложилась с нашей академией, мы

вынуждены временно приостановить проведение пятничных милонг!

Мы приносим свои извинения за доставленное неудобство и

отсутствие возможности потанцевать по пятницам!

Но, мы стараемся возобновить наши пятничные милонги в скором будущем.!

Очень надеемся , что это случится в конце апреля! 

Следите за анонсами..... и благодарим за понимание

 

С уважением и большой любовью к каждому из вас, Алия Куанышева


  • 0

#2514
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо ди-джеям за великолепную музыку в субботу и в воскресенье!!!

 

Чудесная музыка у Дмитрия!!! :)

Нравится, что красивые кортины Дмитрия никогда не затмевают еще более красивые танды.))) Танды –самое главное  на милонгах. И Дмитрий это отлично чувствует.

Нравится неизменная кортина  его милонг «Quizás, quizás, quizás».

И еще более неизменная кортина перед последней тандой  - «My Way».

Спасибо за танду Тройло и за танду Пуглиесе!

 

Спасибо за выставляемые названия оркестров!  Многие смотрят. ;)

 

**

Безумно понравилась вчера музыка у Олега!!! :)

А партнеры………))))))))))))))))  :rotate:

 

Танго с субботней милонги:

Adolfo Carabelli - Pa' que lagrimear


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 07.04.2014, 10:57:27

  • 0

#2515
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Уважаемые любители и почитатели аргентинского танго в Казахстане и просто друзья!

 

Нужна Ваша помощь и Ваше участие.

 

Мне сейчас сообщили, что в начале июня м-ца (между фестом в Сеуле и фестом в Стамбуле) есть возможность, чтобы в Алматы приехали с уроками прямо из Буэнос - Айреса одни из старейших и самых известных маэстрос по канженге, Martha Anton y Manolo El Gallego Salvador.

 

Вот одно из многих доступных в YouTube выступлений этих маэстрос почти 6 лет назад:

 

Канженге - это один из истоков танго. Его танцевали в 20-е 30-е годы прошлого века и продолжают танцевать и развивать и сегодня.

Это - совершенно особая техника, которая позволяет с особым удовольствием затем танцевать и танго, особенно композиции с четким и ровным ритмом на 2/4 (практически большинство танго-оркестров до 1930х - 35х годов).

 

Маэстрос - очень пожилые люди, старше знакомого нам El Flaco Dany, которому скоро исполнится 78! :)

 

Вопрос в том, что из-за маршрута напрямую из Б.А. в 1 город в Казахстане + 1 город в России и затем обратно в Б.А. стоимость курсов и всего путешествия довольно значительная.

Если минимально окупить такие уроки в "0", то стоимость 1 урока должна быть раза в 2 выше, чем обычно на уроках аргентинцев.

 

Либо нужны спонсоры, которые смогут взять на себя часть затрат по организации приезда этих замечательных маэстрос.

 

Обращаюсь к танго-сообществу Казахстана и соседей с вопросом и просьбой по-возможности подумать о целесообразности таких мастер-классов и возможности выхода на заинтересованных в помощи в организации такого мероприятия.

 

Реально, это может быть одна из последних возможностей поучиться у серьезных старых милонгеро, которые танцевали еще в эпоху "Золотого века". Через несколько лет люди того поколения вообще не смогут путешествовать, к сожалению.

 

Если есть идеи по данной теме - пожалуйста напишите в личку или при встрече, готов рассказать все нюансы и подробности.

ПРивезите лучше Арсе. Он канженге тоже танцует, только он молодой - это большой плюс, прогрессивный - плюс еще больше, и еще, в качестве бонуса, по-русски говорит. А Марианна по женским техникам виртуоз. И в СНГ они чаще бывают.


Сообщение отредактировал cst99: 07.04.2014, 12:18:44

  • 0

#2516
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

ПРивезите лучше Арсе. Он канженге тоже танцует, только он молодой - это большой плюс

 

Если уж об этом зашла речь - моему мужу тоже хотелось бы, чтобы приезжали "молодые" аргентинцы.

 

Мне же интересны маэстрос любого возраста.

Например, сколько было уроков у аргентинцев, но акцент в определенном шаге в милонге и  ритм мне объяснил только  Дани Флако. И только в его руках я этот акцент почувствовала. Бесценный опыт.


  • 0

#2517
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

ПРивезите лучше Арсе. Он канженге тоже танцует, только он молодой - это большой плюс, прогрессивный - плюс еще больше, и еще, в качестве бонуса, по-русски говорит. А Марианна по женским техникам виртуоз. И в СНГ они чаще бывают.

