Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1301
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но для промышленности как-то маловато будет.

Где эта сферическая промышленность? 


  • 0

#1302
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Где эта сферическая промышленность? 

В перспективе. Если у вас там, кроме юрт, чабанов у костра и стад баранов ничего не видно - не мои проблемы. 

 

Во всём мире рост энергопотребления, только у нас можно не дёргаться, ага.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.06.2019, 11:28:15

  • 1

#1303
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Где эта сферическая промышленность? 

В перспективе. Если у вас там, кроме юрт, чабанов у костра и стад баранов ничего не видно - не мои проблемы. 

 

хорошо в стране остались люди которые верят в перспективу.

а одной АЭС для перспективы хватит?


  • 0

#1304
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это к вопросу о человеческом факторе.
В самом же начале ролика сказано, что АЭС повредило цунами, землетрясение никакого урона не нанесло.

На Балхаше часто цунами видели? 



#1305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это к вопросу о человеческом факторе.

В самом же начале ролика сказано, что АЭС повредило цунами, землетрясение никакого урона не нанесло.
На Балхаше часто цунами видели?

Вы чем слушали?
  • 1

#1306
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Очень доступно про Фукусиму. Это к вопросу о человеческом факторе.
Я не поняла, вы эту пургу низкосортную будете перепощивать, пока на нее реакция не последует?

Это такая тупая залипуха из разных фильмов и серилов с кучей домыслов, фантазий и непроверенных данных, без единого источника, что по сравнению ней рен-тв-шные рассказы про йети - образец здравого смысла и фактических данных. :faceoff:

Кстати, Есида умер. И во время аварии он не подчинился приказу корпоративного начальства о прекращении использования морской воды для охлаждения реактора. И по мнению японских физиков, именно действия Есиды позволили избежать еще худшей катастрофы. И если бы опубликованный бред был близок к действительности, повесить на него всех собак было бы крайне удобно. Но, диво, его считают "человеком, который спас Японию". Так что будьте более брезгливы к источником. Даже если там высказывается "мнение", созвучное вашему незнанию.

И знаете, что у нас будет гораздо лучше, чем в Японии - у нас гарантированно не будет АЭС по американским проектам 50-летнтей давности.


  • 8

#1307
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы чем слушали?
На Балхаше часто цунами видели? 

#1308
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

"строить".

Одна ВЛ-500 даёт 1,5 ГВт. Отсрочим немного энергокризис? Потом опять строить, опять тянуть? Может сразу с ЭГРЭС на Чимкент тянуть?

атэц-3 ведь тоже наследство - строилась в первую очередь на случай нападения супостата оттого такая экономическая неэфективность

На случай нападения супостата у Советской Армии были всякие Ч4 да АБ, на которые они переходили при боевой тревоге. А АТЭЦ-3 обычный пример технологий тех времён. Вас же не смущает что Стефенсон не придумал сразу TGV, а начал с паровозов.
  • 0

#1309
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Даа, зафиндилил Great Mouse о противочумке, аш пыль до потолка.  :D

 

АЭС построенная чужими и управляемая чужими прекрасная возможность манипулировать Казахстаном.. местные комиссии вот ваще ваще неподкупны?   я не противник АЭС, но не чужими руками и не в Алматинской области..
Да куда ни глянь, сами ничего построить не сможем. ТЭЦ ? Где у нас и кто котлы изготавливает, оснастку, фитинги, трубы задвижки, не говоря об электронике? Вот, гайки крутить, судя по обсуждению, и то доверить невозможно.

Так что любую электростанцию будут строить не наши. И че теперь, вообще ничего не строить ?  :confused:  :D


  • 2

#1310
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Зачем специально обученные люди если есть народ? Зачем я 5,5 лет в Энерго отучился когда есть народ?

 

А вот тут соглашусь. С учетом того, что у основной массы знания о атомной энергетике черпаются из буржуйского сериала "Чернобыль", неразумно что-то там спрашивать и советоваться.


  • 4

#1311
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

АЭС построенная чужими и управляемая чужими прекрасная возможность манипулировать Казахстаном..

