Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://ria.ru/20180...1525215761.html
 
Если вас забанили в гугле, не надо этим кичиться.
P.S. И да, основная проблема зоны отчуждения - цезий-137 с периодом полураспада 30 лет. Не тысячи и не сотни тысяч.
 
Засим ликбез окончен. Надеюсь, принимать решения будут разумные люди, а не невежественные антипрививочники-радиофобы.


А что Вы про остальное забыли?
Про изотопы урана, плутония, иода-131, цезия-134, цезия-137, стронция-90
  • 0

#662
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

если бы АЭС строить предложили немцы или японцы - это одно дело, но предлагают-то дарагие расияне, которые не менее рукожопые, чем местные товарищи. Со всеми вытекающими.

В этом веке  аварий на атомных объектах по вине  России не было . Так что не надо переносить местную рукожопость на соседей.

https://ru.wikipedia...ационных_аварий

 

дада

Что известно о радиоактивном облаке, накрывшем Европу и часть России
  • 0

#663
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Где-то должен же быть предел невежеству...


Кто-то же должен остановить радостных идиотов?
Опаснее всего, инициативные идиоты.

Ядерные бункеры через 10 000 лет

Как людям XXI века обратиться к Человеку 12.000 года, 10 тысяч лет спустя? Этот необычный, но тем не менее, важный вопрос, задают те, кто задумывается о судьбе ядерного мусора, который в изобилии производит современное общество.

Ядерные отходы нашей цивилизации, как правило, оказываются упрятаны в подземные бункеры. Причём сегодня из закапывают всё глубже и глубже. В этих могильниках радиоактивный мусор должен пролежать не менее 10 тысяч лет, но и спустя этот срок некоторые из элементов останутся токсичны. И потому кого-то сегодня устраивает этот метод, а кто-то продолжает придумывать новые варианты дизайна для "атомной помойки".

Но остаётся одна кардинальная проблема: как отправить сообщение далёким потомкам о похороненной в земле смертельной опасности? Опыт показывает, что если у нас сохранилась некоторая связь с нашими предками, жившими в Европе около 2000 лет назад, то с теми, кто жил на этих землях 10 или 20 тысяч лет назад связи практически никакой нет. В какой форме мы можем оставить сообщение людям 51-о, 150-о или 1001 века? Как убедиться в том, что они нас поймут?


https://ru.euronews....ture-warning-ru
  • 0

#664
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну был я в зоне заражения и что...через короткое время - жив здоров..потомство имею...болезнями не страдаю - два месяца если что провел там.... одно знаю что фобии не лечатся  :lol:


  • 6

#665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

живут там люди и хозяйство держат...действительно странно не знать давно известные факты
 
Сейчас живут в зоне города Чернобыль около 690 человек. Кроме этого около 3000 работников обслуживают предприятия зоны отчуждения и постоянно находятся в городе.

в советское время 13000 человек проживало


Не ну чё круто. Радиации нет, всё зашибись. Жизнь бьет ключом, нерадиоактивным.
А саркофаг вокруг станции зачем тогда делают?
Это всё фобии. Всё это неправда. Или что?


Сообщение отредактировал asr: 09.04.2019, 16:00:41

  • 0

#666
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Саркофаг делают вокруг всей зоны отчуждения или вокруг станции?

Серьёзно, это уже на тупой троллинг похоже. Понятное дело, что жить прямо в активной зоне нельзя, поэтому её закрывают.


  • 1

#667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну был я в зоне заражения и что...через короткое время - жив здоров..потомство имею...болезнями не страдаю - два месяца если что провел там.... одно знаю что фобии не лечатся  :lol:


Радиация фигня.
Положите эту фигню в карман и живите с этим. Это же фигня?

Прикреплённые изображения:

  • 145270024618533019.jpg

  • 0

#668
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Понятное дело, что жить прямо в активной зоне нельзя, поэтому её закрывают.


Да неужели? Закрывают чтобы эти жители не жили в активной зоне??
Если бы не саркофаг, они бы в активной зоне жили бы?
  • 0

#669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что Вы про остальное забыли?

А у вас и правда не очень с логикой.

Я написал "основная проблема".

 

Кстати, тупое копирование без вникания - плохо. Именно про цезий-137, который вы посчитали мной "забытым", я и писал.


  • 1

#670
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вам предлагают положить в карман и жить с этим... для начала спрошу вы в курсе что не все заложенные ядерные заряды которые заложили для испытаний на полигоне в Семске были взорваны... и они по сей день лежат там в земле после остановки испытаний... что сколько умерло людей за это время...наверное по вашей реакции должна вся семипалатинская область вымереть


  • 1

#671
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если бы не саркофаг, они бы в активной зоне жили бы?