 

 

ОК, я понял настроения общественности.

Предлагаю Вам лично, если уж есть такое желание и привезти Себастьяна Арсе, тем более что он в-основном живет и работает в Москве, то есть найти его и связаться с ним не будет никаких проблем.

Я брал уроки у Арсе, и Вы тоже, по-моему, чтобы взять у Арсе и наверное у любого из маэстрос - максимум - нужно или быть на соответствующем уровне, быть гениальным как Арсе, или заниматься по 3-4 часа каждый день, тогда будет толк, возможно через несколько лет.

На Тангоне в 2012м году Арсе дал много хорошего и полезного, многое используется и сейчас, особенно в милонге-лиса.

 

Но идея была в том, о чем говорит I_will_do_it - у каждого из маэстрос есть свое, что-то уникальное, чего нет у других.  Смысл ведь был не в том, чтобы научиться танцевать канженге, кстати его танцуют много молодых аргентинцев.

Смысл в том, чтобы перенять у пожилых маэстрос, пока они еще могут ездить, -  именно то, чего не хватает молодым - опыт, неоценимые знания, простоту и дух танго "золотого века".

 

А этого, даже с техничностью Арсе и его звездностью - просто не получишь ни молодостью, ни прогрессивностью, ни русским языком.

Эти качества нужно прожить и протанцевать.


  • 0

#2518
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Предлагаю Вам лично, если уж есть такое желание и привезти Себастьяна Арсе, тем более что он в-основном живет и работает в Москве, то есть найти его и связаться с ним не будет никаких проблем.

Не мой бизнес. 


  • 0

#2519
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

ПРивезите лучше Арсе. Он канженге тоже танцует, только он молодой - это большой плюс, прогрессивный - плюс еще больше, и еще, в качестве бонуса, по-русски говорит. А Марианна по женским техникам виртуоз. И в СНГ они чаще бывают.

 

 

ОК, я понял настроения общественности.

Предлагаю Вам лично, если уж есть такое желание и привезти Себастьяна Арсе, тем более что он в-основном живет и работает в Москве, то есть найти его и связаться с ним не будет никаких проблем.

Я брал уроки у Арсе, и Вы тоже, по-моему, чтобы взять у Арсе и наверное у любого из маэстрос - максимум - нужно или быть на соответствующем уровне, быть гениальным как Арсе, или заниматься по 3-4 часа каждый день, тогда будет толк, возможно через несколько лет.

На Тангоне в 2012м году Арсе дал много хорошего и полезного, многое используется и сейчас, особенно в милонге-лиса.

 

Но идея была в том, о чем говорит I_will_do_it - у каждого из маэстрос есть свое, что-то уникальное, чего нет у других.  Смысл ведь был не в том, чтобы научиться танцевать канженге, кстати его танцуют много молодых аргентинцев.

Смысл в том, чтобы перенять у пожилых маэстрос, пока они еще могут ездить, -  именно то, чего не хватает молодым - опыт, неоценимые знания, простоту и дух танго "золотого века".

 

А этого, даже с техничностью Арсе и его звездностью - просто не получишь ни молодостью, ни прогрессивностью, ни русским языком.

Эти качества нужно прожить и протанцевать.

 

Я думаю, что основная задача все же научиться танцевать танго, а проживать его каждый будет так как может и хочет, этого не перенять, у каждого свое. ИМХО. Дух "золотого века" нам передает музыка и она тоже, кому-то нравится очень, кому-то нравится не очень, кому-то не нравится совсем. Но это не значит, что мы не будем танцевать танго. Опять же ИМХО, я считаю, что у пожилых маэстрос нет той энергетики, которая была у них же в молодости, чтобы передавать и заряжать ею. Никто не хочет стареть, все хотят молодеть!

 

Расскажу одну забавную историю. Один мальчик в 12 лет влюбился в молодую зарубежную певицу. Голос у нее был очень красивый, звонкий. Ее песни завораживали его всю жизнь, он слушал ее каждый день, он стал ее фанатом. Он мечтал попасть на ее концерт и пронес эту мечту через долгие годы. И вот эта мечта сбылась спустя почти 40 лет. Он поехал специально на ее концерт в другой город, в другую страну. Но это уже не та молоденькая певица, не тот звонкий голос и вообще не та энергетика, которая завораживала его всю жизнь. Он, конечно . не разочаровался, он был счастлив, что увидел ее и попал на ее концерт, ведь она его кумир. Но он осознал, что слушать ее песни в раннем исполнении приятнее. Вот такая вот история! И теперь он находит себе новых кумиров, но уже среди молодых...  Всему и всем свое время! 