в настоящее время вся система обороны страны, вся система телекоммуникаций в той или иной степени контролируема иностранными государствами. АЭС тут будет лишь пунктиком в списке. И да, кто бы её ни строил, - хоть марсиане, - она будет под открытым удаленным контролем как минимум изготовителя. Это политика нашего государственному аппарата. Не много наверное есть людей, которые уверены, что наши отцы нации самостоятельны в принятии глобальных политических решений. Вся внешняя политика РК строится на многовекторности - умении поклониться вовремя в нужную сторону чтобы уравновешивать манипулирование с разных сторон. 

 

 

Космодром вас, значит, не смущает (кто строил и кто нынешний эксплуатант - сами вспомните?).
Полигон Сары-Шаган вас, значит, не смущает.
Центральная референс-лаборатория (строилась и эксплуатируется оборонным ведомством США) на базе ещё советского противочумного института, находящегося в черте города Алматы, вас не смущает.
АЭС, которую планируют строить в пятиста километрах от Алматы (в сугубо мирных, замечу, целях), вас, значит, смущает...
Ну-ну...

Вышеперечисленное - наследство.

ради разнообразия попробуйте нагуглить даты подписания действующих соглашений. Не всё ж время генерить бездумные вопросы. Мы будем очень рады видеть эти результаты осмысленных действий :)


  • 3

#1312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Очень доступно про Фукусиму. Это к вопросу о человеческом факторе.

Я не поняла, вы эту пургу низкосортную будете перепощивать, пока на нее реакция не последует?


Есть другое высокосортное видео?
Готов посмотреть.
  • 1

#1313
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Есть другое высокосортное видео? Готов посмотреть.

Выводы можно сделать из того что представили. 

У меня их несколько. 1) япония не должна использовать атомную энергетику, см. п.4 2) япония наплевала на человеческий фактор и доля атомной энергетики в энергобалансе после долгих "экспериментов" вновь растет, заглушенные ядерные реакторы запускаются. технологический фактор 3) люди работающие в отрасли ядерной энергетики японии из тех кто не приемлет снижения доходов, бо торговать чем попало не приучены поколениями. 4) энергетика японии уязвима, и многие знают чем это закончилось в 1942 году.

 

В КЗ только один фактор, политический.


Сообщение отредактировал kub: 26.06.2019, 22:28:08

  • 0

#1314
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На случай нападения супостата у Советской Армии были всякие Ч4 да АБ, на которые они переходили при боевой тревоге. А АТЭЦ-3 обычный пример технологий тех времён.

У меня все же больше доверия вызывают люди стоявшие у истоков и впоследствии там работавшие. Но я не могу на этих основаниях, да и не хочу, спорить с Вашими профессиональными знаниями. 

Одна ВЛ-500 даёт 1,5 ГВт. Отсрочим немного энергокризис? Потом опять строить, опять тянуть? Может сразу с ЭГРЭС на Чимкент тянуть?

Еще раз - демография не тот обоснованный повод чтобы ввязываться в сабжевую тему. Выхлоп не даст того результата который оправдает решение начать.

Ну а перспективы оставьте тем кто еще живет в своих мечтах.


  • 0

#1315
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ради разнообразия попробуйте нагуглить даты подписания действующих соглашений.

Идеология идеологией но материальные ценности и способ на них заработать все перевешивает.

Это наследство, досталось можно сказать нахаляву как и те же ИЯФ с своим оборудованием и могильником (кстати элитный Медеуский район и воздух шикарный предгорный почемц туда не переезжают?), реактор в Шевченко, Степногорск, обширные степи Семипалатинского региона и т.д. Клиент есть, народ молчит, соглашения подписываются, ништяки распрделяются в узком кругу.

сабж будет с нуля в всем и как говорят местные эксперты "нас там нигде не будет.". фактически капитуляция и оттого смешны  обоснования про кризис на 100500 перспективных предприятих южных квартир.


  • 0

#1316
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Еще раз - демография не тот обоснованный повод чтобы ввязываться в сабжевую тему. Выхлоп не даст того результата который оправдает решение начать.
Ну а перспективы оставьте тем кто еще живет в своих мечтах.