Я так понимаю, настало время терминально дебильных вопросов?

 

Саркофаг нужен, чтобы дерьмо из заражённой зоны не разносилось природными явлениями и туристами. 


  • 3

#672
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ну был я в зоне заражения и что...через короткое время - жив здоров..потомство имею...болезнями не страдаю - два месяца если что провел там.... одно знаю что фобии не лечатся  :lol:


Радиация фигня.
Положите эту фигню в карман и живите с этим. Это же фигня?

 

бабахнет поезд перевозящий ЯТ?

Нет предела не только невежеству. Уроки физики в начальной школе были общедоступны :)

На картошке: излучение распространенного Wi-Fi - диапазона, в т.ч. магнетронов микроволновых печей, как бы не способствует укреплению здоровья, но редко кому приходит засовывать голову в работающую микроволновку.


  • 4

#673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

300 инцидентов на 200 станциях.

 

Инциденты на АЭС были, есть и будут. Равно как на любом потенциально опасном предприятии. Просто у большинства обывателей первое, что приходит в голову, когда идет речь об АЭС - ядрен батон взрыв... Только вот вероятность именно атомного взрыва исчезающе мала. Опасны обычные аварии на оборудовании, ну или шаловливые ручки персонала (Чернобыль). 

 

Ну и немного вброшу на вентилятор  :D

 

Как пожар на Белоярской АЭС едва не стал репетицией Чернобыльской катастрофы

Я, кстати, от этой аварии лично пострадал  :D   Днем 31 декабря должен был уехать из Челябинска в Свердловск, но из Свердловска не пришел ни один автобус, в том числе и мой. Тогда объяснили якобы из за сильных морозов отменили. Только позже узнал, что готовились эвакуировать поселок Заречный (это то же, что Припять в Чернобыле) и собирали весь доступный транспорт.

 

Китайский синдром - теоретический сценарий аварии на АЭС

 

Китайский синдром - американский фильм, вышедший на экран буквально за несколько дней до аварии на Три-Майл-Айленд


  • 3

#674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что Вы про остальное забыли?

А у вас и правда не очень с логикой.
Я написал "основная проблема".
 
Кстати, тупое копирование без вникания - плохо. Именно про цезий-137, который вы посчитали мной "забытым", я и писал.


Я не говорил что Вы забыли про цезий-137. Вы забыли про все остальное.
Так что тупое копирование без вникания - очень плохо.
  • 0

#675
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для начала всем параноикам предлагаю купить индивидуальный дозиметр и произвести замеры радиационного фона в домах в которых вы проживаете...

 

https://www.caravan....a-almaty-55663/

 

 

– Естественный фон около монумента Независимости составляет 0,22 – 0,24 микрозиверта в час. Сам же монумент излучает 0,28 – 0,3 микрозиверта в час, – пояснил Кенжебулат Турсумбаев.

Но, как заверил специалист, – это не страшно:

– Чтобы получить воздействие на организм человека, нужно вплотную находиться с памятником трое суток.


Сообщение отредактировал Cbuty: 09.04.2019, 16:13:50

  • 0

#676
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я не говорил что Вы забыли про цезий-137.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35865867

Смотрю, начались метания.

Не позорились бы хоть.

 

Только вот вероятность именно атомного взрыва исчезающе мала.

Вы, наверное, имели в виду "теплового" :)

Атомный взрыв произойти на АЭС не может в принципе. 


  • 1

#677
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы не саркофаг, они бы в активной зоне жили бы?

Я так понимаю, настало время терминально дебильных вопросов?
 
Саркофаг нужен, чтобы дерьмо из заражённой зоны не разносилось природными явлениями и туристами.


Стоп.
Вы мне доказывали что основная проблема цезий-137 период полураспада которого всего 30 лет.
Значит дерьмо уже НЕ опасное. Так чтоже разносится природными явлениями и туристами?
  • 0

#678
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff:

Это зыздец, товарищи.

 

Про концентрацию тоже в вашей школе не было ничего?

После 30 лет сколько останется от кило цезия в кубометре материала, и сколько останется от грамма его же в том же кубометре?


Сообщение отредактировал Йожык: 09.04.2019, 16:15:55

  • 2

#679
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я не говорил что Вы забыли про цезий-137.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35865867
Смотрю, начались метания.
Не позорились бы хоть.


Да плевать на мои метания.
Что с остальными изотопами ЧТО?
  • 0

#680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

 

 

Атомный взрыв произойти на АЭС не может в принципе. 

 

Что за бред? Пару страниц назад я ж писал: в саркофаге атом взрывается. Получается электричество!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.