 

Молодые маэстрос из Аргентины впитали в себя дух "золотого века" Аргентины через своих предков, но мы живем в Казахстане и танцуем "аргентинское танго", пропитывая его нашим современным международным духом. Поэтому мне интереснее семинары молодых аргентинских маэстрос, если мое мнение интересно организаторам семинаров. И, как уже говорилось выше, может быть нет необходимости в количестве имен, приезжающих к нам, ведь на каждом уровне нашего развития мы готовы воспринимать определенную информацию. Может быть  нам есть еще чему поучиться у тех, кто уже был здесь?


  • 1

#2520
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

 

 

ПРивезите лучше Арсе. Он канженге тоже танцует, только он молодой - это большой плюс, прогрессивный - плюс еще больше, и еще, в качестве бонуса, по-русски говорит. А Марианна по женским техникам виртуоз. И в СНГ они чаще бывают.

 

 

ОК, я понял настроения общественности.

Предлагаю Вам лично, если уж есть такое желание и привезти Себастьяна Арсе, тем более что он в-основном живет и работает в Москве, то есть найти его и связаться с ним не будет никаких проблем.

Я брал уроки у Арсе, и Вы тоже, по-моему, чтобы взять у Арсе и наверное у любого из маэстрос - максимум - нужно или быть на соответствующем уровне, быть гениальным как Арсе, или заниматься по 3-4 часа каждый день, тогда будет толк, возможно через несколько лет.

На Тангоне в 2012м году Арсе дал много хорошего и полезного, многое используется и сейчас, особенно в милонге-лиса.

 

Но идея была в том, о чем говорит I_will_do_it - у каждого из маэстрос есть свое, что-то уникальное, чего нет у других.  Смысл ведь был не в том, чтобы научиться танцевать канженге, кстати его танцуют много молодых аргентинцев.

Смысл в том, чтобы перенять у пожилых маэстрос, пока они еще могут ездить, -  именно то, чего не хватает молодым - опыт, неоценимые знания, простоту и дух танго "золотого века".

 

А этого, даже с техничностью Арсе и его звездностью - просто не получишь ни молодостью, ни прогрессивностью, ни русским языком.

Эти качества нужно прожить и протанцевать.

 

Я думаю, что основная задача все же научиться танцевать танго, а проживать его каждый будет так как может и хочет, этого не перенять, у каждого свое. ИМХО. Дух "золотого века" нам передает музыка и она тоже, кому-то нравится очень, кому-то нравится не очень, кому-то не нравится совсем. Но это не значит, что мы не будем танцевать танго. Опять же ИМХО, я считаю, что у пожилых маэстрос нет той энергетики, которая была у них же в молодости, чтобы передавать и заряжать ею. Никто не хочет стареть, все хотят молодеть!

 

Расскажу одну забавную историю. Один мальчик в 12 лет влюбился в молодую зарубежную певицу. Голос у нее был очень красивый, звонкий. Ее песни завораживали его всю жизнь, он слушал ее каждый день, он стал ее фанатом. Он мечтал попасть на ее концерт и пронес эту мечту через долгие годы. И вот эта мечта сбылась спустя почти 40 лет. Он поехал специально на ее концерт в другой город, в другую страну. Но это уже не та молоденькая певица, не тот звонкий голос и вообще не та энергетика, которая завораживала его всю жизнь. Он, конечно . не разочаровался, он был счастлив, что увидел ее и попал на ее концерт, ведь она его кумир. Но он осознал, что слушать ее песни в раннем исполнении приятнее. Вот такая вот история! И теперь он находит себе новых кумиров, но уже среди молодых...  Всему и всем свое время! 

 

Молодые маэстрос из Аргентины впитали в себя дух "золотого века" Аргентины через своих предков, но мы живем в Казахстане и танцуем "аргентинское танго", пропитывая его нашим современным международным духом. Поэтому мне интереснее семинары молодых аргентинских маэстрос, если мое мнение интересно организаторам семинаров. И, как уже говорилось выше, может быть нет необходимости в количестве имен, приезжающих к нам, ведь на каждом уровне нашего развития мы готовы воспринимать определенную информацию. Может быть  нам есть еще чему поучиться у тех, кто уже был здесь?

 

 

Каждому свое. У каждого свое мнение и свои интересы.  

 

Мнения разделились. Многие написали в личку совсем другое. Практически абсолютно противоположное тому, что пишут Danza del Fuego и cst99.

 

Но это выбор каждого. Все будут танцевать и впитывать то, что именно они хотят и что именно им нужно.

Это не значит что кто-то правильный, а кто-то нет.  Просто все разные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.