Демография это фактор-минимум. Народу чтобы жрать, срать и ржать надо где-то работать.
  • 6

#1317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Очень доступно про Фукусиму. Это к вопросу о человеческом факторе.

Я не поняла, вы эту пургу низкосортную будете перепощивать, пока на нее реакция не последует?

 

Есть другое высокосортное видео? Готов посмотреть.

 

я понимаю, что прошу очень много, но осмысленное чтение официальных документов куда полезнее для удаление опилок из головы чем просмотры комиксов:
The Fukushima Daiichi Accident Report
 

 

ради разнообразия попробуйте нагуглить даты подписания действующих соглашений.

Идеология идеологией но материальные ценности и способ на них заработать все перевешивает.
Это наследство, досталось можно сказать нахаляву как и те же ИЯФ с своим оборудованием и могильником (кстати элитный Медеуский район и воздух шикарный предгорный почемц туда не переезжают?), реактор в Шевченко, Степногорск, обширные степи Семипалатинского региона и т.д. Клиент есть, народ молчит, соглашения подписываются, ништяки распрделяются в узком кругу.

 

то есть прогнозируемо не случилось. Ни посмотреть даты, ни глянуть кто подписывал, ни кто выступает выгодоприобретателем по соглашениям. Зря моя надежда на здравый смысл была жива :)
Со Степногорском-то что не так? Как бывшему жителю этого города интересно, какие ужасы оказывается там случились.
В конце текущего года Казатомпром обещает ввести в эксплуатацию Ульбинский завод по производству ядерного топлива с мощностью 200 тонн в год. Двести, матьего тонн! Как утверждал asr ядерное топливо взрываетсяаж пипец как.  А он как Маск, врать не может.  Теперь сравните средние запасы ядерного топлива в производстве и на складах с загрузочным весом ядерного топлива в реакторе. Я знаю, что прошу невероятное, но оптимизм мой вечен :)
Вас не ужасают цифры и возможный размер ядерного гриба? С нетерпением ждем Вашей оценки последствий - ударим математикой и физикой по балабольству и невежеству! :)


  • 8

#1318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я понимаю, что прошу очень много, но осмысленное чтение официальных документов куда полезнее для удаление опилок из головы чем просмотры комиксов:


И чем видео противоречит докладу?

На атомной электростанции (АЭС)... повредило линии электроснабжения на площадке ... Это, в свою очередь, привело к утрате функции охлаждения на трех работавших реакторных блоках... Однако все работавшие реакторные блоки этих станций были безопасно остановлены.
Несмотря на усилия операторов АЭС "Фукусима-дайити", направленные на сохранение контроля над станцией, произошел перегрев активной зоны реакторов энергоблоков 1-3, ядерное топливо расплавилось и целостность трех защитных оболочек была нарушена.
Из реакторных корпусов высокого давления произошли выбросы водорода, которые привели к взрывам внутри реакторных зданийблоков 1, 3 и 4, и в результате были разрушены конструкции и оборудование и пострадал персонал станции.


  • 0

#1319
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И чем видео противоречит докладу?
не видео, а тема про фукусиму в тренде "АЭС в Казахстане". Из фукусимской темы только один вывод, который никуда не прикрутишь - человеческий фактор. Это весьма обтекаемая формулировка. Человеческий фактор содержится в любой деятельности человека. 
  • 4

#1320
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

то есть прогнозируемо не случилось. Ни посмотреть даты, ни глянуть кто подписывал, ни кто выступает выгодоприобретателем по соглашениям. Зря моя надежда на здравый смысл была жива

чой то Вы такой таинственный что действительно непонятно что Вам не понравилось в фразе - "все это наследство" - Вы таки хотите сказать что все было заложено и построенно в суверенно новом гособразовании и не перешло по наследству?

 

меж тем один официальный помет одного официально государственного иностранного телеканала с вполне официальными представителями иностранной власти предлагает вдарить по Алматы за присутствие на ейной территории биолаборатории управляемой вечным супостатом для этого иностранного государства. как местная общественность думает возможны подобные разговоры о вдарить по обсуждаемому сабжу и как вы к ним отнесетесь? Или по тому же обещаемому Ульбинскому заводу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.